Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 02:54

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Учебка при Военной академии МТО филиал г. Пенза (Ждем и верим.)
Учебка при Военной академии МТО филиал г. Пенза
Ksana Вторник, 26.11.2013, 10:26 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4467
Награды: 46
Репутация: 41
Статус: Отключен
всем добрый день!!! Ответьте,пожалуйста, какой номер команды был у тех, кого приняли в учебку в Пензу.мне интересно как присваиваются номера команд. я слышала что номер привязан к городу уже давно и не меняется.у нас 76 команда сейчас, говорят это Пенза.

 
lastohka Понедельник, 02.12.2013, 14:25 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 5
Город: ноябрьск
Статус: Отключен
Дорогие ждушечки, здравия желаю! Отзовитесь у кого сыновья принимали присягу 26 января 2013 года! Есть у кого-то видео и фото материалы, может знаете где можно их найти!? Это видео о ПАИИ

Добавлено (02.12.2013, 14:17)
---------------------------------------------
К нам в Сергеевку Приморский край Пограничного района, Дальний Восток, пополнение привезли 29.11 - 12 человек к сыну в роту попали - рад говорит свои из Пензы приехали!

Добавлено (02.12.2013, 14:25)
---------------------------------------------
В феврале в учебку ездили представители комитета солдатских матерей ЯНАО, на сайте есть фото и видео отчеты http://ksm-yanao.ru/video/videoprivetyi-s-penzyi/ http://ksm-yanao.ru/foto/czentralnyij-voennyij-okrug/penza/


 
Ksana Вторник, 03.12.2013, 12:42 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4467
Награды: 46
Репутация: 41
Статус: Отключен
Цитата lastohka ()
Дорогие ждушечки, здравия желаю! Отзовитесь у кого сыновья принимали присягу 26 января 2013 года!
Доброго времени суток!у меня вопрос: когда вас забирали? мой сыночек сегодня поехал на сборный пункт,сказал что отправка 5 декабря, мне интересно через сколько времени будет присяга?планирую съездить, надеюсь не будет карантина по поводу каких нибудь болячек


 
lastohka Вторник, 03.12.2013, 20:09 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 5
Город: ноябрьск
Статус: Отключен
Нас забирали 20 декабря, 26 января присяга, но у всех по разному у одних через месяц, другие через 3 недели уже приняли присягу им сообщат - первый месяц у всех курс молодого бойца и карантин - мало ли кто с кем общался - все пополнение не соприкасается со старослужишими до присяги после распределение по ротам подразделениям

 
Ksana Среда, 04.12.2013, 23:28 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4467
Награды: 46
Репутация: 41
Статус: Отключен
сказали купить одеколон,ручки цветные 6 разных цветов и подшиву. туалетную воду почему то не разрешили, а именно нужен одеколон. не пойму почему. с распылителем же удобнее.завтра поедем на сборный пункт за вещами сына и отвезем все что необходимо.

 
lastohka Четверг, 05.12.2013, 11:10 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 5
Город: ноябрьск
Статус: Отключен
У нас и одеколон не разрешали, все стекло и колющие и режущие ничего нельзя - возили подшиву (лучше бязь она прочнее ситца и не лезет), вместо одеколона крем после бриться, крем для бриться, станок с лезвиями, вместо ножниц щипчики они с пилочкой - два в одном, шнурки для бердц 1,5 метровые - рвутся часто, носки, пасту гои в сантехнике продается - на вес золота в армии, на ремне бляшку натирают чтоб блестела, зубную пасту и щетку в коробочке и все самое дешевое, потому что все что лучшее отбирают, денег по 100 рублей поменять, а лучше по 10 железными в банкоматах попить кофе или сникерс, да и вообще крупные в дороге нигде сдачи нет

Добавлено (05.12.2013, 11:10)
---------------------------------------------
http://www.prizyvnik.info там много частей и беседок где ждушечки общаются о части новости передают заходите


 
Ksana Воскресенье, 08.12.2013, 11:44 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4467
Награды: 46
Репутация: 41
Статус: Отключен
Спасибо огромное!!!

Добавлено (08.12.2013, 11:44)
---------------------------------------------
ау!тут кроме меня кто нибудь есть? откликнитесь сослуживцы!


 
Serg Понедельник, 09.12.2013, 08:48 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Сын 6-го декабря поездом прибыл в Пензу, пока ни какой информации нет. ждём.....
Кто попал в Пензу отзовитесь?
 
Ksana Понедельник, 09.12.2013, 11:01 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4467
Награды: 46
Репутация: 41
Статус: Отключен
Цитата Serg ()
Сын 6-го декабря поездом прибыл в Пензу, пока ни какой информации нет. ждём.....
Кто попал в Пензу отзовитесь?

наш в учебке в Пензе с 5декабря, говорит 8 батарея, но должны раскидать

Добавлено (09.12.2013, 11:01)
---------------------------------------------
хотя сейчас у них идет курс молодого бойца, учебка начнется после присяги, сказал что присяга будет в январе, даты пока нет


 
Serg Понедельник, 09.12.2013, 13:34 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
По предварительной информации у моего 6 батарея, интересно на какие там в/у-специальности готовят. Читал что телефоны будут давать в суботу и воскресенье. Вчера прислас смс сообщение уже с "симки" которую выдали в областном военкомате (одну сыну, одну родителям для бесплатного общения "МТС"). Где бы почитать про 6 батарею?
 
ЕвгенийКРК Понедельник, 09.12.2013, 14:10 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Ksana ()
ау!тут кроме меня кто нибудь есть?

Я тута. :D
Просто неделю отсутствовал(по семейным)...

Спрашивайте, чего знаю, расскажу
Цитата Serg ()
Сын 6-го декабря поездом прибыл в Пензу, пока ни какой информации нет

В полку папаней прибыло up
Сергей, не переживай. Как только будет возможность сразу будет звонить yes
Я своему сразу сказал, чтобы запомнил мой номер наизусть. Если потеряет телефон, чтобы с другого весточку скинул.
Но звонил со своего :) Сначала раз в две недели, а потом уже и по три раза в неделю, по полчаса висели на телефоне. :)
Цитата Ksana ()
наш в учебке в Пензе с 5декабря, говорит 8 батарея

Тоже школа сержантов. up Хоть командир батареи у них и поменялся. У нас Уланов был...
Новый строже. Но ничего против устава нет. Да и температуру измеряют каждый день, и телесные осмотры...
Вообще вокруг них крутятся и сержанты и офицеры. Опекают лучше чем дома. yes
Так что не переживайте, учебка действительно хорошая.
Правда сложно мальчишкам перестроиться после гражданки(когда сам себе хозяин), к новой солдатской жизни(где без приказа ни сесть, ни лечь. строем в столовую, строем на плац, строем в ГДО). Но зато они всегда под присмотром. up
Да и мысли плохие в голову не успевают лезть, потому, что некогда nono

Добавлено (09.12.2013, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Serg ()
у моего 6 батарея

У них тож вроде кубриковая система. По 6-10 одноярусных коек в комнате+ телевизор.
Посмотри мой отчет по присяге.

Цитата Serg ()
интересно на какие там в/у-специальности готовят

У нас ВУС 715. Мастер по ремонту и хранению буксируемой артиллерии и реактивных систем залпового огня.


 
lastohka Понедельник, 09.12.2013, 14:59 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 5
Город: ноябрьск
Статус: Отключен
ЕвгенийКРК, Может знаете где можно найти видео и фото материалы с присяги 26 января 2013 года!

Добавлено (09.12.2013, 14:59)
---------------------------------------------
ПФ ВАМТО учебный центр В, если не ошибаюсь 10 батарея!
Сын до сих пор вспоминает Пензу добрым словом и офицерский состав - мам, там как в детском саду, а телефоны выдавали почти каждый вечер в свободное время звонили домой!


 
ЕвгенийКРК Понедельник, 09.12.2013, 15:32 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата lastohka ()
где можно найти видео и фото материалы с присяги 26 января 2013 года!

Я спрошу у сына. У него много там хороших приятелей осталось, дослуживать...


 
Serg Понедельник, 09.12.2013, 15:51 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
ЕвгенийКРК
Спасибо за "участие". По работе часто бываю в командировке в Красноярске, 1-3 раза в год, очень нравиться ваш город и люди добрые и красивые особенно женщины-красивые. Ваш боец "распределился", куда попал?
 
lastohka Понедельник, 09.12.2013, 17:57 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 5
Город: ноябрьск
Статус: Отключен
ЕвгенийКРК, спасибо буду ждать, сын дослуживает последние 10 дней, сказал видел где-то в инете я весь уже перерыла, не могу найти

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Учебка при Военной академии МТО филиал г. Пенза (Ждем и верим.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика