Форум Мать солдата 
Воскресенье, 05.05.2024, 05:59

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Связь: дом-армия » Все о сотовой связи (операторы, тарифы, услуги)
Все о сотовой связи
novo Суббота, 17.07.2010, 17:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Дорогие наши близкие и родные , все те, кто ждет своих солдатиков, кто будет ждать! Один из основных вопросов, с которыми сталкиваемся мы при службе в армии, это телефонная и сотовая связь. В этой теме я прошу отписываться и делиться всем, что связано именно с этим! Мы, как мамы служащих или отслуживших имеем большой опыт в этом вопросе, и хотим им поделиться с вами! Задавайте вопросы, пишите о своем опыте!
 
Marysя Среда, 21.07.2010, 21:35 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Сотовых операторов много, и всё же какого лучше выбрать? какой тариф дешевле обойдется при звонках сыну?
Мне вот уже посоветовали, что надо купить две симки одну домашнюю, а другую там, где служит сын. А вот с оператором я еще не определилась.
У меня сейчас билайн.
 
novo Четверг, 22.07.2010, 01:36 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






У сынули было две симки, одна домащняя , где мы подключили услугу соседние регионы (мтс), там снимали 30 рублей в месяц как абонплату, зато входящие у него были бесплатно, и местную взяли с тарифом где самые дешевые смски и тоже мтс. По поводу билайна ничего не могу сказать, потому что не знаю. Может девочки сталкивались и знают... Правда мтс тоже не очень хороший оператор связи. покрытие не везде есть. И когда сынуля был на полигоне, подцепился мой мтс к мегафону, за входящих пару недолгих звонков сняли почти сотню рублей!
 
Natali Пятница, 23.07.2010, 20:45 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Сын ушёл в армию с домашней симкой Мегафон (оформлена на меня, чтобы можно было и заблокировать в случае чего и баланс узнать, в крайнем случае даже распечатку звонков) подключила ему услугу "Вся Россия" (подключение 100 руб, абон.плата 28 руб/мес) он мне присылает смс с просьбой перезвонить и ему входящий бесплатно, а мне как-будто он дома, где-то 1 руб с копейками/мин.
 
Olenka Суббота, 24.07.2010, 00:11 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Мой сын ушёл в арм. с двумя симками Теле2, по прибытию на распределитель в Калининград ему выдали местные МТС и Мегафон, а когда распределили в часть оказалось, что там принимает только МТС( остальные три лежат без дела). Тариф не знаю, но звонит только он нам т.к. если мы будум звонить, то снимают оплату и с нас и с него, я в пятницу пополняю ему счёт,а в выходные общаемся.
 
novo Суббота, 24.07.2010, 01:33 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Olenka, к сожаленю теле2 не везде принимает, у нас тоже симка была теле2, тарифы там конечно очень хорошие! особенно на смски.
А еще я сынулины симки на интернет помощнике зарегистрировала. Очень удобно.. потерял. или "потеряли" симку, можно дома заблокировать временно. посмотреть состояние счета , услуги какие нибудь подключить-отключить...
 
Karisha Суббота, 31.07.2010, 01:10 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Quote (novo)
А еще я сынулины симки на интернет помощнике зарегистрировала. Очень удобно.. потерял. или "потеряли" симку, можно дома заблокировать временно. посмотреть состояние счета , услуги какие нибудь подключить-отключить...

А можно подробнее- как это сделать (зарегить)?

 
Аlёnа Четверг, 05.08.2010, 13:59 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Quote (Karisha)
А можно подробнее- как это сделать (зарегить)?

Это ссылка на интернет-помощник МТС https://ihelper.mts.ru/selfcare/logon.aspx
У других операторов тоже есть....Зайди на официальный сайт оператора и там подробно написано... Единственное, надо поставить пароль на самой симке...
 
nat1696 Четверг, 05.08.2010, 14:57 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Поделюсь информацией для тех, чьи сыночки попадают служить за границу (Армения, Таджикистан). Оптимальный вариант связи через местные мобильные сети, т.е надо покупать местную симку, постарайтесь спрятать N-ю сумму на эти цели, часто ребята, которых они сменяют перепродают местные симки. Для Таджикистана самая дешевая МЛТ или ТТ-Мобайл (это одно и то же - местный Мегафон), от них звонки на любой оператор -6 центов. Входящие бесплатные, но я так и не нашла достаточно дешевых тарифных планов, чтобы звонить за рубеж. Пополнять счет можно из Росии через Евросеть (программа Европлатеж). От местного номера надо отбросить первые три цифры и положить деньги на оставшийся номер (9 цифр). Проверено. А если удается провезти (или купить, что достаточно дешево) приличный телефон, то общение в Аське - совсем копейки.
 
Анюся Пятница, 05.11.2010, 17:28 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






В Приморье нет билайна- помните об этом. Билайновские симки в пользовании в Приморье дорогие- оч. высокие тарифы. Поэтому лучше мтс или мегафон.
 
koliaglaz Суббота, 06.11.2010, 18:24 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Если есть желающие позвонить в Армению,на 102-ю воинскую базуа так же разобраться как положить денег бойцу находящемуся там.пишите в личку,обьясню...
 
Медик Воскресенье, 07.11.2010, 08:36 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Для тех,кто служит в Северо-Западном регионе и живет там же.
Есть тарифная опция Мегафона - Безлимитное общение.Снимают 7 руб/сутки(раньше дешевле было - гады angry )
И хоть уговорись. biggrin
Это Калининградская,Ленинградская,Псковская и т.д.
Вот ссылка на сайт:http://szf.megafon.ru/
 
Василиса Суббота, 18.12.2010, 22:24 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Quote (Медик)
Это Калининградская,Ленинградская,Псковская

Мурманская...

 
prostogaliy Четверг, 10.02.2011, 07:11 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Quote (nat1696)

[nat1696]

Поделюсь информацией для тех, чьи сыночки попадают служить за границу (Армения, Таджикистан). Оптимальный вариант связи через местные мобильные сети, т.е надо покупать местную симку, постарайтесь спрятать N-ю сумму на эти цели, часто ребята, которых они сменяют перепродают местные симки. Для Таджикистана самая дешевая МЛТ или ТТ-Мобайл (это одно и то же - местный Мегафон), от них звонки на любой оператор -6 центов. Входящие бесплатные, но я так и не нашла достаточно дешевых тарифных планов, чтобы звонить за рубеж. Пополнять счет можно из Росии через Евросеть (программа Европлатеж). От местного номера надо отбросить первые три цифры и положить деньги на оставшийся номер (9 цифр). Проверено. А если удается провезти (или купить, что достаточно дешево) приличный телефон, то общение в Аське - совсем копейки.


В дополнение могу сказать, что у сына в Душанбе была местная симка Билайн. У меня тоже Билайн тариф Мир Билайн - первые 5 минут по 4.50, следующие идут по 3 рубля. Другие тарифы идут дорого. Счет пополняется через Связной на терминале.
 
Мишкина Среда, 02.03.2011, 16:46 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






да,про мегафон все верно!!!услугу "вся Росиия" подключить и все будет шикарно!!!!!!
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Связь: дом-армия » Все о сотовой связи (операторы, тарифы, услуги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика