Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 20:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край
alevtina Вторник, 13.11.2012, 17:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Телефон для связи с частью (4212) 49 74 30

Доступно только для пользователей
Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты )
Адрес части 30763 в Хабаровске
680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 03.04.2016, 14:46 | Сообщение № 6451 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Всем привет.. Со своим старшеньким "воевали" немного..У меня был синдром "сынбыстродомойкомуговорят!!!", на самолете лететь 12т.р. всего до Москвы и от Москвы 3т.р. и дома в тот же день к 15:00 часам, а если поездом, то вообще посчитала дороже дорога на 1000-1500, плюс сколько проест за 7 дней.. Сначала вроде уговорила, слукавила, что деньги за самолет вернут точно.. Но потом он засомневался и опять уперся.. Все устала с ним бороться.. Пусть пиликает на поезде.. бесплатно.. Ох! Целую неделю!!! Что за ребенок!? У всех наоборот дети, быстрей бы домой, а тут экономный блин, говорит лучше гитару куплю за 15000р..Мы ему с младшим сломали егошнюю.. простую.. Купили "классику", а ему другую надо.. think
Фотки теперь мне свои шлет в контакте в сообщениях, не выставляет на странице и вообще не любит фотографироваться, наверно, решил меня задобрить... >(
Девочки, собралась на каникулах садом заняться. Опрыскать деревья и кустарники пока почки не распустились. Все деревья и кустики развязала, снег от них откинула, многие еще все в снегу стояли. В деревне снега много еще местами в саду лежало.. Два дня этим занималась, на третий - последний день каникул намечено было опрыскивание.. Ага.. ну как же, в ночь пошел снег да такой крупный с порывами ветра.. Утром встали все еще валит..Так целый день провалялиль дома никаких дел.. А сегодня еле выехали.. Хорошо у папы "нива", полдеревни кто домой ринулся и застрял, он уже с утра отбуксовал на трассу..Уехали ничего не сделав. Два дня моих работ - коту под хвост..Как жаль. Теперь не знаю когда туда попаду..
У кого есть условия подскажу самое лучшее средство для первой обработки сада от зимующих вредителей.. (У меня много тли на ветках заметила зимовало).. Ох как бы я их вымыла с моего сада..

В общем, 700 гр карбамида (мочевина по народному) + 50 гр медного купороса. Смешать в каком то кол-ве воды, потом довести до 10 литров.. и опрыскать.. Можно еще натереть на терке мыло хоз-ое, развести в воде и тоже добавить, чтобы лучше на деревьях держался раствор, но в итоге что бы было 10 л.... Везде написано, что для первой обработки это лучшее средство.. Во первых подкормка..во вторых борьба с вредителями, опрыскивать "до мокрого".. и приствольный круг под деревом тоже.. быстрей остатки листьев перегниют.. Вообще чтобы кора не трескалась надо снег отгребать от деревьев, чтобы земля оттаивала возле корня..сокодвижение начинается, а в мерзлой земле корни не могут взять влагу поэтому кора портится, трескается.. Скоро смородина и др. плодовые кустарники распустят листочки, поэтому самое время их опрыскать прямо сейчас этим раствором.. А по "зеленому конусу", когда листочки начнут распускаться, уже другое средство нужно.. позже напишу если надо.. там уже бордоскую смесь.. Кстати у кого на коре деревьев сада есть лишайники и мхи.. обрабатывают железным купоросом (тоже до распускания листочков).. тогда их не будет и веточки будут гибкими эластичными..
Подснежники расцвели кое где, не везде сфоткать можно.. Рассадила этой осенью под деревья - дурканула, не подумавши в глубь сада, так там еще снег лежит..так и цветут под снегом.. Разгребала его, их ранила цветочки..Жалко..
Прикрепления: 5690085.jpg (191.6 Kb)
 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 03.04.2016, 15:12 | Сообщение № 6452 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
А это мои крокусы повылазили везде, фото до снегопада.. Все луковичные полезли, там где снег, прямо под ним стоят, тепло очень было до +10 много дней.. вот они и поперли, а теперь снегопад.. Надеюсь на лучшее..
Прикрепления: 3871951.jpg (251.4 Kb)
 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 03.04.2016, 15:34 | Сообщение № 6453 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Ночью все спали, а я вышивала.. И глаз не могла оторвать от погоды за окном. Старая банька, в которой теперь живет козочка Марта, на фоне сказочного леса, и снег валит. Такая красота и тишина.. Тихая радость..Не удержалась от фото из окна..
А "мозг плакал", понимая, что сад остался не у дел..-((

Добавлено (03.04.2016, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата mira-vlad ()
У меня то же миндаль растёт. Уже 3 года. Сорт
называется "Розовая пена". Когда он у меня первый год зацвел, то соседка
подумала, что это я искусственное дерево воткнула(ну есть такие с лампочками
маленькими).

Мира, классно, правда, когда что то не обычное для своих широт растет..-)) Я еще растения и цветы, что в красной книге из семян выращиваю.. -))
Фотки весной своего миндаля сделай! Где брала саженец?
Прикрепления: 6196485.jpg (84.1 Kb)
 
mira-vlad Воскресенье, 03.04.2016, 15:46 | Сообщение № 6454 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 183
Награды: 11
Репутация: 18
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Добрый вечер всем!
ТатьянаАлекс, Какой подснежник красивый... И фото удачное.
А мой тоже за гитару всё готов отдать. Мы ему на день рождения как-то
подарили акустическую канадскую хорошую. Но не угадали. Сам со стипендии
купил себе электро-гитару с усилителем, всё как надо. И сам научился играть.
Тежеляк любит. А кустарник я фитосприном с осени обрабатываю. А весной только побелка.
Девочки, мальчишку то как жалко, который в вагоне больной и голодный едет.
Нет, конечно хорошо, что комиссовали мальчика. Но долечить то могли в военном госпитале. Жаль, что наш город не на пути находиться. А до Новосибирска ехать 5 часов. Ему не только еда, но и лекарства нужны.
А у моей знакомой сын в Коврове уже второй раз в госпитале лежит с гайморитом. Все уже на танкистов выучились и присягу приняли, а он всё по госпиталям мотается. Мы с ней думаем: может его тоже комиссуют? Ну какой из него вояка? Нос не дышит, кашляет, голова болит.
Татьяна, а ваш уже о билетах думает? А что, самолет разве не оплатят? Я читала,
что у МО есть договор о ВПД (военно-проездные документы) и с РЖД и авиа перевозчиками (Аэрофлот, Трансаэро и др.). Но если дорога с пересадками,
то самолётом можно только до первого пункта.


 
OLeha Воскресенье, 03.04.2016, 16:37 | Сообщение № 6455 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый день всем!
ТатьянаАлекс, А вы своему на самолет из Хабаровска на какой рейс собирались покупать? На тот же день или на следующий? Надо бы билеты уже покупать- вот не знаю на какой день и время брать
 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 03.04.2016, 17:42 | Сообщение № 6456 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
OLeha, я смотрела на 30 июня, тот день когда им выдали форму.. смотрела на аэрофлот, 12000руб билет, два рейса в 10:05 по их местному времени и уже в Москве в 10:50 по московскому времени. полет длится 7ч 45мин..еще там один рейс в 13ч по моему.. все тоже самое. Есть еще билеты дешевле.. фирма Икар.. вылет 9:00 в Москве 10:30 стоимость 11,280руб..http://avia.tutu.ru/offers/?passengers=100&date_forward=30.06.2016&changes=all&route[0]=95-30062016-491
Девочки глазам не поверила.. Икар поднял стоимость билетов ровно на 1000руб.. просто только 3 дня назад был самый дешевый билет.. Аэрофлот так и держит 12000руб. Скоро поднимут цены на горючее, наверно, поэтому!? Есть возможность берите билеты сейчас.. Узнавайте точно день убытия.. Наверно он отмечен у них в военнике.. день начала службы..

Добавлено (03.04.2016, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата mira-vlad ()
А мой тоже за гитару всё готов отдать. Мы ему на день рождения как-то
подарили акустическую канадскую хорошую. Но не угадали. Сам со стипендии
купил себе электро-гитару с усилителем, всё как надо. И сам научился играть.

Мира все тоже самое. Он себе сам купил электро гитару с усилителем, микрофон и т.п. но еще купил простую "классику", которую мы сломали. Вернее нам преподаватель сказал, что мы ее не правильно хранили. Я ее ставила у батареи, а младший нечаянно ее уронил не сильно и гриф отклеился как будто, по шву.. Вот говорит от батареи дерево иссохлось.. Хранить оказывается тоже надо уметь.. Старший тоже самоучкой играет..В этом они похожи с вашим.. ;)

Добавлено (03.04.2016, 17:36)
---------------------------------------------
mira-vlad, Фитоспорин от болезней, а от вредителей он не защитит.. Фитоспорин тоже вещь хорошая. Он без химии..

Добавлено (03.04.2016, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата OLeha ()
вот не знаю на какой день и время брать

Мои говорил, что время не важно, когда билеты есть отпустят вовремя. У них кто то уже купили на самолеты.. Одни сами на такси ездили покупали билеты, другим мамы покупали электронные.. День пусть уточнит у командиров или сослуживцев что по старше..

Добавлено (03.04.2016, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата mira-vlad ()
авиа перевозчиками (Аэрофлот, Трансаэро и др.). Но если дорога с пересадками,
то самолётом можно только до первого пункта.

до москвы было бы здорово если бы оплатили, жаль Щепка из стареньких не заходит, сейчас бы узнали у нее оплатили ей или нет, они перелет покупали и каким образом оплатили.. Наталья - хозяюшка, расскажите, что уже прошедшие эту процедуру с билетами мамочки говорят..
Всего всем доброго!
 
Mamapaula Понедельник, 04.04.2016, 12:59 | Сообщение № 6457 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет,привет,девчата!
С началом новой трудовой недели и очередной недели ожидания!

Цитата ТатьянаАлекс ()
Наталья - хозяюшка, расскажите, что уже прошедшие эту процедуру с билетами мамочки говорят..
Всего всем доброго!


 
ТатьянаАлекс Вторник, 05.04.2016, 18:49 | Сообщение № 6458 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Mamapaula, Спасибо, Наталья! За внимание и твое доброе сердечко! Всего доброго! Спасибо!!!
Прикрепления: 7821334.jpg (60.7 Kb)
 
NatashaNV15 Суббота, 09.04.2016, 06:06 | Сообщение № 6459 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 20
Город: Нижневартовск
Статус: Отключен
ТатьянаАлекс, какие у вас хлопоты хорошие, про билеты уже думаете up
 
OLeha Воскресенье, 10.04.2016, 11:22 | Сообщение № 6460 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый день всем! Я купила в агентстве аэрофлота билет по военнику. Как понимаю - это электронный билет . Бумажка формата А4.

Доступно только для пользователей
 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 10.04.2016, 14:01 | Сообщение № 6461 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Всем привет.
OLeha, что значит
Цитата OLeha ()
билет по военнику
?
сколько стоит билет? Ваш сын отказался официально от поезда?! Как это происходит?
Вы узнавали как сделать документально процедуру возвращения денежных средств за поездку до дома..
Вашему сыну сколько еще служить? Помоги Господи, пусть выздоравливает Ваш солдатик.
NatashaNV15, Наташа, желаю и Вам скорейшего возвращения Вашего сына..-) yes
Прикрепления: 0540539.jpg (95.2 Kb)
 
OLeha Воскресенье, 10.04.2016, 14:21 | Сообщение № 6462 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
ТатьянаАлекс, Так как паспорт просрочен (20 лет), то покупать билет пришлось по военному билету. Я фотографировала его, поэтому у меня есть копия. Вроде как есть возможность вернуть стоимость проезда по жд. Но не у всех получается. Мы в конце мая возвращаемся. Билет стоит сейчас 12 тыс. Возврат может сделать только он, а вот поменять могу и я за дополнительную стоимость (2.5 тыс) и при наличии мест.
 
ТатьянаАлекс Среда, 13.04.2016, 10:35 | Сообщение № 6463 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
OLeha, Спасибо за комментарий. Все поняла. Удачного Вам возвращения!!!
 
NatashaNV15 Суббота, 16.04.2016, 20:46 | Сообщение № 6464 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 20
Город: Нижневартовск
Статус: Отключен
OLeha, прям глаз радуется глядя на вашу линейку

Добавлено (16.04.2016, 20:46)
---------------------------------------------
Ой ждушечки не знаю китайского, простите за иероглифы
 
Mamapaula Воскресенье, 17.04.2016, 07:15 | Сообщение № 6465 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Всем привет и хорошего воскресного дня!

Цитата NatashaNV15 ()
Ой ждушечки не знаю китайского, простите за иероглифы
Зашифровала ;) :nono:
Сотру,это наверное со смартфона?Так иногда бывает. stuff


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика