Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 17:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровск, с.Князе-Волконское,Анастасьевка в/ч 30632
Хабаровск, с.Князе-Волконское,Анастасьевка в/ч 30632
бочанцева Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Здравствуйте моего брата 18.06.2012г забрали в армию и он тоже попал в эту часть. Он не звонил неделю ропотом позвонил присяга у них была 22.07.12г. Насчет питания он не жалуется. Мы ему тоже на карточку ложили денег,сперва думали,что у него вытресают но нет он потом позванил и говарит.что в чипок ходил.Кстате говарит, что поправился на 2 кг. Будем и дальше надеяться, что все хорошо будет.
 
Светловчанка Понедельник, 30.07.2012, 10:27 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Quote (бочанцева)
Здравствуйте моего брата 18.06.2012г забрали в армию и он тоже попал в эту часть.

Спасибо, что отозвалась, сестрёнка) Значит, с моим сыном служат. В какой роте? как зовут - кинь инфу в личку.. спишемся подробнее.
Всё, что ты пишешь - подтверждает слова моего сына. Всё хорошо у парней. Вот после учебки по Дальнему Востоку распределят - это новый виток волнений для всех.
 
LornaDun Понедельник, 30.07.2012, 10:27 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Читаю ваши сообщения и завидую. войсковая часть одна,а отношения разные.Как и сообщала раньше, у моего сына конфликт с сержантом.вчера ударил моего сына. это сказал мне не сын, а его девушка, с которой он общался по телефону.видимо, пожалел меня. что мне делать, я не знаю. как помочь сыну. связываться с ком части., телефона которого мы не знаем? но от этого, насколько я знаю, можно еще хуже навредить сыну. так как его будут считать стукачом и это там не приветствуется. а я очень далеко и приехать не могу.дочка маленькая. к тому же сержант велел отдать ему первую солдатскую "зарплату". хорошо живут сержанты российской армии ( а может даже не только сержанты), если учесть, что во взводе человек 30 и если с каждого солдатика взять по 2000, получается приличная сумма. но не это важно для меня, а как помочь сыну. что делать??? как бы поступили вы? тут не до оптимизма.

Добавлено (25.07.2012, 21:44)
---------------------------------------------
почему у меня нет кнопки л.с.?

 
Светловчанка Понедельник, 30.07.2012, 10:27 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Quote (LornaDun)
тут не до оптимизма.
В какой роте сын?
Да, мать... так и мне неспокойно стало.. а если мне не всё говорит.. Ну нет.. не стыкуется с его настроением - он радуется, что его могут тут оставить. Мой в 3 УРС, его друг-одноклассник в 1 УРС, командир отделения. Пиши мне подробнее, найдём что и как.
Quote (LornaDun)
почему у меня нет кнопки л.с.?

Личные сообщения - ищи в самом верху сайта, неспеша прочитай все надписи меню.

Добавлено (26.07.2012, 08:34)
---------------------------------------------
LornaDun, Я тебе отправила личное сообщение - увидишь и кнопочку-ссылочку, будет мигать моё сообщение.

 
ВасКо Понедельник, 30.07.2012, 10:27 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Quote (LornaDun)
почему у меня нет кнопки л.с.?

потому, что вы не можите отправить л с сами себе...
Quote (LornaDun)
как бы поступили вы?

я бы посоветывал вам не торопится, а при случае осторожненько расспросить сына. Важно понять, что и как там происходит. Если это единичный конфликт, то особо переживать не стоит, большинство проходят через это без всяких последствий. Важно, чтобы это не переросло в систему, вот тогда и нужно будет принимать меры..
 
Светловчанка Понедельник, 30.07.2012, 10:27 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Quote (ВасКо)
Важно, чтобы это не переросло в систему

Так вовремя и то что нужно.. Мамки в панике. Хорошо, что на форуме есть мужчины

Добавлено (29.07.2012, 09:40)
---------------------------------------------
Отчёт по звоночку от сыночка.

Разговаривала вчера и сегодня (суббота, воскресенье).
Всё нормально - всегда так говорит. И пусть так будет у них там, другого нам не надо.
Пожаловался.. В воскресенье не знают , куда себя деть, от безделья нервничает. Поиграли (не то в волейбол, не то в футбол). Больше занятий нет.
Про службу. Не нравится строевая подготовка. А ведь его отбирали в роту почётного караула. Вот намаршировался бы. Теперь радуется, что попал в связь.
Разрешил отправить посылку. В августе у него День рождения - посылка как раз прийти должна.. Всё по теме)
Во время разговора отключился. Потом объяснил - нужно было найти, с кем карточку отправить, чтоб денег снять. Такой оказией оказался знакомый сержант, который "пошёл за забор".

Да.. вот интересный вопрос. Нам (мне и маме одноклассника, с которым сын в одной части) пришла бандероль. Ещё не получали. Думаем - это фотографии. Стоимость конечно... нескромная совсем.
Тут на форуме недавно был разговор про эти фото. Опытные мамочки говорят, это фотошоп военкоматовский, очередной заработок денег на родительских чувствах. Мы же за всё цепляемся, что сыночков касается.
Сына на эту тему расспросила. Оказывается, их ещё дома в военкомате нафотали в разных видах.. в головном уборе и без.
Так вот эти снимки они и использовали, чтоб сделать в фотошопе фоты, будто с присяги.
Присяга была неделю назад. Из Хабаровска бандероль так быстро не придёт. Да она и пришла из Нижнего Новгорода, к нему мы никакого отношения не имеем. Замысловатый путь фотографий.
Хотя.. бандероль мы не получали ещё. Раньше вторника не узнаем , что там. Выкупать это творчество особого желания нет. С сыном ещё посоветуемся. Он сказал, что кто-то на присяге их фотографировал. Но как? кого? точно ли там будут фоты - не знаем.

Кажется всё.
Пишите - что нового у ваших сыночков. Ведь кто-то может искать сведений о части. Ваш опыт, сведения от ваших сыночков .. все новости - создают общую картину положения в части.
 
анжела Понедельник, 30.07.2012, 10:27 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Скажите пожалуйста, а карту сбербанка можно сыну отправить? Ему ее отдадут? И посоветуйте если можно то как?
 
Ждущая1504 Понедельник, 30.07.2012, 10:28 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Quote (анжела)
Скажите пожалуйста, а карту сбербанка можно сыну отправить?

вы узнайте есть ли там банкомат Сбербанка. Насколько знаю денежное пособие сейчас начисляется на карточки, зачем ему вторая карточка.
У вас номер части где танкисты, у других связисты....это же разные части

Добавлено (29.07.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Кня́зе-Волко́нское — село в Хабаровском районе Хабаровского края России.
Население — 9206 жителей (2002). Население по данным 2011 года — 9186 человек. Расположено на 30-м километре региональной автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре.
Село Князе-Волконское состоит из собственно села и отдельно расположенных на его окраине жилых домов воинского гарнизона.
В селе работает Дом культуры, гарнизонный Дом офицеров, почтовое отделение связи, средняя школа, врачебная амбулатория, пожарная часть, ряд продовольственных и промтоварных магазинов, кафе.
В сквере возле здания администрации установлен памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
По западной окраине села протекает река Сита. По южной окраине села протекает река Обор, впадая в Ситу.
Из села до автовокзала г. Хабаровска ходит автобус прямого маршрута № 101.

 
Светловчанка Понедельник, 30.07.2012, 10:28 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Ждущая1504, Спасибо за информацию, всё самое важное)
Quote (Ждущая1504)
Quote (анжела)
Скажите пожалуйста, а карту сбербанка можно сыну отправить?

вы узнайте есть ли там банкомат Сбербанка. Насколько знаю денежное пособие сейчас начисляется на карточки, зачем ему вторая карточка.

С карточками удобно, но есть и проблемы.
Военкомат дал карточки банка ВТБ-24. У меня нет возможности со своей сбербанковской перевести сыну деньги, потому что банкомат у нас только от сбербанка.
Послать можно только переводом через сберкассу, ну ещё в интернет-банке(но там пока я ничего не делала).
БАКНОМАТ СБЕРБАНКА ТАМ ЕСТЬ.
Поэтому деньги пересылала сыну на карту одноклассника, с которым они служат в одной части (они вот сделали сберкарту перед армией, пригодилось).

Теперь бойцы получили денежное довольствие. Вчера сын просил знакомого сержанта снять для него денег. На территории части банкомата нет, получается.
 
ВасКо Понедельник, 30.07.2012, 10:28 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






корректирую...
 
Светловчанка Суббота, 04.08.2012, 16:48 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Всем привет!
ВасКо,выздоравливай скорей, мы с тобой

Мамочки в\ч 30632, что нового у ваших сыночков?
Понимаю - в армии мало разнообразия. И пусть его даже не будет, потому что отсутствие новостей - уже хорошая новость.

Мы служим полтора месяца. И вот теперь, когда всё новое закончилось, сынуля приуныл. Особенно когда узнал, что кто-то из кировских соображают, как перевестись в свой регион. Заскучал по дому.. от одной мысли, что , будь он в своей области, отпустили бы домой на выходные. Заскучал.. Звонит раз в неделю, и я больше не требую, чтоб не засекли с телефоном. Нужно его поддержать в очередном звонке.. Придумать что-то, что поднимет дух.. Не просто ждать звонка, что-то готовить .. И на неделе тоже не молчать, поддерживать.

Отправила на неделе посылку сыну. Хоть не всё, что он хотел, но всё же. Может, к ДР успеет.
 
LornaDun Понедельник, 06.08.2012, 10:49 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! У нас, вроде, все нормально.Голос в этот раз был бодрый.Т-Т-Т, чтобы не сглазить. Сказал, что неделя быстро прошла. Говорит, собираются, вроде спортзал делать. Но боится, что только для галочки.Тоже отправила посылку. В основном, просил всяких сладостей. Думаю, минимум, месяц будет идти. Отслеживаю на сайте почты России как идет посылка. Очень стало интересно, каким образом можно попасть в свой регион.
 
Светловчанка Вторник, 07.08.2012, 15:03 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Quote (LornaDun)
Очень стало интересно, каким образом можно попасть в свой регион.

Думаю - никаким образом не попасть.. Тем более с ДВ в центральную Россию. Просто парни скучать начали. Тут лучше бы отвлекаться от мыслей о доме и таких гипотетических планов, а не травить душу этими фантазиями.
Мой тоже витает в облаках. Сказал, что подали списки, кого тут сержантами оставят, он в списке. Пока ещё не утвердили, ничего не известно. Приказано учить обязанности дежурного по роте.
Но при этом сказал, что при возможности распределиться на Запад, будет проситься, чтоб перевели.
Пыталась ему сказать, что Запад - очень относительное понятие.. с учётом той географической точки, где они сейчас. Чита - тоже западнее. А он думает, что будет что-то вроде Самары, ДШБ. Откуда взял - не знаю.
Ещё кто-то там слух пустил, что поправка в закон о воинской службе внесена об увеличении срока службы. Какая-то мама тоже прочитала прошлогодние новости, наверно. А парни почти поверили уже, что им срок службы сократят в связи с этим на 1,5-2 месяца. Тоже вот "лечить" пришлось, что это неверная информация.
Скучают они там. Дел особых нет. Вот и лезут разные глупости в голову. Есть режим, в который нужно вписаться. Уже привыкли к этому. В контакте фоту выложил, похудел
 
Ждущая1504 Среда, 08.08.2012, 09:05 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Quote (Светловчанка)
В контакте фоту выложил, похудел

а мордашка позитивная, :) и это должно радовать yes
Quote (Светловчанка)
то им срок службы сократят в связи с этим на 1,5-2 месяца.

каждый призыв такая песня, новости точные лучше смотреть на сайте министерства обороны,а там ничего такого нет. У вас первый месяц позади уже легче, скоро адаптируется.

Добавлено (08.08.2012, 09:05)
---------------------------------------------

Quote (Светловчанка)
А он думает, что будет что-то вроде Самары, ДШБ. Откуда взял - не знаю.

наверное из рассказов о предыдущих распределениях. Вы скажите сыну дело не в том рядом с домом или нет, главное что бы часть нормальная была, служилось хорошо, а ведь и бывает в двух шагах от дома служба адом покажется.
 
Masha-Pasha Среда, 08.08.2012, 09:23 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Quote (Светловчанка)
что поправка в закон о воинской службе внесена об увеличении срока службы.

Quote (Ждущая1504)
каждый призыв такая песня

yes - ага, главное срок службы обычно "Сокращают" на определенное количество дней... :D У нас слух был про 58 дней , у осенников по моему 62 дня аж dance
Скорее всего это военкоматы слухи пускают
Мол ты вот сейчас на год пойдешь, а следующие уже на больший срок (по крайней мере нам в военкомате такую лапшу на уши пытались вешать), да еще и вам срок могут сократить ...Некоторые покупаются на это yes
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровск, с.Князе-Волконское,Анастасьевка в/ч 30632
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика