Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 16:56

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Сергеевка в/ч 44980 (Приморский край,Пограничный район,с.Сергеевка в/ч 44980)
Сергеевка в/ч 44980
Мария08 Пятница, 16.12.2016, 09:50 | Сообщение № 6046 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Ужасное горе. Родителям душевных сил пережить такое и самые искренние соболезнования.

 
kaps93 Суббота, 17.12.2016, 16:09 | Сообщение № 6047 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отключен
Здравствуйте уважаемые мамы и девушки ждущие солдат. Хотел бы с вами поделиться взглядом на службу через призму отслужившего уже молодого человека. (2010-11г). В армии (как в принципе и а любом замкнутом мужском коллективе) быстро проявляется человек каков он есть. Если он с "гнильцом "- то это быстро выявят наружу. Я понимаю, что для любой матери ее сыночек самый лучший и он не может быть плохим, но в действительности человек, которого вы привыкли видеть дома, зачастую в подобном коллективе может быть совсем не таким уж "паинькой". Там не будет никто "гонять", а уж тем более бить вашего сына если он порядочный, честный, способный стоять на своём парень. Мне по службе приходилось командовать (в силу получения звания и должности КО) как новобранцами так и своего призыва. И я насмотрелся на таких индивидуумов, что это вообще в моём понимании было дико. Когда, уже можно сказать мужчины, не могли сами кровати заправить, побриться не порезавшись,шнурки завязать и постоянно "плакали" мол: "не могу бежать, не могу отжиматься, не могу то, не могу это..." И из -за таких вот, страдал весь коллектив. Мой вам совет уважаемые мамы - перестаньте опекать на год службы ваших сыновей ( никаких денег, приездов раз в неделю, звонков по 100раз в день). Ваш сын должен сам пройти все сложности и поверьте после службы, в жизни у него не будет проблем ни в новых коллективах, ни в жизненных трудностях. Я понимаю что вы хотите помочь, но зачастую делаете еще хуже. Спасибо за внимание, надеюсь я никого не задел своими высказываниями.
 
Mamapaula Воскресенье, 18.12.2016, 05:53 | Сообщение № 6048 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата kaps93 ()
Здравствуйте уважаемые мамы и девушки ждущие солда

Здравствуйте,Максим! Большое спасибо Вам что написали.Не часто нам тут бойцы пишут и важно как вы видите службу изнутри.Спасибо за то,что написали,какие качества ценятся в бойцах в армейском мужском коллективе,да и в жизни конечно тоже.Ну а мамы конечно любят своих сыновей и волнуются за них.И каждая хочет помочь и поддержать.Когда мой сын служил пару лет назад,я ориентировалась на него,на то,о чем он просил сам.Если надо было что то привезти или передать по необходимости ему или сослуживцам,помочь с увольнением,со связью с домом,то и помогали.Мужчины наши уже взрослые и им лучше видно,какая помощь им пригодится,а какая опека мешает служить.Но главное,что они знают, что их ждут дома и это важно.
Благодарю за ваше видение ситуации и напоминание о том,что человек себя может по разному проявить в экстремальной ситуации.Это так.И армия даёт мужчине такую возможность научиться проявлять свои лучшие качества,обнаружить их в себе и воспитать.Мой сын тоже не жалеет,что отслужил.Многое осознал и понял.Удачи вам,Максим в вашей жизни!


 
Мария08 Понедельник, 19.12.2016, 21:42 | Сообщение № 6049 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Добрый день или вечер. Мамочки новобранцев, у ваших мальчишек когда будет присяга?Мой сказал что 25.12.16. Девочки-сторожилы подскажите, фотограф в части есть? будут их фотографировать? Хочется что бы такой момент остался не только в памяти, но и на "фотокарточке"))) Мы поехать не сможем, далеко живем, да и сын считает "хорошо что далеко,лишний раз душу бередить не надо" Он самостоятельный. И фотографироваться не любит, даже интернет подключать не хочет, что бы я не приставала со своими просьбами прислать фото. А мне то так хочется на него посмотреть, какой он солдат.

 
Mamapaula Вторник, 20.12.2016, 00:27 | Сообщение № 6050 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Мария08 ()
А мне то так хочется на него посмотреть, какой он солдат.
Обычно фотографы присягу не снимают.Это родители делают,которые к своим приезжают.Можно найти таких родителей и попросить сфотографировать вашего.Или потом в интернете искать фото с присяги или видео.Бывает и находят своих.


 
ОльгаНЛ Вторник, 20.12.2016, 08:25 | Сообщение № 6051 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 98
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Отключен
Мария08, У нас на присяге фотографа не было. Да и с родителями тех ребят, кто "служит поближе" знакомы не были. Весь призыв издалека был. И когда давали присягу - вообще никто не смог приехать (далеко, очень дорого, билетов нет). Так что у нас дома фотографии только когда их снимали на призывном пункте. Где-то через месяц Вам должны прийти фото например из Ростова (смотря куда отошлют снимки на обработку). Цена приблизительно 1500 рублей. Снимков всего 2, а фотографий много с разным фоном. Ну хоть что-то. А чуть погодя все равно подключит инет и будете общаться - все равно скучать будут по дому. Всем желаю здоровья!!!!

 
RaDMiLa Вторник, 20.12.2016, 11:28 | Сообщение № 6052 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Да, согласна с
Цитата ОльгаНЛ; и [quote=Mamapaula;3470774 ()
Mamapaula
. Ищите на форуме, в группе ВК , тех, кто едет на присягу. Интернет-великая сила! Моего сына в День присяги навестила, угостила и сфотографировала совершенно незнакомая женщина! Я об этом даже не мечтала! Мы тоже ооочень далеко живём. Больше с присяги фото нет. Вот и сейчас смотрю, ищу....кто в этой части с сыном попал во 2 МСБ, 6 роту....Пока не нашла...Много тех, кто начал служить. Как сказал сын, их ещё по ротам не распределили. А МЫ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ ОТСЛУЖИЛИ dance dance dance !!! А в этой части скоро месяц как.


 
ОльгаНЛ Четверг, 22.12.2016, 14:08 | Сообщение № 6053 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 98
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Отключен
100 ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА!!! Который будет 1 апреля!!

 
Мария08 Четверг, 22.12.2016, 14:47 | Сообщение № 6054 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата ОльгаНЛ ()
100 ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА!!!

up поздравляем, осталось еще немного,еще чуть чуть dance
надеюсь и у нас быстро время пробежит и на нашей улице будет праздник :)


 
Marina12 Воскресенье, 25.12.2016, 03:34 | Сообщение № 6055 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2428
Награды: 252
Репутация: 722
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата kaps93 ()
Хотел бы с вами поделиться взглядом на службу через призму отслужившего

Понравился ваш пост up
Согласна !


 
Мария08 Воскресенье, 25.12.2016, 13:49 | Сообщение № 6056 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Добрый день.
Ну вот и наши мальчики теперь настоящие солдаты, сегодня приняли присягу.
Девочки у кого сыновья служили или служат в ремонтной роте расскажите как там, чем занимаются.


 
svetal Вторник, 27.12.2016, 17:42 | Сообщение № 6057 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Березники
Статус: Отключен
У меня также 24.11.2016 прибыл из Пермского края. После присяги никаких сведений нет, не звонил и даже точно не знаю куда его направили.
 
Мария08 Вторник, 27.12.2016, 19:16 | Сообщение № 6058 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
svetal, вот и наш тоже только после присяги позвонил и сказал что вывесили списки, по фамильно кого куда распредели. Неделю до этого говорил что он будет наводчик-оператор в 3 батальон, а в этом списке все переиграли, теперь он в ремонтную роту зачислен. Спрашиваю почему так получилось, он говорит что первый раз половину фамилий потеряли, теперь нашли и по новой всех распределили. В понедельник сказали что их всех разберут, надеялась что позвонит с нового места, но не звонил. Вот ждем.
У девочек на форуме спрашиваю, что за рота такая, но никто не ответил. В интернете тоже ничего не нашла.


 
Валентина1957 Пятница, 30.12.2016, 12:27 | Сообщение № 6059 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 873
Награды: 20
Репутация: 40
Город: Биробиджан
Статус: Отключен
Привет,Сергеевка.
Мария08, что нибудь ремонтируют.А в общем они все занимаются в основном рабочкой,типа травку полоть,зимой красивые квадратные бордюры из снега.


 
Natasha Суббота, 31.12.2016, 02:53 | Сообщение № 6060 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен



 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Сергеевка в/ч 44980 (Приморский край,Пограничный район,с.Сергеевка в/ч 44980)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика