Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 02:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Военные Новости » Путин предложил принимать отслуживших в вузы без экзаменов
Путин предложил принимать отслуживших в вузы без экзаменов
метео Пятница, 24.02.2012, 07:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






В этой теме обсуждение новости: Путин предложил принимать отслуживших в вузы без экзаменов.
 
Smile Пятница, 24.02.2012, 08:15 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






нету еще этого материала в общем доступе... А хорошо бы, чтоб приняли...
 
Aksinja Воскресенье, 26.02.2012, 14:35 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Quote (Smile)
А хорошо бы, чтоб приняли...

да, неплохо бы, даже стимул появился бы у молодежи пойти и отслужить, чтобы потом в интститут без экзаменов...После такого ЭКЗАМЕНА, каким для них сейчас является армия!!!
 
Smile Понедельник, 27.02.2012, 07:35 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Сейчас ребятам выдают что-то типа справок-рекомендаций на учебу.. Мой уже думает, что по такой справке сможет права получить, так делается - встают ребята отслужившие на учет на бирже, идут по этой справке учиться на права. Хоть такая экономия. Деньги им пригодятся на что-то более необходимое - одежду, обувь, учебу..И в ВУЗ такую же рекомендацию дают. Но поступить туда реально все равно сложно на бюджет..
 
Prasizid Воскресенье, 01.04.2012, 22:20 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Хорошее предложение и было бы не плохо увидеть его в действительности.Мой сынок со школьной скамьи в армию ушёл.
 
Мать-солдатика Суббота, 19.05.2012, 15:31 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Quote (Prasizid)
Хорошее предложение и было бы не плохо увидеть его в действительности.Мой сынок со школьной скамьи в армию ушёл.
- Было бы здорово!!! Действительно стимул "сходить в Армию"... Когда сын поступал в универ. такой льготы отслужившим парням не было. Да и принять этот закон могут со ссылкой "на усмотрение ВУЗа"... think
 
Valerya Понедельник, 03.09.2012, 17:48 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Осталось придумать стимул для тех, кто после вуза в армию идет...
 
MarinaK Понедельник, 24.09.2012, 20:55 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Действительно очень хорошая идея, а стимул для тех кто идёт в армию после ВУЗа, не думаю, что такой есть.
 
Димакрат Суббота, 03.11.2012, 11:19 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Quote (MarinaK)
а стимул для тех кто идёт в армию после ВУЗа, не думаю, что такой есть.

есть, военный билет называется
 
marina-1969 Понедельник, 05.11.2012, 12:46 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






У нас был стимул после ВУЗа в армию пойти, когда поступили. А пока 5 лет учились, его отменили. По трехстороннему контракту учились, получали стипендию от районной администрации. Раньше было так - если в армию уйдешь, отрабатывать ничего не надо. А сейчас - после армии тоже 3 года отдай родному району.
 
Krank3x Понедельник, 10.12.2012, 19:32 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Вот это было бы правильно)
 
княжна Четверг, 24.01.2013, 07:47 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Быстрей бы приняли этот закон -пока у моего сына желание поступать не пропало!
 
dr-K-Dlusk Суббота, 26.01.2013, 09:54 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






А вы почитайте, что он (Путин) предлагает-
"создать для людей, которые отслужили в армии, годовыекурсы для подготовки в вузы.,,, закончив такие курсы, отслужившие смогли бы поступить в хорошие, престижные вузы фактически без экзаменов".
Не думаю, что многие демобилизовавшиеся захотят еще год посещать курсы, чтобы поступать фактически (т,е экзамен все-равно будет, надо понимать)
Как всегда, бред и сплошная демагогия.
 
Nuff Среда, 06.02.2013, 21:15 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Да, было бы здорово! К солдату длжно быть уважение после службы. Пройти армию не легче, чем сдать экзамены!
 
Damkhamat Пятница, 29.03.2013, 18:21 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Цитата (Valerya)
Осталось придумать стимул для тех, кто после вуза в армию идет...

Что тут думать? Хорошо же в армии! :)
На самом деле, надо почитать по этой теме. Сейчас вот думаю поступать. Где-то льготы на поступление и так были, где-то нет. Если этот закон и правда все упростит - было бы неплохо.

Добавлено (29.03.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме стимула. Так скоро в армию как на курорт будут уезжать. Меня все гложет внутреннее противоречие: с одной стороны эдак сопляк сопляком и останется, с другой, вспоминая себя на КМБ так может и легче будет... (Никого не хотел обидеть, если что)

 
Форум - Мать солдата » Информация » Военные Новости » Путин предложил принимать отслуживших в вузы без экзаменов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика