Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 14:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Я СХОЖУ С УМА!!! ((советы тем, кто в отчаянии))
Я СХОЖУ С УМА!!!
НЕспящая Понедельник, 19.07.2010, 19:06 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Я СХОЖУ С УМА!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОМОЧЬ СЫНУ?

Такие крики отчаянья можно слышать на нашем форуме часто. Растерянные, в слезах и полном неведении.....где и что с их любимыми, приходят к нам мамы, жены, сестры и близкие...
На примере успокоения ОДНОЙ мамы мы покажем вам, КАК выходить из стрессовых ситуаций.....и , может быть, вы взглянете на свою ситуацию с другой стороны?

anatolishna
Каринa, ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ИСТЕРИКА!!!!! ЧТО ЗА ДУРАЦКИЕ МЫСЛИ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ???? А ЗАБОЛЕЛ ВАШ СЫНОК, НЕ ОТ ТОГО, ЧТО ПРОСТЫЛ, А ОТ ТОГО. ЧТО ЕГО ДЕВУШКА БРОСИЛА, ТАК ЧТО ЭТО ПСИХОСОМАТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. ПОЭТОМУ ЕМУ ТОЛЬКО АСПИРИН И ДАЮТ. ВЕДЬ КОМАНДИРЫ В КУРСЕ ЕГО СИТУАЦИИ, ЕМУ ПРОСТО НАПРОСТО НАДО ПОБЕСЕДОВАТЬ С ПСИХОЛОГОМ, В КАЖДОЙ ЧАСТИ ЕСТЬ, ПОПРОСИТЕ КОМАНДИРА. ЕМУ МОЗГИ НА МЕСТО ПОСТАВЯТ И ВСЯ БОЛЕЗНЬ ПРОЙДЕТ, КАК ПСИХОЛОГ ГОВОРЮ

А ПРО ГОСПИТАЛЬ - ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ ТО, О ЧЕМ УЖЕ НЕ РАЗ ПИСАЛИ: БУМАГА ВСЕ СТЕРПИТ, ПОЭТОМУ ПИШУТ ВСЕ И ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, А ЧЕГО И НЕТ.... СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ. ПРИМЕР КОГДА СЫНОК СЛУЖИЛ ВСЕГО 1 МЕС. БРАТ ОДНОГО СОСЛУЖИВЦА НА ФОРУМЕ НАПИСАЛ ТАКИЕ СТРАСТИ, ЧТО МЫ БЫЛИ ВСЕ В УЖАСЕ, ДЕВОЧКИ НАВЕРНОЕ ПОМНЯТ, А ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ, СТО СОСЛУЖИВЕЦ СЫНА ТАК ШУТИЛ С МЛАДШИМ БРАТИШКОЙ, ТАК МАЛЬЧИК ПРОСИЛ МОДЕРОВ УДАЛИТЬ ЕГО СООБЩЕНИЯ И САМ БОЛЬШЕ НА ФОРУМЕ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ... ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО НЕ ВСЕМУ НУЖНО ВЕРИТЬ!!!!!

Реальная мама
Так! Всё! Можете меня поставить в игнор! Не общаться!
Карина! Прости! Хватить ныть....!!!!!!! У тебя МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни ты первая, ни ты последняя..... ВСЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО!!!!!!!!!! Сын в армии..., иногда болеет..., психологическая и физическая адаптация....!!!!!! Худеет!!!!!
Ты родила СЫНА!!!!!!!!! Бантики, хомутики, рюшечки остались дома!!!!!!
Ты поддерживать его должна, а не РАЗВЕШИВАТЬ СОПЛИ ПУЗЫРЯМИ... И СЛЁЗЫ В ВОСЕМЬ РУЧЬЁВ!!!!!!!!!
Если всё так плохо, возьми кредиты, займи... - ВЫКУПИ пацана из армии! Я всё сказала

Марьванна
Ес, Ес, Ес!!!! Просто КИПЮ уже который день!!!!!
Натуль, наконец-то нашелся здравомыслящий человек, ну сколько можно сопли жевать!!!!! Да еще постоянно подкидывать на ветку инфу об убитых и раненых!!!!!
Давайте, если есть РЕАЛЬНАЯ проблема, искать пути ее решения!!!
МОЖЕТЕ МЕНЯ ТАКЖЕ ОТПРАВИТЬ В ИГНОР!!!
Только на правах новичка не хотела поднимать эту тему, но одной форумчанке сегодня уже писала в личку, слава Богу, она меня поняла, и не обиделась.

Хорват
Карина...что хочу сказать...ты не вздумай тут обидеться на всех и хлопнуть дверью. Все что сказано- только для пользы дела. Истерику как останавливают, пральна оплеухой. Сынок мотает душу тебе, ты накручиваешь дальше...кто- то должен остановиться...С температурой надо дело решить, тебе Ангелинка помощь предложила, а остальное он должен решить сам, как решают все мальчишки оказавшись в армии..иначе так и будешь всю жизнь разруливать его проблемы от девушки до пенсионного фонда, да ищо и теща как пить- дать говенная попадется...

 
НЕспящая Понедельник, 19.07.2010, 19:06 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Медик
Если появится Карина,то пусть мне звонит,я ей дала все свои телефоны.
В любое время,пациентов брошу и поговорю.
И еще хочу добавить - за 7 месяцев службы мой сын переболел тяжелым воспалением легких(месяц лежал в госпитале),краснухой,с ногами проблемы были постоянные - то колено распухнет,то голеностоп,но...
До армии он не болел совсем.Даже гриппом.

Это сильный стресс,нагрузки,скученность людей.
Я знаю все ваши сыновья через это прошли.Да жалко их,но ...
А у сына Карины еще и стресс.Правильно здесь Anatolishna написала.
У меня,к сожалению,много таких пациентов.Мужчины трудней переносят всевозможные стрессы,все держат в себе,не умеют выговариваться.Да и мы,женщины,порой не знаем,как себя в таких случаях вести.Вот и получается,болезнь серьезная,а начинаешь "копать"...в основе лежит стресс.

ingavladi
Девчонки, ладно, не зверствуйте. Армия - это стресс для матери даже больший, чем для сына. Ну не научилась Карина ещё справляться со своими эмоциями и паникой, не осуждайте её за это, помогите! Карина, а ты помни, что мысль материальна, думай, что у сына всё хорошо - и так и будет!!!

Светлана-Ник
Когда в начале службы ребенок мне звонил, я всегда с ним бодренько- весело разговаривала. Однажды он сказал: "Знаешь, мам, тебе бы к нам замполитом служить!!! Всем сразу было бы легче... Твоего оптимизма не только на нашу батарею, на всю часть хватит!" А на самом деле, если разобраться, о каком оптимизме речь- выть хотелось белугой!!!!! Но он, ребёнок мой, никогда об этом не догадывался... И ещё я всё время представляю, как будем его встречать: на улице холодина, ветер, снег, сугробы до ушей (конец ноября)- а у нас праздник, нам жарко и хорошо, и весело, мы, наконец-то, вместе!!!!! Сразу птахи на душе просыпаются!
А когда сын сказал, что на вокзале его встречать не надо, мол, лишние хлопоты (заботливый!!!), я ему прямо ответила: "Нет уж, дудки! Хочу посмотреть, как ты землю родную целовать будешь!" Он до сих пор мне это припоминает...

Мari
Хочу чтоб этот пост прочитала Карина. Не все так безнадежно и плохо. И правильно писали, что не сможет она всю жизнь разруливать его проблемы. Мож кто подумает, что мол легко ей (мне) писать, типа дождалась уже. НИФИГА!!! Пишу и ком в горле, опять перед глазами вокзал, хвост поезда, ожидание первого звонка...... Когда узнала, что такое УЭХК упала без сил....... Уран!!! И рядом мой сын...... И это съели..... и поезд из Питера с урановыми хвостами, где зам начальника караула мой сын....... вобщем было от чего выть..... Но от вытья мало толку, поверьте на слово!!!

ВОБЩЕМ НЕРВЫ В КУЛАК, СОПЛИ ТОЛЬКО НОЧЬЮ ПЕРЕД СНОМ!!! БЕРИТЕ КА СЕБЯ В РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!!! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ И НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПОМОЩИ!!!

 
Кошка Вторник, 24.08.2010, 02:14 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Здравствуйте ,я хотела бы поделиться своим мнением... мой брат когда служил,он ни когда не жаловался маме или папе как ему там плохо,а ведь такой же как все 18 летний мальчик попал на войну (на современную войну),а на оборот обманывал маму и папу ,что у него всё хорошо и да же маме подарки присылал,очень красивые..... Я хотела сказать,что парни сами становятся мужчинами без маминой помощи,ни надо всю жизнь их опекать и плакать....
 
lenox Вторник, 24.08.2010, 02:26 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Кошка, И что? Вы открыли Америку??? ... да наши браться служили в другое время!
Ну что ж, и сейчас дети обманывают мам и более откровенны с "тетушками"...
 
Кошка Среда, 25.08.2010, 04:23 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Здравствуйте lenox,я не собиралась вам ни чего открывать,тем более Америку....
 
МИХАЛНА Среда, 25.08.2010, 10:39 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Эт про нас... Мы все сейчас с ума сходим... Каждый, конечно, по-своему... А как говорят, чтобы с катушек совсем не слететь - нужно держаться вместе!!! Вот мы туточки и держимся, поддерживаем!!! А по-другому ни одна мать не сможет!!!

 
Mari Среда, 25.08.2010, 12:31 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Quote (Кошка)
Я хотела сказать,что парни сами становятся мужчинами без маминой помощи,ни надо всю жизнь их опекать и плакать....

"Служил брат" и "служит сын" две большие разницы!!! У меня было и то и то. А то, что мы тут плачем друг другу в жилетку..... не троньте, где ж слабой-сильной женщине поговорить о наболевшем. Дети наши этих слез не видят, по телефону мы бодры и веселы!!!
А про "опекать" тут уж извините........ ежели оно в материнском сердце заложено, никуда его не деть. Тока без фанатизма. Но у нас с этим все в порядке.
 
Miruity Суббота, 16.07.2011, 23:20 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






АГАЛАТОВО воинская часть недавно призвали сына. РОДИТЕЛИ - "товарищи по несчастью" отзовитесь
служит не долго ,10 дней,
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Я СХОЖУ С УМА!!! ((советы тем, кто в отчаянии))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика