Форум Мать солдата 
Суббота, 21.09.2024, 00:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник-инфо Ремикс-21
NMis Среда, 21.08.2013, 19:56 | Сообщение № 4216 | Цитата | Ответить






Привет сельхозный! Неужели уже и морозы грозят? Мы картошку выкопали ,а то с воскресенья дождями грозят, потом не влезешь. А картошка так себе, ну какие сельхозники , такая и картошка, на зиму хватит. Уже ничего не закрываю ,вот только сделаю перцы, как Дельфинчик советовала, но, Ленок - а дозы? Сколько чего? На глаз ?
 
Еленатлт Среда, 21.08.2013, 20:38 | Сообщение № 4217 | Цитата | Ответить






Цитата (NMis)
а дозы? Сколько чего? На глаз

ух ты блин дар нафиг....озадачила прям..в ентом году не делала...исче..ненаю надеюсь сделаю.. think ..а так по памяти то и не помню...память то девичья..надоббно тетрадку наискать....а у мну занишь какой порядок щас в доме..Иринка вон была не даст соврать..полный абзац yes ...завтри по светлу поискаю
 
oksana2910 Четверг, 22.08.2013, 06:38 | Сообщение № 4218 | Цитата | Ответить






Цитата (Таро)
Сегодня сок из антоновки варю весь день. Аромат!!!

представила сей аромат ;)
Цитата (Таро)
Покажу вам цветочки

Цитата (Таро)
после дождей на клумбе

Цитата (Таро)
Мои любимые бархатцы

Цитата (Таро)
Почти аленький цветочек.

Цитата (Таро)
Петуния.

красота какая up
up up up up up

Добавлено (22.08.2013, 06:38)
---------------------------------------------

Цитата (NMis)
сделаю перцы

я всего 3 перчика успела собрать shy все уже замерзают, больше походу не вызреют, если только накрывать, сделать типа парничка над ним, так что то уже нет желания...все вчера посмотрела в огороде надо уже ботву от помидор, гороха и бобов убирать.....3 баклажанчика уже месяц наверное вызревают, немного вытянулись, худенькие такие, даже жалко срывать.....

всем привет
 
МВБ Четверг, 22.08.2013, 10:36 | Сообщение № 4219 | Цитата | Ответить






Девочки, приветики, родненькие... читаю... пока дети спят... но догнать не получается... как в старые добрые времена... только тогда столько писали за сутки, сейчас за неделю...
влезла без очереди, т. к. настал черед переработки яблок... делюсь рецептами, вдруг кому пригодится?

Кто любит МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ...

я из делаю в банках... очень просто...

Берем такие продукты:
яблоки неокрашенных сортов, желательно АНТОНОВКА.
10 л воды
120 г соли
120 г сахара

Воду кипятим, растворяем в ней сахар и соль и даем остыть. Яблоки тщательно моем и раскладываем в подготовленные банки. Заливаем рассолом, закрываем полиэтиленовыми крышками и убираем в прохладное место. (я потом, как яблоки вобрали в себя воду, добавляла еще воды) объедение... правда... yes

Варенье яблочное... янтарное...

яблоки порезать, залить раствором соды (2 ст ложки на литр воды) на 10-15 мин, слить, промыть яблочки... засыпать сахаром по вкусу, как привыкли и добавить 1 литр воды... варить до загустения капли... ну знаете, как определять готовность варенья...
Дольки яблок получаются целенькими и прозрачными...

Приятного аппетита...
 
oksana2910 Четверг, 22.08.2013, 11:38 | Сообщение № 4220 | Цитата | Ответить






Цитата (МВБ)
Варенье яблочное... янтарное...

Цитата (МВБ)
Дольки яблок получаются целенькими и прозрачными...

Приятного аппетита...

спасибо, вкусно наверное up
 
сельчанка Четверг, 22.08.2013, 14:43 | Сообщение № 4221 | Цитата | Ответить






peep
Цитата (Азовчанка)
О НАДЮШКА заходила Сельчанка наша - редкий гость!!!

shy shy shy

Добавлено (22.08.2013, 14:43)
---------------------------------------------
up

Цитата (Таро)
Покажу вам цветочки

up up up
 
Еленатлт Четверг, 22.08.2013, 15:04 | Сообщение № 4222 | Цитата | Ответить






деваньки приветики)))))))))))
Цитата (МВБ)
яблоки неокрашенных сортов, желательно АНТОНОВКА.
вот объясни пожалста незнайке..антоновка енто мягкие или жесткие сорта peep ...ежель заменить грушами?..просто груш дофига..а че сними делать/?!...ну канпот сделала..варенье не больно едится...
Цитата (МВБ)
Дольки яблок получаются целенькими и прозрачными...

вот ежель так исче попробовать сделать...но енто тока в следусчем годе..щас уже поснимали усе груши stuff ...больше половины так усем раздала

Добавлено (22.08.2013, 15:04)
---------------------------------------------
сельчанка, Надюш ты чаво енто все ползком да шепотом??! nono ..ааа??..зашла..нашумела..кипишь навела....че забыла как енто усе у нас было?! ggl .....давай давай...огородный период кончается..скоро зима..бум опять вечера коротать усе вместе yes

 
сельчанка Четверг, 22.08.2013, 16:50 | Сообщение № 4223 | Цитата | Ответить






Цитата (Еленатлт)
бум опять вечера коротать усе вместе
чего шуметь,здорово было,если бы не вы,не знаю как и выжила бы в энтом годе,и сейчас,как вспомню ,так вздрогну
 
Еленатлт Четверг, 22.08.2013, 17:35 | Сообщение № 4224 | Цитата | Ответить






Цитата (сельчанка)
,так вздрогну

f lfdfq b dplhjuytv ;) .....у блин исче не пила а уже иностранщина...давай и вздрогнем ;)

Добавлено (22.08.2013, 17:35)
---------------------------------------------
седни ходила днем на маску..в салон.подружка подсюрюпила подарочный сертификат...всякими масками намазывали...все пыталися развести на кремы-мази ихние..а цены там.уууууууууууууууу...словей нету...набор стоит 75 тыщ...у меня чуть глаза на лоб не вылезли..а тока для меня и тока сегодня мне отдали бы всего за 44 тыщи..во как...еле отбрехалася.... think

 
Азовчанка Четверг, 22.08.2013, 22:31 | Сообщение № 4225 | Цитата | Ответить






Цитата (Еленатлт)
а тока для меня и тока сегодня мне отдали бы всего за 44 тыщи..во как...еле отбрехалася.

РАЗВОД!!! Лен! Ты и так красивая!!!Народные средства и крема по проще лучше помогут....Лучше бы они машину времени за эти деньки предложили бы.... think тогда бы я не раздумывала б
 
Еленатлт Пятница, 23.08.2013, 04:56 | Сообщение № 4226 | Цитата | Ответить






Цитата (Азовчанка)
РАЗВОД!!

да ет понятно stuff ...но ведь люди ведутся некоторые...жалко их think ....привет всем кто уже проснулси yes ...я чавойто бессонничаю..Вованыч пришел в 3 ночи...два ччаса кувыркаласи..решила вот чайку пивнуть...ну а как без вас yes ...щас и вам налью...вдруг восток заглянет ggl

Добавлено (23.08.2013, 04:56)
---------------------------------------------

 
oksana2910 Пятница, 23.08.2013, 05:26 | Сообщение № 4227 | Цитата | Ответить






всем привет, с пятницей
 
МВБ Пятница, 23.08.2013, 09:32 | Сообщение № 4228 | Цитата | Ответить






Цитата (Еленатлт)
вот объясни пожалста незнайке..антоновка енто мягкие или жесткие сорта ...ежель заменить грушами?..просто груш дофига..а че сними делать/?!...ну канпот сделала..варенье не больно едится...

Лен, я не слышала, что бы груши мочили... правда...

А варенье из целых груш? Это же объедение... up берешь так за хвостик и амммммм.... вкусненько... up up up
 
Еленатлт Пятница, 23.08.2013, 09:53 | Сообщение № 4229 | Цитата | Ответить






Цитата (МВБ)
А варенье из целых груш?

??????так ониже большие???сварятся ли?!...размерчик то с кулак
 
LubaO Пятница, 23.08.2013, 10:58 | Сообщение № 4230 | Цитата | Ответить






Добрый день)) С пятницей.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика