Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 09:05

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 55443 Куженкино, Валдай -Тверская, Новгородская области (информация, общение, помощь)
В/ч 55443 Куженкино, Валдай -Тверская, Новгородская области
IrinaD Вторник, 06.08.2013, 19:42 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Мой сын служит в Куженкино-2. Это Тверская область, Бологовский район.
У кого там служит сынок, брат, муж. Пишите.
Буду рада знакомству. ggl
 
ybyf Среда, 07.08.2013, 12:50 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






IrinaD,
Цитата (IrinaD)
IrinaD

Здравствуйте!!! А я родилась и выросла в Выплзово. Это 15 км от Куженкино. Слышала, что Куженкино не плохое место службы.
 
IrinaD Четверг, 08.08.2013, 09:58 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Цитата (ybyf)
Куженкино не плохое место службы

Нина, добрый день.
Очень рада знакомству. Очень надеюсь, что там не плохо. А вы не слышали что там такое вообще.
Сын мне говорит что они там таскают ящики с боеприпасами. Я волнуюсь- вдруг они заряжены. shy

Добавлено (08.08.2013, 09:58)
---------------------------------------------
Уважаемые мамочки. Может кто хочет поехать к сыночку в часть.
Можем захватить.
Мы едем 11 августа. yes
Пишите.

 
бом70 Пятница, 09.08.2013, 23:13 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Цитата (IrinaD)
Это Тверская область

Ира! а тверская и новгородская-это не западный во? вот наши попали-нигде ни одной мамы.. >(

Добавлено (09.08.2013, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата (IrinaD)
Мы едем 11 августа.

Счастливого пути!
 
IrinaD Суббота, 10.08.2013, 08:34 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Цитата (бом70)
а тверская и новгородская-это не западный во

Западный? Я даже не подумала про это. Ну уж теперь как есть. Потом поинтересуюсь, ради интереса.
Цитата (бом70)
Счастливого пути!

Спасибочки.
Цитата (бом70)
нигде ни одной мамы

И правда ни одной. Но я сижу на калиниградской веточке-попала туда сразу и сижу. Ну и что что перевели- там люди хорошие, мне с ними очень комфортно.))))
И ты заходи, там всем рады. yes
yes :yes:
Хотя конечно бы хотелось кого из части найти- можно скомпоноваться- ездить через раз вместе, посылочки передавать. yes

Добавлено (10.08.2013, 08:34)
---------------------------------------------
И правда -Западный. Попрошу модератора может перенесет в Западный- а то и правда мамочек не найдешь так. yes
Приложение N 2
к указу Президента РФ
от 20 сентября 2010 г. N 1144

Военно-административное деление Российской Федерации с 1 декабря 2010 г.

Западный военный округ - в административных границах Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа;
Южный военный округ - в административных границах Республики Адыгея, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия - Алания, Чеченской Республики, Краснодарского, Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей;
Центральный военный округ - в административных границах Республики Алтай, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Республики Тыва, Удмуртской Республики, Республики Хакасия, Чувашской Республики, Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа;
Восточный военный округ - в административных границах Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа.[u]
 
бом70 Вторник, 13.08.2013, 15:29 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Цитата (IrinaD)
Мы едем 11 августа.

ну,как у вас дела? давай,рассказывай! нас что-то не прибавляется на нашей веточке... shy
 
IrinaD Вторник, 13.08.2013, 16:49 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






бом70,
Цитата (бом70)
рассказывай

Оля, привет. Съездили мы хорошо. Повидались с сынком. покормили его. Кушать им там хочется. Накануне попросил, если смогу- приготовить на всех, выходной же-есть время поесть. Наделала на 30 человек котлет и пиццу на всех. Были все очень довольны.
Часть находиться в сосновом бору-воздух отличный. Работа конечно тяжелая-руки по локоть все в ссадинах от ящиков. Говорит на ногах синяки когда ящики приходится на колени опирать.
Попросил привезти ему бинты эластичные-руки обматывать по локоть. Говорит иногда руки болят от тяжестей.
Если ящики по 60кг-несут вдвоем, если тяжелее то втроем или вчетвером.
Но настроение не плохое. Улыбается, шутит.
Уже привык даже убираться, про уборку туалетов говорит как будто всю жизнь этим занимался. Дежурят по очереди.
Строевой нет.
Завтрак-работа-обед-работа-ужин-свободное время-сон.
Вот такой распорядок. Раз в неделю- боевая тревога-учения.
С командиром поговорить не удалось, его не было в части-выходной наверно был.
Ехать от Москвы далеко ( от тебя еще дальше). На машине мы ехали 6 часов, обратно все 8. Устали жуть.
Но радость от свидания все перекрывает.
Даже не знаю что еще рассказать, ты лучше спроси если что интересует. Я отвечу.
Оля, а как там Алексей? Звонил? Посылка сколько идет? Ты следишь за ней? Где она уже?

Добавлено (13.08.2013, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата (бом70)
нас что-то не прибавляется
stuff
Да, нас всего двое. Незагадамши может кто еще к нам присоединится. yes
 
бом70 Среда, 14.08.2013, 22:17 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Ира,здравствуй! звонил сегодня,дежурит по роте.голос стал повеселее,чувствуется,что привыкает,уже шутит над своими косяками(а у новобранцев не без этого),понятно,что работа тяжёлая-не мне тебе рассказывать,сама знаешь.Посылка вчера вечером пришла на местную почту,пока не забрана,шла 8 дней-я думала дольше будет.Из-за укачивания своего,конечно,мучается.Возят на камазе,раз в день обязательно вытошнит,почему-то в основном перед обедом,а утром дотерпливается,садится в кузов с самого краю,чтоб удобнее было если что. yes
 
IrinaD Пятница, 30.08.2013, 09:59 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Оля, добрый день. Рада, что голосок у Алексея стал повеселее. Мой тоже потихоньку привыкает.
Тут не звонил 3 дня. Оказывается их наказали, кто то в воскресенье не сдал телефон.
А наказанными оказались в итоге мы-мамочки.
Я вот что то не спрашивала у Кости где они работают.Может тоже на Камазе ездят.
Плохо что укачивает. Они что далеко едут работать?
А как вообще в роте ребята дружные? Делятся друг с другом. Ведь к некоторым наверно часто приезжают, кто поближе?
Я вот привезла Косте "гостинцев" (даже не знаю как это теперь правильно назвать ), и отдельно ребятам 3 огромных пакета. Так он и свой пакет присоединил к ним. Говорит- у нас заведено
что все всё едят вместе, отдельно никак. И так с гордостью это сказал и смотрит на мою реакцию. Может подумал, что я расстроюсь-мол везла ему вкусненького, а он на всех.
А я только порадовалась за него. Говорю-это же замечательно, пускай тебе меньше достанется, но когда все вместе
делается сообща-это же просто великолепно. Значит вы уже команда.
А что Алеша говорит про то как кормят. Мне Костя говорит, что кормят хорошо, но есть все равно хочется.
Говорит-супы просто обалденные up , и мы все мол в него черный хлеб крошим для сытости и едим.
Я даже не представляю что бы он дома так ел ggl
Деньги на карточку вроде перевели. Только никуда не отпускают.
Поселок Куженкино закрытый. Я поняла что до конца службывыпускать их не будут- идти то некуда-поселок небольшой , находится в сосновом бору, туту же в поселке еще какая то в/ч. Мы когда въехали в поселок попали сначала не туда. Но похоже № тоже 55443. Потому что спрашивали подробно номер и какой номер после тире.

Слышала что можно приехать с ночевкой. Только отпускают в субботу после работы где то 5 часов вечера. Можно снять квартиру за 400-700 руб в сутки., т.е. с вечера субботы до вечера воскресенья. Такси от Бологого 400-450руб. в один конец.
Может и в Валдае так же. Это я на всякий случай напиасала.
Вот такие дела.

Добавлено (30.08.2013, 09:59)
---------------------------------------------
Мамочки, пишите- а то просмотров много, а никто не пишет. Может кто поедет к сыну или может я поеду. Можно с друг другом передать посылочки, лекарства. Или просто поговорить как служба идет.
Буду рада любому знакомству))) yes

 
бом70 Пятница, 30.08.2013, 14:40 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Будем ждать нового призыва-тогда,наверное, и откликнутся мамочки,бабушки,сестрёнки... ggl
 
IrinaD Пятница, 30.08.2013, 19:43 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Конечно , Олечка. Надеюсь присоединяться к нам. Так ведь проще новости узнавать.

Добавлено (30.08.2013, 19:43)
---------------------------------------------
Конечно , Олечка. Надеюсь присоединяться к нам. Так ведь проще новости узнавать.

 
бом70 Воскресенье, 01.09.2013, 10:14 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






не звонил 4 дня-были все в панике,к такому не привыкли,думала-не позвонит в воскресенье,начну розыск.Но сегодня быстренько звякнул-оказалось кто-то провинился,телефоны отобрали,а в итоге наказали нас cry .Одна местная мамочка видела выступление Шойгу по телеку из какой-то части и он сказал,что солдаты должны звонить домой каждый день.В части у сына мамочки уже озвучили,что телефоны забирать не будут.Ира,ты такое не слышала? nono
 
IrinaD Вторник, 10.12.2013, 20:19 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Люди пишите не стесняйтесь. Знаю что прибыло пополнение их Ижевска.

 
Sachi-Aoki07 Пятница, 13.12.2013, 19:53 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, только сегодня узнала номер части и сразу к вам.
Пишите, пожалуйста, почаще сюда, а то ужасно волнуюсь за своего парня.
Он там совсем недавно, из Ижевска.
Выдали симки мтс, а они оказывается там не ловят, обещали привезти всем билайн, но когда это будет неизвестно.
Напишите подробнее, кто что еще знает.
 
IrinaD Суббота, 14.12.2013, 16:34 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Sachi-Aoki07, Добрый день.

Приветствую вас на этой страничке. Очень вам рада.

Меня зовут Ирина. Я мама солдата, который служит в Куженкино-2. Сюда не так часто захожу, т.к давно сюда никто не писал. Я уж думала, что я тут одна. Спрашивай что вам интересно. Помогу чем смогу. ВАши волнения мне знакомы. Посмотрите мое сообщение здесь у себя в личке.

Добавлено (14.12.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Хочу вас успокоить сразу. Часть хорошая. Народы не очень много. Питание нормальное. Хотя конечно кушать им хочется. Готовят все свежее приходящие повара из поселка. Часть эта находится в поселке городского типа-поселок закрытый.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 55443 Куженкино, Валдай -Тверская, Новгородская области (информация, общение, помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика