А как там? в этой роте, а то вчера начиталась гадостей и в голове теперь каша. Я так понимаю, что это учебка? и неужели их могут куда то отправить дальше?
Да,это наша учебка.Там учат 5,5 месяцев,сдают экзамены и отправляют в войска в основном по Дальнему Востоку.Но мой сын остался дальше в учебке.Тоже танкист.Он сейчас младший сержант.Не знаю,что конкретно вас интересует,но неуставных отношений там нет.Часть уставная,ежедневный телесный осмотр.Зимой ежедневно и температуру измеряли,сейчас не знаю.Питание нормальное.Сначала все худеют с непривычки,но к концу учебки ещё и набрать умудряются.Из прелестей жизни то,что посылки им приносят прямо в роту курьеры и никогда ничего из посылок не пропадает,отдают прямо в руки и в гарнизон водят деньги снять и за покупками регулярно.Не во всех учебных центрах так.Офицеры всегда вежливы и с уважением общаются с родителями.В части очень часто проверки и поэтому во всём поддерживается порядок.
Ещё хорошо,что полигон рядом и нет необходимости выезжать туда и жить в полевых условиях.Всегда с учений возвращаются в роту в свои постели.
Позвонил сынуля, сказал что отлучился на пару сек. ,когда пришёл его телефон пропал в месте с зарядным и тройником. Как говорится "служба началась
Ой-ёёй,конечно,нельзя телефон оставлять,только при себе.Но мне сын всегда говорил,что если это в своей роте происходит,всё равно узнают кто это сделал.Там все на виду.Если поедете на присягу,отвезёте телефон,а если не поедете,то скажите,если нужна будет помощь,то поможем.
Спасибо за поддержку! Пока попробуем по своим каналам разрешить эту проблему. ну а если не получится то конечно свяжимся с Вами. А на присягу конечно приедим. Сына сказал что числа 27 июля, уточнит попозже.
Здравствуйте,наш боец в 4-ой роте!!!Он у нас там 4-5 июля,вышел на связь 6-го на две минутки сказал,что всё хорошо,присяга вроде 27-го июля.Так,что давайте дружить. Мамочки с форума молодцы,нас новеньких поддерживают! И объясняют,рассказывают всё,что интересует. Спасибо им огромное
Здоррово,если вместе будете. Очень удобно.Мы с одной мамой тоже были в одной роте-пятой.И друг другу сообщали новости,если кто то из сыновей не выходил на связь.А моему предлагали сержантом в четвёртую роту,но он пока думает.
Да,мы уже знаем,что хорошие в четвёртой новобранцы.Сын уже там немного покомандовал,когда некому было.Отзывался хорошо.Если бы весь призыв такой был,то вообще благодать.Самим же новобранцам хорошо будет,если все послушны и конфликтов между собой нет.
Так непривычно, наш призыв и уже там командует, класс!=) п.Анастасьевка, в/ч 30632-Б, 11 УТР 22.11.13-22.05.14 п.Борзя, в/ч 06705, Борзя-3, 22.05.14-23.11.14
Ну так всё,у нас в роте последний дембель остался.!7 июля уезжает.Кому же остаётся командовать?
Добавлено (09.07.2014, 08:03) --------------------------------------------- У нас сегодня то дождик ,то солнце ,сейчас опять ливень начался и ещё грохочет.Но главное,что не жарко,а то вчера под 30 было.
А у нас не погода а хреномуть какая-то. Улыбчивая тетенька сказала +28 южный ветер. Пока дошла до работы чуть не околела. У них наверное ветродуйка сломалась, не знают где север где юг. А впринципе, позитивненько тепло! Наша перлотека
Уходят на службу мальчишки – Стране долг военный отдать… Приятели чьи-то,братишки… Все ждут…Но больше всех Мать!
Куда его точно забросит – Не знает боец молодой… Судьба, ведь злодейка, не спросит, Как матери трудно одной?
На службу легка путь-дорога, Обратно, порою, трудней. Тоска по родному порогу Преследует наших парней.
А письма из дома согреют На вахте, в наряде, в броске… Черты матерей им навеют – Запляшут слова на листке.
Захочется крепко прижаться К морщинистой доброй щеке… Приказ прозвучал:«Раз, отжаться!» «Засаду» пробить на реке.
Волнение мам не напрасно: Ученья совсем не игра. Бывает, конечно, опасно… Разлука вдвойне им остра.
Мужчиной онстанет отныне, Не зная, неведая «страх»: На полюсе, в море, в пустыне, В дожди, на холодных ветрах.
Дни тянутся долго в разлуке И «дембель» совсем не спешит… Но вынесет воин все муки, Ведь явно «не лыком он шит»!
Быкова Светлана
Добавлено (09.07.2014, 08:41) --------------------------------------------- Поздравляю всех осенников с датой 80 дней до приказа!Лёгкой службы и частых звоночков!
Наконец спросила у одной знакомой мамы новобранца-им всё таки выдали эти косметички на призывном пункте,где есть всё нужное и они и сейчас ими пользуются.Уточните этот момент у своих бойцов,когда поедете на присягу.Может весь необходимый набор принадлежностей и не надо везти,как мы это делали,только то,что кончилось.