Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ. (Как разобраться в своём организме.)
МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ.
Желтая_мышь Пятница, 18.03.2011, 21:24 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Ну и что делать когда знаешь что это печень, или селезенка, или желчный пузырь?
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 21:28 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Quote (NadinJ)
не, не звенит... давление у меня рабочее 90/60-70, ща 100-110/70,

Понятно. Короче, Надь, это с почками связано. Тебе бы массажик вдоль позвоночника поделать и рядом на 2 см от позвоночника, ну и по ногам тоже. И попить чего-нибудь согревающего для почек. Типа женьшеня, имбиря. Можно ещё самой себе помассировать стопы, особенно в середине (точка есть) 1/3 от пальцев 2/3 от пятки. Она чувствительная, но это нормально (терпи). И в области поясницы, если сделать "руки в боки", только пальцами назад, как раз есть замечательная точка "Ворота почек" - вот её тоже надо массировать периодически (когда на неё надавливаешь, чувствуется как тепло идёт в ноги и низ живота).
Наклоны вперёд - и постоять минуту-три. Скручивание позвоночника (стоя повороты направо налево).
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 21:30 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Quote (Желтая_мышь)
Ну и что делать когда знаешь что это печень, или селезенка, или желчный пузырь?

Лечение правильное подбирать! nono
Натуся, а мы же "глушим" таблетками боль годами, а в итоге, и голова меньше не болит, и другие органы ещё больше страдают.
Я по молоду по 2 пачки баралгина в сутки успевала глотнуть.... Жуть!
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 21:36 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Quote (Tanda)
Может нам чистку начать всего организма?

НИЗЯ! nono Там и так ослаблена поджелудочная и желудок (они за сырость в организме отвечают). А чистками и диетами жёсткими или голоданиями можно её совсем "добить".
Их надо, наоборот, правильно питать (каши, супы, частый приём пищи малыми порциями, меньше употреблять сырых продуктов...).
Очень хорошо поддерживает и помогает массаж голеней и предплечий (это ноги от колена до стопы, и руки от локтя вниз до кисти). Кручение педалей, велосипед.
 
prostogaliy Пятница, 18.03.2011, 21:36 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






У меня была боль в затылке, и очень продолжительное время с неделю. Обратилась к врачу, назначили парацетамол 3 раза в день. Пока пьешь вроде ничего, а потом снова. Через 3 дня выписали на работу. Потом поднялась температура. Плюнула на врача стала принимать антибиотик, думала может простуда какая-то. Когда закончила принимать, вообще ужас на ногах образовалась узловатая эритема. Вообщем снова попала к врачу. Больничный не давали уже, пока анализы вообще плохие не стали и уже потом назначили лечение. Пока не свалишься, носом не поведут.
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 21:44 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Quote (prostogaliy)
Пока не свалишься, носом не поведут.

Вот о чём и речь..... >(
И с самого начала лечили не правильно.
 
prostogaliy Пятница, 18.03.2011, 21:50 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить







Ну а когда сын в армию попал, у меня вообще проблемы еще серьезнее начались. Дошло до саркоидоза, и целый месяц вообще без всякого лечения провалялась дома. Ходила только больничный продляла. А отчего у меня такое никто незнает.
 
NadinJ Пятница, 18.03.2011, 21:54 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
это с почками связано

Спасибо Натусичка, дохтур ты наш любимый, Серегу озабочу массажем (эт же не трясти... ;) )... а имбирь прям сейчас пошла заварю... только лимон его сдобрю....
 
Tanda Пятница, 18.03.2011, 22:04 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Кручение педалей, велосипед.

пошла крутить...
Quote (Реальная_мама)
каши, супы
не люблю ...вот сейчас постую и ем через силу.
Quote (Реальная_мама)
массаж голеней и предплечий (

А по подробнее пожаалуйста
 
Ольг@ Пятница, 18.03.2011, 22:10 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
это печень.

А мне, мне лечение!!! Может травки желчегонные попить? А симптомы многие сходятся (которые в спойлере перечислены), а еще в детстве болела желтухой (гепаптит А), это может сказываться?
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 22:23 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (Ольг@)
а еще в детстве болела желтухой (гепаптит А), это может сказываться?

Ну дык, Олюнь, вот ты сама и ответила.... Вот от теда всё и тянется.
Желчегонные травки - да. Стрессовать не желательно. Оченно печень это не любит. Ещё, желательно, сок такой попить: всё по 1/3 сок свежей свеклы, свежей моркови и кипячёной воды. Вечером сделать стакан, поставить в холодильник. Пить на следующий день с каждой едой (если 4 раза ешь, то по 1/4, если 3 - по 1/3). И шиповник хорошо для печени!
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 22:25 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Quote (Tanda)
А по подробнее пожаалуйста

Танюль, да ничего особенного. Просто интенсивно растирать, проминать, Чтобы чувствительно было. Минут по 5 утром и вечером. up
 
Ольг@ Пятница, 18.03.2011, 22:47 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Спасибо Натулечка!

Травку завтра заварю, и шиповник мы любим, вот только с соком - лень, ну попробую себя погонять, хотя бы дне 7-10, и что б мы без тебя делали???!!!
Прикрепления: 4071712.jpg (84.3 Kb) · 3889682.gif (36.1 Kb)
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 22:59 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Quote (Ольг@)
вот только с соком - лень,

Ну шибко вещь! up Не ленись... Ладно? peep
 
GIS Суббота, 19.03.2011, 19:33 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, ну что сказать,Наталь?Я-приверженец западной классической медицины.Ну вот такая твердолобая.Но,ради тебя,пытаюсь понять и принять восточную.Тем паче,что обе имеют право на существование,и не раз доказывали своё действие(как и бездействие).
Я к чему это всё?Утром встала с дикой головной болью.Обычно-ничего не принимаю,никаких лекарств(нельзя),жду,когда успокоится.Ну,кофе-чай,ну массаж,ну руки в гор.воду.Сегодня решила выпить карсил.Печень подбодрить,чтобы.Ну и.....голова прошла через 40 минут.Обычно болит до позднего вечера.
Буду дальше экспериментировать над собой.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ. (Как разобраться в своём организме.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика