Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 01:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение
папа1961 Суббота, 19.01.2013, 21:08 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать в новый домик!!!
Кошечек в новый домик надо пускать первых!!!

И тапочки на любой вкус!!!

И конечно много красивых цветов!!!


Еланские телефоны



Фотоальбом Еланского Окружного Учебного Центра в/ч 31612 (Все наши фотки!!!)
 
дуся-жду Пятница, 08.02.2013, 13:35 | Сообщение № 5791 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
Да и много вас тут теперь, без нас справляетесь

Да мы сейчас в большей части просто общаемся, всё более спокойно.
 
Aksinja Пятница, 08.02.2013, 13:39 | Сообщение № 5792 | Цитата | Ответить






Цитата (ANATOLIYA-25)
Очень много ребят приходит,которые в принципе не обучаемы

уже писала, повторюсь, по оценке сына, только 30-40 процентов курсантов обучаемы...остальные тянут всех назад...
 
ANATOLIYA-25 Пятница, 08.02.2013, 13:41 | Сообщение № 5793 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
по оценке сына, только 30-40 процентов курсантов обучаемы...остальные тянут всех назад...

Ладно не обучаемы,они просто не адекватны,из-за таких наши страдают,их ведь наказывают вместе.
 
marixamuxa Пятница, 08.02.2013, 13:42 | Сообщение № 5794 | Цитата | Ответить






Цитата (Марта)
Там вымогательство такое, что нам и не снилось. Недавно репортажи были про бунт в колонии, не смотрели, что там твориться?

как и в армии есть разные части рода войск так и разные колонии и тюрмы . У нас друг сына служит под канском -обязательный тихий час, салатик и на завтрак и на обед и на ужит , короче все по разному . а про ту тюрму которую я упомянула это правда -курорт -конечно же нам туда не надо и желание отдохнуть пока не появляется
 
ANATOLIYA-25 Пятница, 08.02.2013, 13:42 | Сообщение № 5795 | Цитата | Ответить






Кто-то без мата вообще ничего не понимает,смотря в какой семье вырос.
 
ОльгаК Пятница, 08.02.2013, 13:44 | Сообщение № 5796 | Цитата | Ответить






Цитата (Мотя)
Сейчас в армейских столовых готовят гражданские повора....И вот каков повар таков и обед......В разных столовых по разному кормят....

Читала на каком-то форуме , что В Елани повара гасторбайтеры из Азии. А эти из картошки ничего не приготовят!
 
Марта Пятница, 08.02.2013, 13:44 | Сообщение № 5797 | Цитата | Ответить






Цитата (ANATOLIYA-25)
некоторые моменты по увал.я могу только в личку.

И мне, если можно.
Цитата (ANATOLIYA-25)
Очень много ребят приходит,которые в принципе не обучаемы,таких нельзя категорически подпускать к оружию.С такими опасно служить .

Да.Вот мне сын рассказывал. Были у них такие ребята в Елани. Оружие держат, обучаются - все нормально. А как получают боевые патроны, с ними "бзик какой-то" случается. Они неуправляемыми становятся: "ничего не вижу, ничего не слышу". Боятся оружия, аж дрожат. Они ведь хоть куда направить автомат могут и пальнуть... >(
Я всё спрашивала, как такое возможно? А вот возможно. Люди все разные и за это осуждать не стоит, не всем это дано.
 
ANATOLIYA-25 Пятница, 08.02.2013, 13:49 | Сообщение № 5798 | Цитата | Ответить






И в 32 городке тоже гастарбайтеры.

Добавлено (08.02.2013, 13:49)
---------------------------------------------
А еще много лентяев,которые вообще ничего делать не хотят,хоть тресни,снег наши разгребали кто то стоит,а кто то делает.

 
Марта Пятница, 08.02.2013, 13:49 | Сообщение № 5799 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
а то и просто нечего добавить к написанному...
Да и много вас тут теперь, без нас справляетесь

Нет Вы уж не теряйтесь! От Ваших слов всегда теплотой веет!
 
ANATOLIYA-25 Пятница, 08.02.2013, 13:50 | Сообщение № 5800 | Цитата | Ответить






Снаряжение наши получали ,я говорит 8 бронежилетов возьму ,а кто то два и т. д.
 
Aksinja Пятница, 08.02.2013, 13:51 | Сообщение № 5801 | Цитата | Ответить






Цитата (ANATOLIYA-25)
Вы уж почаще бывайте с вами спокойней.

Цитата (дуся-жду)
Да мы сейчас в большей части просто общаемся, всё более спокойно.

да вы уже сами молодцы -справляетесь во всю, и на вопросы возникающие ответите, и поддержку в моральном плане хорошую оказываете друг другу,молодцы!!! yes
 
дуся-жду Пятница, 08.02.2013, 13:52 | Сообщение № 5802 | Цитата | Ответить






Цитата (Марта)
так им вообще хорошо, они в машине могут отсидеться.
Вот это хорошо. В Елани машина-то недалеко от ЦКПП, но туда НЕЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....
 
ОльгаК Пятница, 08.02.2013, 14:04 | Сообщение № 5803 | Цитата | Ответить






Цитата (Мотя)
Вот так и получается...в роте 100 ребят,посылки посылают примерно так человекам 20 частенько,30 - изредко, 20 - один ,от силы два раза за весь год,а остальным ни разу.......Вот оставшаяся часть и вертися как может,добывает( а у кого и догадываться не надо и так ясно и какими способами то же понятно)И очень многое зависит от порядочности офицеров и сержантов в роте.....Всё должно быть в меру.....И мы видим как по разному в каждой роте с посылками обстаит дело.....



Добавлено (08.02.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата (olga75)
Втихаря начинают бегать. Мне одно не понятно, рядом с казармой чипок, почему нельзя то?

Кажется, на это и рассчитано! Голодные вечно, побежали купить еды - самоволка! Попались! Наказан весь взвод! Есть повод поизгаляться над мальчишками!

Добавлено (08.02.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Цитата (zanzarah)
Они так часто переписываются друг с другом на листочках в лифтах

:)
Цитата (Ilora)
Бедный голодный ребёнок попросил денег на карту, их опять перевели на сухой паёк, говорит: "всё время охота не просто есть, а прямо жрать", за неделю проел 1000 в чипке...

Цитата (Калинка2009)
дааа, что то не очень, там с едой, совсем исхудают парни и как это может долго длится? кто знает?

Мой «консультант»- коллега сказал, что это безобразие не обязательно связано с проверкой!Могут быть рядом 2 части и ребят будут кормить по-разному. Все зависит от деловых качеств НачПрода и желания кого-либо «нагреть руки». Возможно просто не заключили своевременно договора на поставку продуктов…И еще, как он сказал, если б мальчишек реально перевели на сухпай – они бы не ходили голодными!В «совковые» времена на острове Русский мальчишки худели на 20-30 кг – как концлагерь! Посадят ребят за стол, еды минимум, а через 3 минуты разносится «Прием пиши прекратить!», на столе остаются объедки – на следующий день рацион еще урезали…Сэкономленные т.о. продукты уходили на сторону!
Цитата (Mary-k)
Кучу посылок. А на их отжимания- подтягивания. Ответить: а вы нас кормили? Сил нет тов.командир!

 
ANATOLIYA-25 Пятница, 08.02.2013, 14:05 | Сообщение № 5804 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)
что слишком много и часто присылают родители парням

Если бы в армии так кормили ,чтобы посылки не посылать и обеспечивали вещами как положено или деньги платили,столько чтобы просто нормально существовать,мы бы вообще посылки не высылали бы. А то ремонт казармы за счет солдат,душевые тоже))))) :D Что там Шойгу до конца 2013 придумает,все девочки будет за наш счет :) Готовьтесь. :) Наша армия - родная...точно нам за этот год станет самой родной.
 
ОльгаК Пятница, 08.02.2013, 14:11 | Сообщение № 5805 | Цитата | Ответить






Цитата (Марта)
В ужин обычно дают рыбу. Первых два месяца мой все ел, так как есть оч.хотелось.

Нашла в Инете старый форум солдатиков: про Елань пишут, что надоела по вечерам капуста с рыбой...Стоит дата - 2011г.!!! Сильны в армии традиции nono
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика