Форум Мать солдата 
Суббота, 04.05.2024, 19:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Russol Вторник, 26.11.2013, 13:22 | Сообщение № 5896 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Ну раз только берцы..остается только покупать.
Или в Каменке в военторге..
Или - у кого есть рядом воинские части - покупать на месте и отправлять посылкой. Купить можно раза в три дешевле. Само собой новые. Продают прапорщики и кто там еще поближе к обмундированию). Или открыть авито, там этих берц немерено. Цены разные. У кого есть размерный ряд -это в основном и есть или вояки,или третье лицо, на чей телефон дали объявление (чтобы не светиться). С военными о цене всегда можно договориться, т.к. история обмундирования одинакова))) Так что, не все еще из Минобороны распродали...
Ну и контрактники продают, кому лишние)

Интересно, как в верхах относятся к "одна пара на год". Вот бы выстроить ребят: у кого скотчем берцы перемотаны, кто через стельку приклеял...Грустно все это. Форму признали как г**. Виноваты -сапоги-отменили) Эх...

Раз такое дело - так за берцами точно нужен глаз да глаз. Раньше их меняли -только свист..
А сейчас: один купит новые взамен дырявых, а другой - стырит..тоже взамен дырявых.

Дикая, про ДД с января еще ничего не слышно?...ведь срок "эксперимента" с уравниловкой заканчивается...
 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 13:49 | Сообщение № 5897 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
У нас вообще проблема.Еле удалось в военторге купить,сын специально заказывал и ждал,т.к, у него 47 размер.Каждый день просыпаюсь с мыслью,хоть бы берцы не развалились.Пока посылка дойдет,да пока ему удастся ее получить,будет босиком ходить.

 
Russol Вторник, 26.11.2013, 15:25 | Сообщение № 5898 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, вот просто первое попавшееся объявление
http://www.avito.ru/moskva....5954190
700 рублей.

300-350 пересыл. Договорился, перевел деньги на карту,а тот переслал не вам домой, а прямо в в/ч, на имя сына вашего. Как вариант))
Боязно, конечно, вдруг обманут и т.п...Но подобным образом многие уже так совершают покупки.
Или возле дома покупать и высылать. Ну или в каменке, если по сумме "овчинка выделки не стоит"..
Так это обидно, когда родители должны выкручиваться..просто слов нет. Уже не знаешь зачем уследить в первую очередь: или телефон, или берцы, или бушлат, или какие-то там комплекты защиты числятся..
shy берцы не украдут - так порвутся... Куда ни кинь - всюду клин)
KUZNETCOVA, одно радует..ваши 47 размера мало кому нужны. Будем уповать, что до конца службы хватит)

Добавлено (26.11.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Девочки, про берцы...

Я как-то писала (ну давненько уже): солдатская обувь от невозможности 100% просушки начинает издавать мягко сказать запах... Ну еще если учесть,что их теперь носить будут ежедневно..
Набить газетой для просушки и хотя бы устранения запаха - с газетой там, в армии, напряженка.
Продаются всякие штуки (мешочки) с углем..Не знаю, не покупала.
Я высылала обыкновенное масло (аптечное: лимонное, апельсиновое...). Главное,чтобы не воняло едрено. Ватной палочкой, или палочкой той,что на пробке, или пальцем - просто провести внутри сапога..
Совет брала из интернета. Ничего более подходящего не нашла на тот момент.

И крема для зимы высылала: разогревающий для ног (как перцовый), детский (сын сам попросил его) джонсон беби, для рук тоже...И гигиеническую помаду (у кого проблема с губами - шелушатся от ветра-мороза). Вообще от такого набора (ой, это еще не все..я много чего высылала) никто не прикалывался..а НАОБОРОТ, всегда знали, у кого попросить..

 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 15:25 | Сообщение № 5899 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Ну бушлат то увели,хотя тоже не стандартный размер,парень он плечистый.Такое чуство,что служить мы пошли всей семьей.Каждую неделю,то деньги шлем,то носки армейские ищем,то посылки отправляем,еще блокируем карту и заводим новую.Весело и разнообразно проходит наша служба.

 
Russol Вторник, 26.11.2013, 15:27 | Сообщение № 5900 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, носки АРМЕЙСКИЕ - это ЛЮБЫЕ ТЕМНЫЕ!!! Ничего специально искать не надо, не заморачивайтесь. Покупайте в ближайшем магазине по доступной цене. Если еще носки искать специальные -вообще чокнимся)
 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 15:28 | Сообщение № 5901 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
А еще на работе я постоянно хожу к секретарю,чтобы посидеть на форуме (у меня на компе нет выхода в интернет)Потому как здесь я хоть могу высказаться,на работе коллеги не понимают,почему мы не отмазали сына и зачем нам это было надо,

 
Russol Вторник, 26.11.2013, 15:29 | Сообщение № 5902 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
бушлат то увели

KUZNETCOVA, бушлат еще понятно...Надеть можно с чужого плеча. А вот в 47 размере обуви,еще и армейской растоптанной, далеко не уйдешь. Ну если только она тебе не как раз).
 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 15:29 | Сообщение № 5903 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, Обычные черные натерают ноги до кровавых мозолей,а армейские,толстые,без пятки,длинные до колена и очень хорошо впитывают пот и влагу.Как врач точно могу сказать армейские гораздо лучше.

 
Russol Вторник, 26.11.2013, 15:34 | Сообщение № 5904 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
зачем нам это было надо

НАДО...
Пусть они своих отмазывают. А у вашего парня - жизнь впереди. А сидеть и ждать "вдруг повестка" - хреновенько, нервотрепка. Всех не купишь.
Не жалейте...отслужит ваш парень, сам себя уважать будет. Придет домой - а друзья пусть завидуют..он отслужил. И мамы те, кто советует отмазать тоже пусть завидуют - у них еще все впереди.
KUZNETCOVA, главное -терпение. Терпение и принятие участие в службе сына любыми дозволенными способами)).как говорится - "чтоб рука всегда была на пульсе".
 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 15:38 | Сообщение № 5905 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, ОХ-хо-хо,Не уведут,так опять рассыпятся.Я уже даже не переживаю,у меня уже просто нервный смех от всего этого многообразия армейской жизни.Еще блин детище врать пытается,типа все у него хорошо и лучше не бывает,а по телефону звонит и опять сип в трубку и кашель забивает так,что говорить не может.Приходится все узнавать шантажом.Не скажешь правду,денег не пришлем,машину чинить не будем как обещали и т.д.

Добавлено (26.11.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Умом,то я понимаю,что ничто не длиться вечно,отслужит конечно,но надо дожить до лета,вот и пытаюсь как-то доживать.

Добавлено (26.11.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Еще же не зря говорят "Многие знания-многие беды"Я знаю последствия недолеченных болячек,я знаю как "правильно их могут лечить"Это то и не дает возможности ждать спокойно.


 
Russol Вторник, 26.11.2013, 15:43 | Сообщение № 5906 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
а армейские,толстые,без пятки


Понятно, я не знала..Думала, что вы армейские - имеете ввиду -уставные))

Я вот накупила в феврале всяких верблюжьих, овечьих (тонкие -заводская вязка), и даже водолазные...а зима бах и закончилась. Я то привыкла к морозам до апреля...Короче, даже и выслать не пришлось. Лежат дома, ждут момента))

У меня всего пооставалось: и щеток 2-3 для обуви, и брелки с полезными приспособлениями, и фонарики специально купленные, и кипятильники...Я закупалась помногу, чтобы потом не искать.. Обычный перехап получился. Память о службе)))

Добавлено (26.11.2013, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата KUZNETCOVA ()
пытаюсь как-то доживать

ну осталось до серединки чуть-чуть. А там и дембель..
Вы все в спячку хотели впасть - а нет, не успеете)
Зима..она быстренько пройдет. Скоро и вы "ГОТОВСЬ!" к дембелю будете)
 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 16:15 | Сообщение № 5907 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Да у нас еще с мужем к сожалению работы такие,что фиг вырвешься,у него командировки бесконечные,у меня дежурства.Поэтому так тяжко все покупки и пересылки даются.

 
Дикая Вторник, 26.11.2013, 16:59 | Сообщение № 5908 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, у нас на складе берцы есть 46 размера. У вашего сына прям совсем совсем 47?
 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 17:07 | Сообщение № 5909 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, К сожалению совсем 47.Спасибо Вам!

 
Russol Вторник, 26.11.2013, 17:12 | Сообщение № 5910 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, берцы растаптываются и из 46 получается 47))
Так что лучше имейте ввиду предложение форумской подруги) На всякий случай.

Девочки,это здОрово,когда есть понимание и взаимовыручка))

Добавлено (26.11.2013, 17:12)
---------------------------------------------
Забыла смайлик))
up

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика