Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 04:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама матроса » КАЮТ-КОМПАНИЯ - 21 ((Ждём наших моряков и общаемся))
КАЮТ-КОМПАНИЯ - 21
Алена Вторник, 19.09.2017, 20:26 | Сообщение № 8881 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Всем красавицам добрый вечер.
Цитата fytxrf ()
Извени может и грубовато но за то правдиво

Света, может я конечно, эгоистка, но тем не менее, остаюсь при своем мнении. Я не имею ввиду случаи, когда друзья, возможно даже виртуальные, знакомые, соседи попали в такую страшную ситуацию, тогда конечно, и выслушать и посоветовать нужно и помочь даже всем чем можешь.
Но когда твой ребенок служит в армии и ты на 100 процентов не уверен что там все хорошо, а я точно знаю, что мальчишки берегут матерей, не рассказывают им всё, и слушать страшилки об этой армии считаю лишним, я заработала в свое время себе болячку на нервной почве. И тогда, 7 лет назад здесь на форуме опытные мамки, рыдающим твердили поменьше слушайте и читайте негатива про армию.
Не все могут пропустить информацию просто через себя и забыть, я например, думаю начинаю, переживать, предполагать, накручивать....
И опять же, Свет, повторюсь, я не лично тебя и твой пост имела ввиду, а вообще страшилки про армию, которые нужно читать хотя бы через одну.

Цитата fytxrf ()
Мой моряк прибыл в Россию!

Браво моряку!!!! Удачи и скорейшего возвращения домой!
Цитата Galina31011978 ()
по окружающиму миру,проэкт задали на завтра

Тоже как-то делала внучке презентацию по сказкам, и вот тоже задавалась вопросом, кому это учительница задание задала, родителям или ребенкам, ведь детей никто не научил эти презентации делать, да и родители не все умеют, благо я как раз на категорию сдавала и компьютерные курсы как раз по презентациям проходила.
Цитата Макаревна ()
Алена, где работает?

В Москве на Останкинском мясоперерабатывающем заводе, да у нас в Конаково подрабатывает в кафе старшим барменом.
Цитата Макаревна ()
...Не ссорьтесь

Неееее, Лена, ты что, разве не знаешь, что мое второе имя кот Леопольд и живу я по принципу - ребята, давайте жить дружно!
 
fytxrf Вторник, 19.09.2017, 20:41 | Сообщение № 8882 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1706
Награды: 67
Репутация: 30
Город: Екатеринбург--Сухой Лог
Статус: Отключен
OlyaL,
Цитата OlyaL ()
Света, может ты и читала уже

Да Оля это я читала.Завтра торжественно встречать будут курсантов в Питере сын сказал.И они курсантов оставят в Питере.А их уже торжественно встречать будут в Кроне как положено .Вроде так обещали.Потомучто их очень ждут в Кроне.Из срочников я понела не очень много завтра будут стоять тоже на торжестве,Матвей сказал что он тоже попал туда.

Добавлено (19.09.2017, 20:39)
---------------------------------------------
Алена,

Цитата Алена ()
И опять же, Свет, повторюсь, я не лично тебя и твой пост имела ввиду

Ален привет.Ну вот теперь все встало на свои места.Я думала ты про мой пост так написала.А все страшилки я так же давно перестала читать в интернете.Я их начиталась в первый месяц службы ребят помоему на всю жизнь.И тоже стараюсь об плохом не думать.просто когда это происходит с твоими хорошими знакомыми и друзьями тогда на какоето время становится страшно и сносит крышу.Мне так то хватило нервом потрепать когда у меня самый старший пошел в армию в 1998году и собирался и Чечню сам.да и тогда могли туда отправить и просто так.Вот тогда точно был животный страх за старшего.Сейчас стараюсь это не вспоминать даже. как переживала куда попадет через полгода после учебки.Все это как говорится пережили и славу богу.

Добавлено (19.09.2017, 20:41)
---------------------------------------------
Алена,

Цитата Алена ()
проэкт задали

Алена а в садике этому детей не учат что ли?Тогда почему в первом классе через 2 недели детям задают?


 
ксана71 Вторник, 19.09.2017, 20:45 | Сообщение № 8883 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6647
Награды: 309
Репутация: 234
Город: Елец
Статус: Отключен
Света Алена добрый вечер

 
fytxrf Вторник, 19.09.2017, 20:48 | Сообщение № 8884 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1706
Награды: 67
Репутация: 30
Город: Екатеринбург--Сухой Лог
Статус: Отключен
ксана71,
Оксана привет.

Добавлено (19.09.2017, 20:48)
---------------------------------------------
Boni70,
Юля привет с выходом на работу.


 
Алена Вторник, 19.09.2017, 20:49 | Сообщение № 8885 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Цитата fytxrf ()
Алена а в садике этому детей не учат что ли?

Ты о чем, о презентации? Так у нас на весь сад, на 14 групп один единственный ноутбук, при всем желании не научить, я план то писать свой ноут из дома таскаю и каждый раз ругаю предполагаемого дяденьку или тетеньку, который придумал писать все в электронке.
 
ксана71 Вторник, 19.09.2017, 21:09 | Сообщение № 8886 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6647
Награды: 309
Репутация: 234
Город: Елец
Статус: Отключен
Цитата Алена ()
етеньку, который придумал писать все в электронке
так заниматься на работе больше не чем yes

Добавлено (19.09.2017, 21:09)
---------------------------------------------
я спать пошла, спокойной ночи


 
fytxrf Вторник, 19.09.2017, 22:08 | Сообщение № 8887 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1706
Награды: 67
Репутация: 30
Город: Екатеринбург--Сухой Лог
Статус: Отключен
А я опять до часу ночи на страже в ожидание.вхожу в своё русло ждать в двойне.Но без дела не сижу делаю сок из яблок.

Добавлено (19.09.2017, 22:08)
---------------------------------------------
Все сынуля активировлся ему с 4 часов на вахту.Всем спокойной ночи.


 
milena68 Вторник, 19.09.2017, 22:58 | Сообщение № 8888 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Цитата OlyaL ()
Я хохотала

- Ничего тебя не смущает?
- Что тут может смущать то?
-Читай вопрос задачи
- Сколько грибов в 3 бочонке?
- Читай оивет.
- в 3 бочонке 24 огурца...

Цитата OlyaL ()
ты же про учения под Питером? Запад-2017?

«Обстоятельства САИ. 16 сентября 2017 года пара подполковника Смахтина А.В. (ведомый старший лейтенант Волчков А.С.) выполнили взлет с аэр. Пушкин в 14:00, полет на полигон «Лужский» по Упр. 456 КБП АА-2012 "зачетный полет пары на выполнение огневых задач". В 14:47 мск, после получения разрешения от РП полигона, при выполнении третьего захода на боевом курсе, Н=50 м., V = 200 км/ч., при включении главного выключателя произошел самопроизвольный сход НАР С-8 ком. ведомого пары. Командир экипажа, старший лейтенант Волчков А.С. доложил РП полигона, выполнение задания прекратил, выполнил на аэр. Пушкин посадку без последствий. На земле получили легкие ранения 3 человека и повреждены 2 машины».

Добавлено (19.09.2017, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата OlyaL ()
Что-то не поняла, с курсантами?

Света писала что на Перекопе проходят практику курсанты военно-морского училища им Ушакова. Скорее всего именно поэтому у них такая хорошая экскурсионная программа была. :D

Добавлено (19.09.2017, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Boni70 ()
Я в таких случаях капаю Визин...

Очень хорошо Блефарогель2, и не дорого.

Добавлено (19.09.2017, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата космонавт ()
Близко тоже перестала видеть, а все компьютер -касса

У меня возрастная дальнозоркость. Читать без очков не могу. На работе у меня компьютерные антибликовые очки с диоптриями. И у мальчишек есть компьютерные очки без диоптрий.


 
OlyaL Вторник, 19.09.2017, 23:20 | Сообщение № 8889 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 20935
Награды: 528
Репутация: 291
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
Всем спокойной ночи, добрых снов!

 
ИринаКемерово Среда, 20.09.2017, 03:48 | Сообщение № 8890 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 16907
Награды: 423
Репутация: 196
Город: Березовский
Статус: Отключен
Ну вот,прочитала вчерашнее ....Доброе утро! Ну что,чуток созрела я про Китай побалакать.
ПРо зубы для начала
Начну по порядку,как будто мы с вами сидим такие болтаем
ПРиехали в клинику все пятеро,осмотрели всех,кому надо рентген сделали и сразу начали лечить, у меня один зуб мертвый(без невров и откололся),его отреставрировали+ 2 пломбы предложили( я непоседа же,1 зуб отреставрировала,а пломбы чет влом сидеть было),итого 3000 руб,но так как без пломб,то 2000 отдала за реставрацию, прикиньте, мне сверлили,пилили,но я спала в кресле.
Илье(И),Наташе(Н) и Татьяне(Т) зубы поечили,удалили,попилили, сделали слепки, тут же изготовили временные зубы,воткнули и отправили на 3 дня...через 3 дня пришли,временные выкинули,настоящие вставили.ФСЕЕЕЕ. В первый ден в кинике пробыли часов 6,во второй час.
И и Н поставили германскую металлокерамику ,Т - биокерамику,она самая дорогая ,но это по медпоказаниям надо было...цена у И и Н примерно 50баксов один зуб, у Т - 100 долларов.


 
космонавт Среда, 20.09.2017, 09:24 | Сообщение № 8891 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Доброе утро страна
А я уже щи на обед наварила yes Через часик поедем с дочкой за продуктами :D


 
ПаниЕлена Среда, 20.09.2017, 09:40 | Сообщение № 8892 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7182
Награды: 477
Репутация: 269
Город: Белгород
Статус: Отключен
Доброе утро! Ку-ку, вы где?
Цитата Boni70 ()
500 руб. с человека в частном секторе

вапще копейки! stuff
Цитата Макаревна ()
картошку в поле тырить

нам потом тебе передачки носить? посодЮт ведь! nono :D

Добавлено (20.09.2017, 09:40)
---------------------------------------------
Цитата космонавт ()
щи на обед наварила

Привет, Ольчик! быстрая ты, у меня еще на работе нечего обедать, думаю сижу в офис заказать, или сходить купить шо-нить think


 
космонавт Среда, 20.09.2017, 10:22 | Сообщение № 8893 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Цитата ПаниЕлена ()
ыстрая ты, у меня еще на работе нечего обедать, думаю сижу в офис заказать, или сходить купить шо-нить

Ну да, скоростная yes Мы уехали, а хотелось мужу обед приготовить, два дня без первого был :D. Я когда работала, то по магазинам ходила или в кафе захаживала если не брала с собой

Добавлено (20.09.2017, 10:21)
---------------------------------------------
Упс,Привет Леночка

Добавлено (20.09.2017, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата ПаниЕлена ()
нам потом тебе передачки носить? посодЮт ведь!

Я вчера тоже об этом подумала yes


 
Алена Среда, 20.09.2017, 11:34 | Сообщение № 8894 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Всем доброго дня и отличного настроения!
Забежала перед работой на минутку поздороваться. У нас сегодня солнечно, +15, бабье лето продолжается. Погода прям непредсказуемая дама, вчера такая холодина была, думала, всё, зима на носу.
А вообще осень, не повод для грусти... наверное....
 
OlyaL Среда, 20.09.2017, 12:13 | Сообщение № 8895 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 20935
Награды: 528
Репутация: 291
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
Всем приветик! У нас сегодня солнечно, но холодно. Хорошо,что солнечно, ллучше чем слякость и серость yes
Цитата ИринаКемерово ()
ПРо зубы для начала

Прикольно up


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама матроса » КАЮТ-КОМПАНИЯ - 21 ((Ждём наших моряков и общаемся))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика