Форум Мать солдата 
Суббота, 29.06.2024, 06:49

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Мулино , в/ч 54096
oluysay Понедельник, 26.11.2012, 21:15 | Сообщение № 3376 | Цитата | Ответить






шуга, здравствуйте!!!Что то давненько я тут не была-ушла вся в учёбу!!!!Короче рассказываю!!!!Мужа любимый звонит каждый день ,с тех пор как их перевели в БУБ,не было ни дня,чтобы он не звонил!Насчёт горячей воды в БУБе ничего не говорил,а наоборот рассказывал что в КМБ не было-их перед присягой подняли около 4-5 часов утра,чтобы они успели помыться,побриться,а то если бы как обычно подъём был-воды бы им не хватило!Про воровстро в БУБе тоже ничего не говорил,даже удивился,что то что наприносили родители не забирали и даже не проверяли!Про телефоны-не сказала бы что строже,по крайней мере не забирают!Просто сказали:"Если увидим-сломаем"!А так у них там дедушки заведуют этим,как я поняла!Вечером если разрешат позвонить-то звонит,ну естественно на 5 минут буквально!Но вообще,любимый говорит,что парни нормальные,адекватные,что то не так молчать не будут,а так они все там уже сдружились!Про работу,я на собрании поняла так,что дан определённый объём работы и как сделали,так и отдыхают!Работают 5 дней,суббота,воскресенье выходной!Госпиталя там действительно нет!Та есть просто пункт медицинский,где сидит фельдшер,который только медуху закончил!(моему ангину наслушал) ,но я сама медик и понимаю,что ангину не наслушать,а насмотерь только можно!Прописал только фурацилин и всё!!!Короче я в шоке!!!!Памятки эти я лично читала!!!Смех-смехом!!!Изложено самое элиментарное,то что даже ребёнок знает!!!Особенно понравился пункт-"Я знаю,что такое змея"!!!Ну а вот хочу сказать одну новость-с 1 января у них опять начнётсяперевод!То что говорят реально видимо работает!Егора сказал,что после нового года их переводят обратно в Мулино!
 
ola1385 Понедельник, 26.11.2012, 22:12 | Сообщение № 3377 | Цитата | Ответить






muter, да на 245 служит.
 
шуга Понедельник, 26.11.2012, 22:56 | Сообщение № 3378 | Цитата | Ответить






oluysay, Очень рада с Вами поздороваться, а то уж я и соскучилась по землякам!Кстати,меня зовут Светлана, а Вас? Очень жаль, что на присяге как-то мы не увиделись....Ваш Егор, кстати, в 903 или в 902? Ваня в 903, 5 взвод. Всё, что Вы пишете-так и есть,мы после присяги на КПП в БУБе(мы туда на следующий день съездили) с одним майором из их БУБа разговаривали - вполне адекватный и честно сказал-телефоны вообще можно, но самые простые, без камеры, и звонить только в выходные вечером.Так и сказал-увидим-раза два предупредим, потом разобьём.Без камеры-потому, что находятся ребята, которые снимают всё, что видят, в том чисте и такелажные работы-а нельзя! И про медсанчать то же сказал, что и Вы...Он нам дал свой телефон -сказал, если какие проблемы у парней будут - мало ли, звоните...Так вот я у него спросила о том, что будет ли действительно прекращена эта подрывная утилизация, он ответил: "Вы верите?".... shy У них , говорит, разные слухи каждый день - и пока ни один не подтверждался...а я хочу верить... Мой звонит через день, а в выходные был в наряде, так сегодня утром звонил-но ничего мне о новостях не сказал - увидела только здесь, хотя на прошлой неделе я тоже здесь ссылки на эту тему кидала.А когда им сказали, о том, что после Нового года в Мулино возвращаются? Пусть Егор поправляется, мой вот тожек с насморком- ну почему они все болеют? Кстати, вчера была баня, говорит, хорошая, жаркая....Служить нам с Вами осталось уже не год, а 10 месяцев и 28 дней И хорошо бы, не такелажниками....

Добавлено (26.11.2012, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (djby19)
Из Буба всех переводят в бригаду, Бубы расформировывают, Сейчас на вечернем построении скажут точно кого куда.

Странно, что мне мой в 10 часов звонил, ничего не сказал......Девочки, как бы хорошо!!!Но мы всё равно не будем спокойны -опасности этой не будет, а что будет-тоже не знаем! а вдруг ещё и дедовщина? Хорошо бы оставили в бригаде....Тут вроде этого нет....В-общем, армия-не шоколад. Будем надеяться на лучшее!!!
 
oluysay Вторник, 27.11.2012, 00:39 | Сообщение № 3379 | Цитата | Ответить






шуга, меня Оля зовут!Да на присяге жаль что не увиделись,но как увидели родненьких,разве до этого было? Если Ваш Ваня был в выходные в наряде,значит они с Егором вместе были потому что Егор что то спрашивал у какого то Вани,вот всё и сходится :D Они вместе служат ещё и потому что одних в воскресенье в одну часть перевели,а в понедельник других в другую!Нас в воскресенье.А как меня уверяли и успокаивали,чтобы я не переживала,что на ночь его не отпустят,мол в воскресенье целый день ваш будет!Егор про перевод давненько говорил,я всё интересовалась-Так это точно!Он отвечал,что это слухи ходят такие!Но каждый день!А сегодня позвонил и сказал,что скорее всего точно!Потому что я на новогодние праздники опять к нему!!!Вот всё он там и вынюхивает :) :) :)
 
TANIA-2012 Вторник, 27.11.2012, 10:20 | Сообщение № 3380 | Цитата | Ответить






Добавлено (27.11.2012, 10:20)
---------------------------------------------
Стих не мой... просто понравился.

 
шуга Вторник, 27.11.2012, 11:28 | Сообщение № 3381 | Цитата | Ответить






Quote (oluysay)
Если Ваш Ваня был в выходные в наряде,значит они с Егором вместе были потому что Егор что то спрашивал у какого то Вани,вот всё и сходится

Оля, здравствуйте! Очень хорошо, если вместе-Ваня говорит, что у них сейчас во взводе пока только 4 человека, и все вологодские-спросите у Егора-он не там? :D Хорошо бы перевели обратно в Мулино, но не в другое место(а то как ещё там будет?) . Ваш как держится? Мой неделю был бодрячком, а вчера взгрустнул чего-то.... think
 
MARYASIA Вторник, 27.11.2012, 13:05 | Сообщение № 3382 | Цитата | Ответить






Мой уже не молодой,а все равно переодически грустит.Но я поняла,чтоб маму не расстраивать,он не звонит когда у него плохое настроение,и это правильно,а отправляет смс,что у него все хорошо,не переживай,не могу позвонить.И это самое главное!Наши солдатики-молодцы,настоящие мужики,что служат Родине,нас защищают в настоящей боевой части! hands
 
oluysay Вторник, 27.11.2012, 16:16 | Сообщение № 3383 | Цитата | Ответить






шуга, хорошо узнаю,как только позвонит!Хотела ещё спросить-Вам фото пришли с Мулино?(их там фотографировали перед присягой ещё)Если да то когда?
 
MARYASIA Вторник, 27.11.2012, 17:03 | Сообщение № 3384 | Цитата | Ответить






Так год неустанно молится мать,
Скорей бы сыночка покрепче обнять.
А время предательски тихо ползёт.
Минута, как час: то ль назад, то ль вперёд?
И знает она, что уж всё позади,
И сердце, как колокол, звонко в груди
Мелодию марша, как будто играет,
Под ритм этот сын ближе к дому шагает.
Подходит к перрону заветный вагон.
Мать ищет сыночка глазами: вот он!
И стука в висках просто не замечает …
Тревоги… Отставить! Мать сына встречает.
-Малыш!, - осеклась, – Мой любимый мужчина!
Я счастлива просто! Я встретила сына!
И вмиг порасправились сзади крыла:
Она, как младенца, сыночка ждала.
А кто-то обмолвится: "Год ведь всего!"
А сколько из чаши воды утекло?
Та чаша зовётся "Умение ждать,
Молитвою сына от бед сберегать".
Армейские будни забудутся скоро,
Отбои, подъёмы и шаг на плацу…
Тревоги вдали материнского дома
И письма, с отдельным приветом…
Все пятна смывает жизни река,
Как в зеркало смотрят с небес облака
И блеск материнских седин на висках,
И ночи без сна с телефоном в руках

Добавлено (27.11.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Стянула с другого форума,может уже у нас такой был

Добавлено (27.11.2012, 17:03)
---------------------------------------------
Тапок-тапок помогай!
Телефон сыночкам дай!
Пусть каждый из роднулечек
Звонит своей мамулечке!
Пусть МТС не глючится!
Пусть разговор получиться!
Билайны с Мегафонами
Пусть ладят с телефонами!
Колдуй ВОЛШЕБНЫЙ ТАПОЧЕК!
Порадуй наших мамочек!!!

 
TANIA-2012 Вторник, 27.11.2012, 17:21 | Сообщение № 3385 | Цитата | Ответить






MARYASIA, очень хорошие стихи .....спасибо
 
oluysay Вторник, 27.11.2012, 20:54 | Сообщение № 3386 | Цитата | Ответить






шуга, всё узнала,да они вместе!!!!Их не 4 человека(это на дежурстве их было четверо),а так весь взвод перевели!Что то он заикнулся сегодня что 20.12 будет решаться вопрос о переводе в Мулино и я так поняла в морпех!(говорит что там есть такое)
 
TANIA-2012 Вторник, 27.11.2012, 21:39 | Сообщение № 3387 | Цитата | Ответить






Quote (oluysay)
в Мулино и я так поняла в морпех

В Мулино нет морской пехоты.....может мотострелки ?
 
шуга Вторник, 27.11.2012, 22:11 | Сообщение № 3388 | Цитата | Ответить






oluysay, Оля, здравствуйте! Фотографии нам не пришли, ещё же и вологодские должны быть из военкомата-вещи неделю назад пришли, а фотографий нет shy Так вы совсем ещё молодожёны!Вам, должно быть, очень тяжело было отпускать любимого на службу -но ничего, КРЕПЧЕ ЛЮБИТЬ БУДЕТЕ! Большое видится на расстоянии...На новый год, кстати, мы с мужем тоже хотели поехать , потом призадумалась -может, не стоит расслаблять-мне мои коллеги, у кого дети служили, все так говорят.а я хочу.....но у Вас в любом случае совсем другое дело, Вам лететь надо!

Добавлено (27.11.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (TANIA-2012)
В Мулино нет морской пехоты.....может мотострелки ?

oluysay, Вот это вероятнее...Если это будет действительно так, надо бы узнать про ту часть....сейчас залезу посмотрю в инете... ..но, девочки,даже боюсь поверить, что подрывной утилизации и тупого таскания ящиков не будет... а вдруг ещё передумают? Надо усиленно думать, что перевод и расформирование БУБов-не пуля -мысли материальны!!! [img]http://prizyvnikmoy.ru/ForumSm/65.gif[/img

Добавлено (27.11.2012, 22:11)
---------------------------------------------
а про 20 декабря Ваня сегодня подтвердил -это дата приказа о переводе .(кстати, мой солдатик сегодня сновав в карауле)

 
oluysay Среда, 28.11.2012, 00:35 | Сообщение № 3389 | Цитата | Ответить






шуга,нам фото пришли сегодня,только отправитель почему то Саратов-7!Мама сказала,что около тысячи!!!И фотов не много 2 календаря,1 портретная и немного очень маленьких(ну в кошелёк например).Да мы ещё молодожёны,прожили 2 года вместе и поняли что созданы друг для друга,про армию были в курсе,но это нам не помешало!Просто Егора готовился долго-сначала институт заканчивал потом ,направили на операцию-сделали весной.Свадьбу летом отпраздновали и всё-сказали здоров как бык!Трудно конечно безумно,да и детишек хочется уже оооооочень!!!!Но зато потом ничего никому не должны будет!Только этим и успокаиваем себя!Про морпех может и я чё напутала,я запомнила,что он сказал-меняем шило на мыло,тк там бегать надо будет и стрелять!Мой тоже сегодня в карауле!!!КАРАУЛ!!!! :D Они там смотрю как с Томарой ходят парой :D
 
шуга Среда, 28.11.2012, 10:07 | Сообщение № 3390 | Цитата | Ответить






hands oluysay, здравствуйте! а нам фотки не прислали cry
Quote (oluysay)
созданы друг для др

Какие вы молодцы! Так приятно читать, когда люди счастливы.поздравляю! up
Quote (oluysay)
Но зато потом ничего никому не должны будет

Quote (oluysay)
Но зато потом ничего никому не должны будет

Да ведь вроде и не занимали!!!!!!!!
Quote (oluysay)
что он сказал-меняем шило на мыло,тк там бегать надо будет и стрелять!

Вы знаете, наверное, будет тоже тяжело-но это хоть разумно!!!!!! yes а не тупо грузить ящики... down
Quote (oluysay)
Они там смотрю как с Томарой ходят парой
похоже, что так! Пусть у них всё будет хорошо! dance

Добавлено (28.11.2012, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (oluysay)
Мама сказала,что около тысячи!!!И фотов не много
Зарабатывают, однако think ggl
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика