Форум Мать солдата 
Четверг, 18.04.2024, 20:59

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 667
  • 1
  • 2
  • 3
  • 666
  • 667
  • »
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровск, с.Князе-Волконское,Анастасьевка в/ч 30632
Хабаровск, с.Князе-Волконское,Анастасьевка в/ч 30632
ВасКо Понедельник, 30.07.2012, 10:24 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Войсковая часть 30632- это управление учебного межвидового учебного центра находится на 31 км. с. Князе-Волконское. Войсковая часть 30632-2 -это учебный центр подготовки младших специалистов мотострелковых войск находится также в с. Князе-Волконское,
так же на этой территории находится ряд подразделений относящихся к войсковой части 30632-3 в частности это учебный батальон связи и учебная авторота,
а сама войсковая часть 30632-3 это учебный центр подготовки младших специалистов танковых войск находится на 49 км. в Анастасьевке

Адрес войсковой части: инд. 680551, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Князе-Волконское-1, войсковая часть 30632-2

Номера телефонов, необходимые во время несения службы

 
Светловчанка Понедельник, 30.07.2012, 10:24 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Надеюсь, в этой теме найдутся собеседники, сослуживцы. И таким образом это материал поможет кому-то. Я мало что нашла по своему вопросу.
Сын отправлен в Хабаровск, определён в учебку связистов.
Всё. С этого момента искала, но не очень успешно. Нужно знать номер чати хотя бы. Вот теперь , кажется что-то могу и сама сказать.
Делюсь.

Часть 30362 в настояший момент переводят в с. Князе-Волконское (30 км от Хабаровска), где теперь будет учебка связистов. Так что наши пацаны попали как раз во время переезда.

Номер части 30362 ,но это ещё уточняется.(сын сомневается)

Часть переводится из Хабаровска (Волочаевский городок, ссылка на карту http://www.esosedi.ru/onmap....t=1&v=1 ) в Князе-Волконское (карта http://www.wikimapia.org/#lat=48....E%D0%B5 )
Т.к. часть меняет своё расположение, на карте с. Князе-Волконское она не значится.

Как прибыли в село, занимаются обустройством части на новом месте. Работают на территории. В пятницу ездили в Хабаровск, грузили имущество части.

Была неделя карантина. Учёба пока не началась, с понедельника (09.07) приступят.
Время учёбы 3 месяца + экзамены. Распределять из учебки будут в октябре. По Дальнему Востоку.

Телефон на этой неделе забирали, выдали на выходные. Через неделю отдадут совсем.
Когда присяга - не сообщил. Наверно. В 20-х числах июля, такую дату на форумах встречала.
 
анжела Понедельник, 30.07.2012, 10:24 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






yes молодец и спасибо
 
len41k43 Понедельник, 30.07.2012, 10:24 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, наконец-то нашла информацию об этой части, у меня там молодой человек. Сегодня звонил говорит началась учеба, неизвестно точно когда присяга(( Я живу очень далеко, а очень хочется поехать на присягу, неужели так и не будет известно точное число, мне до Хабаровска добираться неделю, а там еще до села, как быть, если неизвестно точное число(
 
aleks-064 Понедельник, 30.07.2012, 10:25 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! кто скажет точный адрес что-бы послать посылку в\ч 30632. у сына спрашиваю он сам толком не знает
 
len41k43 Понедельник, 30.07.2012, 10:25 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






вроде такой: хабаровский край хабаровский район село князе волконское 1 в.ч 30632Б УБС у нас например УРС1(первая учебная рота связи)
 
89049900565 Понедельник, 30.07.2012, 10:25 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, меня зовут Наталья. 26.06.12г, проводила сына в армию.Увезли из Белово в Хабаровск.Последний раз звонил 12.07 из учебки, говорил какая то танковая часть, пересыльный пункт 13.07 должна была быть заключительная мед. комиссия, так как он годен с ограничениями, потом должны были отправит в часть на постоянное место службы, в местном военкомате говорили ,что скорейвсего отправят к связистам. Больше не звонил уже 4 дня прошло и выходные.Толи телефон украли, то ли не дают позвонить. Что с ним, куда отправили не знаю, каждый день сердце болит, в голову всякие дурные мысли лезут. Спросите у своих сыновей может кто знает Шабанова Виталия если не трудно.
 
анжела Понедельник, 30.07.2012, 10:25 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Здравствуйте,Скажите пожалуйста: что ждет наших солдатиков после присяги?
 
89049900565 Понедельник, 30.07.2012, 10:25 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






привет всем. Сегодня добыли наконец сведения в военкомате, посылали с одного телефона на другой Хабаровский край, хабаровский район село Князе-Волоконское 1 в/ч 30632
индекс почты 680551 номер командира части 89243038769, нач. штаба 89244150801

Добавлено (18.07.2012, 13:08)
---------------------------------------------
У кого там сыновья или молодые люди служат, поделитесь информацией, почему им звонить не дают и что там вообще происходит?

 
LornaDun Понедельник, 30.07.2012, 10:25 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Наконец-то нашла с кем можно пообщаться по поводу этой части.У меня тоже сынок в в/ч 30632, да, адрес такой. Телефон тоже у него забрали командиры.как поняла, выдают по выходным. на той неделе звонил в воскресенье. на этой неделе в понедельник у кого-то позаимствовал телефон на время. Присяга будет в это воскресенье, т.е. 22.07. Там, где он находится(имеется в виду рота- взвод), сержанты, так скажем, плохие. последние 2 дня у меня сердце вообще не на месте. На сайты, где пишут про армию, лучше вообще не заходить. я такого поначитала, что плохо становиться и в душе возникает вина, что не отмазала от этого гадюшника, где издевательства и унижения. у нас унижения начались еще в нашем регионе, когда сержанты заставляли новобранцев съедать лишние носки, влажные салфетки. хотя сама себя уговариваю и настраиваю, что все будет хорошо.
 
lora1810 Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Моего сына тоже отправили в Князе-Волконское 18.07.2012г., где будет проходить учебка связистов, но почему то он написал ,что в/ч Снуп № 35479. Так может я что то не понимаю , там что несколько в/ч , где проходит учебка связистов.
 
89049900565 Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Думала в субботу позвонит, но телефон молчит, а день прошел. Днем звонила начальнику части с того номера который мне дали, оказалось, что он начальник совсем другой части, просто у него много знакомых в Кемерово, и его номер в Кемерово висит, как он выразился, на каждом столбе.Он обещал помочь найти сына, сказал, что если не сегодня, то завтра обязательно позвонит. Будем надеяться на лучшее.
 
Светловчанка Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






aleks-064, Про посылку.
Мой сынуля сказал пока подождать, т.к. номер роты ещё уточняется.

Пока гожу, собираю посылочку. Кстати, мамочки! Вы что собираете в посылку? нашла список, что солдату в армию жизненно важно отправить (спасибо отслужившим, опытным мамочкам)


Добавлено (21.07.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Quote (lora1810)
там что несколько в/ч , где проходит учебка связистов.

Частей там понатыкано ... вот на карте можно посмотреть.
Но, вероятнее всего, карта не отображает самых последних данных. Так и нашей части (в/ч 30632) там нет, т.к. она переведена туда совсем недавно из Хабаровска

Добавлено (21.07.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Quote (LornaDun)
я такого поначитала, что плохо становиться и в душе возникает вина

Так.. спокойно.. Будем доверять только словам НАШИХ сыночков. то , что в Инете - это надо рассматривать критически. Прежде всего - даты постов (может, инфа старая, время прошло, ситуация изменилась). Всё меняется. Будем надеятся - в лучшую сторону.
А пока
1. Ждём звоночков от сынулей.
2. Готовимся к звонкам
Записываем, что спросить, что сказать, какими самыми нужными словами поднять парням настрой, дать силу всё преодолеть.
Им труднее, чем нам. Мы - их сила. Потому должны быть сильными, ко всему готовыми.
3. Продолжаем собирать инфу из разных источников на все случаи жизни.
4. Найти на форуме мамочек (служащих или отслуживших) рядом с частью. На всякий случай. Всё же очень далеко о нас наши парни.
Главное - самим не паниковать.. Особенно без повода.
Неделя без звонков - это нормально. Они в армии, им некогда.

Добавлено (21.07.2012, 16:41)
---------------------------------------------
А теперь о том, как и что мой сын рассказывает.

Как прибыли в учебку, звонил 4 раза. Телефоны сдают. Но мой последний раз телефон хотел припрятать. Были случаи кражи телефонов и не только. Да - это не радует, но и учит наших мальчиков не быть вОронами, всё своё носить с собой. Заряжать телефоны не разрешают (нужно исхитриться, но зарядить). Кстати - вот и причина молчания, как с разряженного телефона позвонить. Потому - терпение и ещё раз терпение.
Итак, телефон не сдал. Но и не звонил со среды (18.07).

Звонок в среду. Сообщил, что пришли со стрельбища. Говорить было некогда. Всё у него нормально (это единственное, что слышу в оценке настроения, состояния, условий и т.п.) Попросил перечислить на карточку 500 руб. - после присяги пойдут в чепок. Ну, вроде как традиции там свои. Перечислила, не телефон ему денег положила.

Что знаю о жизни в части, о службе.
Конечно, это по рассказам сына. Старших (сержантов) немного. (Это подтверждают отслужившие в тех краях парни.) Отношения не напрягают, никогда, ни слова не было об унижениях, побоях. Ну, мой может промолчать. Но голос его мне не солжёт, я почувствую. Настоение хорошее, стал чётко и быстро выкладывать информацию, чтоб успеть сообщить всё необходимое. Значит, звонки тоже продумывает заранее. Остаётся время просто поговорить.
О еде. Говорит - ожидал, что будет хуже.. "даже пельмени давали". Ну какие пельмени - то что продаётся))) Не всегда, но есть выбор на раздаточной в столовой, что взять покушать. Парни довольны, более менее сносно и наедаются.
Режим. Встаёт сам, до подъёма. И это мой сына?)))) Вот никак не думала. Он спал , если не будить, и до 3 ч дня))) А раз встаёт сам - значит, не такие серьёзные нагрузки пока ещё. И , если даже нагрузки будут возрастать, то дают парням втянуться.

Состояние здоровья. Чуть простыл. Но ко звонку вылечился. Сам организовался (я таблетки посылала, насильно в карман перед поездом запихнула). Ноги стёр, но несильно - уже зажили (берцы брал на 2 размера больше, с расчётом на носки зимой, так парни посоветовали, что уже отслужили). В баню ходят 1 раз в неделю. Я наказываю чаще мыться: умываться до пояса.. и ноги мыть до пояса же)))) Ну, если есть возможность, конечно. А так - это очень важно. Жарко там и влажность высокая.

Проводят личный досмотр: чистота, опрятность, чтоб подшиты были, содержимое карманов проверяют (таблеткаи были - не было замечаний, не забрали)

Может , сумбурно - извините. Коротко рассказала о самом главном.

Добавлено (21.07.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Quote (89049900565)
Думала в субботу позвонит, но телефон молчит,

Неделю назад так же волновалась. Позвонил ранёхонко утром в воскресенье ( у них-то уже был полдень, а у нас тока шестой час утра)))

Добавлено (21.07.2012, 17:00)
---------------------------------------------
Quote (89049900565)
Сегодня добыли наконец сведения в военкомате

Спасибо большое, очень ценная информация. Будем надеяться - и точная.. или приведёт к точной)
Quote (анжела)
что ждет наших солдатиков после присяги?

Настоящая служба. До присяги они ещё как бы и не солдаты были.. ещё как бы устав был не для них. Теперь всё строго по уставу. И - служба. А это приказ и выполение его. Субординация, что невсегда ершистые парни выполняют, за что может быть им плохо.

Добавлено (23.07.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Итак, продолжаем узнавать о части.

Новости от сына. Часть посещают частые проверки. Это же хорошо! В/ч недалеко от Хабаровска, под боком у начальства. Раз проверяют - бардака быть не должно.
И ещё - снова с пристрастием расспросила сына: сколько у них в роте сержантов, про дедовщину (оскорбления, побои, унижения). ВСЕ мои соинения и тревоги отмёл. Сказал сержантов мало, человек 7. Ничего такого нет, что мешало бы спокойно выполнять долг перед Отечеством.

Как уже выше говорилось, часть обустраивается на новом месте. Наши солдатики выполняют различные хозработы (как сын говорит - что принести, что приколотить). Так будет, пока всё в части не наладят, как должно быть.
Казалось бы - прибыли в учебку, и сроки учёбы обозначены. Но как таковых занятий нет, иногда лекции читают. Всё по причине переезда. Так и сказано бойцам - как всё сделаем, если успеем, поучимся.
Да и какое там образование. Связистов учат на примере старой советской техники, что им заведомо не пригодится. Ну, чем бы ни тешились...) Служба идёт.

На стрельбище мой умудрился руку разодрать (запнулся). Ходит на перевязки. От физподготовки почти освобождён - только бегает.

Так что мамочки нашей части могут облегчённо вздохнуть.
Нет, конечно, сердце будет не на месте, ведь сами мы там не были, не видели. И это понятно, и даже правильно. Надо бдить! Быть на чеку и ко всему готовыми.

 
ВасКо Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Светловчанка, спасибо за информацию
 
Светловчанка Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Quote (ВасКо)
спасибо за информацию

Рада, что получилось хоть что-то узнать и поделиться с другими такими же ждушечками, которые в панике после отправки сыночков места себе не находят.

Форумчане, мамочки солдатиков! пишите, как ваши бойцы? что рассказывают? Есть ли какие координаты?
Вон - телефоны есть, но, как выше сказано, не совсем те.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровск, с.Князе-Волконское,Анастасьевка в/ч 30632
  • Страница 1 из 667
  • 1
  • 2
  • 3
  • 666
  • 667
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика