Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 01:55

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-3
ОльгаК Вторник, 04.06.2013, 03:49 | Сообщение № 181 | Цитата | Ответить







Цитата (Уралочка)
"Ю прайтедт мэсэйдж!"

:D В русском написаниии английских слов: нью - новый, прайвэт (от приватный, личный), мэсэдж -сообщение. Т.о. получаем - НОВОЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!
 
Mary-k Вторник, 04.06.2013, 06:39 | Сообщение № 182 | Цитата | Ответить






Доброе утро. Хорошего дня.
ОльгаК, прикольная киса. Я сейчас наверное такимиже глазами на нее смотрю, пытаюсь разлипить :)
 
Мотя Вторник, 04.06.2013, 06:58 | Сообщение № 183 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
пошаманьте нашему сыночку на удачу у него сессия началась

Удачи будем кулаки держать!!!!!
Прикрепления: 7986837.jpg (57.6 Kb)
 
liliya Вторник, 04.06.2013, 08:20 | Сообщение № 184 | Цитата | Ответить






доброе утро ! всем хорошего настроения

Aksinja вашему сыну удачи


Добавлено (04.06.2013, 08:20)
В садике для ребенка места нет, в школе тоже, а как в армию идти, так место всегда найдется!
---------------------------------------------
 
2lora Вторник, 04.06.2013, 08:27 | Сообщение № 185 | Цитата | Ответить






Доброго всем утра!
Цитата (Уралочка)
Ура! Я Маршал!!!
Со званием!
Цитата (Ljuba)
НиКа1200
Поздравляю с экватором!
 
Мотя Вторник, 04.06.2013, 08:28 | Сообщение № 186 | Цитата | Ответить






4 июня – Василиск

День народного календаря отдан животному русского бестиария – Василиску. Легенды описывали это существо так – голова петушиная, глаза и тело - жабьи, хвост - змеиный, хотя порой образ василиска копировал облик дракона.

Средневековые зоологи считали василиска животным не менее реальным, чем слон, и приписывали ему убивающий наповал взгляд да ядовитые когти лап и клыки в пасти.

Существовало поверье, что Василиск может появиться из яйца, если 15 января его снес петух, которому исполнилось 7 лет, а высиживала то яйцо жаба, и вылуплялся он – как раз 4 июня. Найти яйцо, в котором таилось чудовище, было легко – формой оно было, как шар, а скорлупу ему заменяла чешуйчатая кожа.

Но для большей верности накануне этого дня просто варили вкрутую все яйца, что найдутся в курятнике.

В этот день отдыхали от всякого труда – хоть на поле, хоть на огороде. Считалось - что ни посади в этот день, будут хорошо расти только васильки и полынь, о чем есть такие слова: «Не сеяли, не пахали — страшный день пережидали, чтоб поля не засорились, васильки не уродились».

Девицы занимали себя тем, что сплетали в венки тонкие ветви березы и кидали их в речные волны, надеясь, что не потонут, ведь тогда грозит случиться несчастье.

Надеялись, что огурцы уродятся, если на Василиска будет кругом множество оводов, а общее плодородие обещалось обильными росами.
Васили́ск (от греч. βασιλίσκος — царёк), кокатрис, regulus (от лат. малый король) — мифическое создание с головой петуха, туловищем и глазами жабы и хвостом змеи. На голове василиска имеется красный хохолок, который похож на корону (отсюда название). Однако, согласно Плинию Старшему (VIII, 21), на голове василиска не хохолок, а «белое пятно похожее на корону или диадему».
Прикрепления: 6545353.jpg (56.6 Kb)
 
2lora Вторник, 04.06.2013, 08:30 | Сообщение № 187 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
у него сессия началась

Ни пуха ни пера!
 
marixamuxa Вторник, 04.06.2013, 08:50 | Сообщение № 188 | Цитата | Ответить






У
Цитата (Мотя)
День народного календаря отдан животному русского бестиария – Василиску. Легенды описывали это существо так – голова петушиная, глаза и тело - жабьи, хвост - змеиный, хотя порой образ василиска копировал облик дракона.
Ужасть какая
 
galina Вторник, 04.06.2013, 09:02 | Сообщение № 189 | Цитата | Ответить






Цитата (Mary-k)
страничка за неделю- две.

а это все к нашему разговору про борщи ... там сообщение годом да родом ,зато все по делу .. ни слова мимо .. кому что нравится, меня лично такое не устраивает, мне больше нравится,когда жизнь на веточке кипит ... разговоры обо всем,что занимает умы и души всех жителей форума ...
 
Aksinja Вторник, 04.06.2013, 09:36 | Сообщение № 190 | Цитата | Ответить






Доступно только для пользователей
 
Ljuba Вторник, 04.06.2013, 09:47 | Сообщение № 191 | Цитата | Ответить






Доброго всем дня!
Цитата (Mary-k)
Сюжет снятый у нас на работе.

Какая важная у вас для всей страны работа. Спасибо за ваш труд. Это, оказывается благодаря вам мы можем смотреть старые фильмы, слушать аудиозаписи начала прошлого века. up hands
 
galina Вторник, 04.06.2013, 09:57 | Сообщение № 192 | Цитата | Ответить






Делюсь рассказом, который мне сегодня показала знакомая..Дальше с ее слов ......
******
Сегодня я в бешенстве. Пока ездила на прием к врачу, муж возил. Там ждал, потом привез. Иду. Уставшая от ноющей очереди, мечтая попить чайку и зарыться под одеяло. Открываю дверь- картина маслом. Я сразу звоню мужу пока не отъехал- у нас потоп- срочно домой.

Моя помада не из дешевых, новая, размазана по коридору, клочки собачьей шерсти, плюс две наглых морды в помаде. И ведь даже не удрали. Сидят рядышком, лыбятся, а глаза у обеих наглые.

Ну зашел муж. Стая этих наглых рож помадных стали улыбаться еще шире.

А муж- ну а че, это же дети!
Дети? Да это разбойницы с большой дороги!

Вот это твоя стая, ты за ними и убирай. А я пойду поищу Тошку. Они его наверно замочили.

Бедный Тошка, помесь со спаниэлем, 14 кг. веса забился в угол на балконе. На мои обещания пожалеть выполз. Глаза несчастные.

Помада не оттирается, стойкая. Эти две помадные тут же трутся. Еле выловила, закрыла в ванной. Тошка спрятался на балкон снова.

Я матерюсь. Твое воспитание. Всех четверых сегодня же в добрые руки.

Уехал на работу. А я все бушую.

А теперь главная интрига .. ..Те две наглые морды -это две молодые кошки . дворянской породы
 
Ljuba Вторник, 04.06.2013, 09:59 | Сообщение № 193 | Цитата | Ответить






4 июня - Международный день невинных детей — жертв агрессии



 
Aksinja Вторник, 04.06.2013, 10:05 | Сообщение № 194 | Цитата | Ответить






Доступно только для пользователей

Добавлено (04.06.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Цитата (galina)
Открываю дверь- картина маслом.

типа "поиграли немножко"


---------------------------------------------
Цитата (Ljuba)
4 июня - Международный день невинных детей — жертв агрессии

спасибо за подробную информацию, не знала даже до этого peep
 
Ljuba Вторник, 04.06.2013, 10:24 | Сообщение № 195 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
Переживаю, ну какая учеба им после армии

Да не переживай ты, Аксинья. Перед ним цель, и вряд ли он с нее свернет. Мы же тоже учились в свое время будучи и замужними, и беременными (я с содатиком ездила ежедневно за 40 км на сессию, училась заочно). А они молодые, деятельные. Все будет замечательно!

Добавлено (04.06.2013, 10:24)
---------------------------------------------
Именинники сегодня: Владимир, Даниил, Захар, Иван, Макар, Михаил, Павел, Фаддей, Федор, Софья, Яков. Поздравляю. У меня сын Владимир.



 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика