Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 07:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 90600 - Рощинский гарнизон. (15 отдельная мотострелковая бригада)
в/ч 90600 - Рощинский гарнизон.
кузя Вторник, 22.11.2011, 21:09 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Svetylya, у меня нет паники. up Просто хочу знать,как говориться ....информирован ,значит вооружён...
 
ДядяСаша Вторник, 22.11.2011, 22:03 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Всех приветствую!
От меня, Степа, муз.презент


Елена! Посмотрите на первой странице 1 стартовое сообщение, там есть теперь ссылки.
По этим ссылкам пройти и можно увидеть фото (танки и прочая тяжелая техника). Так что Вашего механика-водителя скорее всего посадят на технику. ggl

Добавлено (22.11.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Quote (Степа)
Дядя Саша,я поросёнок...)) Только сейчас увидела ссылку на фото. Айяяй мне...)) Спасибо!))

ПустячОК, а приятно...
 
Степа Среда, 23.11.2011, 06:48 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Quote (кузя)
Добрый вечер!!! Моего сына,собираются послать в Самару(сам ещё не знает куда и когда )для утилизации боеприпасов.Хотя сам он танкист.Есть ли там такая служба или как она называется?

Да, Кузя , есть там такое дело - утилизация. Занимаются в Рощинском. Только вчера читала инфу. Хотя мне написали, что вроде всё уже утилизировали, значит - не всё. Или смотря какая часть. Там их несколько. Может быть, в части сына уже всё, а в соседних чего-то осталось))
Удачи, и поосторожней там!))

Добавлено (23.11.2011, 06:06)
---------------------------------------------
Quote (ДядяСаша)
ПустячОК, а приятно...

А мынэ прыятына, шыта тыбэ прыятна... (Мимино))
Обнимаю!))

Добавлено (23.11.2011, 06:07)
---------------------------------------------
Саша,Спасибо за презент!!!))
Ну вот,поросёнка не переделать)) ну ничего ведь сразу не вижу...)) хрю-хрю...

Добавлено (23.11.2011, 06:09)
---------------------------------------------
Quote (Svetylya)
Желаю Вашему сыну легкой службы, а Вам только отличных новостей!!!

Спасибо, Светлячок!!!!))

Добавлено (23.11.2011, 06:48)
---------------------------------------------
От сына пока ничего нет. Рано. Телефон давно "ушёл", ещё в Вятской учебке.
Вся инфа из чужих рук. За достоверность не ручаюсь. У каждого свой взгляд на вещи.

Вот что пишут "навскидку" (источник "призывник инфо):

Стефа, у нас сейчас вроде нет горячих точек. Но если что где начнется то первые они там окажутся.У нас в части есть ребята с Алкино - не хочу Вас расстраивать но после Алкино наши порядки им чуть ли не адом кажутся. Ну а если у Вас сын не лентяй и не будет искать повод чтоб от работы отлынивать то всё хорошо у него будет. Наши там с первых дней - им даже нравится уже. Работы много, учебы, лекций, стрельбы ночные и дневные, утилизация ,учения на полигоне. Наряды,, караулы, патрули. Поспать вдоволь не удастся - но зато время летит очень быстро. Привыкнет освоится и всё хорошо будет. А то что миротворческая - так они сами говорят что это хорошо - типо престижно. Самое главное чтоб ни у нас в Гос-ве ни у соседей у наших ни чего не случилось. Ну и периодически от нас группы в Таджикистан набирают.

Стефа, дедовщины нет - есть уставщина, дагестанцев тоже нет.
 
Ждущая1504 Среда, 23.11.2011, 06:52 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Quote (zulpik67)
Костя предлагал Ольге вставить инфу о части на первую страничку.Может здесь тоже можно так сделать?

Конечно обратится к Косте в личку он не откажет

Добавлено (23.11.2011, 06:52)
---------------------------------------------
УЖЕ!!!!! а не видела peep

 
Степа Среда, 23.11.2011, 07:09 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Уже всё сделано. Это был не Костя))
Вот ещё инфа.))
Блин, только хотела проверить, слепятся ли сообщения, если картинку вставишь, а тут Оля)). Оль, всю малину перебила))

Инфа: (для наших Вятско-Алкинских вовсе не новость)) Это я сдуваю свои посты в тех ветках , сюда - для новеньких)

Часть хорошая, служить спокойно. Условия проживания - отличные. Живут в кубриках по 4-5 человек, есть душ, туалет. Командование по отцовски относится к солдатам.


Поди, приехал мой сынок и не заметил, что часть другая)) Такие же условия.)

Добавлено (23.11.2011, 07:04)
---------------------------------------------
вот ещё отзывы:

1. "Мой сын с большим уважением отзывается о этой части. Конечно, пока служил там постоянно ворчал:"Надоели эти постоянные ночные и дневные стрельбища, "антитеррор", а теперь служа в Таджикистане говорит спасибо этим учениям. Кто не прошёл такую подготовку, буквально "падали" с ног от нагрузок. А ребята из в/ч90600 преодолели все трудности спокойно. Не переживайте, всё будет хорошо. А учения они бывают каждый год. Наши дети служат не просто в каой-то в/ч, а в бригаде, т.е. войска быстрого реагирования. Их действительно учат в армии, а не просто "тянут" время. Что скрывать, некоторые ребята за время службы даже не разу не выстрелили (все друзья сына, вернувшись из армии, говорили. Счастливый Андрюха, хоть узнал настоящую службу)."

2. Столовую сейчас у них продали гражданским теперь очень вкусно кормят, раньше на 86 р кормили, а сейчас на 160 . Сын пишет, сейчас будут так вкусно кормить.

Примечание автора темы: Хотя в других сообщениях пишут обратное, что до сих плохо кормят. Так что тема еды покрыта мраком. Кому как! Мой пишет, что не голодает,ест досыта, где бы он ни служил! Солдат!


3. На днях приехала от сына,какой-же у них там бардак,у всех грибок стопы,ни кому ни чего не нужно,говорят это профиссиональное

Примечание от автора темы: на негатив не обращаем внимания!! всё хорошо!

Позже напишу есчО! Про утилизацию и прочее. По мелочам.

Добавлено (23.11.2011, 07:05)
---------------------------------------------
Всё-таки слепились посты....)))

Добавлено (23.11.2011, 07:09)
---------------------------------------------
Вообще, инфа вся противоречивая очень об этой части. Отзывы порой очень противоречивы. У каждого свой взгляд на вещи, своя подготовка, выносливость, отношение к трудностям и прочее, прочее. Поэтому, ждите писем своего Солдата! Но инфу всё равно фильтруйте!))

 
Svetylya Среда, 23.11.2011, 07:52 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Quote (кузя)
информирован ,значит вооружён...

кузя, верно, верно...
 
Степа Среда, 23.11.2011, 10:55 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Вот про такелажные работы и утилизацию пишут (это всё не моё, не моего сына инфа)):

1. Про такелажные работы сын рассказывал вот что( ему летом "посчастливилось" быть на этих работах). Несли снаряды, грузили в машины. Снаряд весом около 40 кг нести одному, весом 90-100 кг-вдвоем. Нести неудобно, спина на следующий день болит ужасно. Везут на поля, там разгрузка. Подрывают другие, они только носили, грузили, разгружали... Я не пугаю, так было, сын звонил после этих работ никакой....

2. утилизируют не только порох но и боеприпасы, называется все это такелажными работами , "такелажки"
У моего очень много видео с этих такелажек, есть видео как они порох утилизирует, какой там огонь...

3. Вчерашняя новость. От 22 ноября 2011.
Стефа, здравствуйте. Сейчас редко на утилизацию ходят. Мой вообще когда в последних караулах был то как раз охранял эти поля ( там ни каких работ не было). официально должны были закончить 25 сентября но не уложились в срок. Сейчас может и закончили - так что не переживайте.

4. может кто ездил к своим солдатиком в рощинск когда находишься там, то окна даже дребезжат от взрыва...я аж первое время подпрыгивала, приезжала то к своему всегда дней на 3-4 увольнения у нас было...

5. местные жители Кстати на самом деле недовольны они и не привыкли, Много жалоб. Даже мой рассказывал как иногда по Роще идешь а тут бац взрыв - и иногда дети реветь начинают и сигнализации срабатывают.

А вообще пишут:

Мой сказал парни хорошие,трудолюбивые,общаются с ними хорошо)
в общем девушки,жены,мамы можете не волноваться всё с вашими солдатами у нас в части хорошо!


ну пока все новости! Есть резерв, где посмотреть, да некогда. Попозже))
И теперь буду ждать новостей от сына. Думаю, к числу 10 декабря - не раньше. Пока освоится, новостей подкопит. Пока почта сработает военная. Уже полгодика нам будет.!!!
__________________
 
кузя Среда, 23.11.2011, 11:41 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Степа, спасибо за информацию. up up up
 
Степа Среда, 23.11.2011, 12:53 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Всё, ничего нового не нашла. можно посмотреть на призывник, но мне там не очень. Как-то непозитивненько всё там. Пробовала читать, бросила. Слишком противоречиво.
Подожду вестей от сына))
 
natasha-11 Среда, 23.11.2011, 13:49 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Quote (Степа)
Так почти все какие-то депрессивно-агрессивные.

Это как ты здесь себя поставишь,будешь подбадривать,будут бодренькие и ласковые,а будешь волком выть и тебя загрызут!А ты всегда бодра и сильна духом,так что давай!Вот и кузя на огонек зашла.
 
Степа Среда, 23.11.2011, 13:55 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Наташ, а я у тебя в гостях побывала!)) На Красную речку посмотрела))
 
mama-Alena Пятница, 25.11.2011, 16:14 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Я к вам в гости.Почитала про утилизацию.Так вот кто тишину нарушает.Мы видно не далеко от Рощинского живем,так думала дом обрушится,стекла повылетают,так громыхало.Сама от неожиданности подпрыгивала.А в одной школе спорт-зал обрушился.Надоели взрывать
 
Svetylya Пятница, 25.11.2011, 16:25 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем! Зашла в гости к Степе!!!
Степа, в нашем деле унывать нельзя!!! Не падайте духом!!! Наши солдатики чувствуют, что чувствуем мы!!!
Вот Вам таких шалунов для поднятия духа!!!
Прикрепления: 7657975.jpg (46.0 Kb)
 
Степа Пятница, 25.11.2011, 17:38 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Cпасибо, девчонки, что забежали!!!))
А то я тут совсем однааа-одна-дна-на-аа!!!
Эхо!)) никого!!! Как будто мой сын там один за всех служит!
Светлячок, мне ли не знать, про :
Quote (Svetylya)
Наши солдатики чувствуют, что чувствуем мы!!!

Вот я и чувствую: тяжело моему сыну, поэтому и мне потяжелело. Тут в обратку: я чувствую сына. Вот он втянется, и мне полегчает. А я , как могу , шлю ему позитив. Всё же попал в часть, где тяжеленько служится.

Люблю рыжих котов-кошечек!))

Да уж, МамаАлёна! Мы такие!! Нам только дай чё-нить повзрывать!))
 
ДядяСаша Суббота, 26.11.2011, 20:42 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Quote (Степа)
Вот я и чувствую: тяжело моему сыну, поэтому и мне потяжелело. Тут в обратку: я чувствую сына. Вот он втянется, и мне полегчает. А я , как могу , шлю ему позитив. Всё же попал в часть, где тяжеленько служится.

Не уверен, вот когда позвонит или отпишется и будет ясность, а пока что только волнение пробивается Ваше материнское, не более того!

Деррррржись!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 90600 - Рощинский гарнизон. (15 отдельная мотострелковая бригада)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика