Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 07:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл . Камышловский район (Всё о части)
в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл . Камышловский район
дуся-жду Суббота, 08.12.2012, 20:18 | Сообщение № 9871 | Цитата | Ответить






Mamulia, Тем более сегодня с мероприятия им надо было привести в порядок форму и карабины. а это немало времени занимает. Еще надо было расположиться на новом месте. Я думаю, что им совсем некогда было. Мой позвонил быстро и как я поняла что не со своего телефона, свой не успел получить. Так что не расстраивайтесь, как сможет, сразу сообщит. Эти дни у них очень загружены.
 
папа1961 Суббота, 08.12.2012, 20:24 | Сообщение № 9872 | Цитата | Ответить






Quote (дуся-жду)
Эти дни у них очень загружены.

Терпения мальчикам,Здоровья и Удачи!! yes
 
33fktyeirf33 Суббота, 08.12.2012, 20:25 | Сообщение № 9873 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Мы прошли Елань, сейчас в Екатеринбурге. Нам было немного легче, так как у нас весенний призыв, даже можно сказать летний, мы после диплома, 3 июля. Можно было и на улице посидеть.
Идти с электрички, то пешком совсем рядом, перейти через мост, затем метров 100 через лесок (там народу много пойдет, не заблудитесь), затем шлагбаум, 800 м до КПП. Можно на автобусе из Екатеринбурга, он вообще в городок заезжает. Если на машине, то до шлагбаума доедете, там или такси (150 рублей), или пешком.
У нас казарма рядом была, от КПП 150-200м. Там РПК, 1 батальон 140 полк и еще казарма карантина, куда все вновь прибывшие поступают. Если есть вопросы, то помогу, отвечу, сами прошли через Елань. yes
 
olga75 Суббота, 08.12.2012, 20:27 | Сообщение № 9874 | Цитата | Ответить






Quote (sapphire)
потихоньку все же ходит

Дай ему Бог здоровья!!!
 
Кристинка Суббота, 08.12.2012, 20:28 | Сообщение № 9875 | Цитата | Ответить






Quote (budjara)
Пехоты 2 полка!!! В какой? 140 или 225?

я даже не знаю он ничего не сказал((
попробую позвонить в военкомат, узнать...
расскажите в общих чертах, если можно)
 
дуся-жду Суббота, 08.12.2012, 20:36 | Сообщение № 9876 | Цитата | Ответить






Quote (Кристинка)
попробую позвонить в военкомат,


В военкомате Вам не помогут-они не знают. Завтра может еще позвонит-узнаете. А Вам вообще можно приехать в воскресенье к солдатику. Правда никуда сходить не сможете, но все-таки встреча! Вы же из Екатеринбурга?

Добавлено (08.12.2012, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (33fktyeirf33)
Можно было и на улице посидеть.

Мы тоже в Елани со 2-го июля. Всё лето и осень провели на улице, в ресторане "Пеньки", было всё здорово!!!! Сейчас приходится столоваться в чипке....
 
svetlanae Суббота, 08.12.2012, 20:37 | Сообщение № 9877 | Цитата | Ответить






Quote (33fktyeirf33)
Мы прошли Елань, сейчас в Екатеринбурге.

Куда вы в Екатеринбурге попали, в 32 город наверное? А у нас была возможность в Екатеринбург распределится,а сын отказался сказал,что в Елани останется.Хотя мы сами из Екатеринбурга.Как вам служится?
Quote (Кристинка)
попробую позвонить в военкомат

Кристина,вам не в военкомат звонить нужно,а в пункт распределения,выше на страничках я видела телефоны,посмотрите последние два дня форума,обязательно найдете.
 
Мотя Суббота, 08.12.2012, 20:37 | Сообщение № 9878 | Цитата | Ответить






Quote (180862)
Понятно у сержантов настроение хорошее, а новобранцы голодные сидят их почему то на довольствие со вторника поставят ,
Здравствуйте! На сколько я знаю,сержанты на довольствие прибывающее пополнение не ставят,Об этом должны побеспокоится чины куда более повыше....И то что новое пополнение не поставлено на довольствие это безобразие down

Quote (180862)
бурда в виде фасоли с печенью на завтрак считается очень полезной

Видимо да,считается полезной,и те кто служит в Елани я думаю тоже ели ту же фасоль и печень....Мой сын не любитель ни того ни другого,но за год службы научился есть то что приготовили в столовых...Готовят сейчас в столовых гражданские повара и не всегда бурду...Мой солдат ни в начале службы,ни в середине ,ни сейчас не жаловался на питание....Он четко понимает,что как дома его точно там не накормят...
 
Кристинка Суббота, 08.12.2012, 20:38 | Сообщение № 9879 | Цитата | Ответить






Quote (дуся-жду)
Вы же из Екатеринбурга?

да, из Екатеринбурга. Мы на присягу собираемся! Она 20 вроде будет, не слышали?
 
дуся-жду Суббота, 08.12.2012, 20:39 | Сообщение № 9880 | Цитата | Ответить






Quote (папа1961)
Здоровья


Да, это ГЛАВНОЕ. Хорошо что завтра они будут в тепле. Правда придется стоять три часа. Но что делать, такова их служба...
 
Aksinja Суббота, 08.12.2012, 20:40 | Сообщение № 9881 | Цитата | Ответить






Quote (33fktyeirf33)
Если есть вопросы, то помогу, отвечу, сами прошли через Елань.
здравствуйте!!!Очень приятно, как говорится сослуживцы вдвойне т е и по учебке, и по теперешнему месту службы :D ...спасибо что рады оказать посильную помощь новичкам...Приглашаю вас на веточку 32 городка на этому же форуме. ggl

-
Quote (Кристинка)
Солдатик мой позвонил, сказал, что распределили в пехоту или мотострелки, не знаю как правильно, поправьте, если что. расскажите кто, что знает об этом?

в Елани два больших мотострелковых полка,в какой именно полк,какой батальон и рота-вам теперь это важно узнать yes
Полк включает в себя более1000чел новобранцев,согласитесь в этом количестве ваш солдатик просто растворится.
мотострелки - это пехота передвигающаяся на БМП(боевая машина пехоты), в зависимости в каком батальоне будет служить ваш солдат такую специальность он и освоит обычно первые батальоны это командиры и операторы-наводчики,а вторые третьи -механики водители.
 
дуся-жду Суббота, 08.12.2012, 20:42 | Сообщение № 9882 | Цитата | Ответить






Quote (Кристинка)
Она 20 вроде будет, не слышали?


Пока не слышала. Если узнаю, то напишу. Вы же можете съездить и до присяги для поднятия боевого духа солдатика.
 
Мотя Суббота, 08.12.2012, 20:44 | Сообщение № 9883 | Цитата | Ответить






Quote (папа1961)
Наших на питание тоже не сразу поставили,приехали-то в пятницу,но кормили и питание было как у всех!!
Вот я у сына спрасила,что сегодня на завтрак ели.... Ответ фасоль с печенью........ yes
Quote (budjara)
Пехоты 2 полка!!! В какой? 140 или 225?
Сейчас вроде пехотой не называют - Мотострелки .А вот полк вы правильно говорите их два yes
 
olga75 Суббота, 08.12.2012, 20:45 | Сообщение № 9884 | Цитата | Ответить






Quote (budjara)
Сержант должен быть типа Идола для молодого!!! примером во всём!!! Но не другом!!! Иначе они моментально садятся на шею и потом ещё сложнее!!! С ними надо быть жосткими!!! Но не жестокими!!! Поверте!!! На опыте!!! Чуть слабинка и они на шее!!!

я как -то сыну говорю... Ну вот новенькие придут ,- подружитесь. На что он мне отвечает "Не положено". Может это по уставу и не положено, но как то не по человечески...
 
svetlanae Суббота, 08.12.2012, 20:57 | Сообщение № 9885 | Цитата | Ответить






Quote (Кристинка)
Мы на присягу собираемся!

Все кто собирается на присягу в январе на машинах,ставьте на платные стоянки,я свою месяц после присяги реанимировала,всю электронику вышибли ,пытались в машину залезть и у них это получилось,брать правда было нечего.
Quote (olga75)
На что он мне отвечает "Не положено". Может это по уставу и не положено, но как то не по человечески...

Наверное не положено,но я знаю,что у моего сына,да я думаю,что не только у него с сержантами были хорошие,дружеские отношения,и когда сержант вместо которого оставался мой сын уходил на дембель оставил ему свой ремень,всю форму с берцами еще и часы подарил.Так они прощались,а на глазах слезы были настолько сблизились за время совместной службы.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл . Камышловский район (Всё о части)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика