Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 17:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Крик души
Крик души
nata00869 Четверг, 23.08.2012, 22:47 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить






nata00869, Скажите а мама солдата тоже на этом сайте?
 
Счастье Четверг, 23.08.2012, 23:00 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить






nata00869, http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-592-666

Добавлено (23.08.2012, 23:00)
---------------------------------------------
nata00869, а вот вроде бы веточка про вашу часть http://prizyvnikmoy.ru/forum/48-366-1

 
Маркул Вторник, 28.08.2012, 15:45 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить






А почему сразу к сыну не рвануть , если САМ ГОВОРИТ, ЧТО ПЛОХО ?? странно.. >(
 
strannaya Понедельник, 29.10.2012, 15:49 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить






все будет хорошо
 
Maruse4ka73 Четверг, 18.07.2013, 12:56 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить






Девочки, у меня похожая ситуация... сын служит 1 месяц 20 дней, звонит почти каждый день или через день... и что меня смущает постоянно разное восприятие ... обресую поточней ... служит в Софрино 1, после присяги отправили в саму пирамиду, но к приезду родных , перед увольнением и переодически на дежурства привозят обратно в часть, в роту и там у него начинаються какие то прессинги со стороны старослужащих , тоесть в пирамиде все хорошо, а в части он как постоянно вновь прибывший, начинают на нем отрыватся ,он в начале еще огрызался на них , они естейственно бесились, но по ходу моральное подавление продолжается, это я понимаю из звонков ... слышу по голосу что не все в порядке... я спрашиваю, он отвечает...мне все надоело,хочу домой... У меня сердце кровью обливается, очень за него переживаю, хотя парень не слабый, за себя постоять может, но немного упертый, из принципа не будет подчинятся , за что может и огребать по полной программе... Папа наш тоже ворчит на меня, что это все потомучто часто ездием к нему, ... незнаю как быть, что ему говорить... что советовать... основные мои советы были, что надо ко всему приспосабливаться и находить общий язык со всеми, уродов везде хватает, в жизни, а там надо еще прожить этот год... cry
.
 
Розочка Четверг, 18.07.2013, 21:35 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить






Maruse4ka73, привет! У меня у самой сынуля почти два месяца служит и со стороны старослужащих были наезды на него....сейчас вот ушли дембеля стало говорит попроще. Может и у вас также...может ему тяжело пока там дембеля, а уйдут проще будет!!!! Вы молодец правильно его поддерживаете!!!! Поддерживать всегда надо наших мальчишек!!! Ну и конечно надо ему самому внутренне настроиться и ему легче будет. А там говорят, что есть психологи, которые тоже помогают адаптироваться.
Все будет ХОРОШО!!!!!! yes
 
Maruse4ka73 Пятница, 19.07.2013, 01:13 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить






Розочка, Спасибо большое за вашу поддержку, я конечно же буду своего сыночку поддерживать, как смогу... У меня сегодня просто был крик души, действительно, после его звонка, как же это тяжело... для нас, матерей, когда наше чадо родное страдает, хотя головой понимаю, что ничего смертельного не произошло, просто захотелось высказаться...
 
Розочка Пятница, 19.07.2013, 07:21 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить






Maruse4ka73, правильно сделали что высказались!!!! В себе все это держать тяжело....а здесь тебя всегда выслушают, поймут и подскажут!!!
 
Maruse4ka73 Пятница, 19.07.2013, 11:23 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить






Завтра едем к сыну, постараюсь все поподробней узнать и поговорить по душам... ну и конечно буду его настраивать на лучшее ggl
 
lisikaa Пятница, 19.07.2013, 16:52 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить






После новостей, сейчас по телевизору уаидела, как одна чмырина в погонах женского пола избивает своих подчиненных военнослужащих, не могу, не знаю куда себя деть! Тварь, господи, как она ходит, дышит, а ведь там наши сыновья!!!!! Аааааааа
 
MATUSH Пятница, 19.07.2013, 16:58 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить






Цитата (lisikaa)
сейчас по телевизору уаидела

Совет бывалых: как можно меньше смотреть новости, лазить в интернете, искать негатив....Только положительный настрой и всегда повторять:"Все будет хорошо!" Практика и опыт форума показали, что в 99,9% наши волнения абсолютно бессмысленны и безосновательны. Не вызывает у наших детей армия тот ужас, что мы рисуем сами себе...В это сейчас трудно поверить, но это действительно так...Как написала одна мамочка на ветке Каменки, что очень жаль, что мы это понимаем только тогда, когда наши дети возвращаются домой...
 
lisikaa Пятница, 19.07.2013, 17:44 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить






MATUSH, да все понимаю, но пока эта тема ещп 11 месяцев будет для меня больной peep
 
galina Пятница, 19.07.2013, 18:11 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить






Maruse4ka73, прессингом они зачастую считают то ,что приходится делать через не могу или не хочу .. дежурство по казарме ,уборка территории, зарядка ..Объясните ему, что на год ему придется отключить логику, не спрашивать почему я и зачем это надо ... просто приказы не обсуждаются .. потому ,что так надо .. поймет это примет , будет легче. Говорит про прессинг , у них телефоны в свободном доступе .. какой уж тут прессинг.Просто аримя - это ограничение свободы, а это им ой как не нравится
 
Maruse4ka73 Суббота, 20.07.2013, 03:36 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить






Цитата (galina)
galina
Да все я конечно понимаю... но очень неприятно. когда слышешь потухший голос сына, в итоге я из него как жилы вытянула, что офицер, не помню как он точно назвал, ударил его по лицу , за то что он разговаривал по телефону... и соответственно забрал все...а старослужащие до этого заставили его двое суток стоять в карауле, сначала в пирамиде, а как снялся сразу же отправили в часть и там еще сутки, сразу же...после двух суток его отвезли в пирамиду обратно и там эти же деды отправили его пешком в штаб, где он ноги стер в кровь и просто уже снял берцы и шел босиком ... потом догадался положить в берцы лопухи... тоесть какой то беспредел твориться... а со штаба его какой то лейтенант вытащил и сказал чтобы он дедов посылал куда подальше... я не понимаю ... кто там рулит всем... сегодня поедем поточней узнаем...

Добавлено (20.07.2013, 03:36)
---------------------------------------------
извеняюсь, не туда ваш ник вставила... еще плохо разбераюсь... Все равно спасибо за советы... обязательно попробую до него донести

 
MATUSH Суббота, 20.07.2013, 12:46 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить






, Maruse4ka73, В солдатских неписанных законах есть правило: делаешь все, что не унижает твоего человеческого достоинства. Бесконечные наряды, караулы, недоедания, подрывы, тревоги и т.п прошло большинство солдат. Все, слава Богу, живы здоровы...Еще дембеля советуют просто ни о чем не думать и не размышлять.Тупо "забить" и выполнять команду. Не ищите справедливости и рациональности в армии.Ее там нет и быть не может. Задача армии научить солдата беспрекословному выполнению приказа, каким бы абсурдным он не был. По поводу дедов: не думаю, что в Софрино дикая "дедовщина". Много зависит от самого "духа", от его умения жить в коллективе.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Крик души
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика