Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 18:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108
dimusik-89 Пятница, 05.07.2013, 05:40 | Сообщение № 376 | Цитата | Ответить






конечно поможет. А Вы пробовали вообще? Когда случится что то серьезное (не дай бог конечно) например с Вашим сыном или родственником и т.д., вот тогда только Вы вспомните о нас, ДА?

Добавлено (05.07.2013, 05:38)
---------------------------------------------
И стоит ли вообще доводить до чего-то серьезного? Я считаю, что надо оперативно и вовремя выдавливать "прыщи" из Вооруженных Сил РФ и воинских частей в частности, поскольку иначе будет поздно и человека не вернешь. Это мое мнение, в остальном выбор за всеми ВАМИ - кому жизнь и здоровье своих близких дороги.

Добавлено (05.07.2013, 05:40)
---------------------------------------------
черт возьми, меня очень сильно возмущает Ваша фраза, честно скажу - не приятно.

 
лара5203 Пятница, 05.07.2013, 19:55 | Сообщение № 377 | Цитата | Ответить






а чем она вас возмутила ? С моим сыном служил парень и служит сейчас так он пожаловался родителям а папа вышел на начальство ну и служба ему стала не мед .И что дальше ? как сын говорит тут правды нет.
терпят все наши парни .одному богу известно .и незнаешь как правильно поступить и чтобы не навредить ему .Так что будем ждать и надеяться на лучшее .

Добавлено (05.07.2013, 19:55)
---------------------------------------------
вы и без нас знаете что там твориться.

 
Zataiv Суббота, 06.07.2013, 16:21 | Сообщение № 378 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера. dimusik-89,может быть вы и хотите помочь, но только с системой в одиночку не поспоришь. И нет гарантии,что после контакта с вами последствий не будет. И проблемы не в одной отдельно взятой части,проблема общая,во всех частях России. И ни чем вы не поможете.

Добавлено (06.07.2013, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата (лара5203)
вы и без нас знаете что там твориться.
, совершенно согласна. Все все знают. И проблема у нас в жадности. Платить стали много военным,а все равно из солдат выжимают последние копейки. Даже с карточек ночью снимают деньги. И так выбивают,даже дембельские и те зажали. Мне стыдно за армию.

Добавлено (06.07.2013, 16:21)
---------------------------------------------
И все равно, сын говорит,что не жалеет,что в армию сходил. это школа мужская,женщинам не понять. Пусть ребята служат,а мы ждем их и гордимся ими. Они справятся,они молодцы.

 
ALELka Суббота, 06.07.2013, 16:50 | Сообщение № 379 | Цитата | Ответить






Девочки, вот в нашей части есть официальный сайт и работает там человек, который, как я понимаю, связан с прокуратурой. Все родители, которые к нему обратились в связи с неуставными отношениями, а точнее солдаты получили конкретную помощь так, что не был известен тот, кто просил о помощи. Всё было корректно и действенно. Поэтому, хочу сказать спасибо тем, кто в силах помочь и делает это на одном энтузиазме. А с системой, конечно, бороться трудно, наверное, даже не возможно. Поэтому ещё больше уважения вызывают люди, которые делают это.

dimusik-89, вы не обижайтесь на нас, мам. Правда, ведь страшно сделать сыну хуже, тем более примеров масса, а как поверить, довериться, когда находишься далеко.
 
лара5203 Суббота, 06.07.2013, 21:30 | Сообщение № 380 | Цитата | Ответить






спасибо девочки что поддержали меня .вы правы сегодня стыдно за армию!и сколько их парней погибло в армии что конечно этого не дай бог не кому испытать но случаи все таки есть и не думаю что родители отыскали правду .
 
dimusik-89 Воскресенье, 07.07.2013, 05:07 | Сообщение № 381 | Цитата | Ответить






Я Вам сразу скажу, что командованию части вообще что-либо сообщать бесполезно, ну неужели это непонятно?!! Они за свои жопы боятся и поэтому предпринимают меры к сокрытию преступлений и как следствие этому, что - либо раскрыть тяжело, а иногда вообще невозможно! В общем Ваш настрой я понял. У людей всегда так - всегда доходит до чего-то необратимого и только тогда начинаются какие-то действия, только не всегда можно успеть.
А относительно "служба не мед" то с уверенностью говорю, что в таких случаях предпринимаются меры к откомандированию военнослужащего в другую воинскую часть, наиболее благополучную, ну и иные действия, от которых потерпевшему и свидетелям будет только лучше, а не хуже.
 
лара5203 Воскресенье, 07.07.2013, 05:25 | Сообщение № 382 | Цитата | Ответить






ну вы же прекрасно знаете и сами и без нас что там твориться так принимайте меры .В чем же дело.
 
ALELka Воскресенье, 07.07.2013, 08:05 | Сообщение № 383 | Цитата | Ответить






К сожалению, я думаю, что без конкретных обращений сложно что-то предпринять, обращаться бояться.
Цитата (dimusik-89)
что командованию части вообще что-либо сообщать бесполезно,

вот это уж точно и вполне понятно, как бы это не было грустно. Поэтому, dimusik-89, я как раз понимаю, что вы хотите помочь, потому, что к счастью, встретились мне такие люди, которые обещали помочь и сдержали своё слово. И помогли многим. Но, чего стоило родителям перебороть себя и написать личные данные солдат, какая внутренняя борьба была. И согласна, что шли на это, когда доходило уже до очень серьёзных проблем.
А страх родителей за детей и правда велик, а доверие к власти нет. И на форумах мы стараемся не откровенничать сильно, так как не узнать кто скрывается под ником и к чему ему информация. Какой-то другой путь надо искать на выход на эти проблемы. Чтобы те, кто уже получил помощь от обращения к вам могли поделиться.
А вообще, конечно, замкнутый круг получается: пока служат, мы молчим, боясь ещё больше навредить, а когда возвращаются, нам уже не до этого.
 
dimusik-89 Воскресенье, 07.07.2013, 09:56 | Сообщение № 384 | Цитата | Ответить






Если кто то не верит, что я это я, могу предоставить любую информацию о себе, вплоть до адреса работы, номера телефона приемной, где спросив мою фамилию Вас свяжут со мной
А на счет того, что мы знаем о том, что твориться в частях, то вы Лара5203 не правы. Очень часто сотрудниками нашей прокуратуры организовываются выезды в поднадзорные воинские части, в ходе которых опрашиваются военнослужащие по призыву, которые молчат как партизаны и ничего не говорят, даже если находим у кого-либо из них гематомы в области груди, плечей, ног, что явно свидетельствует о применении посторонней физической силы.

Добавлено (07.07.2013, 09:43)
---------------------------------------------
Бывало конечно, что военнослужащие в ходе таких выездов что-нибудь да расскажут, но это 10 % из 100. Поэтому я и пишу на подобных форумах сведения о том, куда действительно можно обратиться.
Вот например сегодня стою дежурным, поступило сообщение, военнослужащий выбросился из окна с мотивировкой о том, что не хотел служить. ТАК ВОТ Я в ТАКОЙ МОТИВИРОВКЕ СОМНЕВАЮСЬ. В воинской части все молчат, никто ничего не говорит!!!! А до этого случая я лично ездил в эту же часть и лично спрашивал у него наедине, все ли у него в порядке, бьет ли кто-нибудь и так далее. С улыбкой на лице он мне ответил, что все отлично. Будучи я разговаривал с родственниками его, которые мне тоже ничего не сказали. Результат - смерть бойца. А теперь мне звонят и говорят, что причиной были неуставные проявления со стороны других военнослужащих, вот только теперь вообще никто, ничего и никогда не скажет!!!!!!!!!!! А ведь можно же было помочь, но.....

Добавлено (07.07.2013, 09:56)
---------------------------------------------
или расскажу случай, как один военнослужащий, недавно, чуть без пальца на руке не остался. В общем дело было так, съездил в часть, побеседовал с военнослужащими. Все молчали.При этом оставил контактные номера свои. Через сутки поступает звонок "Меня прячут в части. У меня сломан палец на руке. Наложили гипс в гражданской больнице, посоветовали сделать срочную операцию, но командир сказал не делать. Заживет." Позже выяснилось, что боец четверо суток находился в части с момента перелома, соответственно загниение в месте перелома пошло у него, жуткие боли и все остальные последствия. В тот же день я выехал и отвез его в военный госпиталь, где ему сделали операцию и он спокойно дальше выздоравливает. При этом командование части к нему не подпускают, по нашему указанию и по итогам лечения он долсужит в нормальной воинской части. Правда в ходе проверки выяснилось, что боец получил травму не криминальным образом.
Эту историю рассказал для того, чтобы Вы поняли, как относится командование к военнослужащим по призыву да и контрактникам также.

 
ALELka Воскресенье, 07.07.2013, 10:16 | Сообщение № 385 | Цитата | Ответить






За плечами у нас служба и общение с многими родителями солдат, поэтому даже не удивляюсь тому, что Вы пишите. Нас миновали серьёзные проблемы,или я просто не в курсе. но их много армии. Менталитет у нас такой дурацкий - молчать. Не знаю, реально ли вообще с этим справится. Пока командование части не будет в этом заинтересовано Ваша работа будет очень сложной. Солдаты вообще вряд ли, что будут рассказывать. А вот родители могли бы, думаю помочь. Может Вам подобный сайт организовать http://vch24776.3nx.ru/index.php Там тоже всё непросто идёт, но со временем Алексей смог вызвать доверие родителей.
 
лара5203 Воскресенье, 07.07.2013, 18:36 | Сообщение № 386 | Цитата | Ответить






я конечно тоже многое знаю как мой сын выживает но я не могу ничего пока сделать поймите еще потом будет хуже я с вами согласна что нужен порядок .плохо что я еще далеко очень .национальная не приязень к русским тоже выражаеться .Я мать я только у бога прошу за сына а когда все будет позади может тогда все и расскажем . Может и наведут порядок чтоб другие детки служили как надо.

Добавлено (07.07.2013, 18:36)
---------------------------------------------
а сегодня вот беда сын заболел я от бисилия ничего не могу сделать как помочь ну надеюсь на сан часть и незнаю как связаться с врачами поговорить был у меня номер что то не отвечает cry Сама врач и не могу своему ребенку помочь . cry

 
dimusik-89 Понедельник, 08.07.2013, 02:46 | Сообщение № 387 | Цитата | Ответить






служит в 46108?
 
лара5203 Понедельник, 08.07.2013, 07:05 | Сообщение № 388 | Цитата | Ответить






да мы здесь сегодня звонил отлежался пока дела по тихоньку идут терпят !

Добавлено (08.07.2013, 07:05)
---------------------------------------------
у моего сына вчера друг пришел в армии служил в хабаровске приходил ко мне общались по его словам там порядок присекали все и всех .Че та даже мне не вериться >(

 
Zataiv Вторник, 09.07.2013, 17:01 | Сообщение № 389 | Цитата | Ответить






Лариса,дорогая.Сын мой пришел из армии,я его спрашивала,всяко хитрила,что бы что то сказал. Он мне сказал,когда были в Кстово в учебке,там прессовали дембеля. Здесь в Улан-Удэ все нормально. Здесь офицерский состав не совсем хороший. Но все рано все спокойно. А вот они сами грубо относятся друг к другу. Это же мужики. Служить осталось меньше половины,а значит он уже не молодой. Все,что может выдержать мужчина,он выдержит. На то они и мужчины у нас.Чем меньше служить,тем сыну вашему легче служить. Наше материнское сердце не знает покоя. Будет дома мы все равно переживать будем,где он,что с ним. Дай бог здоровья вашему сыночку.

Добавлено (09.07.2013, 16:57)
---------------------------------------------
ALELka, Наташа,привет. Осталось тебе совсем чуть чуть ждать приезда сыночки. Ой как я знаю эти последние денечки и часы. Надеюсь покормит кто нибудь его там . Спасибо,за помощь на веточке.

Добавлено (09.07.2013, 17:01)
---------------------------------------------
dimusik-89,дай бог вы поможете ребятам,если у них есть проблемы. И дай бог вам здоровья. Меня интересует,один вопрос,что ж они там такие голодные офицеры то. Что ж им денег то все время мало?.Так все забирают и с карточек снимают,так и в дорогу денег не дают. Где увольнительные дембельские деньги? А.Что там происходит,все скрывается, я согласна,где то больше,где то меньше. И поверить вам хочется,но опасно.

 
лара5203 Среда, 10.07.2013, 10:09 | Сообщение № 390 | Цитата | Ответить






Zataiv спасибо большое за вашу поддержку аж как то легче на душе ,Так вот все и зависит от начальство правильно вы сказали когда уже нахапаються ,у детей забирать не грех ли?Забывают что у самих дети вот это плохо.Наверно почаще бы проверки в частях были может быть и порядок был.точно верить сейчас вообще кому либо опасно.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика