Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 07:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
После Тамбовской учебки-2
hel-ga Суббота, 30.11.2013, 21:55 | Сообщение № 5071 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
всем привет. по-прежнему вся в работе : ( видимо, этот в этот год просвета мне не видать до отпуска. но всегда находится повод и для веселья.
Доступно только для пользователей а уж опыта из раздела психиатрии!!!!
и истерики, и раздвоение личности, и маньячное поведение с завышенной самооценкой, и педантичность, с раскладыванием на всех столах бумажек по линейке!
 
Светлана-О Воскресенье, 01.12.2013, 14:27 | Сообщение № 5072 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет девчонки !
Оль,дети жгут!

А я хожу по квартире и как дура хлопаю в ладоши.У меня МОЛЬ ПОРХАЕТ ! СТАЯМИ !! down Пипец ! Откуда такая напасть - фиг знает.Вчера полдня искала источник. Перебрала остатки пряжи,заглянула везде - не могу найти.Представьте , лежу,смотрю телевизор,а перед экраном такая откормленная,не хила моль. Кот вообще не реагирует! Я мечусь с кровожадными намерениями,моль уворачивается,а кот в недоумении,почему ему мешают спать. ;)
 
Графиня-2 Воскресенье, 01.12.2013, 21:15 | Сообщение № 5073 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Светлана-О ()
Я мечусь с кровожадными намерениями,моль уворачивается,а кот в недоумении,почему ему мешают спать. ;)

Ой умора !
Приветы всем ! Почему так редко появляетесь !! Где все ??
Я вот машинку швейную хочу купить по всем сайтам полазила в голове полный кавардак , никак не могу выбрать !! Выручайте может кто в курсе вопроса !
 
hel-ga Понедельник, 02.12.2013, 01:15 | Сообщение № 5074 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
по поводу моли могу дать совет(но по машинкам я не спец :D из меня швея, как из Кличко балерина). света, скорее всего, судя по откормленности, у тебя крупяная моль! сейчас в магазинах продается очень много зараженной крупы. особенно пшена. также эта зараза любит сухари(обсыпку), муку, кукурузную крупу, манку. перетряси все свои запасы. просмотри на свет(эта дрянь прогрызает пакеты, несмотря на материал из которого оные сделаны). мы уже имели печальный опыт такого нашествия! >( размножается с неимоверной скоростью, вылезает в сумерках. толстые личинки ползают на кухне по стене и потолку. боролись полгода. оказалось, что с такой проблемой столкнулись не только мы.
 
Светлана-О Понедельник, 02.12.2013, 17:55 | Сообщение № 5075 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата hel-ga ()
боролись полгода

Оль,а как боролись то ?

Графиня-2,
Моя личная убежденность,что чем меньше машинка делает операций - тем она надежней.Еще машинка должна быть тяжёлой - иначе будет скакать по столу.
Тут еще столкнулась с такой вещью.Купила машинку года 3 назад.Иглы для нее только что кончились и вдруг обнаружилось - что длина игл и величина среза колбочки(чем в держатель запихивается) не стандартные >( Пипец.
 
hel-ga Понедельник, 02.12.2013, 23:34 | Сообщение № 5076 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата Светлана-О ()
Оль,а как боролись то ?
химией мы травиться не любим, поэтому :перебрала (неоднократно) все кухонные ящики. проверила все пакеты (даже запечатанные, т.к. она их прогрызает). крупу, которая не очень сильно была заражена или не заражена на вид, отправила в духовку на прокаливание. остальную- в помойку, птицам на улице, собаке в кашу.
промыла все кухонные ящики уксусом и на дно рассыпала соли. с уксусом протерла все углы на кухне, проверяя на наличие личинок (особенно стык стены и потолка). ну и механически перебивали моль всей семьёй. у нас и бабака и кошака любят такую охоту. :D
:) вот как-то так
 
hel-ga Понедельник, 02.12.2013, 23:46 | Сообщение № 5077 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
ещё маленький перл, полученный мною сегодня. на занятиях беседовали о великих людях и их достижениях (Жак Кусто,Л. Бетховен, Пикассо и др.) а ранее (месяц назад) о достопримечательностях Лондона, легендах, ну и коснулись заблуждений туристов о Биг Бене. просветила, что Биг бен- колокол и иногда часы (в обиходе). а башня называлась ранее Часовой..

в результате на вопрос: кто такая Елизавета Вторая??? что вы о ней знаете? получаю ответ:
Прикрепления: 1647961.jpg (38.2 Kb)
 
Графиня-2 Вторник, 03.12.2013, 12:33 | Сообщение № 5078 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем приветик !Света спасибо!! Советы для меня очень полезны ! Про иголки,даже бы и не сообразила посмотреть !! yes Оля насмешила ! Моя сестра тоже иногда перлы приносит с работы ! :D
 
Светлана-О Вторник, 03.12.2013, 14:16 | Сообщение № 5079 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Графиня-2 ()
Про иголки,даже бы и не сообразила посмотреть !!

Сама только что столкнулась.Шью фиг уже знает сколько.Видела кривые иголки,но это решаемо.Просто клаку на станину машинки и визуально смотрю.А вот,что у них может быть разная длина - это для меня было неприятным открытием >( Раньше еще были иголки вообще без среза колбочки,но такие иголки были всегда.
 
hel-ga Вторник, 03.12.2013, 19:06 | Сообщение № 5080 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
всем привет! что-то народ запропастился >( рассказывайте, что интересного в жизни происходит?
у меня потерялся смысл жизни :D никак не могу определиться, куда поехать??? у требования скромные: недорогое проживание, интересные достопримечательности(с исторической точки зрения). красивая природа и небольшое количество народа. и чтоб русских было поменьше peep не знаете таких мест??? моя возжеланная барселона не подходит из-за дороговизны и толпы cry
 
Наталья-С Вторник, 03.12.2013, 23:19 | Сообщение № 5081 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 3
Город: Ефремов
Статус: Отключен
Мне бы твои проблемы! Я хоть куда уехала бы. А тут 11 декабря министерский срез по алгебре и русскому языку в 11 классе. Меня рядом не будет, на 45 минут 15 заданий. ЧТО за задания, мы не знаем. Но детей надрючиваем на самое худшее. Мои в среднем за 45 минут делают от 6 до 12 заданий. с 8 заданий - тройка. НО это слишком круто. РЕБЁНКУ ДОСТАТОЧНО НА егэ НАБРАТЬ 5 БАЛЛОВ ЗА 4 ЧАСА. и ЭТО будет тройка, а тут те же задания и на тройку не менее 8. Жуть! Я за своих боюсь! Хоть мне и кинули все уроки ОБЖ и физ-рЫ , но я не уверена, что за 1,5 неделю натаскаю ребят на этот срез без двоек. А у меня именно такая установка. Пожалуйста, если вдруг ваш город проверяли( министерская проверка), сообщите хотя бы темы, чччччччччтоб повторить с детьми. Буду очень благодарна! Простите, что не появляюсь, совсем замоталась на работе. Сил моих больше нет!
 
Графиня-2 Среда, 04.12.2013, 11:11 | Сообщение № 5082 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Наталья-С ()
Сил моих больше нет!

Наташенька держись ! Удачи тебе и твоим деткам !
 
Светлана-О Среда, 04.12.2013, 14:11 | Сообщение № 5083 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет девчонки !

Цитата Наталья-С ()
Пожалуйста, если вдруг ваш город проверяли( министерская проверка), сообщите хотя бы темы

Наталь,а это разве не ПИФИ пишет? Может у них на сайте есть?

Мы тут с мужем ржали.Ребята сняли клевый ролик-короткометражку.
http://www.youtube.com/watch?v=5VtKU5fnCWs

Только нужно смотреть в хорошем качестве. up
 
hel-ga Среда, 04.12.2013, 21:14 | Сообщение № 5084 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-С ()
если вдруг ваш город проверяли
нас пронесло nono
Цитата Светлана-О ()
ПИФИ пишет?
ФИПИ, вроде peep достали они уже!!!! со своими реформами гадкими.
 
Светлана-О Четверг, 05.12.2013, 20:46 | Сообщение № 5085 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
посмотрите как он пляшет!!!!
Вот так танцуют собаки в Караганде)))http://www.liveinternet.ru/users/hekk/post302240687/
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика