Форум Мать солдата 
Понедельник, 17.06.2024, 04:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение
папа1961 Суббота, 19.01.2013, 21:08 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать в новый домик!!!
Кошечек в новый домик надо пускать первых!!!

И тапочки на любой вкус!!!

И конечно много красивых цветов!!!


Еланские телефоны



Фотоальбом Еланского Окружного Учебного Центра в/ч 31612 (Все наши фотки!!!)
 
Марта Четверг, 07.02.2013, 15:14 | Сообщение № 5521 | Цитата | Ответить






Цитата (mamulya-23)
Такая пневмония распространяется воздушно-капельным путем....Давно пора в казармах(Как сейчас во всех дет садах)кварцевые лампы установить

У нашего в казарме были кварцевые лампы (верхний этаж, корпус ближний к клубу). Летом весь день проветривали (все окна настежь), кварцевали, но сразу же 9 человек заболели пневмонией. А потом по цепочке - все начали болеть, хрипеть и кашлять. Прививки ставили - 4 штуки. МоЙ заболел в конце сентября пневмонией, до сих пор хрипит и кашель не проходит... think ..
Мне кажется этот вирус уже мутировал и в армии от него не избавиться... shy
Это как в тюрьмах и колониях - тубик. think
 
zanzarah Четверг, 07.02.2013, 15:16 | Сообщение № 5522 | Цитата | Ответить






Цитата (mamulya-23)
все всегда подмечают

и не говорите)))
пару лет назад ездили к швее,костюм новогодний шили...старшая(ей 5 лет в тот момент было) пошла воды в кухню попить....а Женщина ей говорит,мол,не обращайте внимания,у меня тут творческий беспорядок....аребенок ей:"Да,я уже заметила,что бардак в доме...." ...(я чуть сквозь землю не провалилась со стыда....блиииин,думаю...вот,язык )....а Швея не растерялась и давай ей объяснять:"Да,ты не подумай,у меня не всегда так...перед приходом мужа я обычно все прибираю" :D :D :D
 
mamulya-23 Четверг, 07.02.2013, 15:18 | Сообщение № 5523 | Цитата | Ответить






Цитата (Марта)
Мой сказал - не посылай,все равно ничего не достанется!
У знакомой сын год назад служил.Она ему за все время 1 раз посылку оправила с самым необходимым.Нечего,говорил сын других кормить, а что себе нужно сам добуду.отслужил,хотел еще на год остаться,она не разрешила.Ну, он у нее пробивной малый
 
zanzarah Четверг, 07.02.2013, 15:18 | Сообщение № 5524 | Цитата | Ответить






Цитата (Марта)
Мне кажется этот вирус уже мутировал и в армии от него не избавиться..

Вполне возможно,что у него бронхит....а кашель может наблюдаться и в теч. месяца после общего излечения(кашель ведь не болезнь,а защитная реакция организма.)......Так что,это хорошо,когда кашляет,плохо,когда болен,а кашлевого рефлекса-никакого..
 
mamulya-23 Четверг, 07.02.2013, 15:20 | Сообщение № 5525 | Цитата | Ответить






Цитата (Марта)
Летом весь день проветривали (все окна настежь), кварцевали,
наверное,и ночью все было открыто, от сквозняков еще больше болячек
 
zanzarah Четверг, 07.02.2013, 15:24 | Сообщение № 5526 | Цитата | Ответить






Еще хотела добавить.Частенько родители думают,что если ребенка выписали,а он через 3 дня снова с температурой слег,то недолечили.Это не всегда так.Ведь может присоединиться еще вторая инфекция...Верно здесь писали,вот лежат они в больничках....и заражаются по кругу друг от друга...и вот он вроде поправился по своему заболеванию..выписали....а прошли пару дней инк.периода,и у него уже совсем другое разыгралось(пусть и с теми же симптомами).....так и есть..и в дет.садах такое же..и в школах....Напряженность иммунной системы сейчас высокая..это и хорошо и не очень....с одной стороны,организм находится в постоянной боевой готовности,а с другой-мало времени на восстановление.

Добавлено (07.02.2013, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата (mamulya-23)
а что себе нужно сам добуду

интересно,каким образом.......вот эти "добуду" такиииииие сомнительнаиии
 
Марта Четверг, 07.02.2013, 15:24 | Сообщение № 5527 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
-Мне вот интересно,там точно не слипнется ни у кого?

Сын, когда только месяц отслужил и сладкого так хотел...,что упаковку сгущенки за раз умел - не заметил и не наелся.... .
А они - слипнется !!!!
 
Калинка2009 Четверг, 07.02.2013, 15:33 | Сообщение № 5528 | Цитата | Ответить






Цитата (mamulya-23)
Главное,чтоб в целости доехала.А то посылки так швыряют!

а у вас там что тот в стекле?
Цитата (Марта)
поэтому ее в каждых регионах делали.

почему делали? И сейчас делают! Вот у нас у организации есть общепит, так она на ура расходится! :)

Добавлено (07.02.2013, 15:33)
---------------------------------------------
zanzarah, какие у тебя замечательные девочки! Все верно, что думаешь, то и нужно говорить! Это детская непосредственность! Это мы, взрослые слова подбирать начинаем в той, или иной ситуации, а детки все напрямки! yes

 
mamulya-23 Четверг, 07.02.2013, 15:38 | Сообщение № 5529 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
вот эти "добуду" такиииииие сомнительнаиии
А как такие ребята все добывают stuff Как говорят,наглость- второе счастье
Цитата (Калинка2009)
а у вас там что тот в стекле?
Нет, в стекле не посылаю, но почтовые коробки иногда деформируются.За прошлую посылку расписывался,что не имеет к почте претензий,так как коробка была повреждена, но все дошло в целости сохранности.На днях смотрела видео " как посылки доставляют в почтовые отделения(хотела добавить, но не смогла найти его).Их из машины просто выбрасывают к крыльцу, а женщины-работницы подбирают и заносят
 
Калинка2009 Четверг, 07.02.2013, 15:43 | Сообщение № 5530 | Цитата | Ответить






mamulya-23, значит и в этот раз дойдет все в целости и сохранности! yes
 
mamulya-23 Четверг, 07.02.2013, 15:44 | Сообщение № 5531 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
Частенько родители думают,что если ребенка выписали,а он через 3 дня снова с температурой слег,то недолечили.Это не всегда так.Ведь может присоединиться еще вторая инфекция.
На ослабленный иммунитет все подряд цепляется,некоторые дети так и болеют.Им необходим период для восстановления, иногда очень длительный.

Добавлено (07.02.2013, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата (Калинка2009)
значит и в этот раз дойдет все в целости

По другому и не может быть! up
 
zanzarah Четверг, 07.02.2013, 15:44 | Сообщение № 5532 | Цитата | Ответить






Цитата (Калинка2009)
детки все напрямки!

дааааа уж,...вспоминаю,как мне в детстве мама про "длинный язык" постоянно говорила..как я ее теперь понимаю :D
Цитата (Марта)
упаковку сгущенки за раз умел - не заметил и не наелся....

:D :D :D
Цитата (Калинка2009)
почему делали?

я на севере росла....так что до нас такое,может, и не доходило....в общем,в детстве я такого вообще не помню(( Вот,писала,что мама только рогалики готовила....тоже самое,только форма другая)))А про турбинки только здесь узнала.....видела,конечно,в магазах,но чтоб оно турбинками называлось.......а оно вот,как....оказывается,все знают,что это такое :D

Цитата (mamulya-23)
просто выбрасывают к крыльцу, а женщины-работницы подбирают и заносят

очень жаль,что чаще всего так и происходит....а где-то есть почтовые окна....там не выбросишь....аккуратно подают каждую)))Но вот эти мне сортировки,конечно...и мотыляние посылки от одной точки к другой....брр...издевательство :(
 
Марта Четверг, 07.02.2013, 15:44 | Сообщение № 5533 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
вот наши так попали как-то...все бушлаты выворачивали..

У наших, когда кто-нибудь попадался, шмонали по полной программе - что не положено все подчистую изымали. nono Так он ничего и прятать не хотел по карманам. peep
Я уж сама запаслась дома: нашила мешочков-нычек из болони цвета хакки, чтоб не мокло и незаметно было. Сама ему под погоны, к внутр.швам пристегнула эти "нычки" с "богатствами солдатскими".
Всему учить надо! Не даром,говорю, в разведчики тебя не взяли. Учись пока я жива!
 
mamulya-23 Четверг, 07.02.2013, 15:47 | Сообщение № 5534 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
аккуратно подают каждую))
Хотела бы я посмотреть, как они посылки 10-15 и больше кг аккуратно подают.Они ж для женщин не подъмные
 
zanzarah Четверг, 07.02.2013, 15:48 | Сообщение № 5535 | Цитата | Ответить






Марта, хахах,вот это Вы мастерица up :D
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика