Форум Мать солдата 
Среда, 24.04.2024, 06:01

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Мой сын новобранец
Мой сын новобранец
yaroslavcevayuyu Среда, 01.12.2010, 11:05 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Мой сын новобранец. Пошёл в Армию по собственному желанию. Был распределён в г.Новосибирск-17. В роте несколько старослужащих дагестанцев, которые не дают прохода молодым. Почему нач. части допустил, что в роте одновременно оказались несколько человек одной национальности? Я говорила с полковником, такое недопустимо! Подскажите, что делать??? Ведь, мой сын хочет служить...
 
Olenka Среда, 01.12.2010, 11:46 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Юлианна, здравствуйте.
Переходите сюда по ссылке, http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-167-267
тут основное общение,
кто нибудь обязательно подскажет, как действовать в сложившейся ситуации.
 
сепка Пятница, 16.10.2015, 20:54 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Мне нужна помощь, сын служит 3 месяца,за 2 месяца из них старшина выкачал двадцать тыс.и это притом что он 1 месяц был в госпитали. Старшина даже находясь в отпуске пришел за деньгами которые сын был "должен". Карта на которую приходят деньги у меня. Сыну верю.Есть еще одна мама с которой мы живем в одном городе и все поборы сходятся. Берет за вещь мешок, на новую форму, на нужду наших детей, доходит до того, что за свою работу они же и платят. Как мне быть, чтобы не навредить сыну.?
 
Людмила-73 Пятница, 16.10.2015, 22:04 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
сепка, Вам нужно поговорить с сыном и объяснить ему что необходимо обратиться к вышестоящем офицеру, ротному, командиру части. Если в данной роте поборы случаются регулярно, то замалчивать не надо. Хороший офицерский состав всегда на стороне солдат. Обращаться к ротному или командиру полка нужно коллективно. Данное обращение не является понятием навредить сыну, а означает защитить свои права, честь и достоинство. А вот если замалчивать данную ситуацию, то это превратится в постоянное высылание денег сыну в часть. Сумма слишком высокая для одного человека, и вы готовы ее платить? Конечно нужно набраться смелости и мужества обратиться за помощью, но это необходимо сделать. Если мальчишки не смогут сами, значит объединяйтесь родительским комитетом и выходите на командира самостоятельно. Как правило коллективное обращение имеет большую силу и вес. В наш век, когда открыта информация для обращений, различные комитеты и организации встают на защиту граждан, как-то нелепо просто ничего не делать, и переживать вместе с сыном о своем бессилии. Так можно и навредить самому себе.

 
MATUSH Пятница, 16.10.2015, 23:37 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Людмила-73 описала идеальную ситуацию, но... очень часто все денежные "собиралки" идут от рядового до командира. Не факт, что сержант не платит ком.взвода, а тот ком. роты и тд. В свое время, в бытность рождения форума в 2010году мы предлагали своим сыновьям такую версию: нет денег, так как маму уволили, бабушке пенсию не принесли, отец пропил все, мама кредит гасит с карточки или банк за кредит безнал списывает. Как только дед или старший по званию понимал, что денег не будет, отставали. Ну не построили мы правового гос-ва, увы. Воруют везде, в открытую, не стесняясь, министры больше всех. Воруют депутаты, губернаторы, мэры. Поборы в д/с и школах. Думайте и не принимайте решения, не посоветовавшись с сыном.

 
Людмила-73 Суббота, 17.10.2015, 15:18 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Как сказал мне мой сын, надо смотреть по ситуации. В их роте таких ситуаций не было. В армии виднее как лучше поступить. Порой люди не договаривают чтобы не расстроить, и мы можем наделать делов, которые потом вовек не разгребем. Согласна с MATUSH, обязательно советуйтесь с сыном.

 
сепка Воскресенье, 18.10.2015, 12:37 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Спасибо,за советы. Коллективно сыну не получится, в их роте разрозненный коллектив, он не смог найти общий язык. Все три месяца пытаюсь выяснить по какой причине он не с кем не сдружился. Он поговорил с батальонным полковником, ждем результат, так как старшина который это устраивает в отпуске. Я говорила с одной мамочкой ,наши дети вместе в роте.У них была возможность поговорить с этим старшиной лично или др. личным составом ,они позже приезжали к сыну в армию, так вот муж этой мамочки запретил говорить на эту тему. Я дохожу до того чтобы самой приехать в эту часть на разговор. И еще одно, что, советовать сыну, не может ужиться с коллективом, он считает что они не дотягивают до его уровня. Слушает меня, но применить на практике отказывается советы которые даю. Просил перевести его в другую роту.
 
Людмила-73 Воскресенье, 18.10.2015, 13:25 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата сепка ()
Коллективно сыну не получится, в их роте разрозненный коллектив, он не смог найти общий язык
Коллективно - имеется ввиду всем, кого заставляют платить. В таком случае пострадавшим пишется рапорт или заявление. В армии есть конечно понятие сам за себя, но не во всех частях.
А общий язык надо учиться находить с окружающими. Его уровень или нет, но надо. Конечно становиться друзьями и со всеми подряд это возможно и не нужно, но и особняком держаться нельзя. Это коллектив, армия. Здесь воспитывается некое единство и взаимопомощь.


 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Мой сын новобранец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика