Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 13:49

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Проводы в армию » Готовим на проводы (дешево и сердито)
Готовим на проводы
Аlёnа Среда, 22.09.2010, 02:59 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ни для кого не секрет, что на проводы в армию собирается огромная толпа родственников и друзей...
И всех надо не только напоить, но и накормить!
Давайте поделимся своими рецептами с мамочками, которые только столкнутся с этим!
Также можно подглядеть много интересного на нашем втором сайте, в разделе кулинария

http://mamochki-online.ru/forum/17
 
веснушка Среда, 22.09.2010, 07:25 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Тогда в первую очередь -пица по Хорватовски.....пущай сама рецепт пишет,и что бы ее ...много сковородок...пока съедают часть,дальше делаешь....
 
Аlёnа Среда, 22.09.2010, 14:02 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Quote (веснушка)
Тогда в первую очередь -пица по Хорватовски...

Точно! Жаль, что когда у нас были проводы, не знала про этот рецепт...
 
GIS Среда, 22.09.2010, 22:33 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Я своему делала великое множество Отбивных под-шубой.Картошку(сырую) режешь кубиками мелкими,чуть крупнее,чем на оливье.Жаришь,как обычно,с лучком,я грибы ешё добавляла.Потом куриное филе отбиваешь,солишь-перчишь,приправа,какая есть,и обжариваешь недолго,чтоб не пересушить.В готовую картошку добавить пару ложек майонеза для связки.Разложить отбивнушки 1)на протвине,если в духовке готовить,2)на большом блюде,если в микроволновке.На отбивнушки выложить нашу картошечку,МНОГО картошечки-большие горы,посыпать сыром и 1)-в духовку на-чуть-чуть,2)в микроволновку на чуть-чуть.Я делала на больших тарелках,много тарелок.Сын потом их запихивал в микроволновку-и подавал на стол.Так как я не присутствовала,без нас обошлись biggrin А одно блюдо он с дорогими гостями с собой забрали на улицу,съели,а его(блюдо из сервиза) в кусты выкинули. biggrin
 
NadinJ Четверг, 23.09.2010, 09:31 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Готовила много, т.к. провожали дважды....
Чтобы сильно не заморачиваться с горячим в день проводин, готовила заранее и в морозилку : перцы фаршированные, манты, голубцы... Делала фаршированную курочку и окорочка... Аккуратненько освобождаем тушку от кожицы, оставляя косточки ножек(голяшечки) и крылышки... снимаем мясо с костей, перекручиваем, добавляя лук, затем в готовый фарш кладем грибы жареные с луком и режем кубиками сыр, соль, перец по вкусу, я еще во все мясные фарши добавляю ложку майонеза, тогда фарш получается сочным и мягким.... Затем всем этим добром начиняем курочку или окорочки, дырки зашпиливаем зубочистками, обмазываем майонезом или сметаной и ставим в духовку минут на 40, пока курочка не станет румяной красавишной... Окорочка можно жарить и на сковороде, только тогда они получаются чуть жирноваты... Курочка уходит на ура... главное что руки чистые у гостей, с костями не надо возиться.... biggrin
 
Аlёnа Воскресенье, 31.10.2010, 04:24 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






У нас на проводах была толпа пацанов, в общей сложности где-то 25 человек... И все спортсмены! Покушать, ну совсем не любят! biggrin
Я накупила куриных грудок, нарезала их на отбивнушки и жарила в кляре... Дешево и сердито... Конечно периодически пришлось у плиты стоять, зато всю ночь горячее на столе было и молодежи сильно не мешала... А на гарнир - картошка фри... Залила в большой казанок пару литров масла, девчонки почистили 15 кг картошки и вообще проблем не было.... только заканчивалась - пару кг нарежешь, засыплешь и 10 минут ждешь... Мешать не надо - удобно и вкусно...
На закуску заранее наделала простеньких салатов и разложила перед подачей в тарталетки (у нас готовые в "Ленте" продаются). И посуды меньше мыть и закусывать удобно...
Все были сыты и довольны!
 
GIS Воскресенье, 31.10.2010, 22:57 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Quote (Аlёnа)
почистили 15 кг картошки
Легко biggrin
 
Аlёnа Понедельник, 01.11.2010, 04:54 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
Легко

А то! Пускай и подружки сыновей принимают участие, нефиг все на бедных мам сваливать!
 
Arcklit Вторник, 07.06.2011, 11:55 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Quote (Аlёnа)
А то! Пускай и подружки сыновей принимают участие, нефиг все на бедных мам сваливать!

Ко мне подружки просились на помощь yes Только у меня было такое состояние, что от всех отнекалась и все сама....Мне хотелось отвлечься, хоть немножко переключаться от мыслей ... А если бы еще кто-то сочувствующе моим слезкам поддакивал, то и кушали бы пересоленый супчик.
 
Ladoshka Вторник, 21.06.2011, 13:51 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






А у нас на проводах аж 40-45 человек гуляло!!! и, учитывая то, что сына мне о таком ВЕЛИКОМ событии за два дня объявил, представьте мое состояние))) Готовила сама, так как женская родня не смогла отпроситься на работе в столь короткие сроки и подтянулась только к ночи ближе, помогали только две девочки из провожающих))) Так вот, все решили провести в доме у моей мамы - все-таки на природе и вместимость существенно больше, чем в однокомнатной квартире - мясо пошло на шашлык, овощей было очень много, постоянно подрезали салатики к шашлычку, колбаса и сыр, ну и приехавшие ночью привезли огромное число сосисок, которые жарили на гриле... Было много и вкусно, но, если бы было больше помощников - я бы еще чего нафантазировала, а так, главное все были сыты.... yes
 
пограничник Четверг, 21.07.2011, 06:40 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Даже есть захотелось !!!!)))))
 
маЛюся Воскресенье, 14.08.2011, 10:47 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Проводы уже в прошлом. А есть какие идеи по встрече бойца?
 
Olenka Воскресенье, 14.08.2011, 11:03 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Quote (маЛюся)
А есть какие идеи по встрече бойца?


yes есть, можно почитать здесь и здесь
 
маЛюся Воскресенье, 14.08.2011, 21:43 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Olenka, вот спасибо!!!!!!!
 
Smile Суббота, 29.10.2011, 22:53 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






я тоже для горячего все заранее заготовила - котлеты и перцы фаршированные. Мне мама помогала, она на газу готовила, а у меня дома электроплитка, которая, если включаешь духовку, отключается. Как только сын позвонил и сообщил, что через день уходит, я домой с работы отпросилась. У меня там горбуша в морозилке лежала, надо было ее засолить, чтоб успеть все. Пришла, почистила, порезала прямо замороженную на ломтики, чтоб не разваливалась. Все ломтики сложила слоями в кастрюлю, пересыпая солью и крошкой лавровой, и прижала гнетом. За три часа все просолилось, промыла, и снова в кастрюлю, и лук. И маслом залила. Вкусно! только масло бы перед подачей слить надо, а то будет по пальцам стекать. Салаты, бутерброды, фаршированные яйца.. Это все было. Но вот горячее не очень ушло. почти всю закуску подъели, немного перцев фаршированных, а до котлет не дошло дело.. и я еще на всякий случай делала запеченные лпаки куриные, так они так и остались в духовке, никто не стал.. Пироги сладкие с чаем еще поели немного. Больше говорили, пожлания на службу писали в тетрадку.. Теперь эта тетрадка, намотанная на неначатую бутылку водки, стоит в шкафу до возвращения сына)
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Проводы в армию » Готовим на проводы (дешево и сердито)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика