Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 00:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Людмила-73 Понедельник, 30.11.2015, 21:50 | Сообщение № 481 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
написал, что все получил
Отлично.

Я не знаю, поможет ли мой совет (кажется я уже писала об этом). Мы конечно болели шипко, но до о сложнений не дошло.
Дело в том, что всем известно такое понятие - как смена климата. Он вроде есть, но не заметен когда мы едем в отпуск. Но, есть один момент. Почему мы болеем на море?
Например, мы в Сибири (мне проще так объяснить). Здесь воздух суховатый, не влажный. И дышим мы полной грудью, т.к. грудная клетка разворачивается шире. И даже, при морозе 40С, мы начинаем еще глубже дышать. Но, вот на море (или там где влажный климат) мы как-будто задыхаемся. Дело в том, что в это время нам попадает большое количество влаги, и легкие начинают менее активно работать. Поднимается температура, мы простываем, заложенность носа. А если нос заложен - значит дыхание производится через рот. Отсюда - прямое попадание холодного и влажного воздуха в легкие, бронхит, пневмония и т.д. (поправка, я не врач, я экспериментатор). Так вот, все не местные (приезжие мальчишки) ходят с раскрытыми ртами. Что нужно делать - во-первых - массаж гайморовых пазух, и стараться подстраиваться под воздух, то есть сдерживать или наоборот активно дышать. Мы с Саньком так и спасались после того как он 3 недели пролежал в госпитале с высоченной температурой неизвестным диагнозом, но самое не понятное - он даже не знал куда его привезли. После госпиталя, я учила его как дышать и вспомнить массаж. Вроде банально, но пневмонии удалось избежать. Конечно в условиях недогляда армейского не может быть и речи о том что все носятся с градусниками, но меры предосторожности можно и самому предпринять. Ну вот, как-то так.

Цитата Бэстик ()
Военруком берут с любым образованием,лишь бы в Армии отслужил,но учиться заочно все равно придется
Можно и дистанционно. Курсы по педагогике в образовании, проф.переподготовка. Те у кого нет пед.образования, по квалификационным требованиям проходят курсы - и преподают. Но нужен основной диплом - среднее или высшее образование. Хотя, военрук - он же не преподает? Скорее всего просто подготовка, строевые, марш-броски. Кстати, они есть в кадетских училищах?


 
Бэстик Понедельник, 30.11.2015, 22:53 | Сообщение № 482 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
Девочки, мой сын заболел, пишет, что морозит, когда просыпается, кашель и насморк. Может что посоветуете. Я ему отослала парацетамол, анальгин и аспирин, больше ничего, побоялась, что не пропустят посылку.

Самолечение,конечно,опасно,но ведь там есть санчасть,особенно вредны анальгин и аспирин.При кашле,при заложенности дыхательных путей хорошо помогает АМОКСИЦИЛЛИН 500мг,можно пить строго по инструкции,если тяжелое состояние,,а в легкой форме достаточно 1 капсулы в день,принимать только не более 7 дней,проверено на себе.

Добавлено (30.11.2015, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Но нужен основной диплом - среднее или высшее образование. Хотя, военрук - он же не преподает? Скорее всего просто подготовка, строевые, марш-броски

Диплом среднего образования мой внук до армии получил,но он еще и баскетболист.До Армии внуку иногда приходилось проводить тренировки в секции баскетбола у маленьких в частной школе РБИУ-это он заменял своего тренера по необходимости.А в нашей кадетской школе военрук был отставной прапорщик,без педобразования.В школе главное -любовь и уважение к любому ребенку,а у внука это качество есть,он изначально хотел в педагогический поступать на спортфак,но отец ему не разрешил,отправил его в бизнес.


 
Svetlzel Вторник, 01.12.2015, 11:41 | Сообщение № 483 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
массаж гайморовых пазух

Людмила, спасибо за совет, передам ему.
Цитата Бэстик ()
хорошо помогает АМОКСИЦИЛЛИН 500мг

Нина, где он там возьмет амоксициллин? Я ему сказала, чтобы сходил в медпункт, он мне ответил, что у него лекарств больше, чем там. А антибиотики посылать не стала.
Цитата Бэстик ()
ведь там есть санчасть

Они на полигоне, а там наверняка нет санчасти, только ехать в часть, но ОН же не хочет, здесь ему нравиться больше, поэтому и не говорит командиру, что заболел.
Вообще, он у меня к простудным заболеваниям не очень склонен, видимо просто погода там сейчас обманчивая. Вроде тепло, вот они и хвабрятся. Ну ничего, уже написал что полегчало. stuff


 
Бэстик Вторник, 01.12.2015, 22:41 | Сообщение № 484 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
А антибиотики посылать не стала.

Я один раз отсылала,только не знаю пригодились они ему или нет.Конечно,они все считают,что на полигоне лучше и понятно,что в санчасть от своих отрываться не хочется. Раз получше стало,ну и СЛАВА БОГУ! Будет адаптироваться к этим климатическим условиям.

Добавлено (01.12.2015, 22:41)
---------------------------------------------
Девочки,а вы смотрите на 1-ом "Тихий Дон"? Я смотрела этот фильм много раз в своей жизни,снятый еще в 20 веке,но этот фильм меня,вообще,поразил глубиной таланта молодых артистов 21 века.Я смотрю фильм и порой ловлю себя на мысли,что это не артисты в фильме,а реальные люди,которым все это пришлось пережить на самом деле.Мне захотелось снова перечитать эту русскую эпопею Шолохова.


 
Svetlzel Среда, 02.12.2015, 10:42 | Сообщение № 485 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
а вы смотрите на 1-ом "Тихий Дон"?

Нет, Нина, не смотрю. Мнения по этому фильму разные, вы первая, которая хвалите этот фильм. Надо будет посмотреть.

Сын написал, что у них на неделю закрыли столовую, теперь питаются сухпайками. Прислал фото этих пайков.
Прикрепления: 7880613.jpg (72.2 Kb) · 9812429.jpg (65.2 Kb)


 
ZagaynovaNN Среда, 02.12.2015, 11:43 | Сообщение № 486 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
теперь питаются сухпайками


Прочитала и спрашиваю у сына, вот он удивился, вроде мне ничего не говорил, а я уже знаю :D


 
Svetlzel Среда, 02.12.2015, 12:22 | Сообщение № 487 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
вроде мне ничего не говорил, а я уже знаю

Хороший форум up


 
ZagaynovaNN Среда, 02.12.2015, 12:54 | Сообщение № 488 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Светлана, скажите, как быстро сыну на полигон доставили посылку? Наша посылка уже месяц на базе ждет, никак не привезут cry

 
ФОРТУНА Среда, 02.12.2015, 14:04 | Сообщение № 489 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Город: НОВОРОССИЙСК
Статус: Отключен
Привет! :) Всем доброго дня и хорошего настроения. Я новичок.
 
Бэстик Среда, 02.12.2015, 14:13 | Сообщение № 490 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
Сын написал, что у них на неделю закрыли столовую, теперь питаются сухпайками.

Получается этот паек на день,наш просто написал,что очень хочется просто домашней горячей пищи.
Цитата ZagaynovaNN ()
Наша посылка уже месяц на базе ждет, никак не привезут

на сколько я знаю, на полигон посылки не привозят,так у нас было в самом начале службы,первая посылка лежала на базе 2 месяца,пока они с полигона не приехали,так что,видимо придется подождать down


 
Svetlzel Среда, 02.12.2015, 14:17 | Сообщение № 491 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
как быстро сыну на полигон доставили посылку

Недели 2-3. Я на сайте почты проследила, когда забрали посылку в Сочи. И дней через 10 он ее получил. Машина не ходила по базу. А вот мы письмо отсылали без Литера, он его так и не получил.

Добавлено (02.12.2015, 14:17)
---------------------------------------------
ФОРТУНА, добро пожаловать! Вы куда попали?


 
Бэстик Среда, 02.12.2015, 14:18 | Сообщение № 492 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
ФОРТУНА,
Цитата ФОРТУНА ()
Всем доброго дня и хорошего настроения. Я новичок.

Здравствуйте! Мы вам рады! Добро пожаловать!Вместе легче ждать,да и время пролетает быстрее.Кем служит ваш солдатик? ;)


 
Svetlzel Среда, 02.12.2015, 14:21 | Сообщение № 493 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
этот паек на день

Да, Нина, паек на день. Но сын пишет, что хватает, даже еще остается на утро. Но, еда там конечно, сами понимаете. Мой говорит, что хочет даже сала домашнего yes перед уходом в армию вообще сало не ел :)
А ваш внук уже дни считает, когда же домашней еды поест dance


 
Бэстик Среда, 02.12.2015, 14:22 | Сообщение № 494 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
А вот мы письмо отсылали без Литера, он его так и не получил.

Письмо получит,только попозже,мы первое письмо и первую посылку отправляли тоже без литеры.,получил.


 
Svetlzel Среда, 02.12.2015, 14:27 | Сообщение № 495 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
Письмо получит,только попозже

Я надеюсь, но это не страшно. Мы письмо отослали, когда он был в снайперах, а потом все так быстро поменялось у него там, что не успели сообразить и послать его на почту. stuff
Мой говорит, что завтра заезжают на полигон новобранцы, а сейчас они там с минометной батареей совместно охраняют полигон. Нина, может и Ваш внучек там ;)


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика