Форум Мать солдата 
Суббота, 28.09.2024, 21:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
Свет-мой-Лана Среда, 14.08.2013, 16:58 | Сообщение № 886 | Цитата | Ответить






Девочки! Вот молодцы! Вот это я понимаю- праздник!

Добавлено (14.08.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Девочки, сейчас в ОКах выкинули инфу- под Астраханью на полигоне Ашулук произошел самопроизвольный взрыв боеприпасов. Двое пацанов погибли, кто был рядом- получили ранения.....

]
 
ИРУСЯЯ Среда, 14.08.2013, 16:58 | Сообщение № 887 | Цитата | Ответить






Я тоже хочу тортик медовый! домашний! наверно очень вкусно?
 
VEZYNOWA Среда, 14.08.2013, 16:59 | Сообщение № 888 | Цитата | Ответить






ИРУСЯЯ, очень вкусный! Это единственный домашний торт, который сын ест.
 
ИРУСЯЯ Среда, 14.08.2013, 17:03 | Сообщение № 889 | Цитата | Ответить






Свет-мой-Лана, Блин, ужас какой. сказали же, что больше не посылают на утилизацию снарядов.

Добавлено (14.08.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Или там не утилизация?

Добавлено (14.08.2013, 17:03)
---------------------------------------------
А на нашей веточке ищут парня контактника. два месяца не выходит на связь. а в части говорят, что такой числится и все.

 
kashtan Среда, 14.08.2013, 17:05 | Сообщение № 890 | Цитата | Ответить






В среду, 14 августа, в Астрахани двое солдат стали жертвами непроизвольного взрыва боеприпасов при утилизации.

Мощный взрыв при утилизации боеприпасов на полигоне произошел сегодня днем. Солдаты саперного батальона, командированные из Западного военного округа на Астраханский полигон, погибли при выполнении спецзадания.

По предварительной информации, прициной взрыва в военной части №11361 на полигоне Ашулук стала детонация снаряда. Причину, по которой разорвался боеприпас предстоит установить следователям военно-следственного отдела, которые работают на месте происшедшего.

В результате ЧП погибли 19-летний Андрей Леонов и 21-летний Дмитрий решетов, которые были призваны на срочную службу в армии из Тульской и Московской области.

- Срочники из саперного батальона соединения ПВО из Псковской области прибыли на выполнение задания на полигон Ашулук, - рассказал эксперт по правовым вопросам астраханского комитета солдатских матерей Анатолий Салин. - Во время проведения работ произошло ЧП, в результате которого два солдата погибли. Их тела транспортированы в морг районной Хараблинской больницы.

Напомним, это не первый несчастный случай на полигоне Ашулук, который называют гиблым из-за того, что здесь в течение последнего времени погибли и пострадали десятки солдат.

В мае прошлого года на полигоне взорвалось 145 ящиков снарядов. Многие пострадали, и только чудом никто из солдат не погиб. В сентябре 2011 года в воинской части во время тренировочных полетов боевая ракета отклонилась от курса - в результате погиб один срочник. В марте 2011 года на полигоне под колесами грузовика погиб солдат.

Самая страшная трагедия произошла на полигоне Ашулук в 2011 году. Во время проведения хозяйственных работ на старом складе произошло возгорание и взрыв 76-миллиметрового артиллерийского снаряда. На месте скончался солдат-срочник Андрей Каблов.

После ЧП следственные органы возбудили уголовное дело в отношении командира сводной роты уничтожения боеприпасов полигона «Ашулук» Андрея Стрибижева по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Прокуратура вынесла предостережение заместителю начальника штаба южного военного округа полковнику Бахтияру Набиеву, а командующему округом прокуратура внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения и наказать виновных.

Но не успели военнослужащие разобраться, по чьей именно вине случилась беда, как в августе во время утилизации боеприпасов на полигоне прогремел второй взрыв, унесший жизни сразу восьми ребят, а осенью на учениях погибли еще трое.

http://lifenews.ru/news/117836
 
VEZYNOWA Среда, 14.08.2013, 17:07 | Сообщение № 891 | Цитата | Ответить






Дотянули, что снаряды рассыпаются в руках!
 
Свет-мой-Лана Среда, 14.08.2013, 17:09 | Сообщение № 892 | Цитата | Ответить






kashtan, какой ужас! А самое страшное в этом то, что НИ-ЧЕ-ГО не изменилось и НИ-КТО не изменился!!!
 
VEZYNOWA Среда, 14.08.2013, 17:18 | Сообщение № 893 | Цитата | Ответить






Опять ревизия на складах! >(
 
Charieva Четверг, 15.08.2013, 02:37 | Сообщение № 894 | Цитата | Ответить






Всем приветы!!!!! dance Очень жаль ребят, представляю, что их родители переживают, дай бог им сил и терпения shy Ни чего и не изменится, только говорят, но ничего не решают, что за государство...
 
мамаЛиза Четверг, 15.08.2013, 03:59 | Сообщение № 895 | Цитата | Ответить






Цитата (Свет-мой-Лана)
А самое страшное в этом то, что НИ-ЧЕ-ГО не изменилось и НИ-КТО не изменился!!!

На мой взгляд не то, что не изменилось, а стало еще больше пофигизма. Срок службы сократили, а вместе с ним и подготовку. Все равно успевают саперными лопатками траву косить, вместо того, чтобы учиться. А сапер-срочник это вообще нонсенс. Сколько еще молодых жизней надо положить на этот алтарь, чтобы поняли это начальники армейские? cry cry cry
 
iraku19368 Четверг, 15.08.2013, 04:54 | Сообщение № 896 | Цитата | Ответить






Девочки,всем добрый день! как такое прочитаю, так ком к горлу подступает и опять задаешь себе вопрос, кому нужна в мирное время такая армия?сын звонил говорит ночью подняли по 2 человека с комнаты или как там у них называется на стирку полотенец, зачем, у них же прачечная есть.
 
Свет-мой-Лана Четверг, 15.08.2013, 04:54 | Сообщение № 897 | Цитата | Ответить






Доброго всем утра! И только хороших новостей от наших мальчишек!

 
СлаваОтечеству Четверг, 15.08.2013, 06:00 | Сообщение № 898 | Цитата | Ответить






Доброго утра и хороших новостей!

Добавлено (15.08.2013, 06:00)
---------------------------------------------
У меня по поводу армии устойчивое убеждение, что это самый простой способ по отмыванию денег.

 
ИРУСЯЯ Четверг, 15.08.2013, 06:17 | Сообщение № 899 | Цитата | Ответить






всем доброе утро!
 
nata973 Четверг, 15.08.2013, 06:33 | Сообщение № 900 | Цитата | Ответить






всем привет....какие ужасы((
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика