Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 14:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл
Russol Понедельник, 09.06.2014, 17:07 | Сообщение № 121 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Просто-мама ()
Мне интересно, по какому принципу сюда отбирают.

Просто-мама, раньше при Союзе действовал сугубо принцип экстерриториальности, т.е. ребят отправляли "чем дальше, тем лучше".
В начале двухтысячных кричали, что призывники вот-вот начнут служить рядом с домом. А ведь и правда, у нас, блин, куда не плюнь - дети служили здесь, на Кольском полуострове. При упоминании, что мой служил в Каменке Лен.области - у народа округлялись глазки...мол, почему это..Короче, большинство привыкло служить недалеко, рядышком.
Правда ведь, это как повезет. Я была 100% уверена, что сын будет на Северном флоте, рядом. По телеку наших призывников показываю - большинство местные -флот. У подружек -сослуживцев -знакомы х..их дети рядом служат или отслужили. Ну и я подумала..чем хуже мы.. А тут раз - и в ОДОН московской области забрали (на личном дете так и написали), а через где -то час -два что-то переиграли и хренак..Каменка.

так что все смешано: кто-то издалека, кто-то местный служит в Каменке. Часть большая. это не просто часть. Это слитые воедино несколько военных частей. Да, там раньше было несколько отдельно расположенных частей. Я эту Каменку с молодости знаю, друг у меня здесь служил, любимый...на тот момент. Так что адрес на конверте я помню)) Вот так меня жизнь еще раз с каменкой свела..

Так вот, продолжу... Из воинских частей сформирована одна громадная 138 мотострелковая бригада. С номером 02511. Во главе всех - комбриг. А те, кто командовал своей в/ч -стали командирами батальонов, комбатами. Я эту раскладку условно обрисовываю, т.к. понятно, что я не говорю про личности, мол, вот этот конкретный комбат раньше был командир части..Это же давно было. ))) Это, чтобы поняли...что часть наша большая, 4 -5 тысяч солдат (это в идеале). Практически ВСЕ ГРУППЫ ВОЙСК)

Вот статейку нашла, почитайте, для себя много чего проясните
http://www.president-sovet.ru/structu....nko.php

Видите, в 2004 -2007 г. планировались такие части...именно части, которые в постоянной боевой готовности, укомплектовать только контрактниками. И это правильно...Но не хватает народу. Поэтому оставили срочников.
А постоянная боевая готовность - это когда поддерживаются и орудия, и транспорт...все "на ходу" и в любую секунду готовы обеспечить оборону и дать отпор противнику. И не забывайте, что подобные бригады где у нас расположены...на границах. К примеру, наша западная граница, там где Каменка...страны НАТО.
136 мотострелковая бригада - Дагестан (надеюсь тоже понятно...почему там), В Печенге бригада стоит (граничит со страной НАТО -Норвегией)...вот такая география. Кто-то служит в черте города - в части матер.обеспечения или в автобате... А кто-то в таких вот частях постоянной боевой готовности.
Поэтому и с учебок здесь ребят много, т.к. для такой техники нужны специалисты, иначе..выиграть невозможно)
 
Таха Понедельник, 09.06.2014, 17:10 | Сообщение № 122 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Отключен
Ну все побежала домой"отдыхать", Приятно было общаться!!! Пока,пока! :D

 
Russol Понедельник, 09.06.2014, 17:13 | Сообщение № 123 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Таха ()
Если че надо я в личку опишу.

А чего это сразу в личку. Тута давай)) А то список кавказских блюд показала, на те мол, полюбуйтеся) .. Тоже бы хотелось поиметь рецепт проверенного блюда..вот только компоненты многие нам не доступны. Может заменить чем..Листья к примеру..виноградные)
 
Таха Понедельник, 09.06.2014, 17:13 | Сообщение № 124 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Вот так меня жизнь еще раз с каменкой свела..

Вот и говорят,что земля круглая. yes


 
Дикая Понедельник, 09.06.2014, 17:14 | Сообщение № 125 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Таха, сейчас в личку настрочу вам!
 
Таха Понедельник, 09.06.2014, 17:15 | Сообщение № 126 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Листья к примеру..виноградные)
О нет,это не заменяется,Да боже ,просто может не всем интересно.А так пожалуйста! up

Добавлено (09.06.2014, 17:15)
---------------------------------------------
Девченки не обижайтесь,до завтра.Иначе мне сикир башка.


 
н-а-д-я- Понедельник, 09.06.2014, 17:21 | Сообщение № 127 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 0
Город: N
Статус: Отключен
МамаОля У них отсчет дней идет после вечерней поверки, т.е. мы отсчитываем им дни по утрам, а они по вечерам :D поэтому и впереди нас на один день
 
Colomeina Понедельник, 09.06.2014, 17:26 | Сообщение № 128 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата Просто-мама ()
Что за принцип попадания сюда, что это за часть?

мы из Екатеринбурга попали в Новосибирск в учебку спецназа, а потом, когда их спросили, где они хотят проходить дальше службу, мой сын пожелал ехать в эту часть. Теперь служит здесь. yes :D

Добавлено (09.06.2014, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата KUZNETCOVA ()
333 дня прошло с начала службы!

hands hands hands супер! Поздравляю! up


 
Russol Понедельник, 09.06.2014, 17:28 | Сообщение № 129 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Таха ()
Вот и говорят,что земля круглая

да уж..))
Знаменитые эти места..Каменка выборгского района...
Я уже как-то писала, но может кто не знает..
Помните, семья у нас, в СССР была..Овечкины, первые террористы-угонщики самолета. Вот как раз там. на военном аэродроме. этот самолет и приземлили. Солдаты с Каменки были в оцеплении самолета. Мой друг писал в письме о тех событиях, они были совсем рядом, на аэродроме. Вот свидетелем таких событий я была... Повторюс, частей воинских на тот момент было несколько. Мой друг служил именно Лен.обл, Выборгский район, п/о Каменка (тогда писали почтовое отделение, а не поселок), в/ч 6....а дальше номер само собой не помню).
http://22-91.ru/statya....04.2012
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%FB%F5
 
Colomeina Понедельник, 09.06.2014, 17:30 | Сообщение № 130 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Всем привет! День не заглядывала сюда - ой-ё-ёй! Столько страничек прибавилось! Всем хорошего желаю! всех с датками поздравляю!

 
ПИВ Понедельник, 09.06.2014, 17:42 | Сообщение № 131 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 139
Награды: 10
Репутация: 12
Город: СПб
Статус: Отключен
Смотрю в основновном все уже почти отслужили, последние дни ожидания самые радостные , Поздравляю всех! Даже завидно немного , кажется год очень много , про два даже подумать страшно! Ну ничего , будет и на нашей улице праздник . Хочу сказать про наше посещение " находки" , очень хорошая курица ( крылышки) гриль , а вот гамбургер какой то фабричный оказался внутри с плесенью , две штуки пришлось выбросить !Покупалось всё в отделе кулинарии ! Да будьте готовы , что подъезд и со стороны Полян и со стороны Кирриловского как после бомбёжки , проверьте запаску ( кто на машине) , нам пригодилась!

 
Colomeina Понедельник, 09.06.2014, 17:47 | Сообщение № 132 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Сейчас с сыночкой разговаривали, сказал что телефоны заберут, кто-то накосячил. think весело попрощались до выходных с ним, чесслово!!! yes

 
Дикая Понедельник, 09.06.2014, 17:53 | Сообщение № 133 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Colomeina, хорошо, что предупредить успел! Много там по началу типа крутых пацанов, которым на всех наплевать. Это пройдёт. Мамочкам, которые начинают служить, главное, что сейчас нужно, это терпение!
 
kaktusnaokne Понедельник, 09.06.2014, 18:10 | Сообщение № 134 | Цитата | Ответить






ПИВ, а машинку там негде оставить и реально ногами дойти?? А то подвеску жалко >(
 
Tatyna-A Понедельник, 09.06.2014, 18:11 | Сообщение № 135 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
,Вы можете создать свою веточку и общаться там с теми,кто Вас полностью устраивает!

Еще раз спасибо за гостеприимство


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика