Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 12:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
Реальная_мама Четверг, 19.08.2010, 14:42 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить






Quote (Галинатага)
у сына на спине родинка большая,недавно она воспалилась,набухла и её прорвало вышел гной сейчас не беспокоит,но рядом есть ещё родинки и они немного набухшие

Вообще, родинки - это достаточно серьёзно. И, конечно, не желательно их трогать, повреждать. Честно, даже не понятно что случилось.... Действительно ли это с родинками? Или рядом воспаляется?
А как теперь выглядит та, которая прорвалась?
Это больше похоже на фурункулёз. И, по идеи, с родинками никак не связано.
 
Галинатага Четверг, 19.08.2010, 14:58 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить






Как она выглядит сейчас незнаю,говорит,что родинка сала как большая как прыщ и потом прорвало и пошел гной она спине,так что не узнаешь.А если фурункулез как с ним бороться и что делать витамины пьет и кальций тоже,еще дохтур ноги у него судорогами сводят это может быть от стресса и от усталости,кальций и витамины пьет всегда.
 
Реальная_мама Четверг, 19.08.2010, 15:13 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить






Quote (Галинатага)
А если фурункулез как с ним бороться

Иммунитет надо повышать, не стрессовать (как бы это сделать), отдыхать. Короче всё то, что в армии не возможно сделать.... sad
Quote (Галинатага)
ноги у него судорогами сводят это может быть от стресса и от усталости,кальций и витамины пьет всегда.

Это всё-таки кальций... А какой он пьёт и по сколько?
 
Галинатага Четверг, 19.08.2010, 15:24 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить






ундевит и кальций+магний вот посколько пьет сейчас не скажу,дома по 5-6 таблеток,во время еды
 
Реальная_мама Четверг, 19.08.2010, 15:35 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить






У них же сейчас нагрузки очень большие, да ещё и с пищей армейской мало что поступает ценного.
Так этот кальций просто улетает. Кстати, ещё имеет значение в какое время его принимать. Кальций лучше усваивается в ночные и вечерние часы. Утренний приём - бесполезный.
При нормальной то жизни при условии, что всё хорошо с щитовидной железой и кишечником, ежедневно организм получает 1,1г кальция, а теряет - 2,88г.
 
Галинатага Четверг, 19.08.2010, 16:06 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить






Спасибо доктор,
 
Галинка_А Вторник, 24.08.2010, 23:18 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить






Наташенька ну без Вас ни как нельзя, опять вопрос скажите пожалуйста три дня мизинец левой руки сводит судорога ощущение как будто палец онемел, что это может быть и связано ли это со скачком давления
 
Реальная_мама Вторник, 24.08.2010, 23:58 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить






Quote (Галинка_А)
три дня мизинец левой руки сводит судорога ощущение как будто палец онемел, что это может быть и связано ли это со скачком давления

Галина, и с давлением может быть связь.... Но, скорее всего с позвоночником, в смысле с нервами. Могли во сне пережать, или повернуться как то резко.
 
Галинка_А Среда, 25.08.2010, 00:27 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить






Спасибо Наташа!

 
Реальная_мама Среда, 25.08.2010, 00:28 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить






Quote (Галинка_А)
Спасибо Наташа!

Галюсь, не за что!
Вот, если бы можно было реально помочь.....
 
dushechka Вторник, 07.09.2010, 00:02 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить






Наташенька, добрый вечер! Вчера вечером у меня случился очередной скачок давления. И дома никого (мужчины были в гараже). Хорошо, дочка зашла, смерила давление, а там сначала 160/100, через несколько минут 170, а ещё чуть-чуть попозже - 180! Целый вечер она вокруг меня крутилась. Корвалол, валидол не помогли. Только после горячей ножной ванночки давление начало снижаться. Наташ, подскажи, что можно сделать, чтобы остановить такое быстрое повышение давления?
 
Реальная_мама Четверг, 09.09.2010, 23:32 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!
Раз помогла ножная ванна горячая, значит давление повышается из-за спазма сосудов. Если бы это было нервного характера (от чего чаще всего бывает повышение давления), помогли бы корвалол и валидол. Хотя всё равно, очень трудно вот так по одному симптому сориентироваться...., к сожалению.
Можно попробовать попринимать сосудорасширяющие средства.
 
dushechka Пятница, 10.09.2010, 00:32 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить






Наташ, а сосудорасширяющие - это какие? Энап мне нельзя.
 
Реальная_мама Пятница, 10.09.2010, 00:38 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить






Я уже так давно "не сотрудничаю" biggrin с аптечной медициной.... (10 лет), что, честно, даже не представляю, что сейчас выпускают... sad
Танюш, может, если вдруг будет времечко, и в Москве - заскочишь ко мне - пообщаемся... Я хоть уточнюсь - от чего давление повышается! А то так - пальцем в небо.... smile
 
dushechka Пятница, 10.09.2010, 00:52 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить






Наташенька, я согласна! Напиши в личку, как тебя найти и когда ты принимаешь. Я посмотрю по времени, может соберусь.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика