Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 18:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Бэстик Вторник, 24.11.2015, 22:52 | Сообщение № 406 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Я сейчас нашла эти угрозы на той веточке и очень удивилась,что это делает мама 45-летняя Мария Кувиченко и хочется,девочки,ее просто поддержать,видимо,у нее много жизненных трудностей, а тут ребенка в Армию забрали,а про Армию мы ,пока наши дети не служили,много негатива слышали,вот и она от страха и нервного стресса это пишет.Пригласите ее на нашу веточку,там ее совсем некому поддержать,я пыталась ,но меня туда не пускают,не получается у меня.Очень жаль эту маму.

 
Киров43 Среда, 25.11.2015, 10:24 | Сообщение № 407 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
"Не прикасаться,а то отверну башку,как барану!"А ,вообще-то,жаль,что такая агрессия идет ребенку от родителей.


А мне если б разрешили, я бы и расклеила и бошку бы отвернула. И писала мамочка ( крик души был я думаю), что обижают офицеры. И поганью она назвала не всех . И я уверена , если у мальчишки с детства хорошее воспитание то и в армии он не будет той самой ,поганью,, а если он сволочь , то всё правильно, дизбат по нему и плачет.

Добавлено (24.11.2015, 23:30)
---------------------------------------------
ZagaynovaNN,
Этой мамочки нет на нашем форуме, но если она прочитает я думаю ,,браво ,, будет совсем не в тему. Переверните ситуацию на себя, вашего ребёнка обижают, а другие браво кричат! , и даже если браво относится просто к чьейто точке зрения!
Когда обижают ребёнка в голове матери мир рушится, ей сейчас поддержка нужна, а как после таких высказываний её сюда приглашать??? ....Чтоб добить морально???? Я есть на призывнике , но пригласить я её смогу наверно только после того как уладится всё с сыном , да и эмоции спадут.

Добавлено (25.11.2015, 00:39)
---------------------------------------------

ZagaynovaNN,
У вас экватор, поздравляю ещё чуть и светофор !!!!

Добавлено (25.11.2015, 10:24)
---------------------------------------------

kollega, Олег какова мужская точка зрения?

 
Svetlzel Среда, 25.11.2015, 17:20 | Сообщение № 408 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Я собираюсь в конце января.

Перед поездкой обязательно постарайтесь узнать номер телефона взводного или ротного и договориться с ним. Потому что, как уже говорилось раньше, увольнительных у них нет и командиры отпускают ребят под свою ответственность. У меня так вообще ничего не взяли, даже паспорта, а до нас у мужчины взяли паспорт... А и еще один нюанс, у них на ночь отключают воду, где-то в 8-9 часов вечера, и также включают, напор воды совсем слабый, так что, если квартиру будете рассматривать, то не выше второго этажа. Район, где находится часть называется Барбора.

Цитата Киров43 ()
Когда обижают ребёнка в голове матери мир рушится, ей сейчас поддержка нужна,

Я с вами согласна, ноя и соглашаюсь с Бэстик. В нашем мире все относительно. Вот эта мамочка - типаж из того анекдота, что вы рассказали. Ну если она так переживает, пусть поедет в часть и разбирается со всеми кто вредит ее сыну: с дембелями, с офицерами. Не надо на форуме кричать, ее кроме нас, таких же мамочек, никто не услышит, дембеля это читать не будут. И я, как мамочка страслужащего, принимаю ее слова на счет своего сына, что он у меня "погань", "баран". Мне это жутко не приятно. В конце-концов, есть комитет солдатских матерей, пусть туда обратиться, напишет все факты избиения ее сына, если таковы имелись. Может это просто пустой звон. По-наслушалась других, теперь на себя примеряет "чужую рубашку". Не знаю, такую агрессию, мне кажется, нельзя нести в массы. Вот, вы, Киров-43, тоже поддались этому высказыванию, накручиваете себя, а ведь ваш сын, как я поняла, уже взрослый не чита нашим, и я думаю, он разберется как себя надо вести, чтобы не получать. А то, что офицеры деньги не отдают, то это мелочи. Они там накормленные, конечно не домашними пирожками, но все же с голоду не умирают, как это было в 90-ые, одетые, пусть и не в Прадо, у них есть связь с родными, редкая, но есть, мы слышим их голос, а это много значит. Надо верить в хорошее, не поддаваться всеобщей панике и выискивать все самое худшее о нашей части.
Когда вы съездите к сыну, увидите его, вам сразу станет легче, поверьте. Вы увидите, что он там не один, что они все там в "одной кружке варятся" - это их семья на ближайшие месяцы...

Добавлено (25.11.2015, 17:20)
---------------------------------------------
ZagaynovaNN, поздравляю вас с экватором!!! hands У нас цифры побежали на уменьшение, прям глазу приятно, теперь и вас также! up


 
Киров43 Среда, 25.11.2015, 17:43 | Сообщение № 409 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Svetlzel, спасибо за совет по поездке, пригодится.

Да я уже отошла, да и у мамочки той всё налаживается. Это же умом понимаешь , а сердце там рядышком да и вся жизнь там рядышком с сыном целый год , пусть мысленно но там.
Стараешься ничего не читать в соц сетях , но попадается на глаза и понеслось........( мои мысли мои скакуны yes )

И всётаки по поводу высказываний в адрес ждущей мамы , нужно быть всётаки более корректными не допускать жёстких высказываний , люди с разной эмоциональностью и в отчаиньи можно многого написать.
 
ZagaynovaNN Среда, 25.11.2015, 21:02 | Сообщение № 410 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Всем доброго вечера!

Спасибо за поздравления, даже не верится - половину уже отшагали


 
Бэстик Среда, 25.11.2015, 21:11 | Сообщение № 411 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
Вы увидите, что он там не один, что они все там в "одной кружке варятся" - это их семья на ближайшие месяцы...

Внук прислал новое фото,как будто чувствовал тему разговора.На фото их 6 солдатиков ,все разной националь ности,двое с грустными глазами,скорей всего новички,а самого грустного мой внук обнял и прижал к себе,мальчика ,который даже при съемке не поднял глаза и хорошо видно,что они там действительно в" одной кружке варятся" и очень трудно,особенно тем,кто только что пришел.Поймите,мои дорогие,помогать надо им-ПОСЫЛКИ,БАНДЕРОЛИ .ПИСЬМА,я завидую тем,кому за год удалось съездить к сыночкам и не по разу.Главное они должны чувствовать,что их любят и ждут.А то что есть там наглецы,которые позволяют себе все,распустив пальцы веером",так в этом и сомневаться не надо.Учите детей к этому спокойно относится,без ущерба к своему здоровью,чтобы не затаивали внутри себя чувства мщения и обиды,а умели пропустить мимо себя и забыть.
Цитата Киров43 ()
но пригласить я её смогу наверно только после того как уладится всё с сыном , да и эмоции спадут.

Напрасно вы думаете,что мы ее осуждаем,каждая из нас была в такой ситуации,просто мы,как и дети наши, тоже все с разными эмоциями,иначе нас бы не было на этом форуме.Благодаря этому форуму,мы становимся более-менее спокойнее,а если серьезные проблемы с ребенком в Армии,то можно найти и юридическую помощЬ на форуме,приглашайте эту мамочку и пусть она проблему расскажет,ведь недаром же говорят,что один ум хорошо,а два еще лучше.


 
Киров43 Четверг, 26.11.2015, 00:18 | Сообщение № 412 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
Напрасно вы думаете,что мы ее осуждаем,

Я не думаю , я читаю...
Цитата Бэстик ()
Ну,а чтобы к вашего образцовому сыну не притрагивались наши сыновья,как вы назвали их "погань",то вам надо не пугать матерей на форуме угрозами,а расклеить фото сына по всей воинской части с надписью "Не прикасаться,а то отверну башку,как барану!"


Сегодня переписывалась с этой мамочкой, у неё всё хорошо , сына перевели. Я её приглашу конечно , но спустя время!!! Восприятие будет другое, когда у сына всё наладится.

Добавлено (26.11.2015, 00:18)
---------------------------------------------

Natali2016, месяц пройден поздравляем
 
Бэстик Четверг, 26.11.2015, 08:43 | Сообщение № 413 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Сегодня переписывалась с этой мамочкой, у неё всё хорошо , сына перевели. Я её приглашу конечно , но спустя время!!! Восприятие будет другое, когда у сына всё наладится.

Спасибо,Алина,что ответили.Слава БОГУ,что у Марии все хорошо.Я,думаю,что зря вы оттягиваете время и не хотите пригласить ее на веточку к нам.Ведь просто нами был написан ответ на ее угрозы,мой внук демобилизуется и он у меня не"погань"и почему я ему должна передавать эту угрозу,что ему "башку отвернут".Я не отрицаю,что есть в Армии пакостные ребята,когда я начинала работать в кадетской школе,а она была платная,так в основном старались отдать своих детей те родители,которые уже к 7 годам ребенка не могли с ним справиться.В заявлениях так и писали ,что отдают на перевоспитание и готовы были платить любые деньги,чтобы эти дети находились круглосуточно в школе.А таких никому не нужных детей очень много,они так же есть и в Армии и я почему-то уверена,что их мамочек на этом сайте нет,они просто рады ,что проблемное дите сейчас в Армии и пусть теперь там его перевоспитывают.А Марию я не хотела обидеть,я,вообще ,думала,что это писал чей-то папа,а у пап,как правило,сначала действия,а потом-разум.А Марии просто сейчас нужна человеческая поддержка,мы ее услышали и поняли,что она просто была одинока в проблемной ситуации.


 
Mamapaula Четверг, 26.11.2015, 11:03 | Сообщение № 414 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго всем времени суток!
Цитата Бэстик ()
как можно с Одноклассников перетащить сюда фото?
С самих одноклассников фото не будет видно на форуме,там появляется надпись "фото находится на сайте одноклассники".Возьмите фото с ОК и перетащите на свой рабочий стол.А потом уже вставите на форум как обычно,через радикал или прикреплением,как вам удобнее.


 
Людмила-73 Четверг, 26.11.2015, 20:49 | Сообщение № 415 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Тише, тише... Не судите, это грех...
Вы порадуйтесь душою за успех...
Вы поплачьте над чужою - над бедой...
Сострадание - ручей с живой водой...

Тише, тише... Не ругайте сгоряча...
Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча...
Не задуйте ненароком тот огонь...
Подержите, поднеся к нему ладонь...

Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей...
Потому что жизнь - сплошные этажи...
Там, вверху, возможно, просто больше лжи...

Тише, тише... Ведь слова острей ножа...
Нужно жить, на сердце злобы не держа...
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть...

Тише, тише... Там где слухи - правды нет...
Лишь Всевышний знает правильный ответ...
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди.


 
Людмила-73 Четверг, 26.11.2015, 21:27 | Сообщение № 416 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Не гребите всех под одну гребенку! Есть офицеры - которые спасают жизнь пацанам - психологически, материально, поддержкой! Есть настоящие мужики! Есть стоящие командиры! Если бы у нас в армии были бы сплошные хулиганы и отниматели денег - то не были бы мы сильной державой, а тусовались бы в опе мира! Ваши пацаны служат в армии - а вы на всю страну публично хаите местопребывания ВАШИХ сыновей. У меня вопрос - зачем?

 
Бэстик Четверг, 26.11.2015, 22:31 | Сообщение № 417 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Возьмите фото с ОК и перетащите на свой рабочий стол.А потом уже вставите на форум как обычно,через радикал или прикреплением,как вам удобнее.

Спасибо,я попробую,я всему еще просто учусь,но к сожалению,не все получается.

Добавлено (26.11.2015, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Тише, тише... Там где слухи - правды нет...
Лишь Всевышний знает правильный ответ..

Людмила,спасибо большое за стихи,действительно мы больше верим слухам,которые наводят,порой на нас панический страх.

Добавлено (26.11.2015, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Ваши пацаны служат в армии - а вы на всю страну публично хаете местопребывания ВАШИХ сыновей. У меня вопрос - зачем?

Спросила внука о всех проблемах (унижениях
,оскорблениях,дедовщине),которые возникли в обсуждениях у нас на веточке,а ответ получила короткий:"вам там делать нечего и вы "кипиш" устраиваете,это Армия, а не детский сад и все проблемы с командиром решить можно самостоятельно".Вот так повзрослел наш мальчик.


 
Бэстик Четверг, 26.11.2015, 23:19 | Сообщение № 418 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
У меня получилось показать вам фото внука с друзьями.

Добавлено (26.11.2015, 23:19)
---------------------------------------------
Мой внук в верхнем ряду 3-ий слева,обнял очень грустного мальчика.Вот они перед нами все разные,но в" одной кружке",они наша гордость,наше счастье.Они проходят трудные испытания армейской школы и дай БОГ им просто каждый день удач!

Прикрепления: 4191120.jpg (100.3 Kb)


 
Киров43 Четверг, 26.11.2015, 23:56 | Сообщение № 419 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Бэстик, внук красавец!! Даже не верится , что всё это было с ним в начале службы , о чем вы рассказывали. А мальчишки с грусными глазами и с обречёнными лицами это точно новый призыв.

Добавлено (26.11.2015, 23:51)
---------------------------------------------
Бэстик, Нина извините .
 
Бэстик Пятница, 27.11.2015, 00:26 | Сообщение № 420 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
вот они армейские будни

Добавлено (27.11.2015, 00:07)
---------------------------------------------
не получилось,пробую еще раз

Добавлено (27.11.2015, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Киров43 ()
Бэстик, Нина извините .

Да что вы, Алина,я не обиделась,а Марию заводите к нам на веточку.Нас стало много и мнений много можно прочитать,а жить по-принципу :"Васька слушает-да ест",поэтому и никто не должен обижаться.

Добавлено (27.11.2015, 00:26)
---------------------------------------------
что-то не получается у меня внести еще одно фото


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика