Форум Мать солдата 
Понедельник, 06.05.2024, 16:13

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Шилово 17 городок В/Ч 22316 » В/Ч 22316 Шилово 17 городок (продолжаем общение-4)
В/Ч 22316 Шилово 17 городок
oksana2910 Суббота, 27.04.2013, 19:36 | Сообщение № 9916 | Цитата | Ответить






Цитата (Светлана69)
Классно сделали

я старалась yes
 
Светлана69 Суббота, 27.04.2013, 19:43 | Сообщение № 9917 | Цитата | Ответить






Вообще,я вот думаю,пока сыны служат мамам государство должно предоставлять отпуск на время службы!!!Да ещё оплачиевым .Ведь от компа оторваться нельзя,просто нет сил ggl

Добавлено (27.04.2013, 19:43)
---------------------------------------------
oksana2910, Мне Таня рассказала))) up

 
ladyn2007 Воскресенье, 28.04.2013, 05:22 | Сообщение № 9918 | Цитата | Ответить






Подъём! Построение!
Цитата (Светлана69)
мамам государство должно предоставлять отпуск на время службы!!
Ой, не знаю, не знаю..... Мне кажется. если бы я не работала - вообще бы с ума сошла.....
oksana2910, ты какие видуюшки выложила? У меня не открывается. У тебя в контакте есть эти ролики?
 
oksana2910 Воскресенье, 28.04.2013, 07:03 | Сообщение № 9919 | Цитата | Ответить






Цитата (ladyn2007)
У тебя в контакте есть эти ролики?

есть yes
всем привет

Добавлено (28.04.2013, 07:03)
---------------------------------------------

Цитата (ladyn2007)
если бы я не работала - вообще бы с ума сошла

yes
 
marixamuxa Воскресенье, 28.04.2013, 07:26 | Сообщение № 9920 | Цитата | Ответить






Цитата (an2)
в начале октября - как ремонт закончили
как я понимаю ремонт вяло текучий, т.к. мы приехали и снова все в палатках, и снова ремонт в казармах, толи солдаты гранаты взрывают в казармах. толи деньги до ремонта не доходят и стоят казармы не ремонтируются
 
ladyn2007 Воскресенье, 28.04.2013, 08:58 | Сообщение № 9921 | Цитата | Ответить






oksana2910, Оксана, привет. Ты купила себе подстаканник? Я нашла место, где продаются
 
an2 Воскресенье, 28.04.2013, 19:44 | Сообщение № 9922 | Цитата | Ответить






Цитата (Татьянако)
вот и папаня появился

Цитата (oksana2910)
наконец то папаня появился,


да я никуда и не девался. это зимой в ветку по несколько дней никто не заходил(а то и неделями), я и привык что веточка вялотекущая. на мамо-солдатскую ветку чаще хожу))), по крайней мере, когда время на комп есть ;)

Добавлено (28.04.2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (marixamuxa)
толи деньги до ремонта не доходят


какие деньги? я прошлый год 2 банки по 42 кг водоэмульсионки в роту завозил, кисточки, валики, удочки 3-х метровые. пацаны сами красили. холодно было, а ротный сказал- пока ремонта не будет, будем в палатках жить.

сейчас та рота расформирована, многих по разным частям раскидали. кого в Таджикистан, кого в Алейск, Юргу. может ещё куда кого закинули. сыну повезло- в медроте осел, а так бы тоже неизвестно где был бы.

Добавлено (28.04.2013, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата (marixamuxa)
как я понимаю ремонт вяло текучий


господи, какой там ремонт- дыры замазали, побелили потолки-стены, да унитазы-раковины укрепили. лопнувший унитаз заменили и вот оно- новоселье. hands
 
marixamuxa Воскресенье, 28.04.2013, 21:02 | Сообщение № 9923 | Цитата | Ответить






блин сын рвался ближе к дому , а оно надо было? лучше бы в козульку , тут хоть правда смысл был бы а так из казарм в палатки и не понятно чем будут заниматься толи типа ремонтом , толи баклуше биением
 
oksana2910 Понедельник, 29.04.2013, 07:27 | Сообщение № 9924 | Цитата | Ответить






Цитата (ladyn2007)
Оксана, привет. Ты купила себе подстаканник?

нет, пока не купила ggl
Цитата (an2)
я прошлый год 2 банки по 42 кг водоэмульсионки в роту завозил, кисточки, валики, удочки 3-х метровые. пацаны сами красили

мы в свое время тоже и краску и цемент и кисточки с валиками покупали и цветочки в казарму, а также з/ч к Уралам shy
Цитата (marixamuxa)
блин сын рвался ближе к дому , а оно надо было?

хорошо там где нас нет ;)

Добавлено (29.04.2013, 07:27)
---------------------------------------------
всем привет

 
Татьянако Понедельник, 29.04.2013, 12:09 | Сообщение № 9925 | Цитата | Ответить






Цитата (oksana2910)
у нас был Миха во время нашей службы , девочки дембельнутые в 2011 год
помним помним у нас с ним любофффь была обоюдная :)а сынки наши в Чите нормально общались а в Шилово уже нет..по ротам разошлись... Саньку Михиного Китайцем звали за знание языка и культуры
Цитата (oksana2910)
Тань там спрашивали про кинологов- в Шилово их точно не было раньше
ну про раньше то я знаю а про сейчас неа.... мож чего поменялось пока мы дома сидим peep
Цитата (ladyn2007)
это ж в Красноярск по пути....
ага :) Лена вчера приезжала в гости в субботу не смогла чаи гоняли с ней..... уговаривает меня поездку отложить до лета и потом вместе уже съездить к вам.... сильно скучает за вами....
Цитата (oksana2910)
Посмотрите видео нашего призыва
ой Ксюш столько людей сразу вспомнилось.ведь пока служили всех знали кто что где а теперь много кого и нету.Макса с Таней Игринские сколько мы за них переживали........пусть у всех всё будет ХОРОШО!
Цитата (ladyn2007)
с Таниным Саней служил. Ещё Вова был, помнится.....
Вова и сюда малость приходил а потом перестал......увели видать его от нас то...... stuff
;)

Добавлено (29.04.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (marixamuxa)
, толи баклуше биением
баклуши бить точно не будут, сейчас траву красить потом косить.а ваще то в палатках постоянно чем то занимались то кабель копали то ещё чего.больше всего нравилось пацам войнушка вот там да красотень была....... у меня есть в контакте видео со стрельб....
Цитата (oksana2910)
мы в свое время тоже и краску и цемент и кисточки с валиками покупали и цветочки в казарму, а также з/ч к Уралам
ну там много чего покупал.всё на родительских плечах лежит как детском саду и школе.или на солдатских....помню в декабре когда приехали к Саше 100 дней до приказа было........нашего...... и в этот день в части была присяга сколько всего перли в эту часть родители и бачки под воду , под мусор и бумагу упаковками писчую.......и ещё много чего....
Цитата (oksana2910)
хорошо там где нас нет
это точно! мы рады были что близко с домом
up
 
vfvf Понедельник, 29.04.2013, 17:31 | Сообщение № 9926 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, дорогие мамочки! Расскажите, пожалуйста, про эту часть, а то в интернете начиталась всего негативного, что сижу и слезами умываюсь, думаю лучше бы он в Чите остался.
 
oksana2910 Понедельник, 29.04.2013, 19:16 | Сообщение № 9927 | Цитата | Ответить






Цитата (Татьянако)
бумагу упаковками писчую

точно про бумагу то я забыла ggl самое прикольное было когда я прозванивала автомагазины грузовых з/ч и задавала кучу вопросов по наличию з/ч на урал, с той стороны трубки продавцы дядечки в шоке были, я ж прежде чем звонить изучала энту з/ч ну и соответственно задавала вопросы умные peep
а еще мы покупали провода для прикуривания авто 2шт по 11м, один уперли у отца в гараже shy лежал для сварочного (пришлось мне отмазываться, что в армии он нужнее чем нам дома ggl ), а еще 11м купили на рынке

Добавлено (29.04.2013, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата (vfvf)
Здравствуйте, дорогие мамочки! Расскажите, пожалуйста, про эту часть, а то в интернете начиталась всего негативного, что сижу и слезами умываюсь, думаю лучше бы он в Чите остался.

Наталья, в/ч не самая плохая, нормальная, жесткой дедовщины нет, официальных увалов нет, но всегда можно договорится yes телефоны официально не разрешены, но мальчишки освоятся и поймут что их просто надо хорошо прятать, симку желательно отдельно. кражи в части есть, не без этого как и во многих других, кормят нормально. на полигоне в палатках пацанам нравится жить больше yes, так что не паникуйте, спокойствие и только спокойствие, помните ваши страхи, опасения и ваше настроение передается вашему солдатику, так что только позитив, и помните, что мысли материальны, думаем только о хорошем, запомните наш девиз - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
 
ladyn2007 Понедельник, 29.04.2013, 19:18 | Сообщение № 9928 | Цитата | Ответить






vfvf,
Цитата (vfvf)
здравствуйте, дорогие мамочки! Расскажите, пожалуйста, про эту часть, а то в интернете начиталась всего негативного, что сижу и слезами умываюсь, думаю лучше бы он в Чите остался.
Наталья,.... cry плакать не надо. Ничего страшного нет..... Кто-то писал, что в Чите намного хуже, чем в Шилово. Сейчас часть очень сократили, она маленькая, порядка достаточно. если и были беспорядки, то это уже в прошлом. Нормально мальчишки служат, не переживай. Знаешь, опыт подсказывает, что мы, т.е. маманьки, больше навыдумываем себе. А парни наши нормально адаптируются, приспосабливаются, и удивляются, чего это мы паникуем. По началу звонить будет редко, постепенно войдёт в колею и всё наладится. Не реви, в общем yes
yes yes
 
Светлана69 Понедельник, 29.04.2013, 23:05 | Сообщение № 9929 | Цитата | Ответить






Из дневника мамы: "Утром в выходной встала, бегом к компу, заглянула на форум....... зависла........ (а хотела только поздороваться) Бегом в ванную, умылась..... Бегом к компу..... зависла (чайник выкипел, яйца застреляли) Устранила последствия. Бегом к компу..... Отметили датки.... Мясо варилось, уже само начало жариться.... Устранила последствия. Бегом к компу..... зависла..... Добавили.... накормила обедом домашних, одним глазом в инет..... мясо с тарелки стащил кот(забыла насыпать корм в его тарелку) Ну что поделать с мамой, сын служит! это кот понимает, поэтому сам себе добывает еду! Вечер. А я ещё не умылась, бегом в ванну, опомнилась, умывалась утром! На форуме отмечали день переезда, датки, звоночки, и что ещё, а какая разница... !!!!!!! МЫ СИЛА, МЫ МАМЫ СОЛДАТСКИЕ, МЫ СЛУЖИМ!!!!!! МУЖЬЯ И ДОМАШНИЕ, ЖДИТЕ! МЫ ОТСЛУЖИМ И ВЕРНЕМСЯ В СЕМЬЮ! Может быть!!! Мы же сдружились! Мы стали одной семьей!

Добавлено (29.04.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Доброй ночи!!! шаманки up Сына звонит всё хорошо.

 
oksana2910 Вторник, 30.04.2013, 06:11 | Сообщение № 9930 | Цитата | Ответить






up
Цитата (Светлана69)
МЫ СИЛА, МЫ МАМЫ СОЛДАТСКИЕ, МЫ СЛУЖИМ!!!!!! МУЖЬЯ И ДОМАШНИЕ, ЖДИТЕ! МЫ ОТСЛУЖИМ И ВЕРНЕМСЯ В СЕМЬЮ! Может быть!!! Мы же сдружились! Мы стали одной семьей!

up
Цитата (Светлана69)
Сына звонит всё хорошо.

вот и замечательно up
утро доброе, народонаселение форумское, погода не айс, ну ничего как поется в песне у природы нет плохой погоды.....подумаешь дождик и грозу обещают, переживем ;)
по кофейку

Добавлено (30.04.2013, 06:10)
---------------------------------------------

Добавлено (30.04.2013, 06:11)
---------------------------------------------

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Шилово 17 городок В/Ч 22316 » В/Ч 22316 Шилово 17 городок (продолжаем общение-4)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика