Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 13:44

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Омск,п. Светлый, в/ч 64818 242 Учебный центр ВДВ (общение...)
г. Омск,п. Светлый, в/ч 64818 242 Учебный центр ВДВ
nsvetik72 Понедельник, 01.02.2016, 21:26 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г. Кемерово
Статус: Отключен
Всем привет! Мы тоже вернулись. Согласна с Sea-miracle дни пролетели быстро и незаметно.
 
Sea-miracle Вторник, 02.02.2016, 09:04 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Всем привет!
Рассказываю))
Всё началось утром 29 января, стоял 30 градусный мороз, ярко светило солнце и я в отличном настроении села в поезд, который повёз меня на долгожданную встречу с моим сыночком. В вагоне было тепло и малолюдно, время от временя я предавалась мечтаниям, как и что будет завтра, в остальное время просто спала да читала)))
Наконец поезд прибыл в Новосибирск. Я выждала джентельменское время и пошла знакомиться с Оксаной, которая ранее написала, что поедет на том же поезде и в том же вагоне, что и я. Оксана с дочкой оказались очень симпатичными и милыми девушками, мы немного поболтали и разошлись до утра.
Утро началось в 5 часов))) по прибытии меня встретил отец моего сынули и мы вместе с Оксаной и Дашей пошли на привокзальную площадь, откуда позвонили в такси, чтобы доехать до Светлого. Телефон такси 222222, без всяких кодов, просто шесть двоек. Стоимость 240 рублей. Машина пришла довольно таки быстро и минут за 20-25 мы доехали до посёлка.
В забронированной ранее квартире нас радушно встретила хозяйка, Галина Марковна, очень приятная и добрая женщина. Встретила нас как родных, рассказала что где находится, накормила горячим завтраком. Вообще, люди в Светлом мне очень понравились. Продавцы в магазинах, хозяйка маленького кафе, все были вежливы и доброжелательны, отвечали на вопросы и сами интересовались, откуда мы приехали да как живётся солдатикам...
Ну, а потом мы пошли на мероприятие, ради которого и съехались многочисленные родители из разных городов нашей большой страны... на улице стоял морозец -20 градусов, снег скрипел и искрился под ногами...
Сначала нас собрали на КПП, потом повели к зданию клуба. Поразила огромная территория УЦ, впоследствии мы намотали по несколько километров, пока ходили туда сюда))) Возле клуба мы очень долго ждали, пока появится солдатик с табличкой, на которой указан номер нашей роты. Солдатики выходили один за другим, но нашего всё не было, он появился самым последним и мы чуть ли не галопом поскакали на плац, где уже всё началось... Конечно, в первые ряды зрителей мне уже было не пробиться, поэтому получилось сделать только пару боль мень хороших фотографий, все остальные, это чьи то руки с фото-видео аппаратурой и шапки))) ну и в завершении у моего фотика замёрзли батарейки, так что обязательно возьмите с собой запасные, я потом поменяла и когда сынуля вышел ко мне мы хорошо пофоткались.
Сама присяга не произвела должного впечатления, всё было совсем не так, как на видео, которые я смотрела перед поездкой. Солдатики стояли большими колоннами, по 3 человека в ряду, рассмотреть своего было нереально. Наверно из за холода они выходили для принятия не по 3 человека, а по 15 от каждой роты, и просто каким то чудом мы увидели своего сыночка, когда он читал текст.
Потом свои речи быстренько сказали командир УЦ, депутат, солдатская мама и на этом торжественная часть закончилась. Родителей повели в клуб, а солдатиков сдавать оружие и получать увольнительные. В клубе выступил командир части, отвечал на вопросы и, самое главное, разрешил ребятам не приходить утром на построение, сказал, что будет достаточно звонка. Зал просто разразился аплодисментами))) огромное родительское спасибо за это разрешение.
Потом нас опять вывели на улицу, уже для встречи со своими солдатиками. Нашу роту, традиционно, привели самой последней, мы просто извелись от холода и ожидания... наконец они появились, началась перекличка, потом их вызывали по одному, к нему подходили родственники, оставляли свои номера телефонов и, счастливые, уходили. На КПП у солдат проверяли увольнительные и отпускали на все четыре стороны. Паспорта у родителей ни разу не спросили и не посмотрели...
Каждому солдатику дали задание что то купить: плечики для одежды, вёдра, бумагу для принтера, лекартсва, лук и чеснок.
В посёлке есть маленькое кафе, находится возле части, хозяйка, Надежда, замечательная женщина, накормила нас вкусным шашлыком, пельменями и пирожками. Ценами не интересовалась, какая разница, если сынуля захотел))) но краем уха услышала, что шашлык стоит 140 рублей за порцию.
В магазинчиках ничего особенного, обычные супермаркеты, я все фрукты овощи и сладости привезла из дома, а если бы не сделала этого, то за продуктами лучше бы заехала в Ленту, она находится за одну остановку от Светлого.
Есть сувенирный отдельчик, там мы купили подарки сынулиной девушке, кружку, магнитик и брелок, всё с ВДВ шной символикой. В соседнем отделе купили сыну зарядное, флешку и наушники для телефона. В детском я купила младшему сыночку футболку с надписью Гордость России ВДВ))
В аптеке кое что приобрели, я боялась, что не окажется Инговерина, который сказали купить всем без исключения, но он был...
В посёлке есть церковь, можно сходить на службу или просто поставить свечки.
Есть почта, но её услугами мы не воспользовались)
Потом был чудесный семейный вечер, только сынуля под конец стал грустным, никак не хотел ложиться спать, потому что не хотел, чтоб наступало воскресенье, день, когда мы расстались ((( Но этот день всё же настал, за 2 часа до нужного времени я позвонила в такси, машина пришла вовремя и быстро довезла до вокзала... всю дорогу я плакала, было очень тяжело расставаться с сыном, водитель такси из уважения к моей пИчали даже выключил музыку, а по приезду очень грустно сказал, С вас 250 рублей))) и добавил, не плачьте, он скоро вернётся...
Пока я ждала поезд, видела пятерых солдатиков, они провожали своих родных...

Ну вот как то так я съездила... надеюсь, не утомила своим рассказом, а кому нибудь, кто позже будет искать информацию, мой рассказ поможет чем нибудь)

А как вы съездили?? Расскажите...

Добавлено (02.02.2016, 09:04)
---------------------------------------------
Ещё командир назвал 9 городов, куда в конце марта поедут соллатики: Кострома, Рязань, Тула, Псков, Иваново, Анапа, Новороссийск, ещё два никак вспомнить не могу... пожелания будут учитываться только тех, кто хорошо себя зарекомендует на занятиях.

 
nsvetik72 Вторник, 02.02.2016, 17:45 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г. Кемерово
Статус: Отключен
Привет всем! Сегодня, 2.02.16, наши мальчишки совершили первый прыжок. Сын написал все хорошо. Удачи нашим солдатикам в дальнейшей службе.
 
Sea-miracle Вторник, 02.02.2016, 18:07 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
nsvetik72,
Мой не позвонил и не написал ((( но я выяснила, что всё прошло хорошо, все живы и здоровы hands
 
nsvetik72 Вторник, 02.02.2016, 18:52 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г. Кемерово
Статус: Отключен
Sea-miracle
Ваш сын в какой роте?
 
Sea-miracle Среда, 03.02.2016, 05:32 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
nsvetik72,
Мой в 5 роте. Сегодня узнала, что прыгнули только 4 и 6 роты. Поэтому и не позвонил. Вроде как завтра будет прыгать...
 
nsvetik72 Среда, 03.02.2016, 13:00 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г. Кемерово
Статус: Отключен
Мой в 8 роте.

Добавлено (03.02.2016, 13:00)
---------------------------------------------
Они прыгали.

 
Sea-miracle Среда, 03.02.2016, 13:37 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
nsvetik72,
Угу, днём прочитала уже, что прыгнули почти что все, кроме 5)))
 
oksana Среда, 03.02.2016, 19:02 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Всем привет!

А мне написали что сегодня прыжков не было и прыгнули только 4 и 6 роты

Добавлено (03.02.2016, 19:02)
---------------------------------------------
Сынок позвонил 9 рота прыгнула hands

 
Sea-miracle Четверг, 04.02.2016, 03:48 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
oksana,
5 рота, как всегда, последняя)))
Всем доброе утро!
 
зорик Суббота, 06.02.2016, 12:27 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить

Молодой Папа
Сообщений: 5853
Награды: 87
Репутация: 80
Город: вятка
Статус: Отключен
Sea-miracle, не последняя, а контректная :)

Наш тоже прыгнул в первый раз.
Эмоций через край!
 
nsvetik72 Суббота, 13.02.2016, 08:27 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г. Кемерово
Статус: Отключен
Привет всем! Ждем второй прыжок. Он сложнее.
 
Sea-miracle Суббота, 13.02.2016, 13:12 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
nsvetik72,
Нам бы ещё первый дождаться...
 
зорик Понедельник, 15.02.2016, 16:40 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить

Молодой Папа
Сообщений: 5853
Награды: 87
Репутация: 80
Город: вятка
Статус: Отключен
Цитата nsvetik72 ()
. Он сложнее.

ничего сложного
просто они научаться лучше укладывать парашют и будут знать что к чему они там укладывают
второй раз прыгаешь уже осознанно, а не с пинка (шучу с пинком)
Все нормально будет yes
 
nsvetik72 Вторник, 16.02.2016, 20:38 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г. Кемерово
Статус: Отключен
Привет. Второй прыжок позади! Молодцы ребята! Удачи им в дальнейшей службе.

Добавлено (16.02.2016, 20:38)
---------------------------------------------
up

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Омск,п. Светлый, в/ч 64818 242 Учебный центр ВДВ (общение...)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика