Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
Свет-мой-Лана Вторник, 30.07.2013, 05:32 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить








Доброго утра всем- и нам, и нашим мальчишкам!

Добавлено (30.07.2013, 05:32)
---------------------------------------------
татьянаН, добро пожаловать в наш домик!
 
iraku19368 Вторник, 30.07.2013, 05:50 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить






Свет-мой-Лана, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! :)
 
мамаЛиза Вторник, 30.07.2013, 05:55 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить






Девочки, мальчики, всем привет!
Съездили мы с мужем в Анастасьевку на присягу. Все поручения с удовольствием выполнили :)
Ехали из Владивостока на машине - дорога местами ремонтируется, но в основном асфальт. Устали 820 км туда и столько же обратно. Много было гостей - возле КПП все машинами было заставлено с ночи. Кто-то молодец - даже палатку поставил и спокойно спал ночью. Мы в машине спали - крайне неудобно.
Денек был хороший, солнечный. Организовано было правда не слишком... Сначала всех гостей собрали в клубе, выступил Простакишин Сергей Владимирович, а потом нач. части - немного рассказали про распорядок дня в части, про кормежку. Про воровство их спросили - развели фактически руками. Нач. части сказал, что всегда в штабе есть заряженные телефоны по одному на каждого сотового оператора, в экстренных случаях всегда можно позвонить с них ребятам (в разумных пределах), рассказал, какая рота в какой казарме размещена, это очень помогло потом в поисках ребят, которым я хотела что-то предать. За это СПАСИБО! На плацу вот только... Не понятно было, какая рота где стоит - побегали гости вокруг плаца и по плацу в поисках своих. >( Торжественно выглядели только ребята из почетного караула со знаменем части. Ну, справедливости ради скажу, что и офицеры в белых рубашках тоже смотрелись неплохо. Текста присяги я не услышала ни разу ни от кого. Все так быстро, "ускоренно". Рядовой такой-то, выйти из строя - рядовой для принятия присяги прибыл- Служу России- роспись поставил- встал на место.
Мой оказался в санчасти cry , дали посидеть с ним в столовой, немного пообщаться. Все "больные" - человек 15 "счастливцев" - приняли присягу там же в санчасти в тот же день.
Мой схуднул немного, а в санчасть попал с отеками на ногах. Сказали, что это от переутомления и мозолей. Значит, я так понимаю, из-за обуви. Выдали обувь на размер больше под теплые зимние носки. Носить ЭТО летом невозможно. Надел тонкие носки и ставшие большими берцы (у него узкая нога и размер 40.5, а выдали 42)- результат - отекшие ступни фиолетового цвета - санчасть. Врача конечно в воскресенье там не было - пообщаться.
Утешаю себя тем, что духом не падает сынок, говорит, что хорошо кормят, особенно в санчасти - я так поняла они там сами готовят. Во всяком случае мой сказал, что научился чистить камбалу. Дома ее не то, что чистить или есть - видеть не мог! :D Других признаков взросления пока не заметила, но и это уже что-то!! :D Вот мои впечатления.
 
Свет-мой-Лана Вторник, 30.07.2013, 06:41 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить







iraku19368, добрый-предобрый! up ;) :D

мамаЛиза, какая вы молодец! Девочкам будет интересно прочитать хоть немного про присягу! Никто пока еще не писал ничего- видимо, пока еще в дороге.

Добавлено (30.07.2013, 06:41)
---------------------------------------------
Фоток никаких нет?

 
svetlanka Вторник, 30.07.2013, 07:30 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить






Доброго времени суток всем!
У кого какие новости есть от 28 июля-пишите, может фотографии есть, так хочется хоть чуть-чуть "подглядеть" как там наши роднульки...
Девчонки,которые ездили на присягу, так и не отписались еще -нашли моего сынульку или нет...
Вчера приценилась к билетам до Хабаровска, от нас только через Москву: туда и обратно от 40 тыс.руб... shy похоже не попасть мне на присягу 11 августа,хоть посылку отправить...

Добавлено (30.07.2013, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата (Свет-мой-Лана)
Девочки! У меня все получилось с посылкой- гостинцев купили, сыну отвезли. Он страсть как доволен! Если кому надо- у меня есть сот.телефон- хорошие люди, помогут!
Может в личку отпишешь, как это все происходит, или если у нас часть другая эти люди не смогут помочь?
 
VEZYNOWA Вторник, 30.07.2013, 07:35 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить






Цитата (svetlanka)
туда и обратно от 40 тыс.руб.

где они такие цены берут??? >(
Поэтому у нас родственники десятилетиями не видятся.
 
svetlanka Вторник, 30.07.2013, 07:45 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить






Девочки отписались, чего то передали через своих деток-большое материнское спасибо за заботу!!!! up

Добавлено (30.07.2013, 07:45)
---------------------------------------------
VEZYNOWA, да уж down , и это только на одного,с начала из Уфы до Москвы от туда до Хабаровска и общий перелет составляет от 14 часов (это смотря на чем лететь), даже если вылетать 10 авг.утром , на присягу 11авг. к 10 утра не попадешь, в Хабаровске будешь только в 12.05, а там ведь еще и до места ехать нужно... тоска короче

 
VEZYNOWA Вторник, 30.07.2013, 07:56 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить






svetlanka, не грустите! Конечно для мальчишек это важно, что приехали родители. Но они поймут.
Самое главное, чтобы у вас не было уныния. А то наше настроение передается им, хотя такое расстояние.
 
nata973 Вторник, 30.07.2013, 08:14 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить






Всем доброе утро! новенькие мамочки - добро пожаловать!!!
svetlanka, не переживайте! я тоже не ездила на присягу, и потом так и не собралась - далеко сильно....сын сказал, что если дадут командировку - лети, а если нет - не надо, потерпим. Привыкнет, адаптируется - и все хорошо будет!
 
89043240362 Вторник, 30.07.2013, 08:19 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить






Вот вы где , а я зайду посмотрю ни кого нет думаю куда все подевались. Сына отправляют в Псков из Уссурийска они будут проезжать Омск кто знает? Я чего то по этому поводу ничего не нашла. Поздравляю всех с праздниками кого с присягой, кого с датками, даже если они пока маленькие, будут и большие, как у нас терпения, только терпения!
 
Людмила24 Вторник, 30.07.2013, 08:31 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить







Добавлено (30.07.2013, 08:31)
---------------------------------------------
ВСЕМ НОВЕНЬКИМ

 
Лена-Елена Вторник, 30.07.2013, 09:07 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить






svetlanka, Здравствуйте, а где служит Ваш сын? мой в Князе-Волконском, 30362-а, 5 умср, на присягу 11 поедем
 
мамаЛиза Вторник, 30.07.2013, 09:31 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить






Цитата (89043240362)
Сына отправляют в Псков из Уссурийска они будут проезжать Омск кто знает? Я чего то по этому поводу ничего не нашла

Если вы про то, что проходит ли поезд через Омск, то да, проходит. посмотрите ссылку, там написано Омск-пасс. (пассажирский надо полагать) раздел "современный маршрут Транссиба"
http://grin59.forum2x2.ru/t4734-topic
 
Alex-G Вторник, 30.07.2013, 09:57 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить






Утро доброе!
Ноги у ребят отекают не от большого размера обуви или тонкого носка...... главное от непривычки долго стоять,(зачастую без движения наряд по тумбочке, на плацу) + неумение носить берцы (сильно плотно зашнуровывают), лечится холодной водой и сеткой зелёнки на опухшие ноги.
У моего тоже опухли за суточное стояние на тумбочке, сейчас нормально.
 
VEZYNOWA Вторник, 30.07.2013, 09:58 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить






89043240362, а зачем в Псков??? think
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика