Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 10:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Новый призыв - старые проблемы....
Новый призыв - старые проблемы....
Анюся Среда, 26.01.2011, 11:17 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Да есть еще очень ценное защитное средство- газета. В сапог обернуть ногу в носке и портянке- газетой, лицо на улице закрыть газетой- на время- не обморозишь.
 
koliaglaz Среда, 26.01.2011, 12:03 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Тема нужная и полезная...я служил в середине 80-х и кроме желтеньких витаминов,да оскарбинок и знать то ни чего не знали.а служил в КОМИ,а кормежка все та же солдатская,вот матери и присылали и лук и чеснок в огромных количествах,но все равно,к весне передние зубы шатались и десны бледнели...Обычные домашние проблемы по несоблюдению гигиены,в армии само сабой удесетеряются...скученность.стресс,резкая смена привычных продуктов,желудок сразу начинает бороться и бастовать...замучил понос-1 горошина черного перца на 10 кг веса,проглотить нежуя и запить водой...про то что ноги мыть обязательно-здесь писали,желательно бы с мылом,но это по возможности.Обморожения большинство ребят получают по собственной глупости.Поставили на пост или на КПП-двигайся...сколько бы на тебе не было одежды,будешь стоять как прибитый-замерзнешь.У нас один эстонец(Поолометс,фамилия такая)придя на пост,в любой мороз сразу раздевался до пояса,натирался снегом,одевался и три часа читал газеты(не тренированных просьба не повторять)...на посту много запрещено,но ни кто не запрещает делать простейшие физические упражнения,тепло телу-нос не отморозишь.Про "розочку,что здесь писали,мы тоже проходили...я сам ходил пятнистый,как леопард...запустил и язвы были по всем ногам,белуга прилипала...меня вылечил старшина...в бане распарились,потом вытолкал на мороз и заставил станком с лезвием НЕВА,вы такого уж и не знаете,сбрить все язвы и залить зеленкой,можно еще золой или пеплом от сигарет...как ни странно-все прошло...
еще конечно большая проблема зубы,я свои там потерял,прям крошились,несмотря на то что чистил утром и вечером,не все конечно,кое что осталось...желательно бы конечно,что бы в части не манкировали зарядкой утренней,кто бы что не говорил о ней,а пара утренних км с голым торсом,это здорово,осенью в ПШ,зимой в шапке еще...ну и не унывать ни когда,как бы тяжело не было...хорошее настроение - хорошее здоровье...
 
Анюся Среда, 26.01.2011, 13:27 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Герпетические высыпания легко лечатся ушной серой......... Уши почистил и полечился.
 
Жаник Среда, 26.01.2011, 13:34 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Молодцы! Какую же хорошую тему подняли! И как доступно говорите! Вот что значит - МЕДИКИ! hands hands hands
 
Реальная_мама Среда, 26.01.2011, 15:16 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Quote (koliaglaz)
У нас один эстонец(Поолометс,фамилия такая)придя на пост,в любой мороз сразу раздевался до пояса,натирался снегом,одевался и три часа читал газеты(не тренированных просьба не повторять)...

Точно! up
Вспомнила. В школе когда училась, зимой так учится не хотелось... Надо как-то заболеть! think А вроде как простуда уже начиналась, решила ей подмогнуть. На морозе (а тогда нормальные зимы были - как сейчас катаклизма - градусов 20-25 было) в сапоги насыпала снега, ну и побегала... Не заболела, да и сопли прошли. stuff
 
Реальная_мама Среда, 26.01.2011, 15:17 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
Герпетические высыпания легко лечатся ушной серой.........

О! Точно! Я и забыла....
up Спасибо, Анюся, напомнила!
 
koliaglaz Среда, 26.01.2011, 16:30 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






вспомнил...к разговору о сапогах и берцах...кто отслужил-знает,что ни одни,самые навороченые берцы,не заменят простых керзовых сапог...то есть ну там как сменная обувь в разведке или на боевых,берцы лучше,но вот как я в поиске был 10 суток,в тайге...те кто блатовал в носочках-прокляли все...а я у костра разулся,посушил потянки,а если без костра,то по быстрому перевернул на другую сторону и мне опять хорошо и комфортно,потому что носки ни что в сравнении с портянками.Ноги всегда сухи е и в тепле,а это великое дело..Так что если в части разрешают носить сапоги(моему в Армении разрешали)то не покупайте дорогущие берцы...
 
ВасКо Воскресенье, 30.01.2011, 02:01 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Проверенное средство: появляются сопли, головная боль-берешь шерстяную тряпку мочишь ее практически в кипятке (в горячей воде, сколько терпит рука) и кладешь тряпку на переносицу. Тряпка остывает и ее вновь в воду. Так три-четыре раза. Делать это следует перед сном и желательно сразу в постель. Результат будет уже на утро.
 
Хорват Воскресенье, 30.01.2011, 10:21 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

Вот что надо сделать:

*
0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!

Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.

Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.

 
МамаСережи Пятница, 15.04.2011, 22:56 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Этож чтож я сюда раньше не заглядывала?! Вроде все знаешь, а вот когда все в одном месте-заглядение! up Бойца вроде пролечили заочно, помогло! А вот сами- с февраля страдаем. На присягу когда ездили,вирус чтоль какой подхватили-только отболеем-и опять туда же down Кашель отвратительный, болючий, пойду болеть >(

Добавлено (15.04.2011, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Анюся)
У нас в ПРиморье есть замечательная болячка

Знакома эта пакость -муж служил в Приморье, до сих пор на ногах темные пятна. Как сейчас помню-посылала ему линимент стрептоцида по его просьбе.
 
Медик Суббота, 16.04.2011, 09:44 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Не поверите! Но у меня дома - нет лекарств,

yes И у меня,только йод и зеленка.
 
Реальная_мама Суббота, 16.04.2011, 21:58 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Quote (Медик)
И у меня,только йод и зеленка.

Кста, Ангелина, хорошо напомнила.... У меня йод закончился! Надо купить... nono .
 
пограничник Пятница, 22.07.2011, 22:20 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






hands up
 
Masha-Pasha Вторник, 16.08.2011, 22:01 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить







Осень – период частых простудных заболеваний, на первом месте которых стоит кашель . Некоторые люди начинают сразу же браться за быстродействующие лекарственные средства, однако они не учитывают того, что тем самым они постепенно подрывают свой иммунитет и не дают возможности бороться своему организму самостоятельно. Вспомните о том, что совершенно безопасными и очень эффективными являются некоторые виды лекарственных трав, овощей и фруктов, о которых речь пойдет далее. Их применяют как внутреннее, так и в качестве ингаляции.

Для внутреннего применения существуют следующие народные средства:

1 средство: возьмите 1 стакан кипяченого горячего молока, добавьте в него 1 желток и 2 столовые ложки сахара, хорошенько все перемешать и незамедлительно выпить.
2 средство: очистить одну крупную луковицу, хорошенько измельчить, добавить 200г сахара, залить 500мл воды и варить на медленном огне около 1,5 часов. Затем добавить в смесь 30г меда, перелить в банку и плотно закрыть крышкой. Принимать ежедневно по 4-5 столовых ложек 3 раза в день после еды.
3 средство: свежевыжатый морковный сок смешать в равных пропорциях с сахарным сиропом, хорошенько перемешать и употреблять по 1 столовой ложке 4-6 раз в день, желательно после приема пищи.
4 средство: отделите два желтка от белков куриных яиц, добавьте в них 2 столовые ложки сливочного масла, 1 чайную ложку муки и 2 чайные ложки меда. Перемешать и принимать внутрь по 1ч. Ложке 4-5 раз в день.
5 средство: залить целиком один лимон водой, поставить на огонь и варить в течение 10 минут, далее немного остудить, разрезать и отжать сок в стакан. В сок добавить 2 столовые ложки глицерина и дополнить стакан медом. Тщательно перемешать. При сильном кашле принимать по 2 чайные ложки 3 раза в день перед едой и на ночь. При редком кашле стоит ограничить употребление до 1 чайной ложки 3 раза в день.
6 средство: 1 столовую ложку сухих измельченных листьев подорожника залить 1 стаканом кипятка. Настоять в тепле 2 часа, затем процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 минут до еды или при сильных приступах кашля.
7 средство: 1столовую ложку цветком черной бузины залить литра кипятка. Настоять в теплом месте на 35-40 минут, далее процедить. Принимать на ночь по 1-2 чашки в теплом виде с медом или сахаром, также допустимо молоко.

Ингаляции являются очень эффективными средствами как для лечения кашля простуды, так и при более тяжелых формах заболеваний: бронхита и других видов легочных поражений.

1 ингаляция: возьмите 1 часть жидкого меда и 5 частей кипяченой воды, температурой до 40 °С, вдыхайте пары по 3-4 раза в день.
2 ингаляция: смешайте 2ч. Ложки листьев эвкалипта, 1ч .ложку ментолового масла, 15 капель ментолового спирта, пачки хвойного экстракта, 1ч. Ложку натертых на мелкой терке лука и чеснока. Опустить смесь в кастрюлю , залить 1л. Кипятка.
3 ингаляция: 300мл минеральной воды вскипятить и дышать над кастрюлькой не менее 10 минут 3 раза в день.

После каждой ингаляции рекомендуется выпить чай с малиной, укутаться в теплую одежду и лечь в кровать.

Важно! Ни в коем случае не дышите над кипящей водой или смесью, так как вы можете обжечь себе слизистую.
 
На100ящая Пятница, 30.09.2011, 23:30 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Очень интересные темы мня это интерисовало!!! Жду СВОЕГО КОТЕНКА
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Новый призыв - старые проблемы....
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика