Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 13:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Даяна Воскресенье, 25.05.2014, 11:25 | Сообщение № 9586 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Подожду до вечера, может объявиться, если нет буду звонить в штаб
 
kaktusnaokne Воскресенье, 25.05.2014, 11:26 | Сообщение № 9587 | Цитата | Ответить






Девчат,а можно поподробнее про увольнительные,я так понимаю- если в полной боевой,то нужно момент затишья найти ? То что в палатках и т.д -это хорошо,скучать не будут,мой в Кстово с ума сходил от однообразия. Но без увала тяжело ему,необходим "свежий воздух",хоть и на 1 ночь...
 
Russol Воскресенье, 25.05.2014, 11:42 | Сообщение № 9588 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Colomeina ()
с деньгами всегда все нормально было, без проблем.А сейчас заморачиваться надо - карту Сбербанка делать, переводить деньги с ВТБ на нее.

Colomeina, то, что деньги с карты могут снять..так и на гражданке могут снять) Мы здесь обсуждаем моменты, на которые стоит обратить внимание. это вовсе не значит, что поголовно у всех все воруют, и тем более...снимают деньги. А карту СБ желательна очень, и не только потому, что ВТБ можно потерять, а потом проблематично восстановить... Банкоматы рядом СБ банка, поэтому, когда снимаешь с карты ВТБ в банкомате СБ -процент очень приличный снимают...жалко денег. Даже если и есть один банкомат ВТБ в Каменке - то не каждый может там деньги снять...многим или далеко, или низзя...службы в другом месте.

Добавлено (25.05.2014, 11:34)
---------------------------------------------
Даяна, ВК смотрели сослуживцев? Все способы перепробовали????

Добавлено (25.05.2014, 11:38)
---------------------------------------------
kaktusnaokne, если вы приедите к сыну не в момент тревог и учений - то договориться можно об увале на ночь...Все это только с командиром. Раньше родители (почти все) отчисляли за такой увал ...что-попросят "на нужды в роту". Сейчас в последнее время никто об этом не пишет...значит договориться можно и по-человечески, по-честному, без "мзды".

А так просто в увал. без родителей, как в некоторых частях -раз в неделю - у нас категорически "нет".

Добавлено (25.05.2014, 11:42)
---------------------------------------------
Мой сын за год ни разу не был в увольнении. Не говорю уже про поездки куда либо и экскурсии. А ведь в др.частях ребят даже по музеям возят...причем по разным и не по одному разу. Там и спят днем, и выходной есть от службы. Блин, сказка, а не служба. У нас такого нет. Мы стоим на страже Родины) Ежесекундно nono

 
Colomeina Воскресенье, 25.05.2014, 11:46 | Сообщение № 9589 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Банкоматы рядом СБ банка, поэтому, когда снимаешь с карты ВТБ в банкомате СБ -процент очень приличный снимают...жалко денег. Даже если и есть один банкомат ВТБ в Каменке - то не каждый может там деньги снять...многим или далеко, или низзя...службы в другом месте.

Вот я и говорю - заморочка! Пока я карту сделаю, пока из Екатеринбурга отправлю ему - столько времени пройдет!Не меньше месяца. :D

Добавлено (25.05.2014, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Russol ()
Мой сын за год ни разу не был в увольнении.

А где он служил у вас?


 
mikyail31 Воскресенье, 25.05.2014, 11:58 | Сообщение № 9590 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Colomeina ()
А где он служил у вас
да все там же. в Каменке. а куда им там в увольнение то ходить? по Каменке степенно гулять? :D Увольнение только если родственники приезжают. Часть постоянной боевой готовности.
 
Евгения Воскресенье, 25.05.2014, 12:00 | Сообщение № 9591 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Russol, спасибо большое за ответ!.

Цитата Russol ()
Адекватные офицеры. Все отлично.
Сильно утешили :) :)

Цитата Russol ()
А что вы такое прочли на форуме, что спокойствие не прибавило...? Эх, если б я в день отъезда сына в Каменку сразу форум нашла...я бы так не убивалась тогда, в июле 2012...
В основном, про воровство. Кроме того, если я правильно поняла, полевые выходы, мягко говоря, далековато... не в лен области отнюдь. И когда на выходе, связи нет, похоже... И все эти дальние края - рядом с границей...
Ну... и еще, конечно, с увалами напряженка.
Это то, что огорчило.
А вот что порадовало, так это то, что они в принципе есть, эти полевые выходы и учения)))) Мой сын страдал в учебке, что на танках из 500 обещанных км откатали всего 200. Все больше в караулах стоял... Правда за них и увольнения давали :)
Так что мы как раз рады, что служба будет не сидячая и лежачая)))

А что там с обеспечением? форма, обувь и др. В Сертолово совершенно оборзевший зам по тылу, я очень много чего из обмурдирования покупала сама, включая форму :)

Спасибо еще раз)


 
Russol Воскресенье, 25.05.2014, 12:01 | Сообщение № 9592 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Colomeina ()
Пока я карту сделаю, пока из Екатеринбурга отправлю ему - столько времени пройдет!Не меньше месяца.


Ну сделать карту - 5 минут. Плюс еще минут 5 на договор о подключении СБ-онлайн) А вот переслать..да, проблема во времени. Дойдет за 10-14 дней, а вот почта не работает с сентября..проблема там(( Может откроют скоро, ремонт ведь нереально почти год делать.

Лучше, конечно, передать карту, например, с родителями....которые собираются в Каменку. Или переслать родителям, кто живет в Питере и они бы передали...когда к сыну поедут. Надо договариваться и искать способы. Мамочки наши, смотрю, и посылки друг другу передают. Молодцы. Я прям в радостном шоке от такой помощи. От реальной помощи))))

Цитата Colomeina ()
А где он служил у вас?

написала в ЛС. ;)
 
Colomeina Воскресенье, 25.05.2014, 12:09 | Сообщение № 9593 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата mikyail31 ()
в Каменке. а куда им там в увольнение то ходить? по Каменке степенно гулять

Я наверное спросила не правильно, в какой роте,так наверное :D а про увольнения я уж и так поняла, только на карту глянула, где это находится :D

Добавлено (25.05.2014, 12:09)
---------------------------------------------
yes yes yes

Цитата Colomeina ()
написала в ЛС.


 
Russol Воскресенье, 25.05.2014, 12:12 | Сообщение № 9594 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Евгения ()
полевые выходы, мягко говоря, далековато...

Евгения, ну это только вот в связи с последними событиями...А так даже не помню, чтобы танки куда уезжали))) Сын год прожил с ними (в танковом батальоне), всегда говорил "норм служба там". Про учения КапЯр или еще куда...даже не помню такого, чтобы говорил. Они вроде как всегда на месте были, никуда далеко не уезжали. Точнее, у них учения очень часто, но здесь, в Ленобласти. Офицры, говорит, нормальные мужики. Сын мой не танкист, поэтому общение с офицерами танкистов было более так сказать свободное)) Так что зря он хорошее ни про кого не скажет)) Везде, конечно, есть ньюансы...но вам и повода нет переживать.

Да, и добавлю: у танков, кто после учебки, служба постоянная. Туда-сюда перекидывать по ротам не будут. Я имею ввиду, когда солдат за год службы проходит и артиллерию, и пехоту, и разведку, и гранатометный... ну и бестолку "рыть землю" не будет. Танкисты всегда при деле...
Раньше ...там служба ростом ограничивалась))
 
Colomeina Воскресенье, 25.05.2014, 12:18 | Сообщение № 9595 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата Евгения ()
А что вы такое прочли на форуме, что спокойствие не прибавило...? Эх, если б я в день отъезда сына в Каменку сразу форум нашла...я бы так не убивалась тогда, в июле 2012...
В основном, про воровство. Кроме того, если я правильно поняла, полевые выходы, мягко говоря, далековато... не в лен области отнюдь. И когда на выходе, связи нет, похоже... И все эти дальние края - рядом с границей...
Ну... и еще, конечно, с увалами напряженка.
Это то, что огорчило.

Я тоже в первую очередь расстроилась из-за этого.А, что ни делается, все к лучшему!


 
Russol Воскресенье, 25.05.2014, 12:28 | Сообщение № 9596 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Colomeina ()
Я тоже в первую очередь расстроилась из-за этого.

Вообще, "там, на учениях" были не только наши....Так что сам факт событий в другом государстве огорчает сейчас всех, про родителей солдат срочной службы...вообще отдельно...Все как на иголках.

Знаете, хрен с ним: с отсутствием увольнений, с воровством...да все можно пережить. Еда не нравится - тоже пустяк. Мирное небо, вот главное. А не увольнения...нет их и нет. У ребят в Каменке служба - сплошное увольнение) Чистейший воздух. Ну а то, что болеют...так где не болеют..

 
diana-5338 Воскресенье, 25.05.2014, 12:42 | Сообщение № 9597 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Лодейное Поле
Статус: Отключен
9101752793, Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько ваш сын в КМБ.
 
Colomeina Воскресенье, 25.05.2014, 13:03 | Сообщение № 9598 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 910
Награды: 38
Репутация: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Еще вот вопрос такой у меня - как там со связью? МТС как ловит?И еще, есть возможность симку МТС местную купить?

 
Ed976 Воскресенье, 25.05.2014, 13:08 | Сообщение № 9599 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Клин,Московская область
Статус: Отключен
Всем привет:)
Разговаривал сейчас с сыном, вроде бы завтра едут в КапЯр. Причем несколько человек на обычном поезде, а эшелон следом.
Отсюда вопросы к тем у кого дети были там на полигоне.
Карты в магазине принимают или надо брать наличку? Есть ли банкомат?
Кстати, сослуживец просил воспользоваться картой для перевода денег. Так за снятие небольшую сумму сняли( порядка 7 рублей).

Добавлено (25.05.2014, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата
Еще вот вопрос такой у меня - как там со связью? МТС как ловит?И еще, есть возможность симку МТС местную купить?

МТС ловит хорошо, есть салон связи(ну или что-то подобное).
А вам что в военкомате не выдали симки?


 
mikyail31 Воскресенье, 25.05.2014, 13:08 | Сообщение № 9600 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Colomeina ()
Еще вот вопрос такой у меня - как там со связью? МТС как ловит?И еще, есть возможность симку МТС местную купить?
все операторы в Каменке принимают. симку можно купить в Находке в салоне связи
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика