Форум Мать солдата 
Четверг, 18.04.2024, 03:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Крик души
Крик души
Mama09 Вторник, 25.01.2011, 10:13 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






А У МЕНЯ ПАВЕЛ ВСЕМИ СПОСОБАМИ СТАРАЛСЯ ПОЗВОНИТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ ..А В ДАГЕСТАНЕ ЕСЛИ Б НЕ ЗВОНИЛ Я Б С УМА СОШЛА..И ГОВОРИЛИ БЫВАЛО ПО ЧАСУ..И МОЙ ТОЖ ВОРЧАЛ МУЗЖ КОТОРЫЙ..А МНЕ ПЛЕВАТЬ!!!
МЫ ТО ЗНАЕМ ЧТО ИМ ЭТО НАДО ..
УСЛЫШАТЬ РОДНОЙ ГОЛОС...И ЗНАТЬ ЧТО ВСЕГДА ВЫСЛУШАЕШЬ..Я ЗА ЗВОНКИ!!!!!!!!
 
NadinJ Вторник, 25.01.2011, 12:33 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






До армии у нас с сыном разговоров длиннее 2-х минут не было... не привыкли мы по телефону разговаривать... После присяги, когда снова появился у него телефон наши разговоры стали ежедневными... как же мне, первое время, тяжело было болтать о чем угодно, лишь бы его отвлечь от дум армейских, поднять настроение.... Разговаривали долго,что видела, то вещала.... я все Жилкины истории ему читала...Потом, после учебки, - Кавказ... там уже ежедневные звонки стали, как воздух, необходимы мне... когда же не было звонка больше недели, чуть не свихнулась...
Я не думаю, что это делает наших парней маменькими сыночками... наоборот... они чувствуют ответственность за своих родных, за их нервенную систему, которую армия и так серьезно подорвала...
 
серж-питер Вторник, 25.01.2011, 19:35 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Quote (Сибирочка)
Разговор в основном ни о чем-только для моего спокойствия. Ведь все равно приехать не смогла бы.

И у нас так же.Но звонил каждый день-знал что усну спокойно только после того как услышу его голос!!если не мог звякнуть-смс кидал.Но это было очень редко!Часто просто кидал-муль,у меня все в порядке,как у вас,целую,спокойной ночи!!И мои ответики-у нас тоже,мы тебя тоже,спокойных снов ,сынок!!!
В начале службы это необходимо всем-и солдату и родителям.После нескольких месяцев службы,мальчишки уже начинают понимать и наши тревоги и беспокойства и начинают звонить уже с пониманием этого!!!!
У старшего была возможность звонить только через день-когда был на дежурстве на станции(подальше от начальства).Отзванивался как часы.Только пару раз,когда была массовая проверка,молчал по недельке.Но предупреждал об этом заранее.
 
Анюся Среда, 26.01.2011, 02:41 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Quote (серж-питер)
После нескольких месяцев службы,мальчишки уже начинают понимать и наши тревоги и беспокойства и начинают звонить уже с пониманием этого!!!!

Мой и счас на гражданке- отзванивается или приходит и спрашивает- звонила?
 
Анюся Среда, 26.01.2011, 07:52 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Решила сунуть сюда. Очень мне понравилось- ну люблю тащить все, что нравиться и по разговору..........

Результаты воспитания( притча)

Жили однажды отец с матерью. И был у них сын, не отличавшийся покладистостью, послушанием, целеустремлённостью, любовью к порядку и прочими качествами, которые обычно ждут от послушных детей. Отец считал, что сына нужно воспитывать в строгости и в беспрекословном подчинении. Мать же позволяла сыну почти всё, и лишь когда его поступки переходили всякие пределы, тихо плакала в своей комнате, продолжая считать, что лишь любовью и просьбами можно что-то добиться.

Родители постоянно спорили друг с другом о том, чьё воспитание полезней, а чьё вредней для ребёнка. Мать считала, что отец подавляет в сыне личность, а отец считал, что мать растит эгоиста и лентяя. Мать запрещала отцу реализовывать свои воспитательные планы, а отец подталкивал мать быть более решительной и не давать сыну спуска.

Прошли годы, и сын стал… тем, кем он стал. И его родители так и не смогли разобраться, что же привело его к этому: излишние действия одного или недостаточные действия другого.

 
Анюся Среда, 26.01.2011, 07:54 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






К чему это, а к тому, что когда семья это команда, то ворчание мужа и ласка мамы - приведет к тому, что парень будет сильно отличаться от сынка в притче.
 
MATUSH Четверг, 27.01.2011, 12:27 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Спасибо за мнения...У нас правда чуть другая ситуация...Мы в армию не от хорошей жизни пошли....Почитала дембеля нашей дивизии на ветке в призывнике, он мамам советует пореже приезжать и пореже звонить, говорит, дайте им возможность самостоятельной жизни, а не жизни от звонка до звонка и от приезда до приезда....Хотя в данный момент я готова ехать прям сейчас, у Илюхи опять высокая температура, обмороки .... Мне кажется, что в болезни наступил "день сурка"..Господи, только б ничего страшного...
 
Жилка Четверг, 27.01.2011, 13:56 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






MATUSH, а Илюшка сейчас где, в госпитале? Почему обмороки?
Господи, спаси и сохрани воина Илию!
 
MATUSH Четверг, 27.01.2011, 15:00 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Quote (Жилка)
MATUSH, а Илюшка сейчас где, в госпитале? Почему обмороки?

Пока в МПП...Счас скорая увезла...Сделали укол, будут обследовать...Сдается мне, что это гайморит недолеченный, а не ОРВИ...Папу подключила...Хлопочем...Трудно понять от чего обмороки, он астеник.Говорит: меня к земле тянет, в глазах темно и тяжело голову поднимать-признаки гайморита...
 
Жилка Четверг, 27.01.2011, 15:12 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Держись, МАтушка!
 
Mama09 Четверг, 27.01.2011, 18:42 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (Жилка)
Держись, МАтушка!

ну да держись мать!!!!!!!обследуют а потом и съездить можно..

 
MATUSH Четверг, 27.01.2011, 19:09 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Держусь...Спасибо....Его накололи, температуру сбили, завтра на консультацию к врачам...может быть, если вспомнят...В состоянии нестояния симку свою оставил в подразделении, звонит с чужих...
У меня такой вопрос, можно заболеть гриппом, когда в нем еще антибиотики бродят? Ведь он только 14-го из госпиталя. антибиотики закончил пить в начале января....
 
Реальная_мама Четверг, 27.01.2011, 22:25 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
У меня такой вопрос, можно заболеть гриппом, когда в нем еще антибиотики бродят? Ведь он только 14-го из госпиталя. антибиотики закончил пить в начале января....

Света, антибиотики на вирусов не имеют действия. А грипп - это вирусное заболевание.
А заболеть гриппом - запросто после антибиотиков - организм и так ослаблен, ну и антибиотики иммунитет ослабляют....
 
MATUSH Четверг, 27.01.2011, 23:09 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
А заболеть гриппом - запросто после антибиотиков - организм и так ослаблен, ну и антибиотики иммунитет ослабляют....

Мамуль, пасиб за ответ...Вечером сказал, что горло начинает болеть и кашель появился...может еще и ветрянка вылезет...
Вааще тема превратилась в тему "Служба Ильи".... :) Будем переключаться yes
 
Анюся Пятница, 28.01.2011, 01:29 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






У нас периодически ветка превращается в чей то крик души, ну и что!!!!!!!!!! Держись маманя!!!! А врачи посмотрят, полечат.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Крик души
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика