Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 10:07

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
102 военная база г. Гюмри в\ч 09321,в\ч 04436-(4)
Марина2705 Воскресенье, 12.05.2013, 23:21 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Информация, которая вам может понадобиться


важные телефоны:
военная прокуратура гарнизона по 102 базе, можно туда позвонить
Ложкарев Валерий Александрович
3105, Республика Армения, г. Гюмри, ул. Пограничная, д. 21, в/ч 2012
8 (1037431) 25-74-03

Военная прокуратура Южного военного округа
Военный прокурор округа Милованов Владимир Васильевич
344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 72а
8 (863) 263-04-67, 8 (863) 282-79-68 ,.
 
yelena--64 Пятница, 17.05.2013, 21:23 | Сообщение № 181 | Цитата | Ответить






а мы в учебке были мотострелками,в Армении-разведчиками,а в Буденовске-саперы. think
 
galhonok Пятница, 17.05.2013, 21:26 | Сообщение № 182 | Цитата | Ответить






Цитата (yelena--64)
а мы в учебке были мотострелками,в Армении-разведчиками,а в Буденовске-саперы

Вопрос; Кто мы и кем уйдем в запас? И еще: Чему нас смогли научить таким образом или мы наоборот универсалы? :D
 
tatjanaermshenk Пятница, 17.05.2013, 21:54 | Сообщение № 183 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!
Цитата (galhonok)
Пусть ребятки быстрее выздоравливают на Родине и не болеют больше. Ведь скоро ДЕМБЕЛЬ.

Цитата (galhonok)
Как хорошо, что в Буденновск приехали еще ребята из Армении. Мой даже встретился с сослуживцами из учебки, которых в Армении не видел даже. Теперь они с радостью встречают друг друга, так как им легче, вроде свои же ребята. Пусть все у них сложится хорошо.

Галина, все правильно написала. Ребят связывают испытания, которые они пережили в Армении.
Цитата (galhonok)
Как иногда необходимо знать,
Что, как и мы, замученные днями,
Есть где-то люди, ставшие друзьями,
Которых невозможно потерять

yes
Цитата (svetmel)
Ой,как страшно. Понимаешь, что и на гражданке может произойти, что угодно. Никто из нас не застрахован ни от чего.

Неизвестность нас пугает больше, чем любая информация. Зная, что там "не сахар", мы мамы, помогали, чем могли. Да и сейчас осталось это чувство взаимопомощи.
Цитата (с1в9е6т4лана)
Мой милый симпатяга, мой любимый,
Соскучилась, за целый год, сынок...
Уходит первый дембель по апрелю,
Нам послужить осталось лишь чуток...

Цитата (galhonok)
Я сама такая, хотя уже пора. Сегодня начальница спрашивает. "Зачем вы ко мне в кабинет с телефоном идете?" Я ей отвечаю "Привычка выработалась за полгода. Ни шагу без телефона. Все боюсь звонка пропустить, он везде со мной". Они смеются. Сейчас намного проще, а вот страх пропустить звонок...

Галя, я так же. Один телефон искупала. :)

Добавлено (17.05.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Новости - Армения

Оборона и безопасность
Военнослужащие российской военной базы в Армении испытают на прочность новые КАМАЗы на горных серпантинах
18:25 | 17/ 05/ 2013

 
tasia-ribka Пятница, 17.05.2013, 22:29 | Сообщение № 184 | Цитата | Ответить






Цитата (galhonok)
Есть где-то люди, ставшие друзьями, Которых невозможно потерять

По истине верные слова, Галина! Я каждый день захожу на форум, читаю все, вникаю, сопереживаю. Примеряю на себя какие то ситуации и как то становится легче ждать. Появляется уверенность, что здесь тебе помогут советом и поддержат морально.
Сын пока в Гулькевичах в ожидании отправки в Армению Накануне мальчишек с его узла отправили в Моздок, Осетию, Цхенвали Ингушетию. Тоже не сладко......Остальные сидят на чемоданах в неведеньи.... shy
 
tatjanaermshenk Пятница, 17.05.2013, 22:42 | Сообщение № 185 | Цитата | Ответить






Спокойной ночи!
 
TATYNA Пятница, 17.05.2013, 22:47 | Сообщение № 186 | Цитата | Ответить






Девочки, кто ещё здесь, добрый вечер!
 
eleno4ka75 Суббота, 18.05.2013, 08:49 | Сообщение № 187 | Цитата | Ответить






Доступно только для пользователей
 
с1в9е6т4лана Суббота, 18.05.2013, 09:08 | Сообщение № 188 | Цитата | Ответить






Всем доброго утра! Хорошего настроения! Звоночков от любимых мальчишек!
Цитата (galhonok)
Вопрос; Кто мы и кем уйдем в запас? И еще: Чему нас смогли научить таким образом или мы наоборот универсалы?
Да, вопрос конечно интересный? Мне кажется главное что ребята научились в любой ситуации оставаться людьми, ценить своих родных и друзей, поддерживать друг-друга в трудную минуту. За этот год они многое поняли и переосмыслили.
 
ArminVB Суббота, 18.05.2013, 10:25 | Сообщение № 189 | Цитата | Ответить






Девочки здраствуйте!Примите?Мой боец ждет отправки в Батайске уже завтра,хоть у него там факсом и телеграмма о моем состоянии,я в онко сейчас,срочно готовят к операции,но наш командир не посчитал это уважительной причиной,отправил сына в Армению,надоел там видать с давлением своим,вчера уже на пересыльном ему плохо было,давление подскочило,выпил таблеток и ему разрешили лежать,там влажность сейчас большая,задыхается.Я тут у вас прочла что в Гюмри такая же?А как там с медециной не подскажете?
 
galhonok Суббота, 18.05.2013, 10:26 | Сообщение № 190 | Цитата | Ответить






Цитата (с1в9е6т4лана)
За этот год они многое поняли и переосмыслили.

Согласна, но забирали их далеко не для этих целей, я думаю? yes
 
Yanka74 Суббота, 18.05.2013, 11:38 | Сообщение № 191 | Цитата | Ответить






Цитата (ArminVB)
Девочки здраствуйте!Примите?Мой боец ждет отправки в Батайске уже завтра

Добро пожаловать, Лариса! Мы ещё и землячки?! Со мной работает женщина, у неё тоже онкология, мать одиночка. Но это не помешало командиру её сына тоже в Армению отправить. Слава богу он сейчас уже в России, в Волгограде дослуживает. На майские его на три дня домой отпускали. Я вам там в личку написала. Если, что пишите тоже в личку мне.

Добавлено (18.05.2013, 11:38)
---------------------------------------------
TATYNA, а у вас сегодня красивая датка 200 дней службы! Поздравляю!!! Пусть деньки летят быстрей и легче! Дембель уже не за горами...

 
Le Суббота, 18.05.2013, 14:08 | Сообщение № 192 | Цитата | Ответить







ArminVB, .Конечно примем, не просто примем, а и поможем чем сможем :) Как же мальчика с давлением призвали? У него гипертония? Все познается в сравнении - не устаю повторять. Вы только не волнуйтесь, перед операцией. Все у него там нормально будет. Если будет обращаться при плохом самочувствии, ему обязательно помогут. Просто наши ребята частенько не обращаются, чтоб не подумали, что косят. А я своему всегда настаивала, если здоровье подкосило сразу обращаться в медроту и плевать кто и чего там скажет. Я-то себе думала, что так и действует, обещал ведь. А на самом деле ... stuff
 
самасолдат Суббота, 18.05.2013, 15:17 | Сообщение № 193 | Цитата | Ответить






Доброго всем денёчка!!!Давненько не была....то комп глючил,то интернет-пустит-выгонит....
Как много новеньких!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!
Стареньким быстрых денёчков!!!!
Немножко шутки(но...в каждой шутке есть доля правды)
<<Письмо солдата матери. Призыв в Армию>>

Здравствуй дорогая мамочка. Пишет тебе твой любимый сын. Наконец-то у меня появилась свободная минутка, и я теперь спокойно смогу тебе написать письмо о том, что со мной произошло, за то время, когда меня призвали в Армию.

Начну все по порядку. Сразу после того, как нас привезли на сборный пункт, сопровождающий нас офицер, построил нас, каждому посмотрел в глаза и сказал: «Бойцы! Вам выпала великая честь служить в нашей великой и могучей Армии…» и примерно час, рассказывал нам о том, какими мы будем людьми, после того, как отдадим, какой-то, долг Родине. Почему именно - «долг», и как мы его будем «отдавать», я так и не понял.

После столь продолжительного и увлекательного рассказа, который внимательно слушал почему-то только я, офицер предложил показать содержимое наших сумок, для того чтоб проверить нужны ли нам взятые с собой вещи. Я выложил весь свой скарб из сумки, расстелил полотенце и положил на него ту еду, которую ты дала мне с собой, а ещё вещи собранные всей нашей родней, которые должны пригодиться мне во время службы в Армии. Ко мне подошел суровый «дядька», на погонах которого были какие-то полоски, посмотрев на мои вещи, он взял попробовать приготовленные тобой пирожки и сказал:

- У тебя пирожки, очень вкусные!
- Мама пекла, - сказал я.
- Маме, привет! – сказал он, проглатывая очередной пирожок.

Вот передаю тебе привет, от этого дядьки, который съел все твои пирожки, а ещё и бабушкину колбасу. Остальное он не успел попробовать т.к. подошел офицер (у него были звезды на погонах) и сам стал рассматривать мои вещи. Из тех вещей, которые у меня были, его заинтересовал, почему-то, старый дедушкин бинокль. Повертев его в руках, он сказал: «Хорошая вещь» и забрал его себе. Я, правда, не знаю, зачем ему бинокль без одного стеклышка, но дедушке передай, его бинокль понравился офицеру и наверно пригодиться в Армии.

Затем подошел другой военный, я не знаю, кто он по званию, но все его называют «каптером», он забрал дядину трофейную зажигалку, бабушкины шерстяные носки и папину портупею. Твои сто рублей он не нашел, а я говорить ему где они не стал.
Да… еще он взял 2 пачки сигарет и подаренную Вовкой бутылку водки, которая была налита во фляжку. Унося с собой все те предметы, которые мне были уже (по его мнению) в Армии больше не нужны, он даже не сказал «спасибо»…

Нас переодели в военную форму, которая оказалась мне «на вырост». Заботливый военный с двумя звездочками на погоне, говорил, прям как ты: «На вырост это. Тебе расти еще, и расти сынок». Кепка, самая маленькая, была 60 размера, и теперь, когда я её одеваю, лишь только мои уши не дают ей упасть, а вот с ботинками мне повезло больше они практически моего размера. Свою одежду я выбросил, хотя и жалко было это делать.

После того, как мы переоделись, нам сказали, что мы можем идти в клуб и ждать, когда приедут «покупатели». Когда я спросил офицера, а что они будут покупать, он так ласково, как иногда папа делал перед тем чтоб выпороть меня, посмотрел и сказал:

- Твою мать…
- А зачем мою маму покупать, потому что у неё пирожки вкусные? – спросил я.
- Угу… - сказал он и улыбнулся мне, похлопал по плечу и добавил, - ХорОший из тебя солдат получиться.

Плюнув себе зачем-то под ноги, офицер развернулся и ушел. Кого еще, кроме тебя, будут покупать, мне пока никто так и не сказал, но я думаю, что узнаю… потом…

Надеюсь о своих дальнейших приключениях написать, после того, как появиться свободное время и возможность послать тебе весточку…

Твой сын…
 
ArminVB Суббота, 18.05.2013, 15:51 | Сообщение № 194 | Цитата | Ответить






Le, Спасибо большое!А как призывают у нас?Шли по категории В,а перед призывом поменяли на Б3,так еще узнаю теперь что бумашку подсунули подписать,что добровольно согласен служить в таких местах как Армения,у него и фоток оказалось на 2 больше запросили чем надо,а я только вот сегодня об этом узнаю Ну а у нас в части что толку что обращался?Давали таблетку каптаприла и все иди обратно,ночами спать от головной боли не мог,пришлось самой придумывать как спасать,проконсультировалась с медиками тут и раз в месяц увозила лекарства,тогда хоть перестало так прыгать,боли реже были,думали дослужим потихоньку,а получилось вот как.
 
Le Суббота, 18.05.2013, 16:17 | Сообщение № 195 | Цитата | Ответить






ArminVB, Лариса, вы пока не переживайте, не накручивайте и берегите себя. Стрессы вам совсем ни к чему, только вредят. У нас бывало, что в последний момент переигрывалось и ребят оставляли там где был. Завтра будет все понятно. Ну и возможно его посадят в штаб, чтоб не было нагрузок и такое бывало. В нашу смену парень сердечник был, с нами тут общался иногда, прослужил и домой вернулся уже, на условия жаловался. А лекарства в Армении можно любое купить, были бы деньги. Они через таксистов их заказывают. Потом когда приедет, все разузнает и все будет у него нормально. Пока рано так переживать. Вы в лето приедете, летом там полегче, хоть метелей и морозов не будет. Не волнуйтесь пока раньше времени.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика