Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 20:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108
гуранка Суббота, 13.07.2013, 02:38 | Сообщение № 391 | Цитата | Ответить






Цитата (Zataiv)
Ты же где то под Москвой

:) Привет, Танюша! Я в Татарстане живу..

Добавлено (13.07.2013, 02:38)
---------------------------------------------

Цитата (Zataiv)
СЫН ДОМА 1 июля

проворонила....как стыдно.. peep
Танюша, поздравляю вас с сыном!!!Вот и закончилось всё!Салюты дембедю!!


 
avelina61 Суббота, 13.07.2013, 04:46 | Сообщение № 392 | Цитата | Ответить






Красивые анимации, анимационные картинки, открытки Доброе утро, пожелания в стихах друзьям и близким

Сегодня полномасштабная проверка началась по восточному округу. А вот какую часть задействуют неизвестно.
Необходимо выявлять все пробелы и "зачетные доклады" в Российской армии.

Девочки почитала вашу, нет нашу веточку, вы тут про деньги пишите. Мы с Елани прибыли к вам, вот там стригут так стригут. Начиная с канцтоваров, а далее у командира телефон пропал рота скидывается. День рождение у командира - необходимо сумму собрать чтобы тот машину поменял, ребенок родился выложи. И не докажешь что и как, все грамотно делается. А чипок в Елани по заоблачным ценам и если кого-то туда отпустили, помимо того что себе должен еще и сержантам и старшим купить.Ни каких денег не хватит. За "разрешение" на телефон 1500 рублей. А когда там проверки там ротами прячут парней типа на учениях, а они в полях стынут вот тебе и пневмония и т.д и т.п. Местность и окружающая среда ужасна. Вокруг болота и горят они и замой и летом. Мы зимой были запах в городке стоит , а летом вообще дышать нечем. А здесь сын даже человеком себя почувствовал.

Очень жалко что нас здесь мало и веточка малоактивная. Для меня первые 4 месяца форум был спасением.Еланская веточка очень эффективная. Столько тебе ответов напишут на вопрос. Кого надо найдут , посылку доставят, денег передадут.Номера телефонов командования санчасти разузнают и выложат. Очень мощная поддержка на Еланской веточке. я очень благодарна всем моим "сайтянам" с Еланской веточки. Как мы будем относиться друг к другу так и детям от этого только лучше будет.

Всем ждушечкам и мальчишкам желаю здоровья, скорой службы и надежных товарищей.
 
лара5203 Суббота, 13.07.2013, 10:10 | Сообщение № 393 | Цитата | Ответить






быстрей бы для мальчишек все закончилось.
 
Zataiv Воскресенье, 14.07.2013, 17:46 | Сообщение № 394 | Цитата | Ответить






гуранка, спасибо за салют и шампанское. Все во время,потому,что еще долго будем привыкать к тому,что все позади.

Добавлено (14.07.2013, 17:44)
---------------------------------------------
avelina61, я согласна,когда есть с чем сравнить,тогда понимаешь,что у нас еще нормально. А Вам с сыном и другим парням посочувствовать только можно. Вот бывают же ........... . Я согласна веточка очень маленькая,людей нет,где все не понятно. Но и те кто сюда заходит,все равно есть информация и можно высказаться. Всем удачной службы дорогие. Заходите пишите,все равно кто нибудь еще добавится.

Добавлено (14.07.2013, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата (лара5203)
быстрей бы для мальчишек все закончилось.
, скоро все закончится и встретите своих сыновей. Я могу одно сказать,сын мой 2е недели дома и я вижу изменения и вижу плюс прохождения армии. Пусть мы переживали и он болел и голову разбили,и трудно было, все равно он изменился и не жалеет,что был в армии.

Добавлено (14.07.2013, 17:46)
---------------------------------------------

 
odincova1969 Воскресенье, 14.07.2013, 21:49 | Сообщение № 395 | Цитата | Ответить






avelina61,
Цитата (avelina61)
Сегодня полномасштабная проверка началась по восточному округу. А вот какую часть задействуют неизвестно.
Необходимо выявлять все пробелы и "зачетные доклады" в Российской армии.
Моя сестра поехала к сыну в Елань на машине. Сына на несколько минут на кпп отпустили и всё. а ехали из Кемерово.
Цитата (avelina61)
вы тут про деньги пишите. Мы с Елани прибыли к вам, вот там стригут так стригут. Начиная с канцтоваров, а далее у командира телефон пропал рота скидывается.
вот про это я наслышана. точно! shy
 
лара5203 Понедельник, 15.07.2013, 14:23 | Сообщение № 396 | Цитата | Ответить






ужасно что такое пишите командиру на телефон сбрасываться вот таких надо в тюрьму сажать .У кого брать ? у детей просто ужасно у меня слов нет . cry у моего сына тоже всякое бывало он водитель поедет на полигон на ужин их не отпускают часто бывало что голодные оставались так им начальство они буряты продовали сух пайки прям там в полях а от куда у солдата деньги .Меня это тоже возмущало но поделать мы не можем ничего! !!!быстрей бы ДОМОЙ!
 
Zataiv Понедельник, 15.07.2013, 17:32 | Сообщение № 397 | Цитата | Ответить






Цитата (odincova1969)
Моя сестра поехала к сыну в Елань на машине. Сына на несколько минут на кпп отпустили и всё. а ехали из Кемерово
,армия она и есть армия,всяко бывает,не угадаешь. stuff

Добавлено (15.07.2013, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата (лара5203)
!быстрей бы ДОМОЙ!
, Лариса,скоро уже,осталось совсем мало. Самые длинные это последние 4 недели. yes
 
лара5203 Понедельник, 15.07.2013, 20:34 | Сообщение № 398 | Цитата | Ответить






ой для меня вообще все дни остановились.
 
avelina61 Понедельник, 15.07.2013, 20:42 | Сообщение № 399 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем!!!

odincova1969, мы когда поехали к сыну в Елань, я созванивалась начиная с сына и заканчивая нач. нашего уч.центра. Слава богу все получилось. Сестра у вас не знала что могла в городок проехать на такси, хоть те же полчаса проводить до казармы свое чадо. Вот для этого девочки, мальчики нужны эти форумы и веточки.

лара5203, вы сколько служите?
 
лара5203 Вторник, 16.07.2013, 12:25 | Сообщение № 400 | Цитата | Ответить






я конечно не умею линейку делать мы служим с 26 ноября 2012 года в ноябре 13 года будем дома.Ну так все медленно идет .
 
Zataiv Среда, 17.07.2013, 17:40 | Сообщение № 401 | Цитата | Ответить






Всем привет.

Добавлено (17.07.2013, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата (avelina61)
Вот для этого девочки, мальчики нужны эти форумы и веточки.
,совершенно верно,веточку бы еще расширить ждушечками и тогда легче общаться и новости узнавать. Вы своим говорите о веточке,пусть они родителям передают,друзьям ,девушкам так и прибавятся люди.

Добавлено (17.07.2013, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата (лара5203)
в ноябре 13 года будем дома.
,осталось чуть больше 3 месяцев,ему сейчас там легче,он уже старичок.
 
гуранка Пятница, 19.07.2013, 11:14 | Сообщение № 402 | Цитата | Ответить






Добрый день, мамочки!!!
Цитата (Zataiv)
и не жалеет,что был в армии.

мой тоже ни разу не сказал , что жалеет или что то подобное. Мне кажется, что даже наоборот, горд за себя, что прошёл армейскую школу..А как он не хотел идти....Неспортивный на 200%,независимый, с гонором(откуда только, наверное порода такая)Я сильно переживала..Потом пишет мне в письме, мам, я тут занимаюсь немного, подтягиваюсь почти четыре раза!
Цитата (avelina61)
Вот для этого девочки, мальчики нужны эти форумы и веточки.

А перебирайтесь к нам в ОДОН, там найдём вам любую инфу...разъясним ситуацию. Или просто с вопросом с проблемой или в гости по соседски заходите, будем рады всегда. :)
 
Masha-Pasha Воскресенье, 21.07.2013, 09:14 | Сообщение № 403 | Цитата | Ответить






Zataiv, Поздравляю хоть и с запозданием
Нелегкий для вас год был , вы молодец
Цитата (Zataiv)
Ты же где то под Москвой живешь?. Мне сегодня рассказали,что Московская область и ближайшие населенные пункты,все рушится,все в запустении.

stuff Да все нормально в подмосковье, нет никакого запустения
Правда появилась тенденция, люди дорабатывают до пенсии и уезжают на родину
Детям все оставляют
Цитата (лара5203)
черт возьми не умею линейку делать

http://prizyvnikmoy.ru/forum/30-99-1 - тут инструкция
Цитата (лара5203)
что грубости хватает и унижения воровство тоже есть .

В армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают
К воли ребята привыкли, а тут приходится подчинятся, да еще и полы мыть
и много другого исполнять, что они раньше не делали
Это мама их просит, где то уговаривает.
А тут дисциплина, приказ , конечно непривычно все
 
Zataiv Пятница, 26.07.2013, 11:26 | Сообщение № 404 | Цитата | Ответить






Цитата (гуранка)
мой тоже ни разу не сказал , что жалеет или что то подобное.
Вера привет. Да все таки,как не говори,а армия школа для них. Я вижу изменения в сыне. он понимает,что то,что в гражданской жизни казалось не нужным не обязательным,в армии норма. И не спрашивают там желание,там приказ. Вообщем мир мужчин. Матерятся они там все и сильно. Мой и сейчас недовольство матерками выражает,правда тихо и себе говорит. Я ему объяснила,что это в армии так,а в жизни это уже вульгарность и распущенность и низкий интеллект. Все можно сказать просто словами. Это не круто,это тупо. Понял. Говорит у нас там все так было,а я слышала по телефону когда с ним разговаривала,как матерятся. А вот со спортом хуже. Наоборот ослаб.Оплыл,кубики ушли. Правда сам вел утром гимнастику,практиковал. dance

Добавлено (23.07.2013, 06:37)
---------------------------------------------
Вероника,Лариса, вы молодцы и сыновья ваши молодцы,вы вместе служите с ними. Осталось не много и ваши мальчики уже мужчины будут дома. Я смотрю на фото перед армией и вижу мальчика,а сейчас уже мужчина. И восприятие мира другое и жизни. Все у них там нормально.

Добавлено (23.07.2013, 06:41)
---------------------------------------------
Masha-Pasha,спасибо. Очень рада видеть на нашей ветке. Сын служить закончил,а я все служу продолжаю. Очень хочется что бы веточка жила и помочь ждущим хочется. Когда сыновья там,нам кажется,что их обижают,что им плохо. А их воспитывают грубо по армейски по мужски,а мы то женщины матери,защитницы. Вот и переживаем,только жизнь она не гладит по головке,она заставляет быть сильным или тебя съедят.

Добавлено (26.07.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Всем привет дорогие. Что то вы совсем не заходите. А у меня новости,Дочь поступила в АГУ. Сын пытается поступить в ГУВД,но там комиссия жестокая. Переживаю очень. Вот пришел из армии,а переживания остались.

 
лара5203 Пятница, 26.07.2013, 20:46 | Сообщение № 405 | Цитата | Ответить






добрый вечер девочки ! давно не была здесь .сын сегодня мне звонил и говорит типа совсем время остановилось но уже подсчитали что осталось 17 бань. dance Все так они мечтают домой .а так вроде говорит что все хорошо .Дождемся!!! :)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика