Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 18:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: NadinJ, Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » ПРИСЯГА (Рассказы мам о поездках и советы тем, кто поедет на присягу.)
ПРИСЯГА
Marysя Среда, 21.07.2010, 16:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Мне только предстоит поехать к сыну на присягу, хоть и далеко он от нас - более 1300 км - все равно поеду. Вся в хлопотах и сборах.
Многие из мамочек-ждушечек уже были на присяге сыновей. Поделитесь своими впечатлениями, советами.
 
Larissa Среда, 21.07.2010, 21:24 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Значит так, присяга у нас была 19-го декабря, мороз был -30 градусов.Ребята наши уже построились на плацу, родители все бегают кругами чтобы своего увидать.Это я сейчас всё так это описываю, а тогда... - сразу увидела Своего Сашку, и его глаза....Сама тут же рот до ушей сделала ну и он тогда тоже. Поскольку холод был недетский все быстро закончилось -минут за 40.Зачитали каждый текст присяги, прошли строем под оркестр.Потом детей выдали на сутки в увал. Вот это была настоящая радость! smile
 
Mama09 Пятница, 23.07.2010, 00:04 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






а к нашему на присягу сестра ездила у них разница 11 лет так он всю неделю терроризировал Жень ты не передумала ? Мам Женя собирается?И забрала на ночь и следующий день были вместе Тоже был мороз (20 декабря)быстро все прошло был очень радчто приехали и потом ещё ездила дочь и я
 
Karisha Пятница, 23.07.2010, 12:47 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






У нашего сына присяга была практически через неделю после прибытия в часть! Ездили вдвоем с мужем на машине (сутки поочередного вождения,получила свой первый штраф). Когда в назначенное время пришли на присягу,все солдаты уже были построены на плацу,их было очень много и я своего нашла не сразу, дажу успела понервничать. Зато потом родителям разрешили подойти совсем близко,чтобы все было не только видно ,но и слышно. Рота моего сына оказалась самой большой(потом он сказал,что там со списками ошиблись и к ним добавили ребят из другой роты),поэтому когда все другие роты уже закончили "читать",наша одна еще продолжала.... Потом всех,к кому приехали родители отпустили в увольнение до вечера. Мы сходили в пиццерию в ближайшем городе,погуляли немного,поговорили,потом пошли в съемную комнату. Я зашила дырку на форме,а сыночка в это время.... уснул сладким сном (сказал что две ночи до этого не спал). А я сидела и любовалась на него спящего. А как жалко было его будить,когда пора уже было в часть возвращаться! Вот вспомнила сейчас-и комок к горлу....
 
юлия65 Пятница, 23.07.2010, 17:14 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






К сожалению на присяге мы не были.Все так быстро произошло-через 10 дней.Да еще так далеко.Не с кем было поехать(из мужчин).Пока соображали куда.когда и с кем-Уже оказалось что до присяги один день...(он и сам до последнего не знал когда точно).Так ЖАЛКО(и сыночк и себя).Думала,мож весной или летом приехать-Юрка запретил(у нас тихо и люди спокойные-но не НАДО!!) Вот так.
 
FeruZa_Sky Среда, 28.07.2010, 07:58 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






У нас присяга была ровно через месяц, ушли мы 05 июня, а 04 июля была присяга.
Эмоций слова не передать, часов в 12 мы вышли за ворота КПП, сразу сняли комнату, и весь день провели вдвоем. Особого желания гулять по городу не было, а в Новосибирск ехать, пока туда-обратно и день пройдет. Просто хотелось посидеть уютненько, без лишних глаз и в тихом месте. Попросил котлеток пожарить и пирожков, плюс овощей-фруктиков захватила ну и конечно сладенького, сникерсы улетели-глазом не успела моргнуть, сгущенку лопал только так) и это при том,что Антон у меня сладкое вообще не особо любит. Как только пришли,сразу же переоделся в домашнюю одежду, чувствовалось что он очень устал и за месяц это все ему надоело. Ел и одновременно пытался разговаривать, боялся что не успеет что-нибудь рассказать. К вечеру прогулялись по городку, и пошли в часть.
 
леннок Среда, 28.07.2010, 13:46 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Наша присяга была через три недели. Поехали его родители и я. Надо было видеть его глаза когда он нас увидел, до последнего боялся что не сможем приехать... Приехали за день до присяги, родителям разрешили навестить новобранцев до присяги в казарме. Из еды ел мало, почти всё в кубрик унёс. День принятия присяги прошел торжественно, хотя было холодно, сразу на плацу распределили по ротам. Пошли в казарму, пообщались с отцами-командирами. Увал пришлось добиватся, т.к. ком.дивизии объявил карантин из-за свинного гриппа. Это надо было видеть - толпа разъяренных мамаш штурмует штаб biggrin Весь увал провёл в постели, т.к. была температура и я его напичкала лекарствами. Вечером отдали моего солдатика с надеждой что и завтра отпустят, но увы, следующий день общались на территории части. Вот такая присяга...
 
Мила Среда, 28.07.2010, 14:41 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






У нас присяга была ровно через месяц после прибытия в часть.День выдался дождливый:солдатики промокшие,родственники с зонтами.Долго искала своего глазами-все в одинаковой форме,на одно лицо.Наконец-то увидела и обомлела:осунулся,загорел,серьёзный такой-просто неузнаваемый!Присяга закончилась,улыбнулся-вот он наш родной сынок!Всех пригласили на экскурсию по части,мы успевали в это время фотографироваться,снимать на камеру.Потом на сутки отпустили в увал,радости-море!Сняли квартиру,лечили ноги,откармливали.Вот пришла пора в часть возвращаться.Никогда не забуду полные тоски и печали глаза моего самого родного на свете человечка!Даже не знаю как собрала всю волю в кулак,чтоб не разрыдаться...
 
Галинатага Среда, 28.07.2010, 15:25 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






У моего сына присяга была 25 июля,дождь, гроза,а велено было прийти красивой.И вот мы попали в часть.Столы от начала и до конца плаца,загадка попробуй найди мы с тетушкой Олей,стали искать нашего солдатика.Уф нашли хорошо стоял в первом ряду,когда нас увидел,улыбка до ушей,пришлось спрятаться ,но все равно искал глазами и как только находил появлялась счастливая улыбка.Выражение глаз осталось прежним и это главное для меня,значит адаптация к армии прошла нормально.И Наконец увал,сразу зашли в магазин и тут началось,глазки бегают все хочется здесь и сейчас.Пришли к тетушки Олечки немного поел вернее проглотил и все,на наши вопросы,а торт а фрукты ответ один не хочу,Сразу залез в инет в кантакт,потом пошли гулять,былая целая фотосессия по Новороссу.Потом обратно в часть,все шли с кульками довольные и немного грустные.Женя только попросил сильно не скучать и не грустить вот так прошла наша присяга.
 
Оичка Понедельник, 02.08.2010, 18:23 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






а теперь рассказ птички,про то как джедай ее присягу принимал
проснулась я рано, часов в пять
поехала в софрино,периодически звоня маме Кира узнать где они
приехала.пошла в гостиницу,обосновалась,ужаснулась холодной воде в душе и туалету, ну да ладно)
сходила в магазин,а точнее слетала.на часах тольк тольк проклюнулось восемь
по всем моим расчетам мама кира должна была быть на подходе
но птичка оптимистка.одним словом из за того что она добиралась из москвы до срфрино 4 час(!!!!!) мы чуть не опаздали
приходим.я долго шюрилась искала своего красавца среди залененьких)))))
нашла.
ох..как же им всем было жарко..бедные мальчики
вот так моя радость принимала присягу

каюсь.посмотрела своего.и ушла в тень
потом нам дали 15 минут пофотаться
во как мы эти 15 минут провели

ну а потом...выдали нам джедаев..до девяти..
ну до девяти так до девяти..наши уламывания не удались..мама Кирилла вообще в них не участвовала..ей как то и все равно было,поспит ее сынок в номере на мягкой кроватке,или в казарме
но птичка объеденилась с мамочками и девушками..ох как мы бились..но увы и ах
командир роты как из стали блин сделан..ну да Бог с ним..все ему откликнеться так как аукнулось
пришли в номер.я дядьку своего ринулась кормить.не слушала принципиально рассказы мамы его про то какой его младший брат бедный, зубы ему лечат(кстати младшему брату 20лет)
результат от "семейных"посиделок вот эта фотка

после нас покинули..ну и слава богу
мой загрустил вначале..
но тут все завертелось
приходили его ребята из соседних комнат,знакомиться с "женой")))
правда потом мы их выгнали всех))ну в конце то концов!!!жена же ж))))
так и прошел день..пролетел..
а ночь..не хочу о ней..грустно и неуютно было одной
правда потом с девчонками объединились и уже сидели вместе - так веселее))
а сегодня в семь явились в часть "не дали на ночь,так давайте утром нам наших защитников!!!!"
просидели часа три)))
а потом распределение..и тут то нам улыбнулась удача...
Кирилла моего взяли программистом при командире роты обеспесения в Софрино))
просто с руками отрывали)))
даже борьба прошла между набором в роту охраны и обеспечения за моего джедая
вот сижу гордой птичкой и радуюсь
наконец то спокойно на душе
конец))
 
ВасКо Вторник, 03.08.2010, 11:57 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






У нас присяга проходила 12 декабря. Парень служит в ЗАТО (закрытый город), поэтому документы на въезд в город надо было оформлять зарание. Послали паспортные данные телеграммой. Приехали ночью, он договорился с таксистами и нас встречали на вокзале. Зетем на КПП, оформили пропуска и в гостиницу. На улице было под 40 и сама присяга проходила в спортзала. Все торжественно: родители, ветираны, представители коммитета солдатских матерей... После присяги, пока ребятам оформляли увольнительные, показали казарму, столивую, бытовые помещения, музей части... Ребят сначало отпустили до вечера, потом еще на сутки. Сказать, что он был рад, значит не сказать ничего.

Поэтому, посторайтесь использывать все возможности, чтобы приехать на присягу. Для парьня это память на всю жизнь.

 
Marysя Среда, 11.08.2010, 18:33 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Дорога к сыну.

Наконец-то все было готово к отправке: с машиной договорились, всё по списку закупили, с работой утрясли, маршрут следования проработали в километрах и часах. Решили выехать после обеда и потихоньку за 1,5 суток добраться до воинской части.
Наивные. Сразу все пошло не по плану. Ждать обеда терпежу никакого не было, так что выехали в 10 утра. По трассе гнали 100-120 км в час, где было можно, в основном трасса ремонтируется и допустимая скорость 30-50-70 км в час. Постоянно приходилось сбавлять скорость. Жара, дым, условия не то, что не комфортные, почти экстремальные. Тюменская, Омская области в дыму, лесные пожары. На границе Омской и Новосибирской областей переночевали около кемпинга в окружении дальнобойщиков и таких же путешественников. Рано утром рванули дальше. Новосибирская область нас встретила густым туманом, не дымом, не гарью, а настоящим туманом. Это просто шок для утомленных солнцем и жарой людей. До ЗАТО Сибирского доехали как то совсем быстро, нам надо было добираться до Новоалтайска, там нас ждала наша тетушка Инна (shinn72), но проехать мимо части сына мы не могли. Пошли на КПП просто узнать, когда можно завтра подойти и вызвать сына, т.к. в этот вечер увидеть его даже не надеялись, было довольно поздно – около 8.30 вечера. Дежурный позвонил в часть и буквально минут через 10 пришел лейтенант и повел нас в казарму (как хорошо, что мы догадались на всякий случай конфеты и печенье с собой прихватить, думали передать через дежурного). На этаже нас встретил дежурный офицер, а рядом с ним стояло что-то худое и до боли знакомое, сразу сердце защемило. Миша очень изменился – очень похудел и форма на нем висела, он в ней просто утопал, а еще меня добил армейский ремень, затянутый вокруг талии сына – Гурченко со своей осиной талией просто отдыхает по сравнению с ним.
Нас проводили в комнату отдыха и разрешили посидеть полчаса. Я сразу напала с расспросами и угощением. Сын пытался отвечать и жевать одновременно. Пришло время уходить, а как тут уйдешь… Поговорили с дежурным офицером, оставили номера своих сотовых телефонов, договорились что нам сообщат когда и на сколько можно будет подъехать и встретиться с сыном.
Отправились на ночевку к тетушке shinn72 в Новоалтайск. О том, как они нас вылавливали по ночному городу – это отдельная детективная история, главное мы встретились. Инночка с мужем определили нас на ночлег. Вот так закончился первый день приезда на присягу к сыну.
День второй прошел в ожидании звонка из части. Инна, как истинная тетушка, организовала нам горячий прием, познакомила со своим городом, показала все достопримечательности, младший сын был просто в восторге, особенно от верблюда, который живет в местном зооуголке, мы к этому верблюду потом каждый день по два раза ходили его кормить. Наконец то из в/ч позвонили и сообщили, что можно будет приехать завтра после 4 вечера и до ужина пообщаться с сыном. Наша тетушка тут же наметила продолжение культурной программы: с утра в Барнаул – кататься на теплоходе, если успеем на аттракционы, а потом к положенному времени в часть на встречу к нашему солдатику.
День третий начинался просто отлично, столько хорошего нас ожидало. Как и договаривались, захватив Инну, поехали в Барнаул, но… Успели только доехать до речного порта – звонок из части – «срочно приезжайте, я в госпитале» - и связь оборвалась. Инна осталась в городе, а мы летели до части в тягостной тишине – перебирая в уме, что могло случиться с сыном за сутки, почему он попал в госпиталь…
На КПП нам попался дежурный – наш земляк из Челябинска, выслушав меня, без лишних слов пропустил, объяснив куда идти, где искать госпиталь. В госпитале нашли дежурного врача, он обзвонил все санчасти и узнал, что Миша в инфекционном отделении, договорился чтобы нас пропустили. Там уже ждала медсестра, которая отвела в смотровую и разрешила сидеть и общаться с сыном, сколько нам надо. И мы сидели и разговаривали до обеда, съездив за продуктами и лекарствами, вернулись и опять сидели до 9 вечера.
Сын рассказал, что немного болела голова, но он терпел, т.к. на следующий день присяга и он надеялся не пропустить этот солдатский праздник, но его вычислил старшина, заставил померить температуру, градусник показал 40 градусов, и сына сразу же отправили с сопровождающими в санчасть. Диагноз поставить не смогли, назначили обследование на понедельник.
День четвертый - день присяги. В 9.30 утра мы уже на КПП. Я со словами – «Мы в санчасть к сыну» - прошла как танк сквозь охрану, они обалдевшие от такой наглости даже слова не успели сказать. В этот день мы просидели только до 2 часов дня, надо было уже уезжать домой.
Большое спасибо медсестрам, они передавали нас своим сменщицам, все вещи, которые мы привезли сыну, определили в кладовку, чтоб не пропали пока он в госпитале, и вообще хочется им сказать огромное материнское спасибо!!!!
Еще, особая благодарность от всех нас нашей тетушке, которая позаботилась о нашем устройстве, я не представляю, чтоб мы без неё делали в чужом городе!!! Спасибо ей за заботу, за ту теплоту и внимательность, которыми она нас окружила. Как она меня успокаивала, когда мы узнали, что Миша в госпитале. Опять убеждаюсь в том, что добрых людей вокруг больше, и иногда они помогают лучше, чем родные и близкие.
Обратно, домой мы доехали за сутки.
В понедельник сын позвонил и сказал диагноз – ангина, но с подозрением на пневмонию, будут еще обследовать.
 
Marysя Среда, 11.08.2010, 19:14 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Отдельно фотоотчет.

ЗАТО Сибирский.

Прогулка по Новоалтайску.
Мой младший сынуля Ваня, наша форумская тетушка Инна (shinn72) и её Глебушка.

Незабываемый верблюд.

На речном вокзале в Барнауле, за минуту до известия о том, что сын в госпитале.
Это я и Ванюха, еще радостные и счастливые.

Первый день в госпитале. Муж Юра еще в шоке, Миша в синей пижаме и сын Ваня, это который с подбитой головой и с пластырем.

Последний день. Уже немного повеселели. Откармливаем сына.
Скоро прощаться и в путь.

Последний кадр: вид с дороги на казармы.

 
Хорват Суббота, 14.08.2010, 22:29 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






отчет о поездке на присягу cool
подорвались рано утречком и поехали...долго сказка сказывается, а дело делается гораздо быстрее и вот мы у ворот части

тусовались с полчаса у КПП и будучи раз 50 отогнаны подальше, неуклонно как "чужие" в фильме ужасов неуверенными шагами все родаки всё равно наседали на ворота

Добавлено (14.08.2010, 21:01)
---------------------------------------------
потом после короткого, но очень радушного приветствия дяденьки военного были приглашены в святая святых...
и пошли красивой аллеей к плацу

бойцы наши были уже посчитаны и построены, потом построили нас, что вышло значительно хуже...взволнованные предки с фотиками постоянно выбивались за квадратики, за которыми велено было стоять

Добавлено (14.08.2010, 21:11)
---------------------------------------------
ну и началось действо

вот потом наснимала еще кучу фоток, но фотик у меня изъяли, потому как я полприсяги оказывается снимала не своего бойца wacko вот сверху на фото самый долгий первый слева...ЭТО НЕ НАШ..но я то так не думала, да и солнце того...в глазы прям, вопшем тесча облажалась biggrin

а вот этот долгий слева, эт уже правильный

Добавлено (14.08.2010, 21:21)
---------------------------------------------
присягнули отечеству честь по чести, наш был не ток самый долгий, но и самый громкий, молодец вопшем

потм были показательные выступления с собаками служебными, с группой захвата, с битьем кирпичей голыми руками, потом солдатики наши прошли по плацу с песней чем окончательно разнюнили всех родителей, хлюпали даже самые брутальные мэны...потом нас пригласили ознакомиться с частью

Добавлено (14.08.2010, 21:27)
---------------------------------------------
работала полевая кухня и всех угощали гречей солдатской и сладким чаем

дальше были стенды с тем, чем кормят наших бойцов

во что одевают

Добавлено (14.08.2010, 21:35)
---------------------------------------------
все желающие могли примерить каски, броники, сфоткаться с оружием, полазить по технике

но поскольку мой табор жрал кашу, я просто фотографировала всё вокруг и каску так и не примерила, а очень хотелось

Добавлено (14.08.2010, 21:41)
---------------------------------------------
потом пошли смотреть как живут наши дети...вот столовая

при входе огромное меню с подсветкой

[/URL

[URL=http://www.radikal.ru]

Добавлено (14.08.2010, 21:52)
---------------------------------------------
спортзал, в котором собрали всех поряшных родаков для лекции,

, непоряшные расползлись по части и увидели ищо много интересного

часовня на берегу пруда

Добавлено (14.08.2010, 22:01)
---------------------------------------------

маленький мемориал павшим воинам

были и цветники и фонтанчики, на другом фотике сняли, потом есличо...я выбрала аллею истории

Добавлено (14.08.2010, 22:07)
---------------------------------------------
ну простите, малех на боку вышла...потом смотрели казармы, это пролеты на их этаж

одевалки- обувалки

Добавлено (14.08.2010, 22:18)
---------------------------------------------
спальные места

умывальные

и наоборот

прибиральные

Добавлено (14.08.2010, 22:25)
---------------------------------------------
тренажерный зал

в туалетах цветы smile

ну потом встреча и сборы в увал

Добавлено (14.08.2010, 22:29)
---------------------------------------------
мои несостоявшиеся племянники Егорушка

и Толик...оба из Пермского края

часть строго уставная и в увал только с родителями sad прищлось ограничиться гостинцами

 
Мила Суббота, 14.08.2010, 22:31 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Впечатление очень даже хорошее от части.А где такая находится?И к присяге командование подошло ответственно,у нас всё намного проще было.
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » ПРИСЯГА (Рассказы мам о поездках и советы тем, кто поедет на присягу.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика