Форум Мать солдата 
Пятница, 17.05.2024, 18:02

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
ValeriAlexeevna Среда, 20.11.2013, 14:00 | Сообщение № 5776 | Цитата | Ответить






Здравствуйте. Теперь я с вами. Связь с солдатом держим каждый день, через три дня улетаем на присягу. Постараюсь по возможности рассказать как там сейчас обстоят дела. Будут вопросы, спрашивайте :)
 
Дикая Среда, 20.11.2013, 14:07 | Сообщение № 5777 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
ValeriAlexeevna, здравствуйте!Ваш уже из нынешнего призыва? Откуда призывались?
 
KUZNETCOVA Среда, 20.11.2013, 14:14 | Сообщение № 5778 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, В госпитале нет службы,там работают военврачи и медсестры,а солдаты там только лечаться.Его могут только возить и увозить или держать какое то время как заболевшего,а он будет работать. Но постоянно не могут,и по возвращении в роту у него могут быть проблемы в общении с сослуживцами,это что надо становиться на тумбочку и кричать"Ребята я не косильщик,я врач,без опыта и практики"С одной стороны очень хочется,чтоб хоть навыков не терял,все по специальности,бинты,лекарства и т.д,А с другой осложняться отношения с ребятами.

 
фин-1 Среда, 20.11.2013, 14:18 | Сообщение № 5779 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 8024
Награды: 50
Репутация: 1016
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
а солдаты там только лечаться
НЕ только лечатся . Есть что ребят оставляют дослуживать в госпитале, в качестве медбратов ValeriAlexeevna, очень приятно видеть вновь прибывших в нашей семье- милости просим


 
ValeriAlexeevna Среда, 20.11.2013, 14:31 | Сообщение № 5780 | Цитата | Ответить






Цитата Дикая ()
здравствуйте!Ваш уже из нынешнего призыва? Откуда призывались?
Наш с призыва от 5 ноября 2013 года. Призывались из города Уфа. Пока проблем нет, имеет возможность позвонить каждый день. Говорит, что кормят очень хорошо, некоторые ребята так дома раньше не ели) Межличностные проблемы есть немного, но ведь они возникают и в реальной жизни каждый день. Если кто еще не научился, то нужно значит там учиться выходить из конфликтов. Говорит, что с ними служат дагестанцы.
 
Дикая Среда, 20.11.2013, 15:04 | Сообщение № 5781 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
ValeriAlexeevna, наш тоже говорит, что кормят хорошо, но местные предупредили, что после того, как комиссия уедет, все будет проще... Наши из Кстово с учебки приехали. Служат с прошлого призыва, 4,5 месяца в учебке были. Говорит, со столовки пошли строевым, как привыкли, так чувствовали себя чуть ли на артистами цирка, типа прям пальцами на них показывали... А дагестанцы, я так понимаю, во многих подразделениях есть. Главное, какие они люди...

Добавлено (20.11.2013, 15:04)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, ну те, кто служат после вузов или техникумов, должны его понять, а ровняться на тех, кто после школы, без образования как то глупо, по моему... Может, наоборот кто-то посмотрит и сделает выводы, что таки да, учиться нужно... Если он сам хочет, то правильно согласиться, не оглядываясь ни на кого, но быть готовым к обороне. В Кстово у сына в роте парня-следователя забрали из саперов в комендатуру.Мой наоборот сказал, что даже удивительно увидеть в армии такой логичный поступок.
 
фин-1 Среда, 20.11.2013, 15:34 | Сообщение № 5782 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 8024
Награды: 50
Репутация: 1016
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
Говорит, со столовки пошли строевым, как привыкли, так чувствовали себя чуть ли на артистами цирка,

А что не строем теперь ходят , мой год назад тоже "строевым" ходили из казармы до столовой. Дааа время все меняет
Цитата Дикая ()
А дагестанцы,
в основном во 2 и 3 городках ...


 
Дикая Среда, 20.11.2013, 16:01 | Сообщение № 5783 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
фин-1, наш во втором...
 
Guamka2007 Среда, 20.11.2013, 16:06 | Сообщение № 5784 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем добрый вечер и хороших новостей!!! Смотрю форум оживился! Новички подтягиваются,молодцы! Мой когда увольнялся (1 городок) говорит что были ребята их Осетии,про Дагестанцев не говорил.Но говорит все классные и миролюбивые пацаны!!! Военник весь заштампован,кем только не был))),но военную основную специальность поставили "механик-водитель водоплавающих машин типа БТР"))) :) ну это я по простому написала,а то там как то очень длинно написано.

 
Dashenka Среда, 20.11.2013, 16:27 | Сообщение № 5785 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отключен
Всем добрый день :) приветствую всех вновь прибывших :) У нашего сперли бушлат в столовой,берцы расклеиваются,настроение на нуле, а через 2 недели день рождения,двадцать лет как никак cry сижу думаю чем бы его порадовать кроме пополнения баланса на карте,хочется слышать хоть какую то радость в голосе в честь праздника ggl

 
Дикая Среда, 20.11.2013, 16:32 | Сообщение № 5786 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Dashenka, а где он служит? Или на кмб пока?
 
Dashenka Среда, 20.11.2013, 16:33 | Сообщение № 5787 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
а где он служит? Или на кмб пока?

Неее,эту часть службы мы уже давно отпахали :) во 2 городке,рота обеспечения топлива


 
Дикая Среда, 20.11.2013, 16:40 | Сообщение № 5788 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Guamka2007, мой муж тоже говорит, что у нас и дагестанцы,и осетины, и ингуши - все дагестанцы, так же, как грузины говорят: поехал на заработки в Россию, а город то Запорожье, то Витебск....

Добавлено (20.11.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Муж у меня грузин по матери, так что из личного опыта...

Добавлено (20.11.2013, 16:40)
---------------------------------------------
Dashenka, может посылочку послать? Пусть узнает у ротного можно ли офицерские берцы уставные. Их надолго хватит, они удобнее.

 
Dashenka Среда, 20.11.2013, 16:45 | Сообщение № 5789 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
офицерские берцы уставные
в том то и дело, что эти офицерские берцы у него и расклеились >( поэтому он расстроился,что так быстро их сносил ggl

Цитата ValeriAlexeevna ()
с ними служат дагестанцы.
У нашего во взводе тоже есть дагестанцы,все мирно живут,проблем пока не было ggl если человек хороший, какая разница кто он по национальности :)


 
musy-kom Среда, 20.11.2013, 16:53 | Сообщение № 5790 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Всем добрый вечер!!! Люди! Просветите, что такое КМБ, мне очень стыдно, но я не знаю)))))..Парень только только вчера попал в Каменку,,,В учебке такого понятия "КМБ" не было. От него пока никаких известий...(

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика