Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 15:03

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
мамонтенок Пятница, 07.04.2017, 06:07 | Сообщение № 7816 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
7 апреляБлаговещение Пресвятой Богородицы. Благовещенье.

Любая работа на Благовещенье считалась большим грехом.

Даже неразумными тварями чествовалось великое торжество. В народных поверьях так и описано: “девки косы не плетут, пташки гнездышко не вьют”. Многие славяне в старину были убеждены, что птица, которая проспала утреню на Благовещенье или свила гнездо, — наказана, и не может летать несколько дней. На Благовещенье выкупали у ловцов пернатых из неволи, и выпускали их, веря в то, что птица свободная ходатайствует перед самим Богом за своего освободителя. Да, сам праздник, поэтому называли птичьим.

На Руси издавна в этот день прыгали через костры, чтобы нанести защиту от сглаза и порчи. Под Благовещение, вечером; окуривали свою одежду, чтобы закрыться от злых чар, предавали огню соломенные постели, чтобы испепелить все болезни.

Вся молодежь получала новую постель и переходила на ночлег в холодные клети. Стариков, больных и детишек оставляли в избах.

Бабушки — старушки в печи пережигали соль, после чего которая оказывалась целебной и чудодейственной. Выпекая для излечения скота “бяшки” — булочки-овечки, добавляли в тесто пережженную соль.

На Благовещение гроза к лету теплому, к хорошему сбору орехов.

На крышах еще снег, то на полях пролежит вплоть до 6 мая (Юрьева дня).

Сыро на Благовещение — к грибному лету.

Небо солнечное и без облаков — к лету с частыми грозами.

Какой была погода днем, такой установится и в конце месяца.

Благовещенье холодное, что практически не бывает, — к 40-ка заутренним морозам.


 
КЭПМарина Пятница, 07.04.2017, 10:48 | Сообщение № 7817 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!

Добавлено (07.04.2017, 10:47)
---------------------------------------------

у нас сегодня тепло - +4-8, небо ясное...

Добавлено (07.04.2017, 10:48)
---------------------------------------------


 
КЭПМарина Пятница, 07.04.2017, 10:53 | Сообщение № 7818 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Прикрепления: 7992111.jpg (61.3 Kb) · 1235071.jpg (50.9 Kb)


 
Татьянако Пятница, 07.04.2017, 16:53 | Сообщение № 7819 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
Приходи обязательно!
yes yes yes с праздником девушки!


 
Макаревна Пятница, 07.04.2017, 20:02 | Сообщение № 7820 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
с праздником девушки!
И фсе? Маришка с Галинкой тока не сдаются!, а остальные даже к еврейской матери носа не показали! Ирка, выходи из какашек! Пора нам домики на берегу Волги выбирать!
 
мамонтенок Пятница, 07.04.2017, 20:32 | Сообщение № 7821 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
тока не сдаются!
нас не задушишь нас не убьешь!!!!!!!!!!!!!!!


 
Макаревна Пятница, 07.04.2017, 20:43 | Сообщение № 7822 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Блинов на ночь глядя напекла, потомучто молодежь вся приедет. Сынка сильно простывший, даже с темпой, и лечить то мне нечем... Антибиотики теперь ваабще я так поняла не купить..
 
ольга-63 Пятница, 07.04.2017, 20:51 | Сообщение № 7823 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 362
Награды: 22
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
С благовещеньем девочки!
 
мамонтенок Суббота, 08.04.2017, 03:18 | Сообщение № 7824 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
не купить..
обратила внимание,что в аптеках стал очень скудный ассортимент(не валокордина,не корвалола)сегодня искала полоски для глюкометра(для брата)5 аптек обошла и нигде нет

Добавлено (08.04.2017, 03:18)
---------------------------------------------
8 апреляГавриил Благовест (Архангел Гавриил)

Ангел Архангел Гавриил, особо приближенный к тайнам Бога, и почитаемый и в христианстве, и в иудаизме, и даже исламе. Имя Благовест (Благовестник) народ дал ему, узнав, что он возвестил Деву Марию о рождении ею Божьего сына. Но в Малороссии и южных регионах России заметили, что всё родившееся в этот день, получается уродливым. Об этом говорили издавна: “Что родилось в день Гавриила — ужасно и некрасиво”. И даже изделия из пряжи не шли впрок, поэтому-то и прекращали прясть именно в этот день

Крестьяне южных областей заметили, что если ко дню Гавриила Благовеста черемуха зазеленела, то наступило идеальное время для посадки раннего картофеля. Погода 8 апреля указывала на погоду 8 октября.


 
sizova Суббота, 08.04.2017, 04:08 | Сообщение № 7825 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Всем привет !!!
Доступно только для пользователей

Добавлено (08.04.2017, 04:08)
---------------------------------------------
Цитата Макаревна ()
Блинов на ночь глядя напекла, потомучто молодежь вся приедет. Сынка сильно простывший, даже с темпой, и лечить то мне нечем... Антибиотики теперь ваабще я так поняла не купить..
и в интернете опасно препараты покупать, вдруг подделка ?У мну хоть одноклассница зав аптекой работает, мне проще, феназепам беру у нее для Олега, когда с похмелюги страдает.
 
Татьянако Суббота, 08.04.2017, 11:37 | Сообщение № 7826 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
И фсе? М
так пятница же была ;) peep
Цитата мамонтенок ()
нас не задушишь нас не убьешь!!!!!!!!!!!!!!!

yes up up

Добавлено (08.04.2017, 05:18)
---------------------------------------------

Цитата мамонтенок ()
обратила внимание,что в аптеках стал очень скудный ассортимент(не валокордина,не корвалола)сегодня искала полоски для глюкометра(для брата)5 аптек обошла и нигде нет
вроде всё есть и всё продают

Добавлено (08.04.2017, 11:37)
---------------------------------------------
Отчитуюсь, сынка ещё в Краснодаре, возвращаться не хочет, на этой неделе на автовозе машину погонят ему туда, в конце месяца или в начале следующего девочки к нему поедут, толком ничего не говорит отвечает односложно но одно твердо что в Омске делать нечего!
Младший задружил конкретно, каникулы на улице холодина так они у нас сидели всё время, поэтому к компу у меня толком доступа и не было, погода со вчерашнего дня пошла на плюс вот сегодня гулять пошли не долго, потому что у бабушки Ани сегодня день рождения будут праздновать вроде бы......планы я свои не выполнила часть выполнила и всё заглохло на этом, с нового года Сергею опять перестали выплачивать заработную плату сидим как вши под полтавой опять в долгах...... на работе объявили антитеррор застрелиться легче чем всё выполнить вчера приползла не петь не свистеть.....щас Еву возьмет дед к нам завтра увезет, и скоро на долго с ней расстанемся, девочка интересная растет улыбашка -милашка хулигашка маленькая....


 
КЭПМарина Суббота, 08.04.2017, 15:54 | Сообщение № 7827 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
всем добрых выходных!!!!
Цитата sizova ()
Если сейчас опять текст куда нибуть испарится , я с ума сойду.

ура!!! все прочитано, Надя! молодчина!!!
Цитата sizova ()
Картошку проращиваем

все проблемы- понятны и пусть все закончится хорошо! рыбалкой муж не увлекаетс? шаманю!
Цитата Татьянако ()
Отчитуюсь

и у Тани пусть все сложится!


рассаду не рощу. нашла семена женских огурцов(список сортов и в магазине-но пока не купила)...теплица то падает- снесем и дуги просто поставлю + навозная куча-там тоже посажу...огурцы...томаты- вообще не буду...прикупила розы да клубневые многолетники- лилейники, герань...у сыновей- своя жизнь и лучше туда не влезать , моих внуков там нету ка... вот сестре седня обещала прогу с сайта МНС скачать на флешку и привезти- ну не барское ж это дело то.. прокрутила говядинку+индюшатину- посекунчики на вечер запланировала. а в остальном- от кредита до кредита...

Добавлено (08.04.2017, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата sizova ()
и в интернете опасно препараты покупать, вдруг подделка ?У мну хоть одноклассница зав аптекой работает, мне проще, феназепам беру у нее для Олега, когда с похмелюги страдает.

сестра, когда магний покупала- не магнелий(что рекламируют!) советовала, а хорошей фирмы, дорогой, правда скидку сделала.. и на утро - магний, а вечером - творог или сыр- т.е. кальций в пару с приемом магния обязателен(они антогонисты и нужно держать баланс между магнием и кальцием!), а на кальций у меня денег уже не было- поэтому продуктами восполнять...


 
Макаревна Суббота, 08.04.2017, 20:11 | Сообщение № 7828 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата sizova ()
а на красный она спит.
:D
Цитата sizova ()
в мае в Бурятию съездит в гости
Она ж завсегда ездит,пусь уж перед работой съездит. Это к маме? И Димулю с собой берет?
Цитата sizova ()
нормально по сумме выходит. Мозг тока весь высушил
Вот,Надь, никак у них,чтоб и деньги и ум и доброта и красота и добрая родня... , всегда чего нить да не хватает ggl
Цитата Татьянако ()
но одно твердо что в Омске делать нечего!
Слушай,ну какой он у тебя- твердыня! Осенью обмолвился, а весной уже все закрутил! Да у них то, дай бог, все уладится, себя жалко-сыночек, внучка далеко... Ну, с квартирой то пока пусть не торопятся..,посмотрят там. Я ж как то писала-дочка подруги за военного мальчика замуж вышла и их,может через полгода-в Краснодар. Мы решили-здорово! И на море съезлить рядом и он лыжи любит-Красная поляна, а вот не понравилось им там, стал родителей просить(папа тоже военный),стоб на север помог перевестись. Сейчас в североморске. Вот колбасит то с юга на север...
Цитата Татьянако ()
Младший задружил конкретно,
Да кто бы сомневался! ;) А как у него со здоровьем? Как нога?
Цитата Татьянако ()
растет улыбашка -милашка хулигашка маленькая....
up Бушь терь по скайпу болтать,хоть такая возможноть сейчас есть.
А вот то что зарплату месяцами не платят=это ж самое последнее..,сейчас же какие то штрафы работодателям! Наши сокращали людей,отправляли за свой счет, вводили сокращенную рабоч.неделю,нихренась не закупали,по счетам плохо платили, а вот з\п-как часы! Потому как то и держатся люди, хоть работают терь за троих зате же деньги. Я вам сочувсвую, уже утратила такую выживаемость, рада,хоть дети терь работают.
А вот про картошку-думаю,можнт ну ее...одной мне она нужна была stuff А вот еще анекдот-мой опять в белоруссию опять ездил,привез мне какой то глиняный жбан с дырками-это,грит, тебе подарок-для чеснока! А он что у меня есть? Я три штуки китайские в сеточке покупаю-и это на пол года!

Добавлено (08.04.2017, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
и на утро - магний, а вечером - творог или сыр
Все худеют! К лету готовятся! Где то у вас или у Марины или у Нади или у Жени были маски молодильные с аптечными присыпками-пора опять показать нам! Плии-и-и-и-з!

Добавлено (08.04.2017, 20:05)
---------------------------------------------
Постриглась дней 10 назад(и не короткая же стрижка), и стригусь я раза 3-4в году,а тут позарилась на дешевую парикмакерскую-голова,как веник, ваще ничерта не укладывается!

Добавлено (08.04.2017, 20:11)
---------------------------------------------
Погода,как выхолной-дрянь,-с утра ваще снег шел, ветрище холодющий, думали шашлыки-отбой. Съездили в киношку и китайские роллы поели(хоть их ругают,критикуют-я люблю иногда)

 
NMis Суббота, 08.04.2017, 20:24 | Сообщение № 7829 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет!
Опять писала тотальный диктант. Текст про Улан-Удэ!!!! up up up
Тексты
В комментах тож интересно написано. Уже знаю, какие ошибки, видать, точняк, в этот раз на трояк написала. Читал нам в областной библиотеке актер, Кривоносов, ну, и начитал, что вместо "благословение", написала "благословЛение"!!! Зараза, у него еще переспрашивали, так и повторил все-таки неправильно!!! И автор текста начудил с кавычками, не ставила я их на его "лунной дорожке"!!!! Ну, так, интересно. А после пошла еще поучаствовала в чтении "Князя Серебряного", к 200-летию Толстого, записывали чтение глав, потом дам ссылку, если мое чтение на их сайте будет.Вот, это сегодня на Гаврила было, неужто все в этот день сделанное - -коряво будет? Судя по диктанту, так оно и так!!! :D :D :D :D


 
sizova Суббота, 08.04.2017, 20:36 | Сообщение № 7830 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
Она ж завсегда ездит,пусь уж перед работой съездит. Это к маме? И Димулю с собой берет?
конечно, с Димоном, там он Жаргал зовется
Цитата Макаревна ()
Вот,Надь, никак у них,чтоб и деньги и ум и доброта и красота и добрая родня... , всегда чего нить да не хватает

Цитата Макаревна ()
Все худеют! К лету готовятся! Где то у вас или у Марины или у Нади или у Жени были маски молодильные с аптечными присыпками-пора опять показать нам! Плии-и-и-и-з!
поищу
Цитата Макаревна ()
Бушь терь по скайпу болтать,хоть такая возможноть сейчас есть.
а у мну сердце замерло , как без внучечки то , жестокие они , детки...
Цитата Макаревна ()
А вот то что зарплату месяцами не платят=это ж самое последнее..,сейчас же какие то штрафы работодателям! Наши сокращали людей,отправляли за свой счет, вводили сокращенную рабоч.неделю,нихренась не закупали,по счетам плохо платили, а вот з\п-как часы! Потому как то и держатся люди, хоть работают терь за троих зате же деньги. Я вам сочувсвую, уже утратила такую выживаемость, рада,хоть дети терь работают.
Тань , не пробовали в суд подавать , или работодатели родственники прокурора ?

Добавлено (08.04.2017, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
Опять писала тотальный диктант. Текст про Улан-Удэ!!!!
Селенга против наших таежных рек мне показалась мутной.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика