Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 22:36

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Таджикистан 201 ВБ - 13
Lidiya Четверг, 10.07.2014, 17:57 | Сообщение № 2596 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Цитата КРАСНОТУРЬИНСК ()
УРА, ДЕМБЕЛЬ, ЕДЕТ ДОМОЙ!!!
Поздравляю, Нина!!! Начинай готовиться! up

Добавлено (10.07.2014, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата сибирячка ()
Успехов ему на работе!!!
Спасибо, Лариса! Надеюсь всё сложится хорошо. yes


 
КРАСНОТУРЬИНСК Четверг, 10.07.2014, 20:52 | Сообщение № 2597 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1245
Награды: 274
Репутация: 310
Город: Краснотурьинск
Статус: Отключен
ДЕВОЧКИ, спасибо всем! Вот и закрылись ворота нашего призыва, всем здоровья, успехов и удачи на гражданке, контрактникам-легкой службы и удачной карьеры.

 
Ptica1973 Четверг, 10.07.2014, 22:00 | Сообщение № 2598 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Самара
Статус: Отключен
Всем здравствуйте! Я новичок на форуме и сын у меня в Тадже всего 1,5 месяца после учебки в Саратове. Сейчас на полигоне. Позвонил сегодня и сказал, что попал в изолятор со вчерашнего дня с температурой под 40 и жуткой диареей. Говорит, что очень многие болеют, потому что воду там или покупать нужно, но она жутко дорогая или пить что придется. Он срочник, з/п еще не получал. Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого там сыновья, братья, мужья служат давно. Как там с медициной? Сын уже 2 дня с температурой лежит в изоляторе и только завтра ВОЗМОЖНО повезут в госпиталь (если будет машина). Говорит, что лекарств нет и всё нужно покупать. Как так? Неужели в нашей армии всё на столько плохо? Завтра буду отправлять ему деньги на лекарства. У кого родные в Тадже попадали в изолятор (госпиталь)? Отзовитесь пожалуйста. Я в панике, если честно.

Добавлено (10.07.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Как тяжело и страшно ожиданье..
Здесь в первый раз... и тишина кругом
Так хочется поддержки, толкованья,
Но уже ночь и всех с спокойным сном!

 
Кролик Четверг, 10.07.2014, 22:59 | Сообщение № 2599 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4385
Награды: 95
Репутация: 92
Статус: Отключен
Ptica1973, вечер добрый!!! У него аклиматизация...плюс перегрев....сейчас все места в сан части заняты солдатами.... жара и духота неимоверная....а они ведь целый день на этой жаре...тревоги..учения...они в полном укомплектовании....тут хочешь не хочешь а тепловой удар не избежать... на будущее пусть купит уголь активированный и лоперамид..отличное средство от диареи....и очень дешевое... и следит за питанием..все подряд не надо есть..и уж тем более фрукты с деревьев немытые...
Скорейшего выздоровления ему!!


 
сибирячка Пятница, 11.07.2014, 06:06 | Сообщение № 2600 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Цитата Ptica1973 ()
Я новичок на форуме и сын у меня в Тадже всего 1,5 месяца после учебки в Саратове.
Добро пожаловать к нам!!! Вот и новички подтягиваются. Не переживайте, все будет хорошо!!! Мы были осенники нам было проще, не было такой жары, да и фруктов тоже не было. Акклиматизация прошла быстро. Хотя мой тоже попал сразу в изолятор с температурой и кашлем. Хочу сказать, что на ноги сына поставили в два счета. Уколы, таблетки. Медицина там, в Душанбе хорошая, лечат на совесть. А ваш где проходит службу В Кулябе, Курган-Тюбе или Душанбе? Обращайтесь к нам с вопросами, что знаем расскажем. А в основном,у нас Марина Кролик, консультирует и подсказывает, как быть в той или иной ситуации. Дай Бог ей и ее семье здоровья!!! Ptica1973, заходите сюда почаще, и вы будете в курсе всех событий!!! Наш призыв были здесь с начала и до конца службы, поверьте, форум -мощная поддержка!!!


 
valentina Пятница, 11.07.2014, 06:26 | Сообщение № 2601 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1146
Награды: 263
Репутация: 253
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Доброго утра и отличного дня!!!

Добавлено (11.07.2014, 06:20)
---------------------------------------------

Цитата КРАСНОТУРЬИНСК ()
УРА, ДЕМБЕЛЬ, ЕДЕТ ДОМОЙ!!
Нина, ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи сынульке на гражданке!!!

Добавлено (11.07.2014, 06:24)
---------------------------------------------
Ptica1973, Добро Пожаловать на форум! Все будет хорошо. Мой когда приехал в Таджикистан,тож сразу попал в изолятор. И потом еще несколько раз попадал с температурой.Ничего, вылечили. Пусть сам себя бережет. А на нашем форуме могут и совет дать и поддержать,так что общайтесь. Мы за время службы уже родными стали,теперь хоть уже и отслужили,а все равно тянет сюда заглядывать.

Добавлено (11.07.2014, 06:26)
---------------------------------------------

Цитата Lidiya ()
Да какой тут секрет, поваром в кафе.
Молодец парень! Мой тоже резюме сбросил туда,где практику проходил, правда сам еще не торопится на работу.


 
Ustinova Пятница, 11.07.2014, 18:36 | Сообщение № 2602 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 366
Награды: 115
Репутация: 104
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Нина-КРАСНОТУРЬИНСК.

Нина поздравляю и тебя с возвращением сыночка!!!! Готовься их после Таджа всех наверное мамочки откармливают. Мой такой тощий, придется вещи покупать на два размера меньше, все болтается. Сегодня побежал в университет на кафедру им звонили, нужны кадры с кит. языком. Он уже подзабыл, надо нагонять, опять заниматься, не знаю что предложат. Будет восстанавливаться в школе вождения. Во времени еще не восстановился, ночью долго не может уснуть,еще и с ноутбуком в обнимку всегда.
Насчет работы тоже тяжело найти что-нибудь стоящее.

Добавлено (11.07.2014, 18:36)
---------------------------------------------
Ау, мамочки? Где все?

 
Ptica1973 Пятница, 11.07.2014, 19:24 | Сообщение № 2603 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата Кролик ()
на будущее пусть купит уголь активированный и лоперамид.
Спасибо огромное за совет... Он позвонил сегодня и я ему сказала, чтобы купил обязательно, а по поводу фруктов немытых он сказал, что вообще фрукты там не видит...
Цитата сибирячка ()
на ноги сына поставили в два счета. Уколы, таблетки. Медицина там, в Душанбе хорошая

Вот это точно!!! Его сегодня в Душанбе привезли и он сразу мне сказал, что у них всё гораздо сильнее, чем в изоляторе на полигоне. Температура уже 37 (а была 40,3). Надеюсь, что там хоть поест нормально, потому что на полигоне кроме гречки, риса и слипшихся макарон ничего не ест. Вообще странно, что такое питание. Голодный солдат - это плохой солдат.

Добавлено (11.07.2014, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата сибирячка ()
А ваш где проходит службу

Мой в Ляуре на полигоне был. Я так поняла, что его часть относится к Душанбе. Сын сказал, что в казармах у них ремонт и поэтому они живут на полигоне. Ремонт обещают закончить к новому году. Значит он до дембеля будет жить в палатке (((

Добавлено (11.07.2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата valentina ()
Все будет хорошо.

Спасибо! Всем спасибо, что откликнулись и поддержали!!!
У меня вчера состояние было просто жуть... А сегодня увидела вашу поддержку и сынуля позвонил уже с бодрым голосом.. легче стало гораздо!!!!!! dance up Всем хороших выходных!!!
 
Lidiya Суббота, 12.07.2014, 09:44 | Сообщение № 2604 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Девочки, всем доброго дня!!! Ну вот, появляются новенькие, это уже хорошо! Добро пожаловать!
Цитата Ptica1973 ()
Значит он до дембеля будет жить в палатке
Не переживайте, мой с февраля месяца жил в Ляуре в палатке. А насчёт питания.....просто ребята(повара) после учебки, ещё не привыкли готовить в полевых условиях....наши вроде не жаловались на питание. yes

Добавлено (12.07.2014, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата Ptica1973 ()
о, а по поводу фруктов немытых он сказал, что вообще фрукты там не видит.
Оксана, это на будущее....просто там фруктовые деревья чем-то обрабатывают. В Душанбе они будут приезжать, могут отправить патрулировать в парк, а фрукт. деревья там везде.


 
Ptica1973 Суббота, 12.07.2014, 11:15 | Сообщение № 2605 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата Lidiya ()
фруктовые деревья чем-то обрабатывают

Да-да... спасибо, что предупредили. Я ему сказала, чтобы мыл все фрукты. Надеюсь, что в госпитале хоть поест нормально .
 
КРАСНОТУРЬИНСК Суббота, 12.07.2014, 16:25 | Сообщение № 2606 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1245
Награды: 274
Репутация: 310
Город: Краснотурьинск
Статус: Отключен
всем здравствуйте! встретила я своего сына, сегодня в 7.00 приехали домой. живой, здоровый, веселый, но худооой.
Цитата Ustinova ()
вещи покупать на два размера меньше, все болтается.
приехал в футболке и шортах, померили со старыми вещами- новые на треть меньше. с утра сразу съездили в банк ВТБ. Девочки, ему с декабря не было никаких перечислений.он взял распечатку, заблокировал карту. загорелый и весь в болячках.и еще не понимает, что дома, не верится ему


 
Ustinova Воскресенье, 13.07.2014, 04:42 | Сообщение № 2607 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 366
Награды: 115
Репутация: 104
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Цитата КРАСНОТУРЬИНСК ()
встретила я своего сына

Нина мои тебе поздравления!!!!! Наконец сынуля дома. Теперь мама откармливай вкусненьким. У нас такая же история. Всего Вам доброго и хорошего. Удачи во всем.
 
Witolda Воскресенье, 13.07.2014, 14:35 | Сообщение № 2608 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отключен
Всем добрый день!)
дембелям мои поздравления! прочитала все истории - трогательно, наконец то дома парни!)

Мы в Кулябе в наряды ходим, банк охраняем, на рабочках постоянно зависаем)) Воду сырую пьем.. >( Тоже в палатках живем и так и будем, по ходу дела, жить так до дембеля..Телефон купил новый - стыбзили из под наволочки в какой то палатке, вот такие новости)


 
oksana73 Воскресенье, 13.07.2014, 15:53 | Сообщение № 2609 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 251
Награды: 74
Репутация: 65
Город: Ульяновск
Статус: Отключен
Здравствуйте дорогие дембельнутые,вот и все ребята ваши дома.
Искренне желаю вашим мальчикам огромной удачи на гражданке,успехов в дальнейшей жизни.Они прошли суровую школу и с достоинством отдали свой долг и вы вместе с ними дорогие девочки,счастья вашим детям и вам!!!


 
сибирячка Воскресенье, 13.07.2014, 16:55 | Сообщение № 2610 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Девочки, всем привет!!! Вчера ездили на природу, на шашлыки двумя семьями. Купались целый день. Вода теплющая, у нас жарко.Правда, снова все в дыму, все сопки, как в тумане. Сегодня вообще было в тени +32. Картошка наша бедная,вся земля сухая. по прогнозам только через три дня обещают дождь и снова -жара. Жаль мы уезжаем. На Урале холод стоит, созванивалась с родственниками они сказали, что у них лето еще не начиналось peep Придется наверно с собой брать теплые вещи.Мы постараемся туда привезти наше тепло :D Мой приехал не совсем худой. Сказал, это откормился немного в Самаре. В Тадже был намного худее, потому что там жарко и кушать не хочется. Дома ест совсем мало. Стряпаное в основном. Стряпаю почти каждый день то пирожки, то пиццу. В общем, откармливаю, пока дома.

Добавлено (13.07.2014, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата oksana73 ()
счастья вашим детям и вам!!!
Спасибо, Оксана, большое!!! И вам легкой службы!!!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика