Форум Мать солдата 
Воскресенье, 12.05.2024, 15:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Чебаркуль Челябинская область в/ч 89547 в/ч 71316 в/ч 63494 » Чебаркуль-5, в/ч 89547, в/ч 71316, в/ч 63494 (Ждем вместе)
Чебаркуль-5, в/ч 89547, в/ч 71316, в/ч 63494
КЭПМарина Вторник, 27.05.2014, 16:56 | Сообщение № 5806 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Nadisha ()
еще как волнительно, тревожно и радостно -все чувства вместе переплелись :).

Ничего!!! мы пошаманим и все получится!!! никого в армии не оставляли- разве что добровольно- на контракт!!! конечно хочется пораньше , но уж и переживать и торопить события и что-то предпринимать дорогостоящее - подумать надо трижды..."все пройдет- и печаль и радость!...", "все пройдет как с белых яблонь цвет!"...постарайтесь спокойствие сохранить и здоровье...сюрпризы приготовить, праздничное меню- хлопоты приятные -что ни говори...если что- пишите- щаманчиков выставим...а билеты из брони продают...и есть на ЖД станции дядечка- кто он там по должности не знаю- но писали- что он всех солдатиков на поезда сажает и отправляет. Родители на поезде за своим приезжали- он угодил в госпиталь накануне дембеля -перелом руки. Так вот они рассказывали, что дембеля за 2 часа до поезда (Саратов) успели все: напиться, выспаться, протрезветь..и дядечка всех уснувших разбудил, всю одежду помог надеть и проследил, чтобы вещи не оставили- до вагонов проводил...я его помню(крупный, пожилой, седоватый)- он просто сидел в зале ожидания в ЖД форме, смотрел на всех оценивающе.
Цитата Nadisha ()
,ну ладно доберется с божьей помощью.

yes не мальчик!! уже вернется мужчина!


 
Nadisha Вторник, 27.05.2014, 17:30 | Сообщение № 5807 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 375
Награды: 11
Репутация: 13
Город: Казань
Статус: Отключен
Спасибо,спасибо Марина !!!
Буду надеяться,что все так и будет !Сюрпризы, угощения конечно,как без них yes !!!
Надо же какой заботливый дядечка ,молодец up ,остались еще добрые люди :) .
Цитата КЭПМарина ()
уже вернется мужчина!

Конечно,конечно ,но мы ты все равно беспокоимся,как за маленьких :) .


 
kot Вторник, 27.05.2014, 18:20 | Сообщение № 5808 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 186
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Можа, улов то не ножом надо ть, а чем другим пробовать.

Я такой улов за борт выкидываю :D
Цитата КЭПМарина ()
что строите такое серьезное, что некогда настроение поднять и открытие сезона отпраздновать?

Дачу до ума довожу, сегодня последний штрих сделал покрасил up Сын должен дембельнуться 6 или 9 июня, примерно 10-11 июня будет дома, встречу на даче отметим. Плохо что контрактники или офицеры им билеты покупают, могут с билетами "наподлянить" то-есть купить на день позже а-то и на два дня. моему главное сесть на поезд до Екатеринбурга а там пересядет на Казанский или проходящий купит билет. прямого поезда до Казани нет, только через Ектеринбург.

Добавлено (27.05.2014, 18:20)
---------------------------------------------
А какие новости от СИМЫ? что-то её долго на форуме нет, не случилось-ли что нибудь в дороге? ( не дай БОГ ).

 
Кузя Вторник, 27.05.2014, 19:19 | Сообщение № 5809 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2477
Награды: 11
Репутация: 5
Город: Уфа
Статус: Отключен
Цитата kot ()
А какие новости от СИМЫ?

Вроде съездили хорошо.....судя по фото с присяги. up Она у меня в друзьях .....в одноклассниках.Скоро объявится,расскажет. yes :yes: yes
 
MiXi Вторник, 27.05.2014, 19:22 | Сообщение № 5810 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 459
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Отключен
kot, Ну наконец то Вы вернулись!!! up
Цитата kot ()
А какие новости от СИМЫ? что-то её долго на форуме нет, не случилось-ли что нибудь в дороге? ( не дай БОГ ).

Ага Мы сами волнуемся не знаем что думать уже! Присяга у них 11 мая была и все, больше Сима на связь не выходила! cry Она ведь работает могла и с работы выйти на форум , если вдруг дома комп полетел think

Добавлено (27.05.2014, 19:22)
---------------------------------------------
Кузя, уф Слава Богу вы нас успокоили значит все хорошо у них!


 
ArtIg Вторник, 27.05.2014, 20:45 | Сообщение № 5811 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 180
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Отключен
Цитата kot ()
Я такой улов за борт выкидываю

Не нравится - отдай другу, зачем выбрасывать!!! :D

Приветствую всех!!!
С Дембелем весенников!!!

Цитата Кузя ()
Вроде съездили хорошо.....судя по фото с присяги.

Слава Богу, хоть новость есть. Чего-то долгий отходняк от поездки на Присягу.


 
КЭПМарина Среда, 28.05.2014, 09:57 | Сообщение № 5812 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Всем- привет!
о наболевшем... >(
Цитата ArtIg ()
Чего-то долгий отходняк от поездки на Присягу.

Ага! "отходить" видать надо время - это не на форуме болтать...это присяга!! и встреча с армией... ;) cry cry cry видать потрясение было сильное...и ожидания мягко говоря- не оправдались....
Цитата Кузя ()
Вроде съездили хорошо.....судя по фото с присяги. Она у меня в друзьях .....в одноклассниках.Скоро объявится,расскажет.

УФ! Лена, просто груз тревог сняла! спасибо! а то ведь на самом деле уже не весть что подумали...так интересненько- с одноклассниками делится, а с нами как же ж...Лена, ты напиши ей там, в одноклассниках, пару ласковых....слов от нас всех... down Ух, Сима-Сима! мы к ней со всей душой, а она- в одноклассники! Так, где наша беглянка, т.е. присягнувшая мамашка, или отходняжная армейская спонсорша, или МАМА СОЛДАТА?
nono до селе у нас тут строго nono было- приехал- прям ночью на форуме отчитайся!ить мы тебя всем обществом/общежитием собирали -рядили на энто мероприятие, а ты ж где потеряшка наша застряла, чот времени не нашла средь дачного разгула весточку нацарапать, в других местах аж фото качнула, а нам пару словов бросить ....у!!! редиска!
или уж так там все не понравилось, или обидели чем, что вспоминать не хоца...Да, всяко бывает...так уж лучше и обиду здесь вылить- кого то еще предостеречь. Да и утешить мы тоже могем...и шаманчиков на улучшение ситуации подкинем. А главное- куда сына распределили то...кто на нашем форуме служит- разведчик, танкист, мотострелок, связист или ракетчик? разве одноклассникам это интересно? ну да ладно, человек сам себе выбирает общество...были мы нужны до присяги- с нами, не нужны после- не с нами...а чот я и впрям- это ведь сугубо добровольный выбор- с кем общаться и не общаться....Это ведь тоже неплохо- есть места, где можно и нужно фото похвастаться...
Цитата ArtIg ()
Цитата kot ()Я такой улов за борт выкидываю Не нравится - отдай другу, зачем выбрасывать!!!

yes улов как никак. иш, разбросалси. ох, будет что на пензии вспомнить...

Добавлено (28.05.2014, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата kot ()
Дачу до ума довожу, сегодня последний штрих сделал покрасил Сын должен дембельнуться 6 или 9 июня, примерно 10-11 июня будет дома, встречу на даче отметим.

yes да, серьезная подготовка к дембелю!... dance
Цитата kot ()
Плохо что контрактники или офицеры им билеты покупают, могут с билетами "наподлянить" то-есть купить на день позже а-то и на два дня.

kot, да вполне могут подлянить....
пошаманю- на удачный билет!!!! всем нашим дембелям!!
НА удачу в делах всем ребятам!!


 
Nadisha Среда, 28.05.2014, 10:21 | Сообщение № 5813 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 375
Награды: 11
Репутация: 13
Город: Казань
Статус: Отключен
Всем,здравствуйте !!!
Цитата ArtIg ()
С Дембелем весенников!!!

ArtIg, Спасибо огромное ,готовимся yes !!!
Лена, спасибо хоть что - то прояснили (я про Симу),а то уж на самом деле всякие дурные мысли лезут think ,почти на месяц пропала. Значит все хорошо, слава богу!

Добавлено (28.05.2014, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата kot ()
Плохо что контрактники или офицеры им билеты покупают, могут с билетами "наподлянить" то-есть купить на день позже а-то и на два дня.

Цитата КЭПМарина ()
да вполне могут подлянить....
пошаманю- на удачный билет!!!!


Будем надеяться на хорошее и на удачу конечно!!! может самих отпустят за билетами yes !!!


 
КЭПМарина Среда, 28.05.2014, 10:24 | Сообщение № 5814 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Nadisha ()
Надо же какой заботливый дядечка ,молодец ,остались еще добрые люди

Надя, в Чебаркуле много добрых людей...приятно об этом вспомнить. Я уже писала, что и добрая женщина есть на ЖД вокзале, что устраивает всех приехавших на присягу - по общежитиям(мне кажется ее зовут Вера, отчество уже не помню, папа из нашего ЗРДНа из Североуральска рассказывал, пока мы вечернюю поверку на плацу пережидали, а слышала о ней еще раньше- от землячки, что ехали вместе с присяги в автобусе, ее она также устроила в общежитие техникума..)...или в гостиницах администраторы- служащие- всегда по любому вопросу помогут- если нет горячей воды- нагреют и в номер принесут, одолжат расческу, если впопыхах ты ее дома забыл...вообщем относятся по-человечески. Поэтому бронируя ту же гостиницу- надо сразу говорить, что едем к солдатику...это располагает, и как то гарантирует, что тебе помогут...
Еще вспоминаю, как после присяги ходили с сыном по рынку, когда у кавказца покупала яблоки, он спросил сына- "с Присяги?". мой отвечает- "да". "А сам откуда"- "из Перми", кавказец подарил сыну лимон со словами-"у меня в Перми тоже родственников много" и по-кавказски мудро и красиво пожелал удачной службы...как то так приятно было...такие моменты и запоминаются...


 
kot Среда, 28.05.2014, 10:32 | Сообщение № 5815 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 186
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
....у!!! редиска!

редиска это не хороший человек, а хороший человек это флифе (в фильме "Джентельмены удачи" посмотрел) :D СИМА вам наряд в неочереди :D вчера на встрече были у племяша , не :up:сколько не изменился (скажу чесно сплакнулось,конечно втихаря от жены,"в падушку" yes свою армию вспомнил.я-же почти 10 лет отдал РОДИНЕ СССР,Горбачёва-пид....са спомнил как он развалил СОЮЗ и АРМИЮ ну-и алкаша Ельцына- сучёнку тоже с моих мыслях досталось :D ) оказывается сейчас дембельского альбома не делаю и дембелизуются в гражданке. А в наше время и альбом и парадка аксельбант, УУУУУ.... все девчёнки наши были yes up сыну меня 6 июня из части выходит, УРААААА ГРАЖДАНКАААААААА.Всю пенсию пропью нах...
 
КЭПМарина Среда, 28.05.2014, 10:43 | Сообщение № 5816 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата kot ()
в Екатеренбурге служил,не :up:сколько не изменился (скажу чесно сплакнулось,конечно втихаря от жены,"в падушку" свою армию вспомнил.я-же почти 10 лет отдал РОДИНЕ СССР,Горбачёва-пид....са спомнил как он развалил СОЮЗ и АРМИЮ ну-и алкаша Ельцына- сучёнку тоже с моих мыслях досталось ) оказывается сейчас дембельского альбома не делаю и дембелизуются в гражданке. А в наше время и альбом и парадка аксельбант, УУУУУ.... все девчёнки наши были сыну меня 6 июня из части выходит, УРААААА ГРАЖДАНКАААААААА.Всю пенсию пропью нах...

kot, Как 10 лет?! shy военным ?
да уж воспоминания у вас....делитесь!
да, дембельский альбом не делают- но вот фото на соцсетях потом выкладывают...дембельский альбом собирают ждушечки на подарок дембелю...или ролики -сейчас ведь много средств сделать запоминающийся фильм, газету...
а раньше то- настоящий в бархате красном или синем разрисованный альбом с фото хранился в каждой семье, и это было событие!
дембельку некоторые делают- правда удовольствие это недешевое. потому из практичности и едут ребята в гражданке(не на виду еще у военного патруля или милиции-полиции)
а раньше дембелька- это ведь круто было...потом еще и таскали в школу...помню в подруги брат старший был- мы к нему ходили за рубашками для конкурса строя и песни...


 
kot Среда, 28.05.2014, 10:45 | Сообщение № 5817 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 186
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Отключен
Цитата ArtIg ()
Не нравится - отдай другу, зачем выбрасывать!!!

Мои друзья жёнам не изменяют не прикаких обстоятельств. мы жён "выбирали" для семьи, нам "швал" не нужна!!!! yes
 
КЭПМарина Среда, 28.05.2014, 11:01 | Сообщение № 5818 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Сима ()
всем только добрых новостей! Спокойной ночи! До встречи на нашей замечательной веточке!

шаманю на появление нашей "редиски"! куда потерялась Сима-единственная наша весенница 2014?

Добавлено (28.05.2014, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата kot ()
Мои друзья жёнам не изменяют не прикаких обстоятельств. мы жён "выбирали" для семьи, нам "швал" не нужна!!!!

kot, мы ведь шутя....мы и в мыслях не держали подобное. peep
так картинку случайно нашла по слову "улов"... stuff и оказывается, улов то разным бывает....
ладненько шутить будем на другие темы:


 
kot Среда, 28.05.2014, 11:03 | Сообщение № 5819 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 186
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Отключен
Да-и ещё хачу сказать на счёт рыбалки. ездили не балку но не чего не поймали. по пути заехал в магазин купил рыбу ( для "отмазки"что-б жену порадовать ну конечно это не далось порадовать жену) НО! у рыбы такое назване интересное, тол-ли хер. то-ли хек. воопщем не знаю очки дома забыл. приехал я с хером :D потом прочитал,оказалось ХЕК, я фигею от токих названий рыбы, так-что ВАМ "ОБЛОМ" меня жена самого почиста как рыбу :D
 
КЭПМарина Среда, 28.05.2014, 11:07 | Сообщение № 5820 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен



 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Чебаркуль Челябинская область в/ч 89547 в/ч 71316 в/ч 63494 » Чебаркуль-5, в/ч 89547, в/ч 71316, в/ч 63494 (Ждем вместе)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика