| Таджикистан 201ВБ -5 | 
| 
				
			 | 
| 
| Svetlana1973 | Воскресенье, 13.01.2013, 18:23 | Сообщение № 9676 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | Цитата (ksyta00) Все собираемся на колядки!!!!!!!Сею, сею, посеваю, счастья, радости желаю.
 «Хозяин идёт, пожиток несёт!
 Первый пожиток — мерочка жита,
 Мерочкой жита коза будет сыта.
 Другой пожиток — мерочка гречки,
 Мерочка гречки — нам на варенички.
 Третий пожиток — решето овса,
 Решето овса, сверху колбаса.
 Будьте здоровы! Весёлых свят!
 С праздником, хозяева!
   |  |  |  |  | 
| 
| Кролик | Воскресенье, 13.01.2013, 18:24 | Сообщение № 9677 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 |  ну это без комментариев..гранат..сезон в октябрь ноябрь........ |  |  |  |  | 
| 
| Кролик | Воскресенье, 13.01.2013, 18:25 | Сообщение № 9678 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 |  набот...сахар...дети его вместо леденцов таскают... |  |  |  |  | 
| 
| мм-0987 | Воскресенье, 13.01.2013, 18:25 | Сообщение № 9679 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | Цитата (Кролик) тутовник..так сказать в самом сокуЧерные ягодки с дерева на проходящих вниз падают, на одежде пятна остаются.
 Марина, а в каком месяце они у вас созревают?
 |  |  |  |  | 
| 
| Svetlana1973 | Воскресенье, 13.01.2013, 18:29 | Сообщение № 9680 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | это что ягода и как и с чем ее едят ?сырую или варенье?Цитата (Кролик) тутовник..так сказать в самом соку....едят и белый и чёрный... ооо-а у нас самса называется?
 Добавлено (13.01.2013, 18:28)---------------------------------------------
 
 -красота-вот сорвать бы с дерева......Цитата (Кролик) в октябрь ноябрь........ 
Добавлено (13.01.2013, 18:29)---------------------------------------------
 
 а хурму когда едите?Цитата (мм-0987) Марина, а в каком месяце они у вас созревают? 
 |  |  |  |  | 
| 
| Кролик | Воскресенье, 13.01.2013, 18:30 | Сообщение № 9681 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | всё черным черно когда он опадает..у нас он созревает в апреле в мае....дерево не прихотливое....Цитата (мм-0987) Черные ягодки с дерева на проходящих вниз падают, на одежде пятна остаются. Марина, а в каком месяце они у вас созревают?
 |  |  |  |  | 
| 
| Svetlana1973 | Воскресенье, 13.01.2013, 18:30 | Сообщение № 9682 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | его так готовят или он такой и есть?Цитата (Кролик) набот...сахар. |  |  |  |  | 
| 
| тайсот | Воскресенье, 13.01.2013, 18:30 | Сообщение № 9683 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | Цитата (Кролик) с 2004 года с перерывами на пермь и самару....по пол года и год...и снова сюда отправили.... Тяжело наверно- постоянные переезды... Как в моём любимом фильме "Москва слезам не верит" говорили: "Чтоб генеральшей стать, нужно выйти замуж за лейтенанта и всю жизнь помататься за ним по гарнизонам".......
 |  |  |  |  | 
| 
| Кролик | Воскресенье, 13.01.2013, 18:31 | Сообщение № 9684 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | в основном сырую....но ещё сушат...и круглый год едят.....Цитата (Svetlana1973) это что ягода и как и с чем ее едят ?сырую или варенье?  |  |  |  |  | 
| 
| тайсот | Воскресенье, 13.01.2013, 18:32 | Сообщение № 9685 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | Цитата (Кролик) ну это без комментариев..гранат..сезон в октябрь ноябрь........ Блин..... слюни потекли...
       |  |  |  |  | 
| 
| Кролик | Воскресенье, 13.01.2013, 18:32 | Сообщение № 9686 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | конец сентября начинает созревать...Цитата (Svetlana1973) а хурму когда едите?  |  |  |  |  | 
| 
| Gerda | Воскресенье, 13.01.2013, 18:34 | Сообщение № 9687 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | оооо, вкусняшка))) но по вкусу чуть преснее нашей малины. я когда в Ейске отдыхала- мы тутовником объедались))) правда, его там шелковицей называют)))Цитата (Кролик) тутовник..так сказать в самом соку....едят и белый и чёрный...  |  |  |  |  | 
| 
| Кролик | Воскресенье, 13.01.2013, 18:37 | Сообщение № 9688 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | раньше остро воспринимала эти переезды..сейчас спокойнее стала...свыклась с мыслью что так будет почти всегда...собираться дак собираться...без проблем....много нажили вещей...долго собираешь..долго разбираешь..вот только минус...и смотря какое жильё дадут по приезду.....вот это только заставляет понервничать...Цитата (тайсот) Тяжело наверно- постоянные переезды... Как в моём любимом фильме "Москва слезам не верит" говорили: "Чтоб генеральшей стать, нужно выйти замуж за лейтенанта и всю жизнь помататься за ним по гарнизонам"....... |  |  |  |  | 
| 
| MamaNatascha | Воскресенье, 13.01.2013, 18:39 | Сообщение № 9689 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | ДЕВОЧКИ ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ОЧЕРЕДНЫМИ ЗВАНИЯМИ И С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ СЛУЖБЫ В ДАЛЕКОМ ТАДЖИКИСТАНЕ!
 
   |  |  |  |  | 
| 
| Кролик | Воскресенье, 13.01.2013, 18:39 | Сообщение № 9690 | Цитата | Ответить |  | 
 
 
 
 
 
 | Цитата (Svetlana1973) его так готовят или он такой и есть? Изготовляют набот из сахарного сиропа, путем получения перенасыщенного раствора и выдержки в течение определенного времени при постоянной температуре. Предварительно подготавливают котлы, в которых будут выращивать кристаллы. Для этого внутри котла натягивают параллельными пучками белые нитки, концы которых прикрепляются к стенкам котла. В отдельном котле готовят сахарный сироп, который уваривают до плотной консистенции с содержанием сахара 88%. В период варки сиропа необходимо периодически удалять пену. Сваренный до готовности сахарный сироп в горячем виде осторожно переливают в подготовленный котел с нитками, плотно закрывают крышкой и тканями для утепления. В таком состоянии сироп выдерживается 3—4 дня. Оптимальная температура помещения для выращивания кристаллов 20—25°С. За этот период вокруг ниток и на дне котла образуются кристаллы сахара.
 |  |  |  |  |