Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 17:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Таджикистан 201 ВБ - 10
galina Среда, 28.08.2013, 19:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Дорогие форумчане, дембеля и вновь прибывшие в Таджикистан на 201-ю военную базу!
Приветствуем вас в новом теремке!
Давайте поддерживать друг друга в нашей нелегкой службе!

По поручению Ирины Буки размещаю ее приветственный пост

ДЛЯ МАМ, ЖЕН, ДЕВУШЕК прибывающих солдат
необходимая информация
Добро пожаловать в солнечный Таджикистан!

И ЕЩЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА БУДУЩЕЕ



ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ ПО ФОРУМУ
 
MamaAlexa Воскресенье, 10.11.2013, 22:48 | Сообщение № 7351 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 475
Награды: 61
Репутация: 48
Статус: Отключен
Доброй ночи,родные!

Добавлено (10.11.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Мы,похоже,остаёмся на контракт. Сына говорил,да я не слышала,вернее слышать не хотела,думала,раз запретила,то он послушался. А сегодня написал,что давно решил остаться по контракту. Блин,реву,сил нет...


 
tigressa Воскресенье, 10.11.2013, 22:55 | Сообщение № 7352 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2157
Награды: 208
Репутация: 218
Город: Сургут
Статус: Отключен
Цитата MamaAlexa ()
Доброй ночи,родные!

доброй ночи ggl Юль, как сынулька? что говорит? про отправки что нибудь слышно?

Добавлено (10.11.2013, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата MamaAlexa ()
Блин,реву,сил нет...

Юльчик... даже и не знаю, что сказать... сама бы наверное с ума сошла от этой мысли...
может еще передумает? а если нет... ну что ж придется как то смириться с этим... это очень трудно... очень..... но они у нас выросли и теперь сами принимают взрослые решения...
эх мальчишки......
а контракты разные ведь по продолжительности.. не говорил на сколько?


 
MamaAlexa Воскресенье, 10.11.2013, 23:12 | Сообщение № 7353 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 475
Награды: 61
Репутация: 48
Статус: Отключен
Ой, Наташенька,я с ним и не разговаривала,он мне в коотакте написал. Обещал позвонить завтра.

Добавлено (10.11.2013, 23:07)
---------------------------------------------
У нас ведь даже образования,кроме школы,нет. Надеялась,что учиться пойдёт.

Добавлено (10.11.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Ну вот,малышка опять проснулась,пойду! Спокойной ночи!


 
tigressa Воскресенье, 10.11.2013, 23:15 | Сообщение № 7354 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2157
Награды: 208
Репутация: 218
Город: Сургут
Статус: Отключен
Цитата MamaAlexa ()
Обещал позвонить завтра.

хотел, наверное, чтобы ты ночь с этой мыслью переспала... не зря говорят, что утро вечера мудренее...
нда... ну чтож, моя хорошая, поговоришь с ним еще завтра.. но если они что то решают, то так их трудно в этом переубедить....
возможно придется смириться... надо поискать плюсы в этом - так тебе спокойней будет...
что хорошего в службе по конракту? давай вместе подумаем..

Добавлено (10.11.2013, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата MamaAlexa ()
Ну вот,малышка опять проснулась,пойду! Спокойной ночи!

спокойной ночки, Юльчик.. терпения тебе!.. и подумай над плюсами.. говорят, в самой самой тяжелой ситуации надо найти хоть какой то плюс - что полезного и хорошего можно вынести с этого... так всегда легче принимать ситуацию.. трудно.. но это реально помогает.. peep


 
МамаАнтона Воскресенье, 10.11.2013, 23:16 | Сообщение № 7355 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 817
Награды: 133
Репутация: 144
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Цитата MamaAlexa ()
да я не слышала,вернее слышать не хотела,думала,раз запретила,то он послушался. А сегодня написал,что давно решил остаться по контракту. Блин,реву,сил нет
Юлечка,даааа,как я тебя понимаю,я тоже паниковала,когда мой удочку закидывал,всякие доводы ему приводила,а в итоге сказала решай сам...меня послушал или сам передумал,не знаю...когда он позвонил(ему даже по этому поводу сам ротный днём разрешил позвонить,хотя тогда у них с тел.строго было) я ему конкретно сказала,что я против,у меня тётя сидела,когда трубку положила,она мне гогворит,зря,потом будет тебя всю жизнь упрекать ,что из за тебя не остался,хочет пусть попробует...вот я и при следующем разговоре и сказала-решай сам...но он слава богу передумал...я думаю тебе надо как то по другому на это посмотреть..проплачся...полгче станет...дай бог всё будет хорошо...мой когда домой приезжал,летел с двумя контрактниками,потом мы в машине вместе ехали до вокзала,очень довольные ребята,что там служат,не переживай и телефон всегда будет при нём,постоянно на связи будет..всё будет хорошо!


 
tigressa Воскресенье, 10.11.2013, 23:20 | Сообщение № 7356 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2157
Награды: 208
Репутация: 218
Город: Сургут
Статус: Отключен
Цитата МамаАнтона ()
очень довольные ребята,что там служат

самое главное, что там спокойно и нет никаких военных действий - и контрактникам все равно полегче и поспокойнее - и телефон при себе и в город они выходят(в гражданке) и в отпуск приезжают и по деньгам платят больше, чем в России - все и правда будет хорошо, не волнуйся! ggl


 
MamaAlexa Воскресенье, 10.11.2013, 23:30 | Сообщение № 7357 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 475
Награды: 61
Репутация: 48
Статус: Отключен
Девочки,спасибо за поддержку. Но меня от слова Таджикистан трясёт. Прямо рок какой-то:сперва,в 90 муж,папа солдата,тогда ещё мой парень. Затем в 92,93 брат,теперь сын.

 
мм-0987 Воскресенье, 10.11.2013, 23:32 | Сообщение № 7358 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2210
Награды: 44
Репутация: 37
Город: Казань
Статус: Отключен
Добрый вечер!
Цитата MamaAlexa ()
с ним и не разговаривала,он мне в коотакте написал. Обещал позвонить завтра.

Юля, держись, голубушка!
Сынок твой решил самостоятельно зарабатывать, а не висеть на родительской шее. Это главное.
Из наших дембелей кто-то до сих пор без работы и заработка, а кто и на север на заработки подался. Служба по контракту - не самый плохой вариант трудоустройства. Не ругай сына, пусть он сам делает выбор.
 
MamaAlexa Воскресенье, 10.11.2013, 23:34 | Сообщение № 7359 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 475
Награды: 61
Репутация: 48
Статус: Отключен
Ладненько,дождусь завтрашнего дня,может ещё не всё потеряно. Конечно же я приму выбор своего ребёнка,но так страшно за него!

 
tigressa Воскресенье, 10.11.2013, 23:36 | Сообщение № 7360 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2157
Награды: 208
Репутация: 218
Город: Сургут
Статус: Отключен
Цитата MamaAlexa ()
меня от слова Таджикистан трясёт

Юльчик, но с ними ведь все в порядке? отслужили и вернулись домой! все ведь хорошо!
ты поговори с сынулей завтра,спроси почему он хочет? зачем ему это? вдруг это его призвание.... может он в Россию переведется, будет поближе к дому. а может всего на год Таджикистане собирается быть.. ты поговори с ним подольше распроси его, может его вообще заставили..
но только не ругайся на него - ему сейчас нужна поддержка.. он ведь понимает, что ты расстроена и ему тоже от этого нелегко..


 
tigressa Воскресенье, 10.11.2013, 23:41 | Сообщение № 7361 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2157
Награды: 208
Репутация: 218
Город: Сургут
Статус: Отключен
Юльчик, мыслим только позитивно!!! и думаем только о хорошем!!!!
Прикрепления: 0487392.jpg (57.8 Kb)


 
MamaAlexa Воскресенье, 10.11.2013, 23:50 | Сообщение № 7362 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 475
Награды: 61
Репутация: 48
Статус: Отключен
Да я всё понимаю. Конечно,ругаться не буду. Я понимаю,что нынешний Таджикистан отличаесся от Таджа 90 годов. Там сейчас спокойно,не стреляют,но страшномне,ничего с собой поделать не могу.

Добавлено (10.11.2013, 23:50)
---------------------------------------------
Извините,что разнюнилась,жалуюсь. Мне это не свойственно,просто эта страна у меня с плохими событиями связана. Всё будет хорошо,сына у меня с головой,с бухты-барахты ничего не делает. И,вообще,может я зря сырость развела. Вот поговорим завтра и всё буду знать точно.


 
tigressa Воскресенье, 10.11.2013, 23:54 | Сообщение № 7363 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2157
Награды: 208
Репутация: 218
Город: Сургут
Статус: Отключен
Цитата MamaAlexa ()
Там сейчас спокойно,не стреляют,но страшномне,ничего с собой поделать не могу

материнское сердце всегда переживает, поэтому и страшновато.. а еще нас очень часто страшит именно неизвестность... но ведь сынулька будет всегда на связи и ты будешь всегда в курсе, что с ним, где он и что делает yes

Добавлено (10.11.2013, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата MamaAlexa ()
Вот поговорим завтра и всё буду знать точно.

вот это уже другой разговор! ggl и помни, мысли только о хорошем!!!
а поплакать иногда и полезно - в себе держать точно вреднее yes мы здесь на форуме и находимся - чтоб выговориться и услышать поддержку yes
так что, Юлечка все хорошо!!! ложись спать и не плачь больше! все будет обязательно хорошо! вот увидишь! ;)


 
MamaAlexa Воскресенье, 10.11.2013, 23:58 | Сообщение № 7364 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 475
Награды: 61
Репутация: 48
Статус: Отключен
Как говорится,утро вечера мудренее. Попробую уснуть. Спасибо,девочки,за поддержку. Что бы я без вас делала,наверно так и выла бы в подушку. А вот поговорили и как-то поспокойнее стало. Спасибо!

 
МамаАнтона Понедельник, 11.11.2013, 00:01 | Сообщение № 7365 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 817
Награды: 133
Репутация: 144
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Цитата MamaAlexa ()
Извините,что разнюнилась,жалуюсь
Нормально всё,вот и хорошо что ты здесь разнюнилась,а не в трубку....Мы для того здесь все и собрались нюни такие yes


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика