Форум Мать солдата 
Четверг, 04.07.2024, 22:09

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
КАЮТ-КОМПАНИЯ - 21
Galina31011978 Среда, 11.10.2017, 10:01 | Сообщение № 9496 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 9817
Награды: 428
Репутация: 334
Город: Топчихинский район .Макарьевка
Статус: Отключен
Цитата ИринаК-61-92 ()
"мам, а можно я в садик обратно вернусь?"
ооооо мой круче заявил stuff stuff не хочу учиться,лучше женюсь,и невеста у меня есть,и у нас с ней вообщето всё серьезно peep я ей каждый день портфель до дома ношу,и зовут нас Лера,чуть со стула не упала,а Саня вообще по дивану катался stuff думала закатиться, peep

Добавлено (11.10.2017, 10:01)
---------------------------------------------
Привет девчёнки,у нас погодка отпад,теплынь dance dance

Добавлено (11.10.2017, 10:01)
---------------------------------------------
Привет девчёнки,у нас погодка отпад,теплынь dance dance


 
Tatyana17111 Среда, 11.10.2017, 10:17 | Сообщение № 9497 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 93
Награды: 13
Репутация: 5
Город: Нижний Новгород
Статус: Отключен
Доброе утро всем! Девченки, у кого сыновья в госпитале лежали, или может быть просто знаете. Позвонила сейчас в госпиталь, мне сказали, что никакой информации не дают. Сын не на связи. Я в растерянности, что делать не знаю. И куда обращаться тоже не знаю.

 
ИринаК-61-92 Среда, 11.10.2017, 12:33 | Сообщение № 9498 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14542
Награды: 433
Репутация: 292
Город: Тамбов
Статус: Отключен
Tatyana17111, Таня, привет!

Цитата Tatyana17111 ()
Девченки, у кого сыновья в госпитале лежали, или может быть просто знаете. Позвонила сейчас в госпиталь, мне сказали, что никакой информации не дают. Сын не на связи. Я в растерянности, что делать не знаю. И куда обращаться тоже не знаю.
мой лежал в госпитале три раза, но я не звонила туда...Сын был с телефоном и всегда сам звонил (один раз не успел взять телефон - звонил с чужого, а я денежку на тот номер переводила)...А Илья что без телефона лег?
А почему не дали информацию, еще не знают диагноз или в регистратуре нет инфы? Надо бы как то с лечащим врачом связаться...Жалко Маша давно не заходит, она бы подсказала...


 
OlyaL Среда, 11.10.2017, 13:13 | Сообщение № 9499 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 20935
Награды: 528
Репутация: 291
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
Цитата Tatyana17111 ()
По статистике наконец, второй день на дефицит калорий вышла

У меня пока перебор peep

Добавлено (11.10.2017, 13:08)
---------------------------------------------
Всем приветик! Хорошего дня!

Добавлено (11.10.2017, 13:13)
---------------------------------------------
Ускакала на тренировку yes


 
milena68 Среда, 11.10.2017, 14:22 | Сообщение № 9500 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Цитата Tatyana17111 ()
Доброе утро всем! Девченки, у кого сыновья в госпитале лежали, или может быть просто знаете. Позвонила сейчас в госпиталь, мне сказали, что никакой информации не дают. Сын не на связи. Я в растерянности, что делать не знаю. И куда обращаться тоже не знаю.

У меня Владька как-то телефон свой засветил в медчасти. И когда в госпиталь привезли, офицер сдал его с потрохами. Телефон отобрали и спрятали в сейф. В госпиталь не пускали - карантин по гриппу. Ему тогда совсем плохо было, неделю ничего не знали. Передачи принимали, но все перетряхивали. Телефон выдавали только по выходным. Мы с мужем потом второй передали для связи с оказией.


 
Tatyana17111 Среда, 11.10.2017, 14:41 | Сообщение № 9501 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 93
Награды: 13
Репутация: 5
Город: Нижний Новгород
Статус: Отключен
телефон у него был, но связи там нет. Писал с чужого, что положили, и предварительный диагноз. На этом все. А лечащего врача вообще не знаю как найти. Номер один единственный в интернете, на том конце грымза сидит, как собака злая. Я ей ситуацию объяснила, что издалека и не могу приехать, на что я получила ответ: Мне говорит, хоть с Луны вы, ничего говорить не буду, не положено и трубку бросила

Добавлено (11.10.2017, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата milena68 ()
Передачи принимали, но все перетряхивали

господи, как в тюрьме прямо! Тоже мне, армия
down


 
КЭПМарина Среда, 11.10.2017, 15:47 | Сообщение № 9502 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Всем- ПРИВЕТ!
Цитата Алена ()
А мне сегодня грамоту от Департамента образования дали, вот вроде определили воспитателям отдельный день для праздника, но поздравления от дядей и тетей из министерства все равно в День учителя идут.

Алена!!!!! Поздравляю с вручением Грамоты!!!! Желаю тебе и дальнейших искренних признаний плодов твоего труда!!!! И не важно, в как уж день они вспомнили- главное- ВСПОМНИЛИ!!!!! hands hands hands hands
Цитата Алена ()
Оля, нашла тебе сумочку, чтобы ты могла вязать везде и всегда.

Какая прелесть!!! ХАЧУ такую же!!!!
Цитата Алена ()
мы с ней фильмы смотрели почти до 3 часов, я вязала себе шапочку, до половины довязала и распустила, маловата будет Не люблю я так... мне нужно чтоб всё получалось сразу и быстро.

Полуночники!!!! Я две ночки не спала- тоже пришлось фильмы смотреть….
Цитата Алена ()
надо наряды за прогулы назначать.

Цитата Алена ()
Цитата MurmanGirl () Привет вязальщицамПривет, привет... испугалась, что прогул поставим?

Цитата MurmanGirl ()
Цитата Алена () испугалась, что прогул поставим?Ага

Цитата Алена ()
пугать штрафными санкциями прогульщицам... можа кто испугается и прибежит

Вот испужалась и прибежала….
Цитата Galina31011978 ()
работа от меня не убежит востребованная я стала

Это кем, если не секрет, ты работаешь, Галя?
Цитата ПаниЕлена ()
моего контрактник провожал из Севастополя до Симферополя в аэропорт, правда такси за наш счет

Ох!!!! Это ж до 5000 р такси стоит!!!!
Цитата Алена ()
заплатила за свет, квартиру, интернет и внуче за садик, всё находится в разных местах, блин...

Неужели нельзя все в одном месте (есть расчетные кассы?)или в сберонлайне?
[
Цитата OlyaL ()
Цитата fytxrf () Наш форум похож на большой общий домИ все регионы нашли место в нём.Точно про нас

Цитата космонавт ()
Цитата fytxrf () Крепить в людях веру, надежду, любовь!!!Светлана, ты молодец стихотворение супер

Да! Света, стихи очень понравились- в точку!
Цитата Tatyana17111 ()
в растрепанных чувствах! Илью госпитализировали в госпиталь в Балтийск - острый бронхит, подозрение на пневмонию. Два дня до этого ходит с температурой 39,7. Вкатили диклофенак, температуру сбили.

Цитата Tatyana17111 ()
Девченки, у кого сыновья в госпитале лежали, или может быть просто знаете. Позвонила сейчас в госпиталь, мне сказали, что никакой информации не дают. Сын не на связи. Я в растерянности, что делать не знаю. И куда обращаться тоже не знаю.

Цитата Tatyana17111 ()
господи, как в тюрьме прямо! Тоже мне, армия

Погоди волноваться, мама Таня!!!! Найдет сын возможность и позвонит! Старший дважды с пневмонией лежал в Кисловодском госпитале ФСБ, с чужого, но звонил телефона, понятное дело, несразу! младший тоже лежал- но в медроте, я тогда с мамой в Сбербанке познакомилась-нас Бог свел! Она карту получала в окне вСбере, а я за ней стояла, только еще ппришла заявление на карту писать, и она обмолвилась,что в армию ,ну и я пристала- где да где твой служит???выяснилось,что в одной в/ч, и у нее в это же время ее сын там же лежал, я говорю- давай позвоним!- мой нашел в другой палате и дал ему трубку поговорить- чудеса случаются!…не паникуй раньше времени- парень отлежится, поправится и выспится!
Таня, зря не волнуйся! НИЧЕГО ПОКА НЕ ИЗМЕНИШЬ, отпусти ситуацию!Ты сейчас передачи не передашь,а даже если бы и взять все от тебя и сыну отдать- а кто потом контролировать будет- что он принял на фоне лечения в госпитале другого, не назначенного ему лекарства, и что потом с ним стало???? Они по-своему правы! И ОНИ отвечают за солдат…
ПРОСТО ЖДИ!!!!! Сын позвонит и все тебе расскажет!!! ШАМАНЮ НА поправку сыну и на ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!!


Цитата milena68 ()
Накупались, назагорались, на джипах накатались, на кораблике плавали, хамам посетили, массаж пенный и релаксирующий делали. Я еще и на медицинском была.

Лена! Поздравляю с отлично проведенным отпуском!!! Пусть воспоминания, а потом и с фото, скрашивают теперь будни!!!! hands hands hands hands hands
Цитата milena68 ()
Цитата OlyaL () Участники чемпионата фейерверков устроили под Калининградом красочное шоуДа, второй год чемпионат проводят. Мы пока не рискнули съездить. Люди домой к 4 утра только возвращаются, полночи в пробке стоят...

У нас также после закрытия фестиваля «Небесная ярмарка» в г.Кунгуре…многие стараются уйти пораньше минут на 30-40 или уехать объездными путями по проселочным дорогам, чтобы объехать пробку, но это также задержка дополнительная!
Цитата milena68 ()
Не правильно, не физиологично. Сладкое необходимо, как простой углевод для работы головного мозга ежедневно. Но не больше чем на 150 ккал в сутки. Это 1 зефиринка или 2-3 мармеладки, или 2-3 клеточки шоколада. в 1 ч.л сахара примерно 20 ккал.

Цитата milena68 ()
Мозг работает только от глюкозы. Это, конечно, не дает нам повод обжираться сладостями, но и не запрещает их умеренно есть.

Девчата, это при диабете? think
Цитата Алена ()
всё подряд из детского репертуара, когда песен не остаётся, стишки поем, бывает и сама сочиняю на ходу, когда заказ поступает, типа, спой про диванчик.

Ой, про диванчик интересненько!!!! up
Цитата OlyaL ()
Цитата ИринаК-61-92 () мам, а можно я в садик обратно вернусь?"

:D :)
Цитата Galina31011978 ()
Цитата ИринаК-61-92 () "мам, а можно я в садик обратно вернусь?" ооооо мой круче заявил не хочу учиться,лучше женюсь,и невеста у меня есть,и у нас с ней вообщето всё серьезно я ей каждый день портфель до дома ношу,и зовут нас Лера,чуть со стула не упала,а Саня вообще по дивану катался

Сурьезные отношения !!!!! я тоже катаюсь!!!! А ведь мы тоже также хотели, может, вслух не признавались, нынче дети – смелые!!!!
Цитата OlyaL ()
Цитата ИринаК-61-92 () как Неллину внучку назвали? Вероничка назвали

С Вероничкой еше раз бабушку Нелли!!!!
я тут у ИРИНЫ, ИринаК-61-92, подсмотрела, что 9 октября был день почты....как мистично-я собиралась послать посылочку недели 2 и только 9-го ее отправила...еще бы дошла в норм.виде- отлично было бы! пошаманю на удачную доставку до адресата посылки!




 
космонавт Среда, 11.10.2017, 15:51 | Сообщение № 9503 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Цитата Tatyana17111 ()
Писал с чужого, что положили, и предварительный диагноз

Мой два раза лежал в госпитале. Я его перед тем как положили предупреждала, телефон сдавай, а симку забирай. Но когда его в первый раз клали, то телефон ему на корабле выдали. А, так то у него было два телефона и две симки, один телефон сдавал, что попроще, а на втором мы в вайбере общались. В госпиталь я не звонила, Алешка говорил что отношение к ребятам хорошее было, и врачей и медсестер, а вообще моему я считаю повезло. Сразу попал на хороший корабль, обстановка на корабле как дома ( на присяге нам экскурсию проводили, мне все понравилось). Второй корабль конечно уставной был, но ребята там были как на перевалочном пункте, в команде не числились, ждали свой ( третий по счету корабль), особо не напрягали.


 
milena68 Среда, 11.10.2017, 17:24 | Сообщение № 9504 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Девчата, это при диабете?

Нет, Марина, к сожалению при диабете сахар (или простые углеводы) сильно ограничивают. Но и тут горький шоколад никто не запрещал или меду немного. Только считай хлебные единицы. Моя доктор тоже с диабетом 2 типа и принимает инсулин по праздникам и тортик позволяет. Но все считает и если надо подкалывается.

Добавлено (11.10.2017, 17:03)
---------------------------------------------
Глюкоза главный источник энергии для человеческого организма, ее можно сравнить с бензином, на котором работает большинство автомобилей, или электричеством, необходимым для функционирования техники. Чтобы глюкоза проникала в клетки, она, находясь в кровеносной системе, помещается в оболочку из инсулина.

Инсулин – это специальный гормон, который производит поджелудочная железа. Без него глюкоза не сможет попасть внутрь клеток, а значит, не будет усвоена. Если начинается проблема с вырабатыванием инсулина, то человек заболевает сахарным диабетом. Он нуждается в постоянных инъекциях. Кровь больного диабетом будет перенасыщена глюкозой, пока организм не получит недостающий гормон извне. Инсулиновая капсула необходима для усваивания глюкозы мышечной и жировой тканями, печенью, но некоторые органы способны получать глюкозу и без инсулина. Это сердце, почки, печень, хрусталик, нервная система, в том числе и мозг.

Добавлено (11.10.2017, 17:24)
---------------------------------------------
Можно смело заявить, что то, для чего нужна глюкоза нашему организму, имеет неоспоримые преимущества. Без ведома этого вещества не происходит практически ни одна реакция. Именно глюкоза является основным питательным веществом для клеток головного мозга. Без нее нарушаются все биохимические процессы в организме.
Большое значение глюкоза оказывает на печень. Именно там происходит очищение от шлаков и токсинов, глюкоза взяла на себя роль восстановления функций печени, заставляя протекать обмен веществ быстрее. Именно эти качества глюкозы используют медики при снятии любого вида интоксикации. При принудительном поступлении глюкозы в организме ускоряются обменные процессы, а поступление дополнительной энергии заставляет все органы и ткани работать активнее.
Одним из основных пунктов в вопросе о том, чем полезна глюкоза, можно смело выделить то, что именно она необходима для полного сгорания жиров в организме. У диетологов есть такая поговорка - В пламени углеводов сгорают жиры. Конечно в данном случае имеется в виду сложные углеводы. К ним относятся: Крахмал, гликоген, клетчатка, пектин. Где содержатся: овощи и фрукты, каши из цельнозерновых круп (хлопья или быстроварки сюда не относятся), натуральные йогурт и кефир, творог, бобовые, зерновые, зелень. Очень важно следить за нормой содержания глюкозы в организме. Ее недостаток или наоборот избыток сигнализирует о серьезных заболеваниях, которые гораздо легче предупредить, чем лечить в будущем.
Надеюсь объяснила ggl


 
космонавт Среда, 11.10.2017, 17:35 | Сообщение № 9505 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Цитата milena68 ()
Надеюсь объяснила

Привет Лена Еще как объяснила yes целая лекция up


 
milena68 Среда, 11.10.2017, 18:57 | Сообщение № 9506 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Цитата космонавт ()
целая лекция


Лекции читать могу, а вот аппетит под контролем держать - увы. Есть надо по голоду. А когда человек голоден - он инстинктивно выбирает более сытную пищу - суп, борщ, макароны, котлеты и т.д. А вот если хочется вкусненького, сладенького или открываешь холодильник и смотришь чего бы еще сожрать нежратого - это аппетит. И тут, как правило надо разбираться с эмоциями. А мы то и ощущаемые эмоции назвать себе не можем - легче зажевать и проглотить. От хороших эмоций жрать то не будешь. nono
По мнению психотерапевтов и диетологов, основные различия между эмоциональным и физическим голодом таковы:
1. Эмоциональный голод возникает внезапно, а физиологический нарастает постепенно.
2. Под воздействием эмоций людям хочется определенных продуктов, например, пиццы или мороженого. Как правило, организм не соглашается на замену. По-настоящему голодный человек не столь привередлив.
3. Эмоциональная тяга к еде носит импульсивный характер, требует немедленного удовлетворения. Зато физический голод может "подождать".
4. Заедая переживания, человек чаще всего продолжает поглощать пищу даже после того, как почувствует насыщение.
Один из главных признаков эмоционального голода — желание съесть определенный "утешительный" продукт. Некоторые продукты начинают ассоциироваться с преодолением неприятных переживаний, и человек покупает их, чтобы улучшить испорченное настроение и побороть депрессию.
Тревога, стыд и вина — три эмоции, которые провоцируют переедание и приступы обжорства.


 
ИринаК-61-92 Среда, 11.10.2017, 19:41 | Сообщение № 9507 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14542
Награды: 433
Репутация: 292
Город: Тамбов
Статус: Отключен
Добрый вечер, дорогие подружки!

Есть кто ДОМА?


 
космонавт Среда, 11.10.2017, 19:48 | Сообщение № 9508 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Цитата milena68 ()
инстинктивно выбирает более сытную пищу - суп, борщ, макароны, котлеты и т.д. А

А я вот часто хочу салата, помидоры с луком, летом помидоры лук огурцы, дешевый ( помидоры, огурцы фасоль, сухарики, майонез) ,капустный + помидор + лук+ масло ( можно и без помидор), или как сейчас лопаю -редька зеленая + куриная грудка + специи Кнор ( ароматная приправа) + масло ; мне по барабану рис,макароны, люблю жареную картошку, гречку, иногда ем ( если охота) суп или щи или борщ ( что есть) . Ну естественно мясо,куру и рыбу люблю, если есть ем, если нет, то и не надо. Сладкое тоже люблю, особенно конфеты, к остальному равнодушна. Вот такая я неправильная peep


 
ИринаК-61-92 Среда, 11.10.2017, 19:52 | Сообщение № 9509 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14542
Награды: 433
Репутация: 292
Город: Тамбов
Статус: Отключен
Цитата milena68 ()
Надеюсь объяснила
Ага yes

Добавлено (11.10.2017, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата космонавт ()
Сладкое тоже люблю, особенно конфеты,
я тоже сейчас на сладкое подсела...Это что ж у меня диабет развивается?

Добавлено (11.10.2017, 19:52)
---------------------------------------------
космонавт, Добрый вечер, Оленька!


 
OlyaL Среда, 11.10.2017, 19:54 | Сообщение № 9510 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 20935
Награды: 528
Репутация: 291
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
Девчата, вечерний привет!

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика