Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 09:56

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 30616-7 (бывш в/ч 47866) танковая учебка
в/ч 30616-7 (бывш в/ч 47866) танковая учебка
мамонёнок Воскресенье, 08.07.2012, 17:17 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






девочки привет.я тетя солдата.попал служить в 5 роту.мама я опытная мой сын отслужил полгода назад
 
mur Воскресенье, 08.07.2012, 18:49 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






По видимому в каждой роте свои порядки по телефонам. Мой сын звонит мне каждый день. Сказал, что присяга 29.
 
Tishaninova Воскресенье, 08.07.2012, 22:13 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, можно к вам?, мой молодой человек служит в в/ч 47866 рота 4 взвод 1. Расскажите что-нибудь с мамой его волнуемся. cry
 
Желтая_мышь Понедельник, 09.07.2012, 09:41 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






Tishaninova, добрый день! А и нет никого, малочисленная веточка, хотя 800 человек в части, волноваться не надо, часть уставная, мой сын так и говорил - знаю, что никто не смеет меня ударить. Очень красиво там - в сосновом бору часть.
Заходите на веточки для мам и девушек-ждушечек! yes
 
Юляшка Понедельник, 09.07.2012, 10:08 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Доброго всем утра!
Tishaninova, Часть и правда спокойная,уставная,за любой синячок командиров на ковер ставят,парень уже там целую неделю,жив здоров,коллектив вроде хороший,кормят нормально (по крайней мере мой так сказал)...Правда ребята из-за больших нагрузок всё равно голодные=( ... говорит везти сладенького(не много,столько сколько он сможет сразу съесть,в тумбочке хранить еду нельзя) и сигареты (если курит)..

Приезжать к ним можно в любое воскресенье,со скольки до скольки пока не знаю точно,но примерно с 10 до 19..

В общем не переживай,всё там хорошо,отслужит и вернётся к вам))) yes
 
Желтая_мышь Понедельник, 09.07.2012, 10:22 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Quote (Юляшка)
кормят нормально

Вам повезло, мой служил в 2009/10 годах, капуста ежедневно, мясо 1 раз за полгода дали.
Quote (Юляшка)
,со скольки до скольки пока не знаю

Вообще после присяги можно брать на выходные, мы комнату снимали прямо в Пакино, ребенок пусть с командиром договаривается как, за сколько и на сколько.
 
Юляшка Понедельник, 09.07.2012, 10:54 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






Quote (Желтая_мышь)
Вообще после присяги можно брать на выходные, мы комнату снимали прямо в Пакино, ребенок пусть с командиром договаривается как, за сколько и на сколько.

Ему сказали,что пока в учебке на все выходные не отпустят,или это вопрос цены?
 
Tishaninova Понедельник, 09.07.2012, 11:25 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Желтая мышь, Юляшка спасибо за информацию. Что обычно просят привезти?(ну кроме сладкого)
 
Masha-Pasha Понедельник, 09.07.2012, 11:32 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Quote (Tishaninova)
то обычно просят привезти?(ну кроме сладкого)

http://prizyvnikmoy.ru/forum/37-176-1
 
Юляшка Понедельник, 09.07.2012, 12:10 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






Tishaninova, Мой сказал мне....*главное себя привези,без остального я как-нибудь переживу*...а вообще сладкое(сникерсы,марсы и тд),сигареты,можно чего-нибудь домашнего приготовления (курочка,пирожки,котлетки)не знаю,кто что любит)....но только не забывайте,что везти нужно только в кол-ве на 1 прием пищи)) а то придется выкидывать...а,еще местную симку,если он ее еще сам не купил...ну и деньги.. Мне мой сказал,что они там скидываются и сержант ходит в магазин покупает кому что надо...ну в общем-то наверно и всё)

Добавлено (09.07.2012, 12:10)
---------------------------------------------

Quote

1) Мыльно-рыльные принадлежности:

мыло (подешевле, дорогое не берите, уйдет)
мочалка
зубная паста, щетка
бритвенные станки (несколько)
крем до и после бритья в тюбиках

2) Носки (простые и теплые, если разрешат носить в части, не везде это возможно)
3) Шнурки к берцам, т.к. изнашиваются.
4) Нитки белые, черные, иголки, подшива (белая ткань для воротничков).
5) Мазь для ног (т. к. очень стирают ноги в первые месяцы службы. Можно спросить в аптеке любую мазь для заживления мозолей и от грибка на ногах. Очень помогает мазь «Спасатель»).
6) Крем для рук.
7) Лейкопластырь (рулон и готовые нарезанные).
8) Крем для обуви с щеткой.
9) Щетка для одежды.
10) Клиппер (ногтерезка для рук и ног, можно взять две – отдельно для рук, а можно и только одну большую ).
11) Обложку для военника.
12) Календарик маленький.
13) Ручные часы (самые дешевые и простые).
14) Кеды для физподготовки ( тоже чем проще и легче, тем лучше).
15) Перчатки теплые.
16) Наждачка- нулевка и чуть покрупнее.
17) Теплые стельки.
18) Тройник (чтобы сотовые заряжать, а то обычно розеток в казарме мало).
19) Записная книжка.
20) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному).
21) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые)
22) Шапка вязаная на стрельбище.


Бритвенные станки больше 1 нельзя(одноразовых не больше 3х),как впрочем и все мыльно-рыльные из этого списка)...там им всё выдали..
Мази и тд тоже врядли можно,т.к.когда я предлагала своему привезти мазь от комаров,он мне сказал,что нельзя...
Ручные часы тоже нельзя...фиг знает почему..
Общую тетрадь,конверты,ручки и тд мы везли с собой сразу,всё выкинули в части,сказали - не положено....им это выдается,когда им понадобится...
По поводы одежды,всяких шапочек и тд,тоже сомневаюсь,т.к.им даже (простите за подробности) трусы были выданы.
 
Tishaninova Понедельник, 09.07.2012, 12:25 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, Юляшка ещё раз большое спасибо за информацию, будем начинать собирать) yes
 
Желтая_мышь Понедельник, 09.07.2012, 12:55 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Quote (Tishaninova)
Что обычно просят привезти?

Мы все привозили - мясо, пиццу, сырники, инградиенты для оливье и "Цезаря"... :D
Quote (Юляшка)
не положено

yes Все по уставу, никакого душистого мыла! nono
Quote (Юляшка)
это вопрос цены?

;) На неделю даже одна брала, подлечить.


Там в части магазин есть - все продается и мыльно-рыльное, и шнурки, и бритвы, если что забудете, там купите. Витаминки простые в облатке плоской и мазь Теймурова для ног привезите!
 
Юляшка Понедельник, 09.07.2012, 13:17 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Quote
Там в части магазин есть - все продается и мыльно-рыльное, и шнурки, и бритвы, если что забудете, там купите. Витаминки простые в облатке плоской и мазь Теймурова для ног привезите!

Вот я и говорю,лучше деньги оставить,сам купит,мальчик большой надо думать))
 
Желтая_мышь Понедельник, 09.07.2012, 13:39 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Quote (Юляшка)
,сам купит

До присяги их даже по территории части не отпускают, только в сопровождениии сержанта и то по необходимости, да и потом тоже особенно не походишь - одиночные перемещения запрещены, иногда еще гарнизонный патруль ходит... yes А сержант мзду берет... >(
Командир части очень хороший мужик, Гладких ! up
 
Юляшка Понедельник, 09.07.2012, 14:02 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






Quote
А сержант мзду берет...


Видимо наш сержант не берёт,так как он сказал,что ребята сержанта спокойно просили и он ходил) вообще без проблем

Добавлено (09.07.2012, 14:02)
---------------------------------------------

Quote
16) Наждачка- нулевка и чуть покрупнее.

Расскажите пожалуйста зачем им наждачка?)
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 30616-7 (бывш в/ч 47866) танковая учебка
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика