Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 20:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край
alevtina Вторник, 13.11.2012, 17:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Телефон для связи с частью (4212) 49 74 30

Доступно только для пользователей
Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты )
Адрес части 30763 в Хабаровске
680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
 
ТатьянаАлекс Четверг, 17.03.2016, 20:18 | Сообщение № 6421 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Поздравляю весенничков с датой 10 дней до приказа

Присоединяюсь к поздравлениям, но среди нас наверно, нет таких!? У нас с Надей 10 дней до 100 дней..до приказа.. :D
И все равно кажется много. Всего доброго, всем!
Прикрепления: 7552997.jpg (57.5 Kb)
 
Mamapaula Четверг, 17.03.2016, 20:42 | Сообщение № 6422 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаАлекс ()
Присоединяюсь к поздравлениям, но среди нас наверно, нет таких!? У нас с Надей 10 дней до 100 дней..до приказа..
Вот вас с Надей и поздравляю!Приказ о демобилизации и новом наборе будет 27 марта.Это ваш приказ.Он один на всю страну.А до окончания службы уже у каждого свои деньки остаются yes


 
ТатьянаАлекс Четверг, 17.03.2016, 21:13 | Сообщение № 6423 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Mamapaula, ААААААААААААААААААААААА! я не знала, Думаю, кого же Наталья всегда поздравляет!? :D :D ;) ggl hands Спасибо, моя хорошая, прояснила ситуацию...
Прикрепления: 9786913.jpg (100.4 Kb)
 
mira-vlad Четверг, 24.03.2016, 05:45 | Сообщение № 6424 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Девочки, всем здравствуйте!
По какому поводу тишина? Вот мне сынуля уже две с половиной недели не
звонит. Но посылку забрал. И мне передали, что у него всё хорошо.
Просто возможности позвонить нет, телефоны не выдали. Жду сегодня
звоночка.
Девочки "огородницы", а как у вас дела с рассадой? У меня такая разная.
Я имею ввиду по размерам. Хотя садила в один день. И замачивала одинаково.
Разные сорта по разному всходят. Но всхожесть хорошая. От 80 до 100%.
Ну если честно, то 100% только у одного сорта. Там было 10 семян, покрытых
чем то зелёным и все 10 взошли. У других из 12 взошли 10. И это здорово.
Это о томатах. А перцы тоже разные. Горький высотой более 10см. И выпустил уже по 8 настоящих листиков. А сладкий только по 3-4 листочку выпускают.
Баклажан тоже как горький - уже высокий. Вот такие мои успехи (или не очень успехи). Вчера вечером ходили с подругами в кинотеатр на показ в 3D балета
"Жизель" на сцене Мариинского театра. Красота. hands
Всем звоночков и хороших вестей.


 
sidegova Четверг, 24.03.2016, 06:01 | Сообщение № 6425 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Доброе утро!!!
Цитата mira-vlad ()
По какому поводу тишина?
Ирина,суете сует))) дел сейчас прибавилось,тоже с рассадой занимаюсь,часть помидор расспикировала,садила -12марта,вторая часть -ждёт своей очереди)) Томаты ,,успех,, остались семена с прошлого года,взошли очень хорошо,они низкорослые,плоды как сливы,купила на пробу ,,черрипальчики,, ,сорт который Наталья писала,,пиннокио,,не нашла,ещё высокорослые взяла-,,чёрный мавр,,они на фото прям с черна,теперь вот думаю если в одной теплице с другими помидорами будут не переопылятся ли другие сорта???))) у соседки спросила,говорит-нет,сажает разные сорта вместе.Перчик растёт-,,подарок молдовы.Цветы тоже на днях буду рассаживать,цинии дружно взошли,мама мальву дала,первый год буду пробывать.

Добавлено (24.03.2016, 06:01)
---------------------------------------------

Цитата mira-vlad ()
Вчера вечером ходили с подругами в кинотеатр на показ в 3D балета "Жизель" на сцене Мариинского театра. Красота.
Ой,какие молодцы!!! а нам маленький ,каждый вечер ,,концерты,, устраивает))))


 
mira-vlad Четверг, 24.03.2016, 06:22 | Сообщение № 6426 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
sidegova, Настенька, приветик!
Я тоже "Пиноккио" не нашла. И успокоилось, томаты хорошо взошли.
Мне хватит рассады. У меня есть сорт "ФитоФтороУстойчивые", они тоже
не большие по 50-60г. Но на следующий год обязательно попробую
посеять "Пиноккио". Почитала про них, очень не прихотливы.
Как солдатик ваш? Всё нормально?!

Добавлено (24.03.2016, 06:22)
---------------------------------------------
sidegova, Ещё забыла, мальву сею в землю либо с осени, либо ранней весной. Она же двухлетка и пересадку плохо переносит.


 
sidegova Четверг, 24.03.2016, 09:57 | Сообщение № 6427 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Ирина,сынок старший нормально,служба идёт. А вот про мальву даже не знала,ну ладно попробуем с мамой весной сразу посадить,у неё ещё есть семена,сейчас позвоню скажу ,а с тех эксперимент будет)))А,вы не пробывали физалис(фруктовый),вот он вообще ещё не взошёл,хочу позже ещё попробывать посееть,с него варенье мне очень понравилось.Напишите какие сорта "ФитоФтороУстойчивые")))возьму себе на заметку up

 
ТатьянаАлекс Четверг, 24.03.2016, 15:06 | Сообщение № 6428 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Привет, девочки. Сегодня выходной.. Хоть немного по дому поработаю.. Дети на каникулы пошли, какое счастье, а то с уроками "замонали".. Доклады каждый день. Задания для родителей. Итак дел не в проворот своих, еще в инете искать доклады..
Сын звонил, все нормально.
У нас теплица поэтому сейчас люблю сорта индетерменантные (не останавливающиеся в росте, поэтому заново закладывающие плоды). Низкие, т.е детерминантные сажаю на улицу. Детерминатные, это значит, что дорастают до своего предела и все, завязались помидорки и больше их не будет. Они хороши тем, что их не надо пасынковать, привязывать минимально. Из таких каждый раз садим разные. Но самые любимые "Санька", "белый налив", "новичок", "Катя". Читала про "Загадка природы" томаты, очень интересные, уже много посадила но очень захотелось попробовать, они как и "малохитовая шкатулка" двуцветные. Внутри малиновые, значит сладкие, а снаружи желтые значит диетические..-)), еще из "сибирского сада", часто брали "Чудо земли"...
Привезла в магазин картофель сортовой от селекционеров. Из ранних "Жуковский", "Удача", "Ред скарлет" сорта эти кроме "Удачи" пробовала, хорошие. В июле уже ели молодой картофель, так же он хорошо лежит, но ранние сорта не бывают рассыпчатыми и почти всегда белые внутри, но зато эти сорта не чернеют на срезе и при обработке. А из поздних я была в шоке от сорта "Журавинка" (красный, рассыпчатый), огромные картофелины и их по 15-18 под кустом. Белорусский сорт, все кто в том году покупали, в этом за ней опять пришли, потому, что не было даже средних клубней, что бы отложить на семена. А резаные клубни болеют, хуже всходят. Еще селекционеры дали новый сорт "Скарб", в переводе с белорусского "клад", сказали такой же по урожайности, но желтый. Буду пробовать в этом году их вместе с "Удачей". Не понравились в том году и не заказала в этом сорта "Импала", самый ранний, но толи погода вначале лета была плохой или еще что, был корявый, а на вкус как мыло.. Еще не понравился среднеранний "Аврора", мелкие но обильные клубни. Очень понравился еще сорт "Белороза", тоже очень крупный, но картофелин меньше, чем в "Журавинке" и куст сильно раскидистый и мощный.. "Не удобный".. Вот такие огородные исследования.. :D .
Рассада у меня средняя, мало времени, наверно, уделяю. Тоже вся разная по росту. Цветы сибирские, что в красной книге прострел (сон трава) посеяла, из 10 семян вылезли 2. Но это огромное счастье. Еще бы выжили. Уже не первый год бьюсь с этим цветком мечты.. Очень капризный, не приручишь. Дикий цветы все такие, свободолюбивые. Покупала и корнями пробовала, сначала идет, а потом гибнет в горшке, их бы сразу в землю, там корень стволом упирается в дно и всё погибает, но продают их как назло рано весной, не высадишь в землю. Купила опять не удержалась, очень дорого даже в закупке цена, опять три штука, может получится think .. Но больше на семенные надеюсь..
Сегодня провожала в Санкт Петербург знакомую и видела на вокзале солдатиков.. Так хочется подойти и поздравить с дембелем, так рада за них... Домой едут.. Класс!
Ну все пока, девочки. Всем хороших новостей :dance:
Наш скворечник.. У нас много птиц в деревне .. Так их люблю..
Прикрепления: 0260651.jpg (201.5 Kb)
 
sidegova Четверг, 24.03.2016, 15:42 | Сообщение № 6429 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Татьяна,добрый вечер!!! ну,вот по-тихоньку, все собираемся))) спасибо ,за ваши советы,для меня как начинающего огородника они просто бесценны up Вот в этом году-,,санька,, и ,,белый налив,,я посадила,очень мы любим помидорки солённые с морковной ботвой,только так и солю,всегда баночка на улёт уходит,даже сам рассол приятно пить и очень понравились помидоры по рецепту,,пальчики оближешь,,,про картофель ,,ред скарлет,,слышала отзывы хорошие,в прошлом году ранний сорт,,импала,,брала 1кг,у нас он был по-90руб.,нам понравился. Татьяна,вот купили хвалённую отраву от колорада и проволочника,,Престиж,,у нас он-407руб.,как вы к таким хим.отравам относитесь,пробывали??

 
ТатьянаАлекс Четверг, 24.03.2016, 16:21 | Сообщение № 6430 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
sidegova, Настя, я нормально к отравам отношусь, иначе в наше время не получается. На все время не хватает. Раньше сами обирали жука. Я наценку маленькую делаю, у меня "Престиж" стоит 350р.- 60мл. Но осторожно, сейчас очень много подделок. В Москве продают на рынках. Люди потом ругаются, уже много раз слышала, что не помогло. В основном сейчас покупают "Табу" - 130руб. и Командор(на 100 кг клубней) -130руб. Наши российские, они не хуже. Жук появляется в конце сезона картофельного, когда уже убирать урожай пора. Но некоторые покупатели приходят и выступают, что не помогло, прямо не знаю, может просто врут, потому что больше тех, кто хвалит.. Мои знакомые тоже проверяли эти средства, в основном Табу(на 125 кг), помогает.. Считаю, что клубни лучше "морить", старые потом погибнут, есть мы их не будем.. Отрава в стебли, наверно, немного пойдет. А сами стебли "морить", как мне кажется, хуже, в новый урожай пойдет отрава. Но это мое мнение, может и ошибочное..А Вы "пристиж" купили тоже 60 мл?
 
sidegova Пятница, 25.03.2016, 04:35 | Сообщение № 6431 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,доброе утро всем!!! ТатьянаАлекс, Татьяна,да мы купили на 60мл.,подскажите я правильно поняла,что эти 60мл развести на 1л воды и отпрыскать клубни перед посадкой,расход на 60кг картофеля??? если не хватит ,то подкупим наши отравы,сравним)) а в прошлом году ,я опрыскивала стебли,вроде бы старалась утром ,а ботву пожгла((( и мы остались почти без картошки,вот так на своих ошибках учусь. Ещё я брала ,,картофельную формулу,, 1кг-110руб.,по чайной ложке в каждую лунку и там где посадили с этим удобрением - картофель был крупный,даже проволочником не точенный. В этом году подсказали-,,нитрофоска,,удобрение 1кг-70руб.

 
mira-vlad Пятница, 25.03.2016, 10:24 | Сообщение № 6432 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Всем добрый день!
sidegova, Физалис один раз садила. Но рано высадила в огород.
Замёрз. Обидно. А вот соседка садит регулярно и варит варенье очень вкусное.
А картофель (батву) от жука брызгаю средством "Банкол". Пробовала и клубни обрабатывать - не помогало. А вот "Банкол" - удачно. У меня жука нет. У соседей есть. А вот по поводу удобрения - это интересно. Попробую. Ой, девочки,
как с вами интересно...


 
ТатьянаАлекс Пятница, 25.03.2016, 14:56 | Сообщение № 6433 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Всем привет.
sidegova, да, 60 мл на 60 кг картофеля, довести до литра, и опрыскать разложенные на что то, (что не жалко) клубни выдержать время по инструкции и посадить. Если ведро картошки это 8 кг, то этого средства вам хватит на 7,5 ведер..
mira-vlad, по стеблю у нас больше всего актару берут. Она в сравнении с другими препаратами чуть дороже, но многие считают эффективным. Не могла ничем крестоблошек вывести, что только не делала, а это средство и от них помогло.."Банкол" не пробовала. Вообще, кто чем привык, и кому что помогает, так и надо. От добра добра не ищут. Зачем что то другое пробовать, если есть свое, уже проверенное. Только, если заметили, что уже не помогает, то нужно сменить препарат. Что бы не было привыкания.
sidegova, Настя у нас проволочника нет, слава Богу, но люди постоянно мешками у нас закупают горчицу, она как сидерат (почву удобряет) и как профилактика от проволочника и совершенно безвредна, только польза, но т.к. это отряд капустных, то сеют ее под картофель, под капусту нельзя, болезни одни.. Я ее тоже сею год от года. Но больше люблю фацелию, она дороже в разы, но еще хороший медонос, у нас пчелы..
Горчица у нас второго сорта (немного сора в ней) стоит 45 руб кг, 1 сорта 55р. Можно в междурядье картофель когда высадили посеять, она быстро набирает зеленую массу, потом когда матыжить, ее тоже заделать в почву, говорят лучше навоза, и не надо химии..А вместо нитрофоски я кидала в лунки удобрение "ому картофельное", там все сбалансировано, не надо отдельно мочевину, суперфосфаты, калий и тп. подбирать, все что нужно они все смешали.. остается только в лунки гранул щепотку кинуть.. есть еще "ОМУ универсальное" под все. У нас 1 кг 75 руб, 3 кг 220 руб, 5 кг - 360руб.. еще кидаю золу(у нас газа нет, золы поэтому полно, дровами топим) и луковую и чесночную шелуху. Вообще все домашние отходы, никогда не выкидывайте заделывайте в почву, перегниет - это очень полезно и корм для дождевых червей, а где черви, там гумус!!! Мульчируйте почву, сорняками, не выкидывайте их сорвали и бросили хоть куда: под кусты, под деревья, под корни многолеток, тогда меньше поливать нужно будет, под ними влажно, значит червяки будут, и еще разлагаясь, трава и любые растительные отходы выделяется углеводород, от которого быстрей идет дозревание плодов, в общем только польза. Зачем отдельно компостные кучи делать, когда можно их прямо в огороде сделать, не очень красиво, тогда солому, она красивая и аккуратная. Я из стожков всегда у деда таскаю и покрываю клумбы и под землянику и чисто и сухо сверху, влажно снизу и красиво, меньше сорняков вылезает. Еще папа всегда косит триммером лужайки, эта мелкая нежнейшая травка, вообще красота для мульчи... Есть минусы, зимой под соломой могут мышки гнезда свить, поэтому луковичные, что бы их не съели (лилии, тюльпаны, безвременники, крокусы, рябчики, подснежники, мускарики,гиацинты и т.п.) я сажаю всегда в песок и укрываю сосновыми колючими лапами у нас лес рядом....-)) Всем всего доброго!
На фото калина бульдонеж, в 2012 году, теперь она огромная и цветущая..
Прикрепления: 4825870.jpg (189.5 Kb)
 
ТатьянаАлекс Пятница, 25.03.2016, 15:13 | Сообщение № 6434 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Вот моя калина этим летом. Обожаю ее..
Прикрепления: 8776721.jpg (186.5 Kb)
 
sidegova Пятница, 25.03.2016, 16:17 | Сообщение № 6435 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,добрый вечер!! mira-vlad, Ирина,спасибо записала отраву от жука,я в прошлом году брызгала,,Искрой,,,толку мало было,всё равно потом опять были. Физалис, смотрю проклёвывается)))один сорт ,,Изюминка,,называется,на пакетеки написано можно варенье варить и если высушить в духовке,то получиться настоящий изюм))) ТатьянаАлекс, Татьяна,ваши все советы,даже муж с интересом прочитал))спасибо!! всё записала в тетрадь. Калинка,просто чудо!!! мы с бабулей в детстве в лес ходили ,за калиной,а потом она её парила в чугунке,запах правда не очень,но пирожки ( прям слюнки потекли) всегда самые вкусные и просто с сахарком пересыпана,тоже вкусно!!!

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика