Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 12:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Таджикистан 201 ВБ - 12
Lidiya Понедельник, 10.03.2014, 19:58 | Сообщение № 8566 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Ой ,девочки отвлеклась...звонила подруге, они завтра улетают отдыхать в Индию....они уже там были и им очень понравилось, решили повторить. Вот пожелала им счастливого пути.

 
chikki Понедельник, 10.03.2014, 19:58 | Сообщение № 8567 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2539
Награды: 319
Репутация: 289
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата ВасКо ()
Мы хотим чтобы у нас была армия которая готова нас защитить? Или не хотим? Что мы то сделали для нашей армии? Нам не нравятся офицеры? Так может быть давайте отправим наших сыновей туда, это будет честно... И знаете что я вам скажу: народ, который не любит свою армию-будет ублажать чужую... подумайте.
ВасКо , я вот полностью с тобой согласна.... и как бы это ни было грустно, печально и удручающе - это так! Армия у нас одна! И слава Б., что она у нас есть. И ее до сих пор боятся! А что мы сделали? - мы родили, вырастили и отправили своих сыновей в НАШУ армию... т.е. МЫ в принципе для сохранения спокойствия и мира вокруг нас сделали всё возможное... Ежу понятно, что до последнего дыхания мы будем переживать за наших мальчиков, но у них уже свой путь, своя жизнь... и если бы они нам не верили (а мы - это их тыл), то прощай мир и спокойствие... Так давайте поверим и мы им... если молчат - значит - всё хорошо (иное мы бы уже знали! скорее всего, может быть, вероятно) в разной степени понимания.
что-то меня понесло, как Остапа...
наверное, я больше устала от этого напряга в мире.... чем сын


 
Lidiya Понедельник, 10.03.2014, 20:01 | Сообщение № 8568 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
ВасКо, Полностью вас поддерживаю! yes

 
ВасКо Понедельник, 10.03.2014, 20:06 | Сообщение № 8569 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата chikki ()
наверное, я больше устала от этого напряга в мире....

..сейчас все в напряжение, и устали все....так вот нам тем более надо быть вместе и стоять плечо к плечу.


 
Галия Понедельник, 10.03.2014, 20:06 | Сообщение № 8570 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 655
Награды: 188
Репутация: 182
Город: Казань
Статус: Отключен
Я уважаю нашу армию!!но до того как мой сын(а ушел он служить с диким желанием)я ее воспринимала совсем по другому!я сейчас никому и ничего доказывать не собираюсь,но у каждого свое мнение!Мой сын не слабак,не нытик!ничего плохого он про офицеров не рассказывает,а старается наоборот говорить толко хорошее,но за время службы я немало узнала!а о со касается Марины,она здесь в качестве жены офицера ,а мы Мамы!и это совсем разное!

 
olgasamkina Понедельник, 10.03.2014, 20:15 | Сообщение № 8571 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4340
Награды: 283
Репутация: 226
Статус: Отключен
Цитата Кролик ()
.если не можешь изменить ситуацию..измени свое отношение к ней...
up
up up

Добавлено (10.03.2014, 20:15)
---------------------------------------------
Helen067, АЛЁНКА, ЧЕГО ФОТКУ НА МЕСТО НЕ СТАВИШЬ????


 
ВасКо Понедельник, 10.03.2014, 20:16 | Сообщение № 8572 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Галия ()
но за время службы я немало узнала!

...ну лично я думаю, что вы не знаете даже десятой доли правды, вы не обежайтесь, со временем сами это признаете.
Цитата Галия ()
а о со касается Марины,она здесь в качестве жены офицера ,а мы Мамы!и это совсем разное!

...ну во первых все мы здесь пользователи:
-во вторых, она мать, и при том мать не однократная, и спасибо ей за это и уважение:
-в третьих, знаете, а она ведь действительно жена офицера! вот это открытие! вот это новость! только почему она здесь? я думаю сотни жен офицеров Таджа живут себе спокойно, воспитывают по ребенку, а может быть и нет, и не переживают о срочниках, не мотают себе нервы, не напрягают своих мужей, чтобы те помогли, повлияли, проявили понимание...
Вы мамы, это правильно, и переживаете вы о своих... а она переживаете о ваших, в этом вся разница.


 
Helen067 Понедельник, 10.03.2014, 20:17 | Сообщение № 8573 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 547
Награды: 72
Репутация: 63
Город: Душанбе
Статус: Отключен
Хоть я прожила меньше всех из вас,я тоже свое мнение скажу. У каждого из нас служит близкий человек,у вас у всех сыновья,у меня парень. К армии у каждого разное отношение,конечно раньше,до службы,к армии мы относились по другому,теперь мы немного,но знаем ее изнутри. Конечно много негатива присутствует,но от него никуда не денешься. Какая бы плохая или хорошая армия у нас не была,нас боятся. Конечно,все мы переживаем за наших мальчишек,каждая из нас делится своими эмоциями и новостями. Лично я,благодарна всем вам,за поддержку и советы в адрес меня и моего любимого и Марине я безумно благодарна за советы,дельные советы я даже скажу,относительно моих вопросов. Какая разница мама солдата она или жена офицера? По моему она никогда не защищала офицеров,опять же,не смотря на то,что она жена. Сколько людей-столько и мнений. Просто я считаю,что нам всем нужно вместе держаться и поддерживать друг друга. А получается сыр-бор какой-то при чем на ровном месте.
 
chikki Понедельник, 10.03.2014, 20:21 | Сообщение № 8574 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2539
Награды: 319
Репутация: 289
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата Галия ()
касается Марины,она здесь в качестве жены офицера
Галия, мы мамы... наши отслужат и вернутся (твоему осталось 3 месяца! всего-то), а Марина - ЖЕНА офицера, который все время ТАМ, и все тяготы, которые в кои-то веки пришлось/придется еще испытать твоему сынуле - ничто по сравнению с ПОСТОЯННОЙ ответственностью ее мужа. За твоего, моего - наших мальчиков, за наши границы и спокойствие. И ведь она сама - мама! Прикинь! вот совпадение! А хочешь такой сценарий: вдруг твой сын станет офицером и к нему в подчинение попадет Маринин ... эээ.. один из сыновей. И она будет за него беспокоится... Тебе не покажется странным - если она к тебе начнет предъявлять некие претензии? что ты не все понимаешь, например?

Добавлено (10.03.2014, 20:21)
---------------------------------------------
ух! однако ликбезом нынче мы не ограничимся! Класс! Люблю по-острее! up


 
Helen067 Понедельник, 10.03.2014, 20:24 | Сообщение № 8575 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 547
Награды: 72
Репутация: 63
Город: Душанбе
Статус: Отключен
olgasamkina, Оль,я с телефона просто сейчас,завтра буду с компьютера-верну на место:)
 
olgasamkina Понедельник, 10.03.2014, 20:24 | Сообщение № 8576 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4340
Награды: 283
Репутация: 226
Статус: Отключен
Цитата Галия ()
касается Марины,она здесь в качестве жены офицера ,а мы Мамы!и это совсем разное!
ОНА ТОЖЕ МАМА!!! И В ДОБАВОК ЖЕНА ОФИЦЕРА!!! И ЗНАЕТ ЭТУ СТРУКТУРУ ЛУЧШЕ НАС И ЕЙ ЕЩЁ ХУЖЕ, ЧЕМ НАМ! Я ДУМАЮ ОНИ СТОЛЬКО ХЛЕБНУЛИ С ЭТОЙ АРМИЕЙ... ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ОДНО - ОНИ ЖИВУТ ТАМ, ГДЕ НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ, И ДЕТЯМ НЕ МОГУТ КУПИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ РАЗВИВАЛКИ!!! И ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА, РАБОТА У ПАПЫ ТАКАЯ!!! Я ЛИЧНО ВОСХИЩАЮСЬ ЭТОЙ ДЕВОЧКОЙ, ЗА ЕЁ ТЕРПЕНИЕ!!!! Я БЫ ЛИЧНО НЕ ВЫДЕРЖАЛА, УЕХАЛА БЫ В РОССИЮ ИЗ ЭТОГО БАРДАКА! ХОТЯ ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ ГОРОД РОДНОЙ!!! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ТУДА ПОПАСТЬ, НО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ СЕБЕ, КАК ЖЕ Я ТАМ БУДУ С МАЛЫШОМ КОТОРОМУ БУДЕТ 1 ГОД И 6 МЕСЯЦЕВ ЛЕТОМ. ПОТОМУ ЧТО ПРИВЫКЛА К УСЛОВИЯМ НОРМАЛЬНЫМ, МНЕ КОГДА РОДСТВЕННИКИ ЗВОНЯТ И РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ТО, КАК ОНИ ЖИВУТ - У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ shy


 
Lidiya Понедельник, 10.03.2014, 20:35 | Сообщение № 8577 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
У меня вот третий уже служит, но нигде я не чувствовала такой поддержки как здесь....тем более, что ребята служат за границей...и если бы не Марина, мы бы многого с вами не узнали и тыкались бы как слепые котята. Столько полезной информации мы не узнали бы ни где. Даже находясь в таком состоянии, она продолжает нам помогать. Я очень ей благодарна.

 
chikki Понедельник, 10.03.2014, 20:36 | Сообщение № 8578 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2539
Награды: 319
Репутация: 289
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата olgasamkina ()
Я ЛИЧНО ВОСХИЩАЮСЬ ЭТОЙ ДЕВОЧКОЙ,
и я! up
yes


 
valentina Понедельник, 10.03.2014, 20:38 | Сообщение № 8579 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1146
Награды: 263
Репутация: 253
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Всем хороших весточек!
Прикрепления: 4482312.jpg (50.7 Kb)


 
ВасКо Понедельник, 10.03.2014, 20:41 | Сообщение № 8580 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
..ну я так понимаю все высказались? тогда все к столу ;)

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика