Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 16:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
ЗНАМЕНСК Астраханск обл полигон Капустин Яр РВСН и РВиА - 10
ягода Вторник, 13.09.2016, 09:26 | Сообщение № 5296 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1837
Награды: 67
Репутация: 21
Статус: Отключен
Девочки! Всем доброе утро! Здоровья!
Начинаем делать прививки от гриппа
 
Нафаня Вторник, 13.09.2016, 14:08 | Сообщение № 5297 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1569
Награды: 58
Репутация: 33
Город: Железноводск
Статус: Отключен
Всем приветик! Иннусю, поздравляю с внучком! Счастья и здоровья ребятеночку и всем причастным

 
Sonetka Среда, 14.09.2016, 17:41 | Сообщение № 5298 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
Девочки, всем привет!!!! Соскучилаааааась. Я хоть и не пишу часто, но каждый день читаю, а тут две недели не было.

Всех, у кого за это время были даты и датки и ДАТИЩА,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

Добавлено (14.09.2016, 17:41)
---------------------------------------------
Провели мы свою Алишку в первый класс. Как и везде ,она самая маленькая. Но ,это вовсе не помешало ей влюбить себя, в первый же день учебы, трех мальчиков, которые тут же подрались из-за неё. :D

После уроков оставили этих мальчиков , Алину и родителей на беседу. :D Мы с Женей наржались, она

говорит мне . в кого она такая, а я ей, в меня. Я в пятом классе тоже одна с шестью пацанами оказалась у

директора в кабинете, за то , что прозвенел звонок, а мы на него забили и собирали зеленую абрикосу на

дереве. :D В общем, приключения начались.


 
Ирхен Среда, 14.09.2016, 17:56 | Сообщение № 5299 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10798
Награды: 576
Репутация: 276
Город: Ставрополь
Статус: Отключен
Цитата Sonetka ()
приключения начались.

н-дааа.......Ну, начало хорошее. yes yes Дай Бог, и дальше все будет так же весело! ;)


 
Sonetka Четверг, 15.09.2016, 00:06 | Сообщение № 5300 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
А ещё, я вчера, наконец-то, сходила к проктологу. Господи , и чего было раньше не пойти. Стыдно как-то было. Он меня спрашивает, сколько времени это длится, я ему, 29 лет, а он , почему сейчас пришли, а не на следующий год, был бы юбилей. :D :D :D :D

Добавлено (14.09.2016, 18:03)
---------------------------------------------
Ирхен, Ира , ты -то как раз мне и нужна.

Добавлено (14.09.2016, 18:06)
---------------------------------------------
У нас программа " Планета знаний", вы по какой занимаетесь?
В школе 19 первых классов, обалдеть.
У нас учительница молодая, 20 лет , нифига детей в кучу собрать не может. На дом ничего не задают, а Женя говорит, мне жалко трудов учителя, который готовил Алину к школе и моих денег, она столько знает, а пишут только точечки.

Добавлено (14.09.2016, 18:07)
---------------------------------------------
Боится, чтобы не забыла то, что знает.

Добавлено (14.09.2016, 18:11)
---------------------------------------------
Девочка имеет свой клуб "Горордки" , где Алину готовили к школе, так вот её дочка занимается по программе " Школа России", они и в прописях пишут, и читают, и пересказывают. Прям я призадумалась, что правильнее и от кого это зависит, от программы или от учителя. think

Добавлено (14.09.2016, 18:11)
---------------------------------------------
ИРАААААААА, ты где?????

Добавлено (14.09.2016, 18:14)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите, как мне подключить функцию на форуме, чтобы как в классах мигало " Вам сообщение"

Добавлено (15.09.2016, 00:06)
---------------------------------------------
И тишинааааааааааааааа...........


 
M-Elena Четверг, 15.09.2016, 07:07 | Сообщение № 5301 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 12183
Награды: 525
Репутация: 240
Статус: Отключен
Цитата Sonetka ()
-------------------------------
Девочки, подскажите, как мне подключить функцию на форуме, чтобы как в классах мигало " Вам сообщение
Сонь, на форуме когда написала личное сообщение, у адресата горит оповещение красным, других вариантов я не знаю.

Добавлено (15.09.2016, 07:07)
---------------------------------------------
Всем привет! У нас ночью прошел дождь, похолодало.

 
Sonetka Четверг, 15.09.2016, 09:03 | Сообщение № 5302 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
Цитата M-Elena ()
на форуме когда написала личное сообщение, у адресата горит оповещение красным,

Это я знаю, Леночка, мне надо, чтобы я знала о сообщении, когда выхожу с форума на другой сайт.

Доброе утро всем !!!!!!


 
IVANOVA Четверг, 15.09.2016, 13:29 | Сообщение № 5303 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4456
Награды: 317
Репутация: 165
Город: Сочи
Статус: Отключен
Всем привет, я временно с вами, пока ноутбук работает. Соскучилась. Лена с Таней и Олей приезжали. Посидели как будто только вчера расстались. up Коля нас поснимал, Лена обещала попозже выложить фотки.
 
Ирхен Четверг, 15.09.2016, 15:52 | Сообщение № 5304 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10798
Награды: 576
Репутация: 276
Город: Ставрополь
Статус: Отключен
Цитата Sonetka ()
Прям я призадумалась, что правильнее и от кого это зависит, от программы или от учителя.

Это зависит от всего. ;)
По любой программе в первом классе не положено задавать дом. заданий. НЕЛЬЗЯ!!!! Учитель не знает родителей и не будет рисковать- идти против программы. У нас же сейчас родители- молодцы, чуть что- сразу жалоба в министерство- перетрудился ребенок и они вместе с ним. >( Положено писать точечки, пишут точечки. stuff В "Школе России", кстати, тоже самое. yes
....и тут встает вопрос об учителе. :D Лично мне в моем возрасте и с моим опытом неинтересно писать точечки и заниматься ерундой, если я вижу , что дети уже что-то умеют и знают. Мы будем, конечно, это делать, потому что положено, nono но по ходу дела stuff ...а так- можно подключить другие книжки, распечатки и загружать детей, чтоб не скучали. Но не все дети многое умеют, есть- просто чистый лист!!! think И всех как-то надо совмещать... ggl И, между прочим, даже умненькие дети часто не умеют работать в ОБЫЧНЫХ тетрадях в клетку и линию..поэтому- сидим и пишем сразу там, учимся ориентироваться. Я с прошлыми детьми брала "Букварь " не по нашей программе, а по 2100. Супер! Там и то, что положено и рядом- тексты. И программу выполнили, и почитали. Всем хорошо-и сильным и слабым. yes Вобщем, надо крутится, как уж на сковородке- :D - чтоб слабые научились, сильные не скучали и программа выполнялась. ;)
Наверное, это приходит все таки с опытом... Вот как-то так.

Добавлено (15.09.2016, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Sonetka ()
ИРАААААААА, ты где?????

и чЁ было кричать ....взяла б и позвонила.... nono


 
Sonetka Четверг, 15.09.2016, 17:18 | Сообщение № 5305 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
Цитата Ирхен ()
.взяла б и позвонила....

Чё то и не подумала. stuff
Спасибо, Ириш, за разъяснения. Примерно то же самое я сказала доче, что если бы была с опытом учитель, она понимала бы, что можно что-то и помимо программы делать. Девочка закончила колледж и заочно учится в институте, а пока преподаёт. У неё 30 детей в классе и она не может их собрать в кучу за пол часа.
Прям так и хочется поприсутствовать на уроке и посмотреть, как она их собирает и привлекает их внимание.

1-го сентября Женя их всех фоткала, так она сумела сконцентрировать их внимание на себе, слегка повысив голос. То есть надо говорить громко. Я Алишке советовала заглядывать учителю в рот :D , чтобы понимать её, а она мне сказала: " Баба, как я буду заглядывать ей в рот если я её не слышу и не вижу."

Поговорила Женя с учителем, её посадили на первую парту и в этот же день хвалила её за активность. Ну правильно ,если ребенок слышит о чем речь, он и участвует. Но всех же не посадишь на первую парту. nono

Добавлено (15.09.2016, 17:17)
---------------------------------------------
В общем , Женя решила сама с ней заниматься дома, не дожидаясь никого. Боится упустить время.

Нашлись ещё несколько родителей, которые просят её заниматься и с их детьми. Что из этого выйдет???? Не знаю.

Цитата Ирхен ()
дети часто не умеют работать в ОБЫЧНЫХ тетрадях в клетку и линию..поэтому- сидим и пишем сразу там, учимся ориентироваться.

Ириша, спасибо за подсказку, я тут же передала Жене, будут тоже пробовать.

Добавлено (15.09.2016, 17:18)
---------------------------------------------
Я и раньше понимала , что ты ценный подсказчик, ;) а теперь я это знаю :D


 
Ирхен Четверг, 15.09.2016, 17:56 | Сообщение № 5306 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10798
Награды: 576
Репутация: 276
Город: Ставрополь
Статус: Отключен
Цитата Sonetka ()
всех же не посадишь на первую парту.

Очень обидно, что часто администрация требует посадить за первую парту именно суперслабых и суперневоспитанных детей- типа, им нужно внимание.....а хорошие старательные детки должны из -за этого быть обделены вниманием, что ли... >( А по поводу молодой учительницы...Сонь, терпите! Я тот свой класс ТАК!!!! собирала!!!! У меня было чувство, что я только первый раз пришла в школу и первый день работаю!! Как будто и нет у меня многолетнего опыта за плечами....шла в школу и плакала....уходила и плакала....только ко второй четверти второго класса они меня увидели и услышали так, как нужно.....А эти детки немного другие. Они ВСЕ (кроме одного) меня и видят, и слышат...ну, кто в пол-уха, кто в оба- понятное дело, все разные, но СЛЫШАТ!!! Вот так...поэтому, может, и у вас в классе подбор детей не очень веселенький....и нужно немного времени. yes А то, что Женя будет заниматься с Алишей- это прекрасно!! По большому счету- кому , действительно, нужны наши дети, кроме нас самих!!!! yes И , раз уж есть такая возможность, больше сейчас налегайте на ОСОЗНАННОЕ чтение....то есть, то, что Алишка САМА прочитала, пусть она САМА и перескажет. Неважно, что это- рассказ, просто два каких-то предложения...может, задание из теста.....Вобщем, в идеале, она должна читать инструкцию, понимать, о чем речь и выполнять задание сама, без наводящих вопросов. ( это потом и для решения задач, и для изложений, и для выполнения тестовых работ очень пригодится). yes

Добавлено (15.09.2016, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Sonetka ()
ты ценный подсказчик



 
Sonetka Четверг, 15.09.2016, 20:32 | Сообщение № 5307 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
Цитата Ирхен ()
это потом и для решения задач, и для изложений, и для выполнения тестовых работ очень пригодится).

Спасибо, Ириш. Ты мне подсказывай, подсказывай, peep а мы будем слушать и выполнять. yes yes


 
Ирхен Пятница, 16.09.2016, 16:28 | Сообщение № 5308 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10798
Награды: 576
Репутация: 276
Город: Ставрополь
Статус: Отключен
Цитата Sonetka ()
а мы будем слушать и выполнять.

:D ...............Есть у меня одна знакомая, несколько лет назад я учила ее дочку, потом она почему-то решила, что мне нужен ее муж.. .( это при том, что я уже давно жила с Игорем и она с ним была знакома, и все в школе об этом знали). yes Короче говоря, скандалила она- кошмар как!!! Всем на работе об этом рассказывала, и директору в том числе, той даже пришлось вмешаться. Вобщем, многие сотрудники это до сих пор помнят ...И тут подходит она ко мне и рассказывает, как грудью встала ( а встать есть чем) на мою защиту и вставляла по первое число той самой моей веселенькой маме и ее сыну ( это тот, который ни сам ни учится, ни детям не дает, убегает, детей бьет, всех на "ты" называет и посылает). А вставляет она исключительно громко и матом, потрясая перед носом кулаком....очень убедительно смотрится, надо сказать.... yes yes Так вот, сказать, что я и сотрудники были удивлены- это ничего не сказать...мы все были в шоке. :D Я говорю- "Спасибо тебе за поддержку!"..а она- "Ну я же правду сказала! nono Я же помню, как ты с дочкой занималась! Я же знаю, как ты с детьми работаешь и какой у тебя порядок!....." (я продолжаю быть в шоке ;) )....потом она говорит:" Ведь надо выполнять то, что говорит учитель! nono Вот ты мне говорила, чтоб конструктор маленький собирали- для развития моторики хорошо...помнишь, я дочке покупала и мы собирали!?....а еще ты говорила, чтобы пазлы складывали- для развития памяти и наблюдательности полезно..помнишь, я вот такую мозаику покупала и мы складывали.....И ведь, все, что ты советовала, мы ведь делали!!(надо сказать- это правда). И посмотри, какая дочка стала- выучилась же!...Я и этой дуре говорю- ты учителя слушай и делай! nono nono " :D :D


 
M-Elena Пятница, 16.09.2016, 18:57 | Сообщение № 5309 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 12183
Награды: 525
Репутация: 240
Статус: Отключен
[Доступно только для пользователей
Добавлено (16.09.2016, 18:55)
---------------------------------------------
Всем привет! У на немного похолодало! Завтра обещают дождь. Будем спать днем.

Добавлено (16.09.2016, 18:57)
---------------------------------------------
Ирхен, Иринка, я все твои советы запоминаю, с внуками пригодится, если родители захотят.
 
Ирхен Пятница, 16.09.2016, 22:06 | Сообщение № 5310 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10798
Награды: 576
Репутация: 276
Город: Ставрополь
Статус: Отключен
Цитата M-Elena ()
я все твои советы запоминаю, с внуками пригодится, если родители захотят

:D Тогда уже что-нибудь новое изобретут... ggl


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика